20 июня 2023, вторник. 21:45 МСК
Группа A. 4-й тур
Стадион: Хэмпден Парк (Глазго, Шотландия), 50 062 зрителя (96% при вместимости 52 063)
Главный судья: Иштван Вад (Будапешт, Венгрия); Ассистент: Венцель Тот (Будапешт, Венгрия); Ассистент: Иштван Альберт (Венгрия); Резервный: Ференц Карако (Венгрия)
  • 6'
    1:0
    Каллум Макгрегор
  • 45+4'
    Аарон Хики
  • 47'
    2:0
    Скотт Мактоминей
  • 67'
    Эндрю Робертсон
0'
45'
90'
  • 69'
    Георгий Гочолеишвили
  • 75'
    Лука Гагнидзе
  • 90+4'
    Хвича Кварацхелия
Шотландия — Грузия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШотландияГрузия в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа A. 4-й тур. Начало встречи 20 июня 2023 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Хэмпден Парк.

0
90+5'

Свисток! 2:0. Достаточно убедительную победу одержали шотландцы. Больше били по воротам и достаточно быстро сумели открыть счёт в матче. Затем наступила длительная пауза из-за луж на поле, но на характере встречи эта пауза почти не сказалась. В начале второго тайма шотландцы смогли забить ещё один гол. Грузины имели несколько полумоментов отквитать один гол, лучшая возможность была, конечно, после назначения пенальти, но в итоге шотландцы одержали сухую победу. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

90+4'

Кварацхелия пытался пробить в верхний правый угол, но мяч полетел выше ворот.

90+3'

Пенальти! Судья посмотрел повтор VAR и посчитал, что Хики сыграл рукой в своей штрафной.

90+2'

Кристи появился вместо Макгинна.

90+2'

Заброс в штрафную шотландцев, красивая передача назад пяткой, но никого рядом не оказалось.

90+1'

Четыре минуты добавлено.

90'

Длинная атака грузин, так и не удалось им получить возможность для удара.

88'

Несмотря на дождливую погоду, позднее время и длительную паузу из-за ливня, к концу матча всё равно много болельщиков на трибунах.

86'

Маклин вместо Гилмора.

85'

Микаутадзе пробил с правой с границы штрафной — мяч полетел чуть выше ворот.

83'

Грузины спокойно владеют мячом, сейчас было 8-10 передач в касание, но всё это в центре поля.

81'

Отдали шотландцы мяч грузинам, но те при этом редко добираются до чужой штрафной.

79'

Нисбет на поле, Дайкс пошёл отдыхать.

78'

Джек появился вместо Макгрегора.

78'

Первая замена у хозяев. Саутгар вместо Тирни.

77'

Неплохая атака грузин, но она закончилась неточным прострелом с левого фланга. Мяч пришёл точно в руки голкиперу.

75'

Ещё одна жёлтая, теперь она показана Гагнидзе.

74'

Какой момент! Микаутадзе с близкого расстояния пытался добить мяч в падении в пустой ближний угол, но немного не попал. Лучший шанс отличиться у гостей.

73'

Портеус после навеса с фланга бил головой, совсем немного выше ворот.

71'

Право на угловой получили шотландцы. 8-0 по корнерам.

69'

Гочолеишвили за фол в центре поля получил карточку.

67'

Робертсон не успел за соперником и повалил его на газон, схватив за руку. А арбитр схватился за карточку.

66'

Много борьбы стало в центре поля. Само поле, кстати, визуально хорошо справляется с таким объёмом влаги, но периодически мяч застревает в лужах.

64'

Давиташвили вместо Лобжанидзе.

63'

Чуть поактивнее стали действовать грузины во втором тайме, немного возросли скорости, но при этом моментов гости по-прежнему не создают.

61'

Лобжанидзе рухнул в чужой штрафной, но нет даже намёка на пенальти.

60'

Заброс на Дайкса, но Мамардашвили вышел из ворот и забрал мяч.

58'

Китеишвили пробил метров с 20 — мяч полетел чуть выше ворот.

56'

И ещё одна замена у грузин: Зивзивадзе вместо Квеквескири.

56'

Гочолеишвили вместо Двали.

56'

Много владеют мячом шотландцы на чужой половине поля. Большое преимущество у хозяев.

54'

Макгрегор пробил с границы штрафной левой щёчкой, мяч полетел выше ворот.

52'

Грузины во втором тайме почти не выбираются на чужую половину поля.

