Лоуренс Шанклэнд
    90+5'
    Стюарт Армстронг
Грузия — Шотландия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГрузияШотландия в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа A. 9-й тур. Начало встречи 16 ноября 2023 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Борис Пайчадзе (Динамо-Арена).

0
90+9'

Матч окончен! Грузия и Шотландия сыграли боевую ничью — 2:2! Дважды вели в счёте хозяева благодаря голам Хвичи Кварацхелии, но так и не смогли удержать победный результат! И нельзя не отметить замены, сделанные Стивом Кларком: вышедший в перерыве Маклин сделал голевую на Мактоминея, а появившиеся в концовке Армстронг и Шанклэнд на двоих сообразили спасение шотландцев! На этом будем завершать нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание! И до новых встреч на футболе!

Сборная Грузии на последних минутах упустила победу над Шотландией!
Хвича в соло разбил будущего участника Евро! Но матч закончился драмой для Грузии
90+8'

Зивзивадзе в штрафной получил пас от Азарова и с разворота пробил в ближний угол, Кларк всё контролировал!

90+7'

Быстренько оказали помощь Кочорашвили, продолжилась игра.

90+5'

Армстронг пошёл прямой ногой на Кочорашвили, не попал в мяч и тут же получил предупреждение.

90+3'
2:2

ГОЛ! После навеса Армстронга с левого фланга Шанклэнд продавил во вратарской Каландадзе и ударом головой сравнял счёт!

90+1'

Фергюсон на правом краю в борьбе с защитником подыграл себе рукой.

90'

Семь минут добавлено к основному времени матча.

90'

Хвича на фланге снёс Фергюсона и получил «горчичник».

89'

В следующей атаке Макгинн вновь с фланга загрузил в штрафную, Фергюсон в борьбе с Какабадзе пробил головой прямо в руки Мамардашвили!

88'

Подача Макгинна в штрафную хозяев вышла неопасной.

87'

Давиташвили у правой боковой линии сфолил на Ралстоне. Ещё один стандарт исполнят гости.

86'

Лоуренс Шанклэнд вышел спасать сборную Шотландии, заменив Дайкса.

84'

После навеса с левого фланга Мактоминей пробил по воротам головой, но перед этим сфолил в борьбе на защитнике.

82'

Кочорашвили грубо подкатился под Мактоминея и получил карточку.

81'

Армстронг в центре поля нарушил правила на Кочорашвили.

79'

А Энтони Ралстон поменял Паттерсона.

79'

И двойная перестановка у гостей. Вместо Тейлора появился на поле Армстронг.

79'

Мактоминей нанёс прямой удар со штрафного, мяч перелетел и стенку, и перекладину!

78'

А Зурико Давиташвили заменил Чакветадзе.

78'

Последние замены у хозяев. Вместо Лочошвили вышел Каландадзе.

76'

Кочорашвили сбил Фергюсона возле собственной штрафной, очень опасный стандарт получают шотландцы.

74'

Тейлор с левого фланга загрузил в штрафную в направлении Маклина, не смог игрок гостей дотянуться до мяча.

72'

Леван Шенгелия получил травму плеча и не смог продолжить матч, его экстренно заменил Ираклий Азаров.

72'

Линдон Дайкс в штрафной хозяев подыграл себе рукой.

69'

А Анзор Меквабишвили заменил Квеквескири.

69'

Двойная замена у сборной Грузии. Вместо Микаутадзе появился Зивзивадзе.

68'

Оказывали помощь Лочошвили, только сейчас возобновилась встреча.

66'

Макгинн на радиусе чужой штрафной заехал по ногам Лочошвили.

64'

Макгрегор навешивал в штрафную на Фергюсона, Мамардашвили сыграл на выходе и в прыжке поймал мяч.

62'

После подачи Мактоминея с левого угла поля Дайкс пробил головой в ближнюю девятку, Мамардашвили потащил сложнейший мяч!

60'

Макгинн выполнил навес со штрафного, мяч от головы Маклина покинул пределы поля.

59'

Кверквелия грубовато сыграл в подкате против Фергюсона, за что был удостоен предупреждения.

57'
2:1

ГОЛ! Хвича получил передачу на левом краю штрафной, ушёл от Паттерсона и хлёстко пробил низом в дальний угол без шансов для Кларка!

56'

Шенгелия неожиданно для всех пробил в ближний верхний угол! Кларк в падении перевёл на угловой!

55'

Маклин недалеко от своей штрафной сфолил на Микаутадзе. Опасный стандарт получают в своё распоряжение хозяева.

53'

Кочорашвили очень неплохо забрасывал на ход Хвиче, чуть-чуть не успел Кварацхелия, Кларк вовремя вышел из ворот и забрал мяч.

51'

Микаутадзе забрался в положение «вне игры».

49'
1:1

ГОЛ! Мактоминей получил пас от Маклина на линии штрафной и сразу пробил низом в ближний угол! Мамардашвили застыл на месте, лишь проводив взглядом мяч в сетку!

48'

Последовал розыгрыш с левого угла поля, который закончился смещением Чакветадзе с фланга в центр и дальним ударом по воротам! Выше!

