22 июня 2024, суббота. 19:00 МСК
Группа F. 2-й тур
Стадион: Сигнал Идуна Парк (Дортмунд, Германия), 61 047 зрителей (75% при вместимости 81 360)
Главный судья: Феликс Цвайер (Берлин, Германия); Ассистент: Штефан Лупп (Цоссен, Германия); Ассистент: Марко Ахмюллер (Бад-Фюссинг, Германия); Резервный: Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания)
  • 25'
    Абдюлькерим Бардакджи
  • 2
    42'
    Самет Акайдын
    42'
    Зеки Челик
0'
45'
90'
  • 21'
    0:1
    Бернарду Силва
  • 28'
    0:2
  • 39'
    Рафаэл Леау
  • 45'
    Жоау Пальинья
  • 56'
    0:3
    Бруну Фернандеш

Турция — Португалия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТурцияПортугалия в рамках турнира ЧЕ-2024 — финальный раунд, Группа F. 2-й тур. Начало встречи 22 июня 2024 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

0
90+7'

Матчами в группах E и F завершился 2-й тур Евро-2024. Разберём, как там дела у Бельгии, Португалии, Грузии и других команд, которые украсили субботу.

Португалия раскромсала Турцию. Помог курьёзнейший автогол
Феерия Португалии и вратаря Грузии. Что творится на чемпионате Европы
90+6'

Матч окончен! Как и 16 лет назад, Турция не смогла распечатать ворота сборной Португалии, только на этот раз Роналду и компания забили на один гол больше — 3:0! Португальцы досрочно выиграли группу «F» и вышли в плей-офф, заодно и продлили серию, — на каждом из своих девяти ЧЕ Португалия добиралась как минимум до игр на вылет! Криштиану сегодня не сумел обновить свой же рекорд по голам на Евро, зато отметился результативной передачей, которая стала для него седьмой на чемпионатах Европы! Роналду обошёл по этому показателю чеха Карела Поборски и стал лучшим ассистентом в истории ЧЕ! Также португальской семёрке осталось выиграть ещё три встречи на Евро или ЧМ в составе своей сборной, чтобы и по этому статистическому критерию выйти на первое место! Сейчас у Криштиану 23 победы, больше только у немцев Швайнштайгера и Клозе — по 25! На этом наша трансляция завершена! Ещё увидимся!

Португалия разгромила Турцию и вышла в плей-офф с первого места!
Первое голевое действие Роналду на Евро! А автоголы на ЧЕ — теперь и из-за штрафной
90+4'

Арда Гюлер с правого угла поля навесил на ближнюю штангу, откуда мяч головой вынес Нуну Мендеш.

90+2'

Справа в штрафную врывался Бернарду Силва и рухнул после контакта с Чалханоглу — Феликс Цвайер сразу развёл руки в стороны!

90+1'

Бруну Фернандеш на правом фланге забрался во «вне игры».

90'

Пять минут добавил Феликс Цвайер.

88'

Жоау Невеш поменял Витинью.

87'

Арда слева с линии штрафной подал на дальний край вратарской, там Антониу Силва оказался на мяче раньше, чем Языджи.

85'

Гюлер из правой полуфланговой зоны забросил на дальнюю штангу, там Семеду поставил корпус Языджи и позволил мячу уйти за лицевую.

83'

Антониу Силва появился вместо Пепе.

81'

Гюлер попробовал пробить с дистанции, мяч угодил в защитника и улетел на угловой!

79'

Чалханоглу от правого угла поля навесил в центр штрафной, там в воздухе всех легко переиграл Пепе.

77'

Подуспокоилась игра, португальцы уже больше действуют на удержание мяча, а у турков просто мало что получается в атаке.

75'

Не сможет продолжить встречу Акайдын, экстренно поменял его Мерих Демирал.

74'

Повреждение получил Самет Акайдын, врачи турков появились сразу же на газоне.

72'

Гюлер у бровки пытался один в один обыграть Мендеша, Нуну уверенно отоборонялся.

