18 июня 2024, вторник. 19:00 МСК
Группа F. 1-й тур
Стадион: Сигнал Идуна Парк (Дортмунд, Германия), 59 127 зрителей (73% при вместимости 81 360)
Главный судья: Факундо Тельо (Баия-Бланка, Аргентина); Ассистент: Габриэль Чаде (Аргентина); Ассистент: Эсекьель Брайловски (Аргентина); Резервный: Донатас Румшас (Литва)
  • 25'
    1:0
    Мерт Мюльдюр
  • 35'
    Абдюлькерим Бардакджи
  • 65'
    2:1
    Арда Гюлер
  • 89'
    Хакан Чалханоглу
  • 90+7'
    3:1
    Керем Актюркоглу
0'
45'
90'
  • 32'
    1:1
    Жорж Микаутадзе
  • 55'
    Соломон Кверквелия

Турция — Грузия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТурцияГрузия в рамках турнира ЧЕ-2024 — финальный раунд, Группа F. 1-й тур. Начало встречи 18 июня 2024 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

0
90+9'
Турция и Чехия бились до последнего, но повезло не всем
Трагедия Грузии и счастье Роналду. Что творится на чемпионате Европы — 2024
90+8'

🔚 Всё, прозвучал финальный свисток! Турция впервые в своей истории начинает Евро с победы, но дебют Грузии на турнире точно нельзя назвать провальным! Мерт Мюльдюр открыл счёт ближе к получасу игры, Жорж Микаутадзе ещё до перерыва вернул ничью на табло, во втором тайме роскошный гол Арды Гюлера вновь вывел турков вперёд, а Керем Актюркоглу уже в добавленное время по-хоккейному отправил мяч в пустые ворота. Грузинская команда продемонстрировала достойный футбол, вполне могла уйти от поражения, но в концовке немного не хватило везения! В любо случае, команда Вилли Саньоля уже показала, что с ней придётся считаться. А подопечные Винченцо Монтеллы набирают три очка и предварительно захватывают лидерство в группе F. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Победный гол Арды Гюлера — украшение турнира!
Лучший матч Евро. Грузия и Турция выдали великолепие
90+7'
3:1

⚽️ ГОЛ! Мамардашвили прибежал в чужую штрафную, но турки, справившись со стандартным розыгрышем, убежали в контратаку на пустые ворота, в которые Актюркоглу ударом с линии штрафной не промахнулся!

90+6'

🔥 И ещё один упущенный момент сборной Грузии! После розыгрыша стандарта мяч угодил в штангу, а уже добивание Давиташвили принял на себя защитник!

90+3'

❗️ Обиднейший промах! Кварацхелия от лицевой прострелил в турецкую штрафную, Давиташвили не удалось пробить из борьбы, но отскок получился на Кочорашвили, который нанёс удар рядом с ближней штангой!

90+2'

Озджан заменил Чалханоглу.

90+1'

⌚️ Шесть минут главный арбитр компенсировал ко времени второго тайма.

89'

Алтунашвили вышел на концовку матча, заменив Меквабишвили.

89'

Чалханоглу двумя руками откровенно прихватил соперника, за что получил жёлтую карточку.

88'

🔒 Актюркоглу справа совершил кросс на линию вратарской, а выпрыгнувший Языджи пробил головой — Мамардашвили в прыжке потащил сложнейший мяч! Лучшее спасение в сегодняшнем матче!

86'

Мюльдюр уступил место на поле Челику.

85'

Актюркоглу заменил Йылдыза.

85'

Зивзивадзе вышел в линию атаки сборной Грузии. Кверквелия заменён.

83'

Кварацхелия пытался пробить через себя, но Бардакджи помешал исполнить задуманное. Ещё и повреждение получил Хвича после неудачного падения. Врачи приглашены на поле.

81'

Не получается у сборной Грузии развить позиционную атаку, а турки уже никуда не торопятся, долго подготавливая каждый стандартный розыгрыш.

79'

Демирал заменил Айхана.

79'

Гюлер покинул поле. Языджи вошёл в игру.

78'

Грузины долго владеют мячом, но пока без особого продвижения к чужим воротам. Пошёл по трибунам свист турецких болельщиков.

76'

Перестроилась грузинская команда на игру в позиционном нападении. Справляются турки с подачами в штрафную.

74'

Чакветадзе заменён. Давиташвили вышел на поле.

74'

Пошли замены. Лочошвили — вместо Цитаишвили.

72'

Кёкчю заметил, что Мамардашвили далеко вышел из ворот и пробил с центра поля! Грузинский голкипер не позволил мячу залететь в ворота!

70'

🔥 Близки были грузины к ответному голу! Очень близки! Кочорашвили разыграл стеночку с Микаутадзе, по центру прорвался в турецкую штрафную и пробил — в перекладину получилось!

