13 октября 2023, пятница. 21:45 МСК
Группа B. 7-й тур
Стадион: Йохан Круифф Арена (Амстердам, Нидерланды), 51 310 зрителей (97% при вместимости 53 052)
Главный судья: Феликс Цвайер (Берлин, Германия); Ассистент: Штефан Лупп (Цоссен, Германия); Ассистент: Роберт Кемптер (Заульдорф, Германия); Резервный: Даниэль Шлагер (Нидербюль, Германия)
  • 29'
    Йоей Верман
  • 51'
    Дензел Думфрис
  • 83'
    1:2
    Квилиндсхи Хартман
0'
45'
90'
  • 7'
    0:1
    Килиан Мбаппе
  • 53'
    0:2
  • 2
    90+4'
    Орельен Тчуамени
    90+6'
Нидерланды — Франция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НидерландыФранция в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа B. 7-й тур. Начало встречи 13 октября 2023 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Йохан Круифф Арена.

0
90+6'

Матч окончен! Сборная Франции переиграла Нидерланды со счётом 2:1 и за два тура до окончания отбора забронировала себе путёвку на Чемпионат Европы-2024! А оранжевым теперь предстоит бороться со сборной Греции за второе место. Уже в понедельник 16 октября их ждёт очная встреча в Афинах, которая, вероятно, и станет решающей! Но не стоит забывать, что грекам после сборной Нидерландов ещё играть дома с французами! Так что всё самое интересное в этой отборочной группе ещё впереди! Мы на этом завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание! И до новых встреч!

Сборная Франции вышла на Евро-2024, в гостях обыграв Нидерланды благодаря шикарному голу Мбаппе!
Гениальный гол Мбаппе в девятку затащил сборную на Евро! Статистика Франции идеальна
90+6'

И Мбаппе получил жёлтую карточку по той же причине.

90+4'

Орельен Тчуамени получил «горчичник» за затяжку времени.

90+3'

Мален открывался между защитниками французов, но немножко поторопился и залез в офсайд.

90+3'

Жиру решился на удар из-за пределов штрафной, выше створа ушёл мяч.

90+1'

Бергвейн из вратарской едва не замкнул передачу с левого фланга, совсем чуть-чуть не хватило Стивену.

90'

Пять минут добавлено к основному времени матча.

89'

Наброс Виффера в штрафную гостей оказался лёгкой добычей для Меньяна.

88'

Маркус Тюрам плотно пробил издали, Вербрюгген уверенно поймал мяч намертво.

87'

Ещё одна замена у французов. Вместо Гризманна появился на концовку Юссуф Фофана.

86'

Мбаппе едва не сделал хет-трик, пробив с линии штрафной в перекладину!

85'

Стандарт заработали гости на чужой половине поля, Гризманн у мяча.

83'
1:2

ГОЛ! Хартман обыгрался с Бергвейном, вошёл в штрафную по левому краю и пробил в ближний угол! Меньян зачем-то начал гадать и был пойман на противоходе!

80'

А Симонса поменял Бергвейн.

80'

И двойной заменой отвечают хозяева. Вместо Аке вышел Микки ван де Вен.

80'

А Клосса заменил Гюсто.

80'

Двойная перестановка в составе сборной Франции. Вместо Коло Муани появился Маркус Тюрам.

79'

После нарушения Гертрейды на Мбаппе Килиан оказался на газоне.

77'

Хартман пробил головой из пределов штрафной, мяч ушёл мимо ворот.

76'

Подача в штрафную гостей закончилась выносом мяча одним из защитников французов.

75'

Клосс поймал на бедро Симонса на левом краю атаки, стандарт исполнят хозяева.

74'

Продолжилась встреча, всё в порядке с игроком сборной Франции.

73'

Лукас Эрнандес оказался на газоне, свело ногу у защитника французов.

72'

После подачи Вермана от левого углового флага Аке пытался пробить головой, но удар получился неакцентированным.

71'

Замена у сборной Франции. Вместо Комана появился Оливье Жиру.

69'

Мало что получается у сборной Нидерландов в атаке во второй половине, очень надёжно выглядит оборона гостей.

67'

Фримпонг проиграл забег Эрнандесу на правой бровке, Тео отдал назад своему голкиперу.

65'

Хартман навесил с левого фланга, уверенно сыграл защитник французов и выбил мяч из штрафной.

64'

Вновь сборная Франции неспешно катает мяч на своей половине поля без продвижения вперёд.

62'

Ещё одна замена у оранжевых. Вместо Думфриса вышел Жереми Фримпонг.

60'

Угловой с левого фланга разыграли гости, в итоге, решили сыграть понадёжнее, отдав мяч назад своим защитникам.

58'

Никуда не спешит Мик Меньян, это и логично, французы имеют комфортное преимущество в счёте.

56'

Проверил VAR момент со взятием ворот и подтвердил решение: ОФСАЙД!

55'

Мален забил, замкнув прострел Натана Аке, но после гола сразу же был поднят флажок бокового арбитра!

