07 сентября 2023, четверг. 21:45 МСК
Группа B. 5-й тур
Стадион: Филипс (Эйндховен, Нидерланды), 32 079 зрителей (91% при вместимости 35 119)
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Ассистент: Дэниел Кук (Англия); Резервный: Энди Мэдли (Англия)
  • 17'
    1:0
    Мартен де Рон
  • 31'
    2:0
    Коди Гакпо
  • 39'
    3:0
    Ваут Вегорст
  • 43'
    Натан Аке
  • 90+1'
    Вирджил ван Дейк
0'
45'
90'
  • 11'
    Манолис Сиопис
  • 44'
    Константинос Цимикас
  • 69'
    Димитриос Курбелис
  • 75'
    Петрос Манталос
Нидерланды — Греция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НидерландыГреция в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа B. 5-й тур. Начало встречи 7 сентября 2023 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Филипс.

0
90+3'

Всё, прозвучал финальный свисток! Нидерланды в отборочном матче к Евро-2024 уверенно переиграли Грецию — 3:0! Все свои мячи хозяева организовали ещё в первом тайме: Мартен де Рон, Коди Гакпо и Ваут Вегорст — авторы голов. Второй тайм немного разочаровал, но команда Рональда Кумана, сделав разницу, решила в экономном режиме докатать эту встречу. А подопечные Густаво Пойета оказались не в силах изменить происходящее на поле. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+1'

Ван Дейк получил ненужную жёлтую карточку за фол в центре поля. Возможно, тут больше по совокупности.

90+1'

Три минуты Майкл Оливер добавил ко времени второго тайма.

89'

Греки долго комбинировали на подступах к штрафной, но крайне безыдейно.

87'

Верман пошёл в агрессивный отбор у греческой штрафной, но перестарался и врезался в Цимикаса. Фол в атаке, с которым не поспоришь.

85'

Думфрис покинул поле под заслуженные аплодисменты. Де Лигт вошёл в игру.

83'

Включились на минутку хозяева, забрали мяч у чужой штрафной, в итоге Рейндерс пробил низом — Влаходимос на месте!

81'

Голландцы отдали мяч сопернику, но нет никакого продвижения к воротам Флеккена.

79'

Думфрис справа низом простреливал в направлении Вегорста, но тому не дали принять мяч у линии вратарской!

77'

Бухалакис получил шанс. Бакасетаса сняли с игры.

77'

Верман заменил де Йонга.

75'

Манталос за грубый фол получил заслуженный «горчичник». Нет вопросов к Майклу Оливеру.

74'

Пытается Густаво Пойет с помощью замен освежить игру своей команды, но пока ничего не получается.

72'

Якумакис вошёл в игру, заменив Павлидиса.

70'

Фунтас заменил Масураса.

70'

Симонс взялся за исполнение штрафного удара, обвёл стенку, но не докрутил мяч в ближний угол ворот!

69'

И Рота заменён. Яннулис вышел на поле.

69'

Кульеракис заменил Курбелиса.

68'

Курбелис врезал Симонсу по ногам в нескольких метрах от греческой штрафной! Это не только опасный стандарт, но и жёлтая карточка для защитника.

67'

У греков был шанс убежать в контратаку «три в три», но вся перспектива рухнула ещё до подхода к штрафной.

65'

Рейндерс — вместо де Рона. Ещё один ход Рональда Кумана.

65'

Ланг заменил Гакпо.

63'

Право на угловой получили греки, подача от флажка последовала во вратарскую, где Флеккен кулаками двинул по мячу.

62'

Гакпо своим дриблингом немного взбодрил голландскую атаку, но разыграть стеночку с партнёром на входе в штрафную не получилось.

60'

И вновь хозяева затеяли неспешный перепас. Не нравится это болельщикам, который начали недовольно посвистывать с трибун.

58'

Чуть не хватает темпа второму тайму, но тут больше вопросов к греческой сборной, которой нужно как-то исправляться за три пропущенных гола до перерыва.

56'

Вегорст пытался прорваться во вратарскую сборной Греции, но пришлось уходить в лицевую, откуда прострелить на партнёра не удалось!

54'

Рота справа вырезал кросс в голландскую штрафную, но мяч не перелетел через ближайшего защитника. По-прежнему беззубо выглядит атака гостей.

52'

Думфрис от лицевой совершил навес во вратарскую, Вегорст был готов нанести удар в падении головой, но греческий защитник первым оказался на мяче.

50'

Получили гости мяч, но всё владение ограничивается своей половиной поля. Хозяева более активны в игре без мяча.

48'

Голландцы начинают с того, чем занимались большую часть первого тайма — с длительного перепаса. Греки опасаются высоко выдёргиваться.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Де Врей вышел на поле, заменив Аке.

