08 сентября 2023, пятница. 19:00 МСК
Группа A. 5-й тур
Стадион: Борис Пайчадзе (Динамо-Арена) (Тбилиси, Грузия), 54 549 зрителей (100% при вместимости 54 549)
Главный судья: Даниэль Зиберт (Берлин, Германия); Ассистент: Ян Зайдель (Хеннигсдорф, Германия); Ассистент: Рафаэль Фольтин (Майнц-Кастель, Германия); Резервный: Флориан Бадштюбнер (Виндсбах, Германия)
  • 45+2'
    Георгий Абурджания
  • 49'
    1:4
    Георгий Чакветадзе
  • 50'
    Гурам Кашия
  • 60'
    Отар Китеишвили
  • 63'
  • 82'
    Хвича Кварацхелия
0'
45'
90'
  • 22'
    0:1
    Альваро Мората
  • 27'
    0:2
    Соломон Кверквелия
  • 38'
    0:3
    Дани Ольмо
  • 40'
    0:4
  • 45+1'
    Гави
  • 66'
    1:5
  • 68'
    1:6
    Нико Уильямс
  • 74'
    1:7
    Ламин Ямал
  • 79'
    Мартин Субименди
Грузия — Испания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГрузияИспания в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа A. 5-й тур. Начало встречи 8 сентября 2023 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Борис Пайчадзе (Динамо-Арена).

0
90+3'

Всё, прозвучал финальный свисток! Сборная Испании в гостях не заметила сопротивления от команды Грузии, одержав разгромную победу со счётом 7:1! Больше всех порезвился Альваро Мората, оформивший хет-трик! И, конечно, необходимо отметить гол 16-летнего Ямала в дебютном матче за национальную команду! А вот Хвича Кварацхелия, как и вся грузинская сборная, показал не лучшую игру. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Проигрыш Испании со счётом 1:7 — рекордный. Мяч забил даже 16-летний подросток
Такого позора в истории сборной Грузии не было никогда
90+1'

Три минуты немецкий арбитр добавил ко времени второго тайма!

89'

Уильямс от угла поля совершил навес к линии штрафной, Руис попытался пробить с лёта, но мяч угодил в защитника!

87'

Всего 12 фолов зафиксировано в игре — 7:5! И при этом Даниэль Зиберт показал семь жёлтых карточек! Бывает же такое!

86'

Кварацхелия заработал штрафной, предсказуемо сам взялся за исполнение, но удар низом пришёлся мимо ближнего угла ворот!

84'

Ушёл Кварацхелия в центр, получил мяч и пробил с правой из-за испанской штрафной — далеко в сторону от ворот.

82'

Ещё и жёлтую схлопотал Кварацхелия, наступив на ногу Ле Норману.

81'

И во втором тайме не видно Кварацхелии. Не справляется Хвича на фланге с Карвахалем.

79'

Субименди перестарался в отборе, нарушив правила на жёлтую карточку.

78'

Хоселу здорово поймал мяч на ногу и пробил с лёта от линии штрафной — рядом со штангой!

77'

Сазонов заменил Гочолеишвили.

76'

Ямал сначала вывел Хоселу на удар, а потом успел к добиванию после сэйва вратаря — выше ворот! Рядом с дублем был 16-летний паренёк!

74'
1:7

ГОЛ! Уильямс на рывке ушёл в лицевую и прострелил под второй темп, а Ямал из центра штрафной с левой пробил точно в угол ворот! Вот это дебют у самого молодого игрока сборной Испании!

73'

И Родриго заменён. Субименди вышел на поле.

72'

Хоселу — вместо Мораты. Автор хет-трика отправился на заслуженный отдых!

70'

Отличный выход из раздевалки получился у сборной Грузии, но на большее хозяев не хватило. Более высокий класс сборной Испании даёт о себе знать.

68'
1:6

ГОЛ! Гайя выполнил передачу на ход Уильямсу, далее Нико легко ушёл от защитника, левым краем забрался в штрафную, улучшил позицию и пробил низом — а мяч проскочил между ног голкипера!

