12 сентября 2023, вторник. 21:45 МСК
Группа A. 6-й тур
Стадион: Уллевол (Осло, Норвегия), 23 665 зрителей (87% при вместимости 27 182)
Главный судья: Никола Дабанович (Черногория); Ассистент: Владан Тодорович (Черногория); Ассистент: Срджан Йованович (Калуджерица, Сербия); Резервный: Милош Бошкович (Черногория)
  • 25'
    1:0
    Эрлинг Холанд
  • 33'
    2:0
    Мартин Эдегор
0'
45'
90'
  • 64'
    Зурико Давиташвили
  • 82'
    Буду Зивзивадзе
  • 90+1'
    2:1
Норвегия — Грузия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НорвегияГрузия в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа A. 6-й тур. Начало встречи 12 сентября 2023 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Уллевол.

0
90+5'

ВСË! Матч окончен! Очень жаркая концовка у нас получилась! Сборная Грузии весь матч оборонялась, встречала соперника на своей половине поля, ближе к финальному свистку умудрилась не только забить гол, но и была близка к невероятному спасению. Впрочем, на этот раз обошлось без чуда. Игроки сборной Норвегии одержали заслуженную победу, контролируя ход встречи и не давай грузинам толком выбраться со своей половины поля. 2:1 сегодня в Осло.

90+4'

Хвича имел голевой момент напоследок и мог ничью вырвать для своей команды! Справился Нюланд с непростым ударом лидера грузинской команды!

90+2'

Стараются игроки сборной Грузии тащить мяч вперёд. Неужели интрига жива?

90+1'
2:1

ГОЛ! Чакветадзе выполнил перевод налево на Азарова, который здорово подключился и прострелил в штрафную площадь. Зивзивадзе сыграл на опережение и с угла вратарской вогнал мяч в сетку! Красивый гол!

90'

3 минуты добавлены к основному времени второго тайма.

89'

Вновь угловой справа заработали норвежцы. Эдегор навесил на ближнюю штангу, точно на голову игроку грузинской команды. Мяч выбит.

88'

Подходит к концу наша встреча. Не верится, что по такой игре футболисты сборной Грузии смогут перевернуть ход поединка. Норвежцы идут вперёд.

87'

Эурснес справа исполнил угловой, навешивал на ближнюю штангу, грузины отбились. Подбор за Норвегией, атака продолжается.

86'

Пошли вперёд норвежцы, Сольбаккен делал передачу в штрафную на Эдегора, но защитник грузинской команды не дал принять мяч капитану хозяев.

84'

Угловой на правом фланге заработали игроки сборной Норвегии. Эдегор навесил в штрафную площадь, мяч после серии рикошетов отлетел к Эстигору, который пробил головой, Мамардашвили в прыжке до мяча дотянулся. Такое чувство, что в створ он не шёл.

82'

Заброс из глубины в штрафную площадь сборной Норвегии, отбились футболисты хозяев и сразу пошли в атаку. Зизвивадзе прихватывал Эдегора, за что получил карточку.

80'

Чуть успокоились игроки сборной Норвегии, и грузины сейчас даже получили возможность мяч покатать. Без особого продвижения вперёд пока.

78'

Кварацхелия слева на скорости ворвался в штрафную площадь, сделал паузу у лицевой в попытке затем обыграть защитника, но не удалось его проскочить.

76'

Замена в составе сборной Грузии. Вместо Георгия Кочорашвили на поле появился Анзор Меквабишвили.

75'

Прошла атака у сборной Грузии! Чакветадзе прострелил с левого фланга, в касание смог пробить Хвича, но намного выше перекладины получилось.

73'

Ни намёка на то, что может сборная Грузии в атаку перебраться. Да, ждут свои возможности игроки гостей, но пока всё надёжно у норвежцев.

71'

Ола Сольбаккен также появился на поле в составе сборной Норвегии, а отдыхать отправился блестяще проявивший себя Антонио Нуса.

70'

Двойная замена в составе сборной Норвегии. Вместо Йёргена Ларсена на поле вышел Сандер Берге.

68'

У норвежцев тоже готовы замены, а пока хозяева на поле продолжают катать мяч на половине соперника.

67'

Буду Зивзивадзе также появился в игре у сборной Грузии, отдыхать отправился Жорж Микаутадзе.

67'

Двойная замена в составе сборной Грузии. Вместо Зурико Давиташвили появился Георгий Чакветадзе.

65'

Приближается второй тайм к своей середине, очередные замены готовятся в составе сборной Грузии. Счёт не такой критичный, можно попробовать что-то придумать!

64'

Давиташвили нарушил правила на Бьёркане, это жёлтая карточка.

63'

Холанд и Кашия боролись на втором этаже, в итоге мог норвежец к воротам прорваться, но мяч отскочил в руки Мамардашвили.

60'

Нуса вновь рванул по своему левому флангу, но переиграть Мамучашвили на этот раз не удалось. Пришлось отыграть назад.

59'

Вернулись игроки сборной Норвегии к своей тактике перекатывания мяча. В своё удовольствие хозяева поля действуют.

57'

Нуса сегодня очень хорош! Получил защитник мяч на левом фланге, смело рванул в штрафную площадь, где оказался на газоне. Черногорский рефери молчит, фол он тут не увидел.

55'

Хороший момент получился у сборной Норвегии. Ларсен справа ворвался в штрафную, неплохо пробил из-под защитника, Мамардашвили в прыжке выручил.

53'

Перешли в атаку игроки сборной Грузии, но очень быстро сыграли в отборе футболисты сборной Норвегии.

52'

Спокойно всё контролируют игроки сборной Норвегии, гости всей командой опустились на свою половину поля.

51'

Удалось игрокам сборной Норвегии вернуть мяч под свой контроль, вновь они его принялись разыгрывать на половине поля грузинской сборной.