45+2'

Майкл Оливер отправил команды на перерыв! Мощный тайм выдали голландцы, забив три мяча в ворота греков! Мартен де Рон отличился на 17-й минуте, а Коди Гакпо и Ваут Вегорст довели счёт до крупного, 3:0! И важно отметить, во всех забитых мячах поучаствовал Дензел Думфрис, здорово ассистировавший партнёрам. Впереди — вторая половина матча!

45+1'

Две минуты английский судья добавил ко времени первого тайма.

44'

Цимикас, подыграв рукой, сорвал контрвыпад хозяев поля. И это ещё одна жёлтая карточка!

43'

Блинд за ненужные разговоры получил жёлтую карточку. Не понравились Майклу Оливеру претензии голландского защитника.

41'

Попытались греки задержаться с мячом на чужой половине, но едва не нарвались на опасную контратаку соперника. Пока про игру гостей в атаке нечего сказать.

39'
3:0

ГОЛ! Шикарная атака хозяев! Гакпо разогнался по центру и отдал своевременный пас к правому краю штрафной, Думфрис вновь выполнил мастерскую подачу к линии вратарской, откуда Вегорст в падении головой отправил мяч в сетку ворот!

37'

Думфрис открылся под передачу к радиусу греческой штрафной и пробил низом с правой — мяч зацепил штангу!

35'

Масурас от левого края штрафной совершил навес к линии вратарской, Курбелис опередил оппонента, но удар головой получился больше вдоль ворот.

33'

VAR бригада внимательно изучила голевую атаку на предмет возможного офсайда, но лишь убедилась, что здесь было всё в порядке.

31'
2:0

ГОЛ! Симонс и Думфрис разыграли широкую стеночку на правом фланге, а далее Дензел выполнил зрячий заброс на дальний угол вратарской, где Гакпо, оставшийся без опеки, обработал мяч грудью и вторым касанием пробил точно в цель!

30'

Был намёк на игру рукой у линии греческой штрафной! Рассчитывали голландцы на пенальти, но и тут английский судья не решился указать на «точку»!

29'

Симонс ускорился по центру, добежал до линии штрафной и пробил с ходу — мяч задел ногу защитника, но Влаходимос сумел справиться с этим коварным рикошетом, перебросив мяч через перекладину!

27'

А уже в голландской штрафной судья усмотрел нарушение правил, но тут провинился атакующий игрок. Аке здорово отзащищался против Лазароса.

25'

Блинд подключился в атаку и у края греческой штрафной после небольшого прихвата защитника решил упасть! Свисток арбитра промолчал!

23'

Успокоилась игра после забитого мяча, но по-прежнему контроль на поле за голландцами.

21'

Интересно развивалась атака хозяев, но передачи Симонса на правый фланг не прошла — Цимикас чётко сыграл по позиции, оставив Думфриса без мяча.

19'

Цимикас заработал угловой для гостей, но подача в штрафную получилась на голову Вегорста, который пришёл помочь своей обороне.

17'
1:0

ГОЛ! Сработал третий голландский корнер! После подачи от угла поля в штрафную последовала скидка головой от Думфриса, а де Рон отблагодарил партнёра, в касание пробив в угол ворот!

15'

Более смело заиграла греческая сборная, справившись со стартовым давлением соперника.

13'

Цимикас с левого фланга вырезал подачу на дальний угол вратарской, где Аке выиграл борьбу в воздухе и разрядил обстановку у ворот.

11'

Сиопис за грубый подкат сзади удостоился от английского рефери жёлтой карточки. Де Йонг пострадал в этом моменте, но обошёлся без медицинской помощи.

10'

Думфрис навязал борьбу за мяч на чужой половине, но не смог без фола продавить греческого защитника. Майкл Оливер — главный арбитр нашего матча.

8'

Сразу два угловых разыграли хозяева. Гакпо второй подачей нашёл голову де Рона — удар получился в сторону от ворот.

7'

Греки ошиблись при выходе из обороны, Вегорст получил передачу у линии штрафной и пробил с левой — мяч после рикошета улетел на угловой.

5'

Сиопис не дал хозяевам выбраться в контратаку, прихватив соперника за футболку. Пока без карточки!

3'

Голландцы долго готовят свой первый подход к чужим воротам, предпочитая пока владеть мячом в центре поля.

1'

Стартовый свисток прозвучал!

0'

В Европе продолжается отбор к ЧЕ-2024. Некоторые команды уже близки к попаданию на турнир, а у кого-то ситуация в группе настолько сложная, что и сентябрьские матчи не дадут ответов.

У Португалии весьма комфортная ситуация, а Италии и Испании больше нельзя ошибаться
Ключевой момент для Армении и Казахстана. Расклады в отборочных группах к ЧЕ-2024
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2024: Нидерланды — Греция. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.