53'
0:2

ГОЛ! Килиан Мбаппе получил мяч у линии штрафной и шикарным обводящим ударом оформил дубль в этом матче!

51'

Дензел Думфрис сорвал быструю контратаку гостей, толкнув в спину Тео Эрнандеса. Жёлтую карточку выписал защитнику хозяев главный судья.

49'

После подачи Вермана Мален принял мяч в штрафной, развернулся и пробил, рикошетом от Эрнандеса он прилетел в руки Меньяну.

48'

Коман навесил с правого фланга во вратарскую, Вербрюгген сделал два шага вперёд и забрал мяч.

46'

Замена у сборной Нидерландов. Вместо де Рона появился Матс Виффер.

46'

Начался у нас второй тайм!

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв! Впереди французы 1:0 благодаря голу Мбаппе на седьмой минуте! Отдыхаем!

45+2'

Подача со штрафного не привела к опасности у ворот сборной Франции.

45+1'

Мбаппе толкнул в спину Думфриса у правой бровки, стандарт исполнят хозяева.

45'

Две минуты компенсировано к первому тайму.

45'

Хартман пробил из-за пределов штрафной, Меньян едва не запустил мяч себе за спину, но вовремя сориентировался и поймал его.

43'

Мбаппе в штрафной с места пытался обыграть Думфриса, мяч от ноги француза ушёл за лицевую линию.

42'

Мбаппе пытался убежать от Гертрейды, но неожиданно для Килиана закончилось поле.

40'

Активнее заиграли оранжевые во второй половине тайма, стало больше опасных подходов к воротам Меньяна.

38'

Выходит, наконец, Мален, получивший травму Вегорст отправился в руки врачей.

37'

ван Дейк в собственной штрафной опередил Коло Муани и начал атаку своей команды.

36'

Симонс сыграл на подборе возле чужой штрафной и пробил в дальний угол, Меньян справился с этим ударом!

34'

Гертрейда завалил Мбаппе в середине поля, ещё один фол свистнул главный арбитр, очень недовольны таким решением хозяева.

33'

Гризманн со стандарта выполнил подачу в штрафную, Конате пробил головой, мяч прилетел в руки Вербрюггену.

31'

Возобновилась игра, пока вернулся на газон Вегорст.

31'

Замена готовится у сборной Нидерландов. Дониэлл Мален уже переоделся и получает последние наставления от тренеров.

30'

Вегорст в борьбе с Гризманном в центральном круге получил повреждение. Пауза в матче.

29'

Верман в центре поля сбил Мбаппе и получил жёлтую карточку.

27'

Симонс сместился с левого фланга в центр и пробил, от игрока сборной Франции мяч ушёл за лицевую.

27'

Думфрис с края штрафной покатил чуть назад под удар Верману, который мощно пробил, но не попал в створ!

25'

Мбаппе сделал шикарный перевод на противоположный фланг на Клосса, после чего атака гостей приобрела фазу позиционной.

23'

Думфрис справа открывался под длинный пас ван Дейка, но забрался в положение «вне игры».

22'

Тчуамени, падая, нанёс удар из-за пределов штрафной, мяч тихо прилетел в руки Вербрюггену.

21'

Тчуамени сыграл в подкате и не позволил Вегорсту совершить перехват.

19'

Коман с правого края штрафной мягко навесил во вратарскую, но там не оказалось никого из партнёров, чтобы замкнуть.

18'

Хартман заехал сзади по ногам Коману в середине поля, ещё один стандарт в пользу гостей.

16'

Гертрейда сбил Рабьо в центре поля, штрафной исполнят французы.

15'

Коман отдавал в штрафную на ход Гризманну, но надёжно в отборе сыграл защитник сборной Нидерландов.

13'

Тчуамени сделал заброс на Коло Муани, ван Дейк не пустил нападающего к мячу.

12'

Неторопливо гости перекатывают мяч на своей половине поля.

10'

Рейндерс открывался под длинный пас Аке, но чуть поторопился и забрался в офсайд.

9'

Возобновилась встреча, всё в порядке с форвардом сборной Франции.

8'

Коло Муани получил повреждение, пауза в игре.

7'
0:1

ГОЛ! Гризманн покатил направо на Клосса, защитник выполнил подачу во вратарскую, где Мбаппе опередил Гертрейду и в касание отправил мяч над ушами Вербрюггена!

6'

Думфрис выполнил прострел с правого края атаки, Меньян сыграл на перехвате и поймал мяч.

4'

Коман пропускал мяч, отправляя в прорыв Клосса по правому флангу, но не удалось Жонатану обработать передачу.

2'

Клосс упустил мяч за бровку, аут в пользу хозяев.

1'

Прозвучал стартовый свисток в Амстердаме!

0'

В отборе на Евро-2024 начинается самое интересное время – в каждой группе играются последние матчи.

Изучаем турнирные расклады
На Евро-2024 могут отобраться девять неожиданных сборных. Расклады перед новым туром
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2024: Нидерланды — Франция. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.