67'

Справился Мамардашвили с дальним ударом, но не прижал мокрый мяч! Руис добивал от угла вратарской, но мяч свалился с ноги!

66'
1:5

ГОЛ! Мерино придумал скрытую передачу в штрафную, а Мората, поняв задумку партнёра, подхватил мяч у угла вратарской и пробил мимо вышедшего из ворот голкипера! И это хет-трик!

65'

Карвахаль справа зряче прострелил к 11-метровой отметке, Мерино рванул на мяч, но слабо пробил в касание — Мамардашвили на месте!

63'

Чакветадзе вступил в жёсткий отбор у чужой штрафной, но в итоге наступил на бедро Мерино. Бесспорная жёлтая карточка!

61'

Двали заменил Азарова.

60'

Китеишвили наиграл на жёлтую карточку. Немецкий арбитр серьёзно подходит к жёстким стыкам на мокром газоне.

59'

Ле Норман прибежал в штрафную хозяев на розыгрыш стандарта, выиграл позицию и пробил головой — мяч слегка зацепил перекладину!

58'

Мерино — вместо Гави. Третья замена сборной Испании.

56'

Серьёзно так поливает дождь, который, похоже, остудил испанцев, но придал сил грузинам.

54'

Чакветадзе теперь проверил Симона ударом с дальней дистанции, но мяч полетел по центру ворот, где и располагался испанский вратарь.

52'

Перспективно смотрелась фланговая атака хозяев, но всё свелось к неопасному удару из-за штрафной — Кашия запустил мяч намного выше ворот.

51'

Кашия за грубый фол против Гави удостоился жёлтой карточки. Не стал спорить капитан сборной Грузии с решением арбитра.

49'
1:4

ГОЛ! После кросса в испанскую штрафную мяч отскочил в ноги Чакветадзе, который качнул защитника и пробил с носка — мяч пролез под руками голкипера в угол ворот! Не справился Симон с мокрым мячом! Намёк на камбэк?

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

И Давиташвили появился на поле. Лобжанидзе сняли с игры.

46'

Чакветадзе вошёл в игру. Абурджания заменён.

46'

Меквабишвили вышел на поле, заменив Гагнидзе.

45+6'

Даниэль Зиберт дал свисток на перерыв! Испания провела сокрушительный первый тайм, не заметив грузинскую оборону. Дубль Альваро Мораты, мяч Дани Ольмо и автогол Соломона Кверквелии — это всё уместилось в первую половину матча, 0:4! Пока всё печально для хозяев.

45+4'

Уильямс совершил своё первое ускорение, добрался до границы штрафной, но не проскочил мимо защитника.

45+2'

И ещё один «горчичник» в руках немецкого рефери! Абурджания проиграл позицию и откровенно придержал соперника.

45+2'

Пошла вторая минута из шести добавленных.

45+1'

Гави не дал грузинам разогнать контратаку, прихватив соперника за плечо. И это фол, потянувший на жёлтую карточку.

44'

И Ольмо не может продолжить встречу из-за травмы! 16-летний (!) Ямал вышел на поле. И это самый молодой дебютант в составе сборной Испании!

44'

Уильямс заменил захромавшего Асенсио.

42'

Асенсио присел на газон, получив повреждение. Врачи приглашены на поле. Небольшая пауза в игре.

40'
0:4

ГОЛ! Кверквелия ошибся в обороне, Руис и Мората тут же разыграли стеночку, а в завершении Альваро ударом из пределов штрафной оформил дубль!

38'
0:3

ГОЛ! Гави сместился в центр и покатил мяч на угол штрафной в направлении Ольмо, который чуть улучшил позицию и низом пробил в ближний угол ворот!

36'

Мамардашвили ошибся в передаче на фланг, Асенсио перехватил мяч и сразу совершил навес в штрафную, где Кверквелия головой сделал скидку голкиперу.

34'

А теперь Руис зацепился за линию офсайда и пробил после проникающего паса в штрафную — мяч попал в выставленную руку Мамардашвили!