51'

Болельщики хозяев уже распевают победные песни.

49'

Прострел с правого фланга в штрафную грузин, никто из шотландцев не сумел замкнуть.

47'
2:0

ГОЛ! Защитник сборной Грузии неудачно выбивал мяч из своей штрафной через центр, получилось слабо, в результате Мактоминей сумел получить мяч в 20 метрах от ворот и затем точно пробил в падении с границы штрафной в ближний нижний угол.

46'

Второй тайм начался.

45+5'

Свисток! Всё самое интересное в первом тайме было до полуторачасовой паузы из-за ливня. Хозяева забили гол, затем имели ещё пару моментов, в целом матч проходит довольно спокойно.

45+4'

Хики за подножку получил жёлтую.

45+3'

Гостям удалось дойти до чужой штрафной, но ни удара, ни подачи-прострела не последовало.

45+1'

45'

Макгинн мощно пробил метров с 20 — мяч задел спину защитника и отправился на угловой.

44'

Ничего интересного создать после этого стандарта хозяева не сумели.

43'

Момент! Мактоминей ворвался в чужую штрафную, пробил метров с 12 низом в дальний угол — вратарь не без труда отбил мяч на угловой.

41'

Макгинн пробил головой в дальний угол — немного мимо.

39'

По-прежнему команды играют в основном без ворот. Давно не было опасных моментов. Да что там опасных, каких бы то ни было.

37'

Подача с левого фланга, мяч пришёл в руки вышедшему из ворот Мамардашвили.

34'

Кварцхелия с левого фланга решил пробить метров с 35 парашютом за спину вратарю — мяч полетел мимо ворот.

32'

Подача-прострел с левого фланга, Макгинн немного не дотянулся и не сумел замкнуть.

31'

Двали выполнил подачу с правого фланга, мяч полетел низко и коротко — защитник выбил мяч из штрафной.

30'

Атака грузин правым флангом, активная передача на ход партнёру по правому флангу, но был маленький офсайд.

28'

Мяч определённо стал лучше катиться по полю, хотя лужи, конечно, остались.

26'

Угловой подадут шотландцы.

25'

Уже достаточно давно не было моментов в нашем матче.

24'

Чуть ли не впервые в матче грузины долго владели мячом в центре поля, но к чужим воротам так и не добрались.

22'

71% на 29% по проценту владения мячом.

20'

Микаутадзе пробил с правой с 23 метров, мяч полетел выше ворот.

19'

Право на угловой получили шотландские футболисты.

18'

Мамардашвили не торопится вводить мяч в игру от ворот.

17'

Подача с левого фланга, Дайкс пробил головой в нижний ближний угол — совсем рядом со штангой.

15'

Хики навесил с правого фланга, но никто из партнёров не сумел замкнуть.

13'

Прострел с левого фланга в центр вратарской сборной Грузии, защитник выбил мяч в поле.

12'

Двали пробил с правой из пределов штрафной — сильно мимо.

12'

Матч продолжается!

11'

Новое обновление: матч должен возобновиться в 23:15 мск.

11'

Нет, к сожалению, пока всё ещё поле не готово к продолжению матча. Ждём дальнейших новостей.

11'

Матч должен возобновиться через 11 минут.

11'

Всё ещё много луж на поле. Пока судья не разрешает командам вернуться на поле.

11'

Матч перенесён на 20 минут.

10'

Да, действительно. Судья поговорил с капитанами и решил увести команды в подтрибунное помещение. Всё-таки очень сильный дождь, и поле сегодня в непригодном для продолжения матча состоянии. Ждём, когда работники очистят поле от излишков воды.

8'

У нас какое-то разбирательство. Похоже, судья хочет отложить матч.

6'
1:0

ГОЛ! Подача на ближнюю штангу, защитник выбил мяч головой, но получилось недалеко, потому что мяч застрял в луже. Макгрегор пробил с правой в дальний угол, Мамардашвили дотянулся, но от его рук мяч попал в штангу и в ворота.

5'

Право на угловой получили хозяева.

3'

Очень дождливо сегодня в Глазго. На поле лужи, мяч еле-еле катится по газону.

1'

Матч начался!

0'

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.

0'

За кого персонально болеть в квалификации в отсутствие российской сборной.

Уроженцы России в отборочном турнире Евро-2024:
Они могли бы играть за Россию. «Наши люди» в отборе Евро-2024
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2024: Шотландия — Грузия. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.