17 июня 2023, суббота. 21:45 МСК
Группа A. 3-й тур
Стадион: АЕК-Арена (Ларнака, Кипр), 3 763 зрителя (47% при вместимости 8 000)
Главный судья: Фабиу Вериссиму (Лейрия, Португалия); Ассистент: Педру Алмейда (Португалия); Ассистент: Руй Тейшейра (Сетубал, Португалия); Резервный: Элдер Мальейру (Лиссабон, Португалия)
  • 16'
    Антреас Каро
  • 40'
    1:1
    Иоаннис Питтас
  • 52'
    Александрос Гогич
  • 56'
    Минас Антониу
0'
45'
90'
  • 17'
    Отар Какабадзе
  • 31'
    0:1
    Жорж Микаутадзе
  • 84'
    1:2
    Зурико Давиташвили
Кипр — Грузия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КипрГрузия в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа A. 3-й тур. Начало встречи 17 июня 2023 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе АЕК-Арена.

0
90+6'

Свисток! 1:2. Во втором тайме грузины больше владели мячом и создали чуть больше моментов, хотя напомним, что и киприоты могли забить — Питтас пробил из штрафной и попал в перекладину. Тем не менее, преимуществом грузин во владении воплотилось в забитый мяч в конце матча благодаря двум игрокам, вышедшим на замену. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

90+5'

Не получилось толком пробить, мяч пришёл в руки Мамардашвили.

90+5'

Ещё один угловой, теперь с другого фланга.

90+4'

Право на угловой получили хозяева.

90+3'

Мамардашвили не торопится выбивать мяч в поле. Давно уже хозяева ничего не создавали у чужих ворот.

90+1'

Пять минут добавлено.

90'

Кварацхелия пробил с правой в ближний угол низом из пределов штрафной — чуть мимо.

89'

Много свободного места на половине киприотов. Они атакуют большими силами.

87'

Ещё одна замена: Двали вместо Лочошвили.

87'

Зивзивадзе вместо Микаутадзе, который забил первый гол грузин.

86'

Вышедшие на замену игроки сборной Грузии создали голевую комбинацию. В целом у гостей есть преимущество в этом тайме, так что гол вполне логичный.

84'
1:2

ГОЛ! Мяч оказался в штрафной сборной Кипра на правом фланге, Лобжанидзе отдал мяч на Давиташвили, тот развернулся и с 16 метров пробил в дальний нижний угол точно под штангу — вратарь не достал.

83'

Кварацхелия сдвинулся с левого фланга в центр, пробил с правой метров с 20-22, но попал в защитника.

82'

Проникающая передача в штрафную Кипра, Малль вовремя вышел из ворот и сократил угол обстрела, не дав грузину себя переиграть.

81'

Прострел с правого фланга в штрафную грузин, защитник прервал передачу, мяч пришёл к руки Мамардашвили.

80'

Защитник сборной Кипра выбил мяч на угловой. Этим стандартом гости не воспользовались.

78'

Христофи заменил достаточно активного Питтаса.

77'

Ещё одна замена у хозяев: Сациас появился, Харалампус пошёл отдыхать. Пару минут назад он выполнил отличный удар под перекладину.

76'

Угловым хозяева воспользоваться не сумели.

75'

Мощный удар Харалампуса с правой по высокой дуге, но при этом мяч опускался под перекладину. Голкипер кулаком перевёл мяч через перекладину.

75'

Лобжанидзе вместо Гочолеишвили. Первая замена у грузин.

74'

И третья замена за минуту: Гагнидзе появился вместо Чакветадзе.

74'

Давиташвили вместо Квеквескири.

73'

Ещё один штрафной исполнят хозяева. Около 30 метров до ворот, мяч на правом фланге, хорошая точка для подачи.

72'

Во втором тайме гости больше владеют мячом. В данный момент 54%.

70'

Кастанос навесил с штрафную, никто из партнёров пробить не сумел.

69'

Хозяева получили право на штрафной. 32-33 метра до ворот, почти по центру.

68'

Киприоты отдали мяч грузинам, те много владеют мячом в середине второго тайма.

67'

Момент! Прострел с левого фланга на Микаутадзе, он в касание пробил низом в ближний угол, Малль на месте.

65'

Не получилась атака у хозяев, Мамардашвили введёт мяч в игру от ворот.

63'

Антониадес вместо получившего карточку Каро.

62'

Мяч в основном в центре поля, не удаётся командам подойти к чужим воротам.

60'

Первая замена: Лоизу вместо Циониса.

60'

Квеквсескири пробил из штрафной, его удар заблокировали, затем Микаутадзе пробил метров с 18 — выше ворот.

58'

Угловой подали киприоты, ничего опасного создать не удалось.

56'

Ещё одна карточка, теперь она показана Антониу.

56'

🔥 Момент! Быстрая контратака хозяев, передача на Питтаса, тот в 10 метрах от ворот развернулся и пробил с правой в дальний угол, мяч попал в перекладину и выскочил в поле! Чуть бы ниже — был бы гол. Вратарь точно не доставал.

54'

Широко играют грузины, пытаются растянуть оборону соперника и проводят атаки и по правому, и по левому флангам, но пока ничего интересного.

