19 июня 2023, понедельник. 21:45 МСК
Группа B. 4-й тур
Стадион: Стад де Франс (Сен-Дени, Франция), 76 500 зрителей (96% при вместимости 80 000)
Главный судья: Антонио Лаос (Валенсия, Испания); Ассистент: Пау Себриан Девис (Мельяна, Испания); Ассистент: Роберто Диас Перес Дель Паломар (Витория-Гастейс, Испания); Резервный: Хосе Мунуэра Монтеро (Испания)
  • 55'
    1:0
    Килиан Мбаппе
0'
45'
90'
  • 49'
    Манолис Сиопис
  • 50'
    Константинос Мавропанос
  • 3
    69'
    69'
    Димитриос Курбелис
    69'
    Пантелис Хацидиакос
Франция — Греция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФранцияГреция в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа B. 4-й тур. Начало встречи 19 июня 2023 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Стад де Франс.

1
90+14'

И всё, прозвучал финальный свисток! Франция одерживает минимальную победу над греками благодаря голу Килиана Мбаппе с пенальти! Непростая игра получилась для команды Дидье Дешама. Французы набирают три очка и единолично возглавляют отборочную группу В к Евро-2024. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+12'

Угловой греков перерос в контратаку французов «4 в 2»! Дембеле получил мяч в штрафной, на замахе обыграл защитника и нанёс удар с правой — блокирована попытка!

90+9'

Лаос не спешит давать финальный свисток, продлевая свой последний матч в профессиональной судейской карьере!

90+7'

Нкунку упал в штрафной сборной Греции, но подкат защитника выглядел безупречно! Здесь с арбитром можно согласиться — никакого пенальти здесь не было!

90+5'

Мбаппе и Жиру отыгрались в штрафной гостей, после чего Киллиан качнул защитника и пробил низом — по центру ворот, где и находился голкипер!

90+3'

Мбаппе врезался в соперника у границы греческой штрафной, хотя тут никакого злого умысла со стороны защитника не было.

90+1'

Французы неспешно перекатывают мяч в центре поля, предлагая сопернику выше поднимать линию обороны.

88'

Опаснейшая контратака французов «два в одного»! Мбаппе получил мяч на входе в штрафную, но не стал самостоятельно завершать выпад, а прострел на дальнюю штангу не сработал!

87'

Бухалакис — вместо Курбелиса.

86'

Нкунку заменил Гризманна.

86'

Жиру заменил Коло Муани. Это 124 (!) матч Оливье в футболке сборной Франции!

85'

У Мбаппе остались силы на рывок после длинного заброса вперёд, но вот уследить за линией офсайда французскому капитану не удалось.

83'

Дембеле здорово раскачал защитника внутри штрафной и прострелил во вратарскую, но тут уже греки разобрались, выбив мяч подальше от ворот.

82'

Гризманн изящно пяткой покатил мяч вдоль линии штрафной, а набежавший Мбаппе пробил низом — мимо ближнего угла ворот!

81'

Вернулся Юпамекано в игру. Дембеле пытался протащить мяч в греческую штрафную, но немного переоценил свой дриблинг.

79'

Юпамекано после неудачного своего подката получил повреждение. Без медицинской помощи здесь не обойтись. Небольшая пауза в игре.

77'

Дембеле вместо Комана — замена хозяев поля.

75'

Лаос немного испортил впечатление от игры, решив включить режим испанской Примеры, где арбитры любят размахивать карточками.

73'

Гризманн опасно исполнил штрафной удар — чуть выше перекладины пролетел мяч!

71'

И Рецос вышел на поле, заменив Бакасетаса.

71'

Кульеракис заменил Масураса.

70'

Ещё и Хацидиакос высказался в адрес испанского арбитра, получив свой заслуженный «горчичник».

70'

Курбелис решил оспорить удаление партнёра, но в итоге наговорил на жёлтую карточку!

69'

Коло Муани готов был убежать один на один, но Мавропанос у радиуса штрафной толкнул форварда сборной Франции в спину! И это фол на прямую красную карточку!

66'

Павлидис вместо Якумакиса — ещё одна замена гостей.

66'

Фунтас вышел в линию атаки сборной Греции, заменив Сиописа.

66'

Манталос неожиданно остался без опеки у радиуса штрафной и моментально приложился — Меньян на месте!

64'

Бакасетас с левой исполнил штрафной удар, но не смог перебросить внушительную французскую стенку.

63'

Тчуамени в подкате не дотянулся до мяча, сбив соперника в нескольких метрах от французской штрафной! Опаснейший стандарт!

61'

Коман принял активное участие в двух атаках хозяев, но кросс не дошёл до Мбаппе, а удар из-за штрафной не сильно потревожил Влаходимоса.

59'

И ещё одну атаку гостей разрушил Юпамекано, помешав пройти проникающему пасу Цимикаса в направлении Масураса.

57'

Левым краем греки попытались выбраться в атаку, но Якумакису не удалось выиграть забег у Юпамекано.

55'
1:0

ГОЛ! Реализовал Мбаппе пенальти со второй попытки! Не дотянулся Влаходимос до мяча, хотя и тут угадал направление!

55'

Мавропанос забежал в штрафную ещё до удара Мбаппе с «точки»! Рефери показал, что надо перебить пенальти!