49'

Норвежцы перехватили мяч, последовала зрячая подача права в направлении Холанда, но первым на перехвате оказался Кверквелия!

48'

Выбежал кто-то на поле, стюарды в дело вступили! Кто-то захотел стать знаменитым!

47'

Высоко прессингует сборная Норвегии, очень хотят футболисты хозяев вернуть мяч под свой контроль.

46'

Начался второй тайм!

46'

Замена после перерыва в составе сборной Грузии. Вместо Георгия Гочолеишвили на поле появился Владимир Мамучашвили.

45'

Звучит свисток, первый тайм окончен. Ничего не стал добавлять черногорский арбитр к основному времени, да и остановок толком не было, только голы. Тотальное преимущество сегодня на стороне сборной Норвегии, и если поначалу команда Грузии хоть иногда в контратаки убегала, то постепенно и это сошло на нет, в итоге хозяева наладили огромное территориальное преимущество, забив в итоге закономерные голы. Сбавлять норвежцы не планируют, так что и после перерыва грузинам будет непросто. 2:0, уходим отдыхать!

43'

Очень активен сегодня Эдегор! Слева ворвался капитан сборной Норвегии в штрафную площадь, из-под защитника в дальний угол исполнил, но немного точности не хватило.

41'

И вновь Нуса здорово протащил мяч с левого фланга в центр, отыграл на Эдегора, который здорово ушёл в сторону от Каландадзе и пробил с подступов к штрафной! Не удалось в дальний угол попасть!

40'

Эдегор вновь наносил удар по воротам сборной Грузии, но совсем не хватило ему точности в этот раз.

37'

Не приносит прессинг успеха грузинам, да и вообще, складывается такое чувство, что приуныли гости.

35'

Около 10 минут до конца первого тайма. Не меняется рисунок игры, норвежцы вновь тащат мяч в атаку.

33'
2:0

ГОЛ! И вновь Нуса всё сделал! Слева защитник ворвался в штрафную, стянул на себя сразу трёх игроков сборной Грузи и отыграл к линии штрафной на Эдегора, который сильным ударом низом отправил второй мяч в сетку ворот Мамардашвили!

32'

Вообще не покидает мяч половину поля сборной Грузии. В случае потери очень быстро его себе возвращают норвежцы.

30'

Нуса вновь отметился, неплохой обводящий удар наносил подключившийся защитник сборной Норвегии, но в створ попасть не удалось.

29'

Продолжают владеть мячом футболисты сборной Норвегии, удалось им наладить вполне комфортное преимущество.

27'

И сразу довольно неплохой ответ от сборной Грузии. Кварацхелия протащил на скорости мяч, ворвался уже в штрафную площадь и попытался пробить после смещения к центру. Накрыл его защитник!

25'
1:0

ГОЛ! Нуса на левом фланге здорово ушёл в лицевую, откуда навесил на дальнюю штангу, где Холанд в одну калитку переиграл в прыжке оппонента и головой вогнал мяч в сетку! Это Кашия не смог навязать борьбу норвежскому гиганту!

24'

Вновь Берг на исполнение аккуратно пробивал, но и теперь Мамардашвили сыграл надёжно. Поймал голкипер грузинской команды мяч.

23'

Перестали получаться контратаки у сборной Грузии, практически не отдают норвежцы мяч сопернику.

21'

Первый неплохой удар у нас получился! Патрик Берг неплохо приложился с линии штрафной площади, но получилось не очень хитро, поймал Мамардашвили мяч.

19'

Гочолеишвили на фланге остановил очередную попытку прорыва от Бьёркана. Аут заработали норвежцы.

17'

Очень хорошо поддерживают свою команду болельщики сборной Норвегии, а хозяева пока только и могут предложить что владение мячом.

15'

Бьёркан нарушил правила в атаке, на этом очередная атака завершена. У ворот Мамардашвили ничего не происходит.

13'

Прошёл навес на Хвичу, который получил мяч на левом краю штрафной, сместился в центр и попытался нанести удар, но Страндберг успел в падении накрыть соперника!

12'

Пока без опасных моментов у нас обходится. Очередная атака норвежцев захлебнулась, и хозяева решили сразу высоко встретить соперника.

10'

Азаров получил мяч слева в штрафной площади, добрался до лицевой, откуда и навесил на дальнюю штангу. Слишком высоко, никто не добрался!

9'

Активно действуют футболисты грузинской команды, норвежцы сейчас долго мячом владели, но Аер упустил его за боковую линию.

7'

Хорошая атака норвежцев. Последовал навес слева от лицевой, Кашия мяч вынес. На подборе оказался Аер, наносил удар с подступов к штрафной площади, но получилось не очень точно.

6'

Ещё одна контратака сборной Грузии, Китешвили неплохо прорывался, но к воротам его всё-таки не пустили. Мяч прикатился к Гюланду, который забрал его в руки.

5'

Очень неплохо прессингуют игроки сборной Грузии, не получается развернуться в атаке у норвежцев.

4'

Отобрали гости мяч на своей половине поля и провели быструю атаку. Пошла передача налево на Хвичу, который начал смещаться в центр, его накрыл Страндберг.

2'

Комбинируют игроки сборной Норвегии на первых минутах, стараются они сходу наладить преимущество, в первую очередь территориальное.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки сборной Грузии! В белой форме гости, а норвежцы сыграют в красных майках, синих трусах и гетрах.

0'

Рассказываем, кто из игроков РПЛ поможет своей стране побороться за путёвку на чемпионат Европы.

Сборная Армении борется за выход на Евро
22 легионера РПЛ вызваны на игры отбора Евро-2024. Кому предстоят суперматчи?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2024: Норвегия — Грузия. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.