70'

Арда Гюлер появился вместо Акгюна.

68'

Нелсон Семеду заменил Жоау Канселу.

66'

Челик на правом краю получил передачу от Акгюна и прострелил во вратарскую, там находился только Пепе.

64'

Йылдыз решился на дальний удар — мяч пролетел над перекладиной!

62'

Слева Нуну Мендеш получил по ногам от Челика.

60'

Бруну Фернандеш на правой половине штрафной оказался во «вне игры».

58'

А Исмаиль Юксек вышел вместо Айхана.

58'

Двойная замена от Монтеллы. Кенан Йылдыз вместо Актюркоглу.

58'

На чужой половине поля Нету сфолил на Акгюне.

56'
0:3

ГОЛ! После длинной передачи со своей половины и ошибки турков при создании искусственного офсайда Роналду и Фернандеш вдвоём вывалились на Байындыра, Криштиану не стал жадничать и покатил Бруну, который забивал уже в пустые!

55'

У левой бровки Юнус Акгюн сбил Витинью.

53'

Языджи выстрелил из-за пределов штрафной — Диогу Кошта уверенно поймал мяч!

51'

Нету с левого края делал пас под удар Фернандешу, Бруну в последний момент опередил Акайдын.

50'

Спокойно сборная Португалии контролирует мяч, никуда они не будут теперь торопиться, а, значит, будет вынуждена Турция рисковать и раскрываться.

48'

Чалханоглу с левого угла поля выполнил подачу — Рубен Невеш головой выбил мяч.

46'

А Рубен Невеш поменял Пальинью.

46'

И две перестановки у португальцев. Педру Нету вместо Леау.

46'

Юсуф Языджи появился вместо Кёкчю.

46'

Начался в Дортмунде второй тайм!

45+1'

Ничего не стал добавлять Феликс Цвайер! Завершён первый тайм! Провальный отрезок получился у турков с 22-й по 28-ю минуты — сначала забил Бернарду Силва, а затем лучший бомбардир этого Евро, автогол, вновь сказал своё слово, на мгновение окутав защитника Турции Акайдына, который без задней мысли покатил назад своему голкиперу, а его в створе не было! 0:2, тяжёлая ситуация для команды Винченцо Монтеллы, но у него в запасе есть парочка молодых ребят, которые способны вернуть турков в игру! Отдохнём немного!

45'

Пальинья в центральном круге зацепил Акгюна и также получил жёлтую.

44'

В момент подачи Фернандеша со стандарта Пепе в штрафной оказался в офсайде.

42'

Собственно, Акайдын за своё нарушение также получил «горчичник».

42'

Вновь сошлись на левом фланге Акайдын и Леау, и вот теперь сфолил Самет. Челик высказал претензии арбитру и тут же увидел перед собой карточку.

41'

Кёкчю метров с 25 низом направил мяч в левый угол — Кошта на месте!

39'

Леау получил «горчичник» за симуляцию, нарисовал Рафаэл падение в эпизоде с Акайдыном.

37'

У линии штрафной Роналду принял мяч, подработал его и пробил над дальним верхним углом!

35'

Фернандеш справа в штрафной получил пас от Канселу и пробил над ближней девяткой!

33'

Можно предположить, что теперь команда Винченцо Монтеллы будет играть гораздо смелее, терять в этой встрече уже особо нечего.

31'

Актюркоглу слева прокинул мяч между Бернарду и Канселу, ворвался в штрафную и пробил низом в ближний угол — ногой потащил Диогу Кошта!

28'
0:2

ГОЛ! Точнее, автогол! Что сейчас сделал Акайдын?! Не глядя покатил он назад Байындыру, а вратарь находился в другой точке! Нелепейший мяч в свои ворота!

27'

Продолжает Португалия оказывать серьёзное давление на защиту турков высоким прессингом, периодически вынужден Байындыр просто выносить в аут.

25'

Бардакджи за грубый фол в середине поля получил жёлтую карточку.