32'

Да, офсайд! Избежали грузины третьего пропущенного гола! Лайнсмен без промедления поднял флажок, а вот в VAR-комнате долго изучали повтор.

30'

И ещё один мяч забивает сборная Испании — но из положения «вне игры»! Руис попался в малейший офсайд! VAR точно вмешается!

28'
0:2

ГОЛ! Руис у левого края штрафной открылся под пас в лицевую, откуда простреливал во вратарскую в направлении Мораты, а Кверквелия в попытке перехвата срезал мяч в угол ворот! Автогол!

26'

Не удалось хозяевам выйти в атаку после передачи из глубины. Очень много грузинам приходится играть без мяча.

24'

Продолжает сборная Испании владеть мячом. Ольмо с фланга доставил мяч в грузинскую штрафную, но на этот раз мимо Мораты.

22'
0:1

ГОЛ! Асенсио выполнил роскошную подачу в штрафную между двух защитников, а Мората головой отправил мяч в сетку ворот! Наиграли испанцы на этот гол, будем честны!

21'

Кварацхелия здорово ускорился и от левого края штрафной прострелил вдоль ворот, но мяч пролетел за спиной партнёра! Первый хороший подход сборной Грузии!

19'

Мората открылся под пас между двух защитников, принял мяч в штрафной, но тут же услышал свисток арбитра. Очевидное положение «вне игры».

17'

Кварацхелия рванул прессинговать Карввхаля, но тот у края испанской штрафной грамотно прикрыл мяч корпусом, заставив Хвичу сфолить.

16'

С подавляющим преимуществом играет сборная Испании, но нули держатся на табло. Пока не заметен на поле Кварацхелия.

15'

Ле Норман остался в грузинской штрафной после розыгрыша углового, дождался повторной подачи и подрезал мяч головой — рядом со штангой!

14'

Карвахаль выполнил пс в лицевую, Асенсио сильно прострелил во вратарскую, где Морате не дали замкнуть атаку!

12'

Позиционную атаку провели испанцы, но завершающая подача на дальнюю штангу не дошла до Карвахаля.

10'

Гави классным пасом вывел Ольмо на удар из центра штрафной — выше ворот! Промах, который заставил Дани схватиться за голову!

9'

Микаутадзе с Кварацхелия задумали игру в стеночку, но обратный пас пяткой от Хвичи получился за пределы поля.

7'

И ещё одну атаку правым краем организовали грузины, но на этот раз передача пошла с запозданием — Гочолеишвили попался в офсайд.

6'

Асенсио в борьбе с защитником упал на радиусе штрафной, призывно посмотрел на арбитра, но свистка не дождался.

5'

Попытались хозяева разогнать атаку по правому флангу, но Гочолеишвили не рассчитал передачу, отправив мяч за боковую.

3'

VAR бригада изучила момент, случивший в штрафной хозяев. Был намёк на игру рукой со стороны грузинского защитника, но всё обошлось.

2'

И сразу момент у ворот сборной Грузии! После заброса в штрафную Мората от лицевой сделал скидку на угол вратарской, откуда Асенсио пробил под ближнюю штангу — Мамардашвили ногой отразил мяч!

1'

Стартовый свисток прозвучал!

0'

В Европе продолжается отбор к ЧЕ-2024. Некоторые команды уже близки к попаданию на турнир, а у кого-то ситуация в группе настолько сложная, что и сентябрьские матчи не дадут ответов.

У Португалии весьма комфортная ситуация, а Италии и Испании больше нельзя ошибаться
Ключевой момент для Армении и Казахстана. Расклады в отборочных группах к ЧЕ-2024
0'

Рассказываем, кто из игроков РПЛ поможет своей стране побороться за путёвку на чемпионат Европы.

Рябчук и Эракович впервые сыграют за национальные команды в качестве футболистов «Спартака» и «Зенит
22 легионера РПЛ вызваны на игры отбора Евро-2024. Кому предстоят суперматчи?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2024: Грузия — Испания. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.