47'

Паттерсон в собственной штрафной аккуратно сыграл в отборе против Хвичи, выбив мяч на угловой.

46'

А Кенни Маклин заменил Билли Гилмора.

46'

Двойная замена произошла у гостей. Вместо Кристи теперь играет Фергюсон.

46'

Началась в Тбилиси вторая половина игры!

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв! Впереди сборная Грузии 1:0 благодаря голу Хвичи Кварацхелии на 15-й минуте! Отдыхаем!

45+2'

Всей командой грузины отошли на свою половину, полностью отдав мяч гостям во владение.

45'

Три минуты компенсировано к первому тайму.

44'

Паттерсон от лицевой загрузил в штрафную, Кристи выиграл верх у Какабадзе, но удар акцентированным не вышел! Мамардашвили сыграл на выходе и забрал мяч!

43'

В середине поля Гилмор подкатился под Микаутадзе, мяч от грузина полетел в направлении голкипера гостей.

41'

Паттерсон неплохо продвинулся к штрафной хозяев, после чего выполнил совсем неудачный навес, мяч улетел за лицевую.

40'

Кварацхелия на бровке нарушил правила на Тейлоре.

39'

Вернулся Кварацхелия на поле, всё с ним, кажется, в порядке.

38'

Опять врачи хозяев на газоне, вновь Хвича не может подняться.

37'

Кристи на своей половине срубил Кварацхелию и получил «горчичник».

35'

Разыграли шотландцы угловой, закончилось всё фолом Кристи на Квеквескири на углу штрафной.

35'

После заброса в штрафную сборной Грузии с правого края Кверквелия решил не рисковать и головой выбил мяч за лицевую.

33'

Всё в порядке с автором забитого мяча, вернулся он на газон с разрешения судьи, продолжилась игра.

32'

Портеус в центральном круге в борьбе с Хвичей ударил грузина рукой в область груди. На газоне оказался Кварацхелия, пришлось медицинской бригаде вновь выбегать на поле.

30'

Тейлор со своей половины сделал безадресную длинную передачу, мяч покинул пределы поля.

28'

После навеса Гилмора Дайкс опередил Кверквелию и пробил головой в дальний угол! Мяч прошёл недалеко от левой стойки!

28'

Лочошвили на правом фланге толкнул в спину Макгинна, неплохой стандарт заработали гости.

26'

Вторую волну атаки хозяев завершал ударом с линии вратарской Микаутадзе, мяч попал в оказавшегося в центре обороны Дайкса и ушёл на угловой!

25'

Шенгелия обыгрался с Хвичей и нанёс опаснейший удар из пределов штрафной, Кларк откровенно выручил свою команду!

23'

Хвича на левом фланге пытался прокинуть мяч мимо Портеуса, не позволил этого защитник, надёжно сыграв в отборе.

21'

Макгинн и Кварацхелия немного повздорили в центре поля, пришлось общаться с игроками главному арбитру и успокаивать их.

20'

Гилмор решился на дальний выстрел, мяч ушёл выше створа.

19'

Оказали помощь Левану, возобновилась встреча.

19'

Шенгелия оказался на газоне, врачи хозяев выбежали на поле.

17'

Первая же серьёзная атака сборной Грузии завершилась голом! Лишь четвёртый мяч в этом отборе пропустили гости!

15'
1:0

ГОЛ! Какабадзе с правого края прострелил на ближний угол вратарской, где Хвича опередил Портеуса и в падении отправил мяч в сетку!

14'

Чакветадзе сместился с левого фланга в центр и нанёс дальний удар низом, Кларк спокойно поймал мяч!

13'

Макгрегор сделал неточную передачу в направлении Дайкса, мяч прискакал к Мамардашвили.

11'

Хвича в середине поля нарушил правила на Макгинне.

10'

Забрали шотландцы мяч под контроль в первые минуты, хозяева сосредоточились на контратаках.

8'

Паттерсон в центре поля отмахнулся от Кочорашвили и сразу же увидел перед собой карточку.

6'

Подача с правого угла поля пошла на линию штрафной, откуда Мактоминей пробил в касание! Мимо!

5'

Шенгелия на правом фланге сыграл в подкате против Паттерсона, выбив мяч на угловой.

3'

Кверквелия слабо отдал назад на Мамардашвили, Дайкс прессинговал вратаря, пришлось Георгию выбивать в аут.

2'

Главный судья — Александр Ставрев из Северной Македонии.

1'

Матч стартовал, поехали!

0'

Отборочный цикл Евро-2024 закончится в ближайшие семь дней — осталось всего два тура.Давайте смотреть, кому и что нужно.

Главные интриги: Италия или Украина? Уэльс или Хорватия? И что там с Казахстаном?
Кому и что нужно в отборе Евро-2024? Подробные расклады в группах перед последними турами
0'

Три места на Евро-2024 будут распределены через стыковые матчи Лиги наций. Система выглядит немного запутанно, поэтому давайте освежим в памяти, как она работает.

Норвежцам приходится болеть за сборную Израиля. Запутанная ситуация
Как пробиться на Евро-2024 через Лигу наций? Вот сборные, у которых на это отличные шансы
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2024: Грузия — Шотландия. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.