53'

Влаходимос среагировал на удар Мбаппе с 11-метровой отметки, в прыжке отразив мяч в сторону!

53'

Избежал Мавропанос прямой красной карточки, но пенальти уже назначен! Мбаппе отправился к «точке»!

52'

VAR просматривает момент на предмет прямой красной карточки! А У Гризманна есть рассечение на голове! Бинтуют головы французу.

50'

Мавропанос пытался прервать подачу в штрафную гостей, но в итоге в прыжке прямой ногой заехал по голове Гризманну! И это только жёлтая!

49'

Сиопис ценой жёлтой карточки сорвался опасную атаку сборной Франции! Коло Муани заставил соперника нарушить правила.

48'

Гризманн от угла поля закрутил мяч на ближнюю штангу, где Манталос легко выиграл борьбу в воздухе, разрядив обстановку у греческих ворот.

46'

Стартовал второй тайм нашей встречи! Никаких изменений в составах команд не произошло.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме французы владели территориальным преимуществом, но при этом нельзя сказать, что обрушили всю свою атакующую мощь на греческую оборону. Мбаппе трижды падал в штрафной гостей, но не дождался свистка арбитра, а ближе к перерыву Кунде упустил реальнейший шанс открыть счёт. Пока по нулям в нашем матче!

45+1'

Три минуты добавлено ко времени первого тайма.

44'

Какой момент! Забыли греки Кунде у угла вратарской, куда и последовала подача Комана, но удар в касание не стал голевым — Влаходимос потащил!

42'

Третье падение Мбаппе в греческой штрафной! И вновь свисток Лаоса безмолвствует! Не помог и призывный взор на испанского арбитра!

40'

Коман на рывке ушёл в центр, искал момент для удара с линии штрафной, но Цимикас до конца отработал эпизод и не поддался на ложные замахи соперника.

38'

Неожиданный момент возник у греков, но удар от радиуса штрафной французы заблокировали! Перевели гости игру на чужую половину.

36'

Манталос откровенно придержал соперника за футболку, но избежал предупреждения. Не спешит Лаос распечатывать кармашек с карточками.

34'

Гризманн от угла поля совершил навес во вратарскую сборной Греции, Юпамекано попытался пробить головой, но мяч попал в руку французского защитника.

32'

Якумакис решил пробить после длинного заброса на левый угол штрафной, но тут Меньяну переживать не пришлось — мяч полетел далеко от створа.

30'

Коло Муани попался в офсайд, но Лаос не стал давать свисток, понимая, что французы уже упустили возможность продолжить атаку.

28'

Балдок в штрафной сборной Греции слегка подтолкнул Мбаппе в спину, но и это падение Килиана испанского рефери не убедило!

27'

Манталос готов был нанести удар через себя, но французы не дали пройти забросу в центр штрафной. Подбор остался за греками, Бакасетас зарядил с зоны подбора — получилось неопасно.

25'

Мбаппе от края штрафной совершил мягкий заброс к 11-метровой отметке, откуда Коло Муани попытался пробить в падении головой, но мяч полетел мимо створа.

24'

Угловой заработали греки, но Бакасетас загубил этот стандарт, выполнив прострельную передачу за пределы поля.

22'

Упал темп к середине первого тайма. Похоже, французы взяли небольшую паузу после серии взрывных атак.

20'

Кунде искал Коло Муани в чужой штрафной, но тому не дали принять мяч. Продолжают хозяева владеть мячом.

17'

Есть проблемы у греков при выходе из обороны. Французы после потери мяча стараются сразу навязывать давление на соперника.

15'

Французы, как положено фавориту, активно играют с первых минут встречи. Греки пока справляются, но некий сумбур в действиях обороны присутствует.

13'

Камавинга пасом из глубины разрезал левый край греческой обороны, но Коман с острого угла пробил крайне неудачно — мяч полетел далеко в сторону от ворот.

11'

Мбаппе очень легко проскочил мимо оппонента, ушёл в лицевую и прострелил во вратарскую, где Коман не сумел опередить защитника, на котором в итоге нарушил правила.

9'

Коло Муани по центру прорвался в штрафную, но нарвался на коллективный отбор и остался без удара по воротам.

7'

И ещё один интересный момент в штрафной сборной Греции! Тео Эрнандес воспользовался неразберихой в обороне гостей, подхватил мяч и нанёс удар — мяч задел руку соперника! И тут без пенальти!

5'

А теперь падение случилось у угла штрафной хозяев, но и его испанский рефери проигнорировал.

3'

Коман справа вырезал передачу вдоль вратарской, Мбаппе рванул на мяч, но в борьбе с защитником рухнул на газон! Требовали хозяева назначение пенальти, но многоопытный Антонио Лаос, который сегодня проводит свой последний матч в судейской карьере, показал капитану сборной Франции, что надо подниматься!

1'

Дан свисток к началу матча! Французы получили право разыграть мяч с центра поля.

0'

Лучшие перформансы последней недели топового футбола сезона-2022/2023 — в нашем традиционном обзоре.

К этим парням уже присматриваются большие команды:
Талант «Сельты» повторил достижение Мусиалы и спас клуб. Топ-перформансы молодых на неделе
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2024: Франция — Греция. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.