24'

С лёта с линии штрафной Бруну Фернандеш пробил мимо дальнего угла!

22'
0:1

ГОЛ! Прошла у Португалии атака левым краем, Нуну Мендеш у боковой линии штрафной получил передачу и прострелил на дальнюю штангу низом, мяч от пятки Кёкчю отскочил к Бернарду, который из вратарской расстрелял Байындыра!

21'

Пыталась Турция разогнать контратаку по левому флангу, но её остановил зубодробительным подкатом Пепе, снёс он Кёкчю, но в пределах правил.

19'

А теперь уже португальцы не поняли друг друга у правой бровки, Бернарду подключал к атаке Канселу, а Жоау остался стоять на месте.

17'

В центре поля Барыш Алпер не по правилам атаковал Пепе.

15'

Криштиану на правом краю финтами усадил на пятую точку Бардакджи и от лицевой навесил на дальнюю штангу, откуда у Леау в верховом единоборстве с Челиком толком не получился удар головой, мяч тихо прикатился к Байындыру.

13'

В середине поля Рубен Диаш сфолил на Йылмазе.

11'

Справа не разобрались игроки сборной Турции, Каан Айхан пасом шведой хотел включить Акгюна, а Юнус не понял партнёра.

9'

Теперь уже в атаке Канселу с правого полуфланга верхом загрузил в штрафную, откуда Роналду в борьбе с защитником головой пробил выше ворот!

7'

И ещё сразу же момент у седьмого номера номинальных хозяев! Челик от правой границы штрафной прострелил во вратарскую на дальнюю штангу, где в последнюю секунду Актюркоглу помешал пробить Канселу! Правда, намекали турки, что Жоау нарушал правила, но свисток Феликса Цвайера промолчал!

6'

Пошла у турков подача с правого края, которую в борьбе с защитником замыкал Актюркоглу, — мяч пролетел мимо створа.

4'

Бернарду наносил удар с радиуса штрафной, но угодил в игрока сборной Турции!

3'

Последний раз команды пересекались не так давно — в 1/2 финала плей-офф квалификации на ЧМ-2022 португальцы обыграли турков 3:1. Если же говорить о чемпионатах Европы, то там Турция и Португалия встречались в уже далёком 2008 году. Тогда в первом туре группового этапа Криштиану Роналду и компания переиграли турков под руководством Фатиха Терима со счётом 2:0, а победный гол забил Пепе, который сегодня также появляется в стартовом составе!

2'

Бернарду Силва пробежался по свободному левому флангу и от границы штрафной навесил чуть назад на линию, откуда из-под защитника с лёта пробил Роналду — удар получился не очень сильным, Байындыр легко поймал мяч!

1'

Матч стартовал!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Следим вместе!
Де Брёйне зарешал в концовке! Первая победа Бельгии Тедеско на ЧЕ-2024
0'

Сборная Турции точно запомнится на Евро-2024, как бы в итоге она не выступила. Турки на пару с Грузией выдали, возможно, самый зрелищный матч группового этапа чемпионата Европы и выделяются своей молодёжью.

Гюлер уже забил Грузии в 1-м туре. Теперь на очереди Кылычсой?
У Турции есть не только суперталант из «Реала». На Евро приехал «новый Агуэро»!
0'

На чемпионате Европы сыграли уже все команды, так что можно обозначить несколько векторов, по которым может развиваться турнир.

3 главных тактических итога старта чемпионата Европы — 2024 от Антона Михашенка
1-й тур Евро: фавориты отдыхают, игра в три центральных процветает
0'

Евро-2024 дарит крутые сюжеты и матчи каждый день! В субботу, 22 июня, нас ждут три игры.

Бельгии же необходимы три очка, чтобы рассчитывать на выход в 1/8 финала
Расписание девятого дня Евро-2024. Роналду — в шаге от плей-офф, а Грузия бьётся за жизнь
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа ЧЕ-2024: Турция — Португалия. Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.

Финал 1 14.07.2024  22:00