52'

Гогич руками остановил соперника, который поймал его на противоходе — это жёлтая.

52'

Киприоты пытаются подержать мяч на своей половине поля, чтобы как-то сбить атакующий порыв соперников.

50'

Кварацхели пробил с правой с 20 метров в дальний нижний угол, совсем рядом.

49'

Показалось, что защитник киприотов сыграл в штрафной рукой, но судья нарушения не обнаружил.

48'

Кварацхелия сыграл в стенку с партнёром, получил мяч перед штрафной, но решил отдать передачу, а не пробить.

47'

В неспешном темпе начинается второй тайм.

46'

Начался второй тайм.

45+3'

Перерыв! 1:1. Неплохой первый тайм получился. Моменты были у обеих сборных. 3-2 по ударам в створ, 5-8 — по ударам всего. И владение почти равное: 49% на 51%. Пожалуй, справедливо, что счёт ничейный.

45+2'

Грузины прессингуют защитников хозяев около их штрафной. Один раз удалось подкараулить ошибку и забить гол.

45+1'

Две минуты добавлено.

44'

Хозяева продолжают много владеть мячом. Впрочем, после забитого гола моментов они пока больше не создавали.

42'

Кварацхелия получил мяч на правом фланге, начал сдвигаться в центр, но пробить ему так и не дали.

41'

Сразу после пропущенного мяча киприоты побежали в атаку и сумели быстро сравнять счёт.

39'
1:1

ГОЛ! Питтас пробил с правой в правый от себя нижний угол. Пробил не очень уверенно, не под штангу, Мамардашвили достал, но ему немного не хватило, чтобы вытащить мяч — от его рук снаряд залетел в створ.

39'

Да, теперь у нас есть подтверждение. Нарушение было. Хозяева готовятся пробить пенальти.

38'

VAR проверяет этот момент. Очень похоже на пенальти, но давайте дождёмся официального решения.

37'

Пенальти! Проникающая передача в штрафную, Лочошвили сфолил на Анотониу. Арбитр показывает на «точку».

36'

131 передачу выполнили киприоты, 222 — грузины. Но сейчас большой перевес по владению у хозяев.

34'

Заброс в штрафную гостей, никто из киприотов не сумел нанести удар.

33'

Грузины отошли на свою половину поля и надёжно обороняются.

31'
0:1

ГОЛ! Гогич допустил грубую ошибку, выполняя передачу на партнёра через центр. Микаутадзе перехватил, вышел один на один и точно пробил с правой в нижний ближний угол.

30'

Ничего создать с этого стандарта гости не сумели.

29'

Угловой подадут грузины.

28'

Момент! Проникающая передача в штрафную киприотов, Микаутадзе в касание бил левой в дальний нижний угол, Малль ногой отбил мяч.

27'

Немного успокоилась игра. Первые 12-13 минут были намного насыщеннее и интереснее, чем аналогичный следующий отрезок.

26'

Коррейя хорошо подключился к атаке, обыграл нескольких соперников, но так и не вышел на ударную позицию.

24'

По ударам пока двойной перевес у гостей — 4 на 2.

23'

Зрителей на трибунах «АЕК-Арена» не так много, но они очень дружно поддерживают своих любимцев.

21'

Опять грузины долго держат мяч на чужой половине, но пока ни к чему это владение не приводит.

20'

Момент! Передача на Кварацхелию, тот ворвался в штрафную по левому флангу, дошёл почти до штрафной и мощно пробил в ближний угол, но выше ворот.

18'

Последовала подача в штрафную, попытка скидки, мяч забрал вратарь.

17'

Какабадзе врезался в ногу соперника примерно в 30 метрах от своих ворот. Это жёлтая.

16'

Каро задержал соперника на чужой половине поля и получил карточку.

15'

Голов пока нет, но несколько опасных моментов мы уже увидели, при этом именно киприоты имели больше возможностей открыть счёт.

14'

Грузины долго владели мячом. Не сумев войти в штрафную, грузин пробил издали в ближний угол — мяч пролетел выше ворот.

12'

Мощный удар Кварацхелии метров с 20 — чуть выше ворот.

10'

🔥 Момент! Киприоты воспользовались ошибкой вратаря, скидка на Кусулоса, который беспрепятственно бил из пределов штрафной низом в дальний угол, Мамардашвили выручил, отбив мяч перед собой, затем Кусулос пытался добить головой, но защитники выбили мяч почти с лицевой линии.

9'

Подача на дальнюю штангу от Циониса, никто замкнуть не сумел.

8'

Киприоты получили право на угловой.

7'

Момент! Микаутадзе получил мяч спиной к воротам около штрафной, развернулся, вошёл в площадь и пробил низом в ближний угол — чуть неточно.

5'

Теперь грузины держат мяч на чужой половине поля, но к штрафной соперников пока не приближаются.

4'

Момент! Первый удар в створ. Кусулос пробил метров с 20 в дальний угол, Мамардашвили на месте.

3'

Малль получил мяч, грузины его прессинговали, но безуспешно.

2'

Киприоты с мячом на первых минутах, но пока вдалеке от чужих ворот.

1'

Матч начался!

0'

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.