68'

На первый пропущенный гол сборная Грузии довольно быстро ответила. Смотрим, как будет в этот раз. А пока турки продолжают атаковать.

65'
2:1

⚽️ ГОЛ! Если турки забивают, то делают это красиво! Всё началось с перехвата на чужой половине, далее Гюлер оказался с мячом и из-за штрафной исполнил великолепный обводящий удар в дальнюю девятку! Без шансов для Мамардашвили!

64'

Не спешат наставники команд вмешиваться в стартовые составы, хотя уже пошло активное движение на турецкой скамейке запасных.

63'

Кварацхелия в контратаке сборной Грузии отыгрался с Цитаишвили, получил обратный пас уже в штрафной, но всё же тянулся к мячу в попытке нанести удар! Получилось больше вдоль ворот, а на дальней штанге никого не оказалось!

61'

Гюлер принял мяч, технично развернулся и полез в грузинскую штрафную, где уткнулся в защитника. А уже второй темп турецкой атаки позволил заработать угловой.

59'

Цитаишвили по левому краю совершил проход в лицевую и прострелил на ближнюю штангу, где турки полностью контролировали ситуацию.

57'

❗️ Чалханоглу ожидаемо взялся за штрафной удар! Исполнил мимо стенки — Мамардашвили одной рукой отразил мяч, летевший по центру ворот!

56'

Гюлер упал в грузинской штрафной, свисток тут же прозвучал! Кверквелия сфолил против Айхана, но за пределами штрафной!

54'

Через центр турки пробовали прорваться в чужую штрафную, но Двали перехватил обостряющий пас в направлении Акайдына.

52'

❌ Кварацхелия разогнал грузинскую атаку и слева прострелил в центр штрафной, откуда Микаутадзе пробил с разворота! Бардакджи заблокировал эту попытку!

50'

Кварацхелия получил от Мюльдюра сзади по ногам! Очевидная подножка, но вдали от ворот. И это фол, за который не прилетела карточка.

49'

Цитаишвили в грузинской контратаке получил мяч у левого края штрафной, дважды качнул защитника и пробил в ближний угол ворот — Гюнок оказался на месте.

48'

Турки, как и на старте первого тайма, забрали мяч под свой контроль. Грузины вынуждены терпеть в обороне.

46'

Возобновилась встреча в Дортмунде! Второй тайм вашему вниманию! И пока без замен обходятся наставники команд.

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! В первой половине тайма Турция доминировала на поле, а великолепный гол Мерта Мюльдюра ударом с лёта стал следствием этого игрового преимущества. Правда, Грузия довольно быстро счёт сравняла. Жорж Микаутадзе — автор дебютного грузинского мяча на Евро! И пока у нас 1:1!

45'

Кварацхелия протащил мяч к углу штрафной, где наткнулся на ногу турецкого защитника! Было похоже на нарушение правил, но судейский свисток промолчал.

43'

И вновь перешла игра на грузинскую половину. Угловой заработала турецкая команда, но этот стандарт прошёл бесследно.

41'

Кадыоглу подобрал мяч и пробил с дальней дистанции — мяч улетел на трибуны.

39'

Пробует турецкая сборная вернуться к игре первым номером. Чалханоглу со стандарта доставил мяч в штрафную, где Кверквелия выиграл борьбу в воздухе.

37'

Сборная Грузии перехватила инициативу! Очень уверенно заиграли парни Вилли Саньоля после забитого мяча.

35'

🔥 Как опасно! Прошёл заброс в турецкую штрафную, далее последовала скидка к 11-метровой отметке, откуда Микаутадзе красиво пробил «ножницами» — в полуметре от штанги пролетел мяч! Отскочили турки!

34'

Бардакджи сорвал атаку сборной Грузии, придержав Микаутадзе. И это фол на первую в матче жёлтую карточку!

32'
1:1

⚽️ ГОЛ! В долгой позиционной атаке Кочорашвили справа прострелил в штрафную, а сыгравший на опережение Микаутадзе в касание пробил в ближний угол ворот! И это первый исторический гол сборной Грузии на Евро!

31'

Сборная Грузии перешла в позиционное нападение. Турки всей командой расположились на своей половине.

29'

Прострел Цитаишвили привёл к удару в ближний угол ворот! Гюнок не зевнул момент, отбив мяч за лицевую!

27'

Забивает Йылдыз, замкнув дальнюю штангу! Правда, после вмешательства VAR бригады этот гол пришлось отменить! Офсайд зафиксирован в турецкой атаке!

25'
1:0

⚽️ ГОЛ! Справилась грузинская оборона с подачей от лицевой, но мяч от головы защитника выскочил на линию штрафной, откуда Мюльдюр роскошным ударом с лёта попал в ближнюю девятку!

23'

Кёкчю сместился в центр и попробовал пробить с дальней дистанции — Кашия оказался на пути мяча к воротам.

22'

Середина первого тайма. Похоже, грузинская команда справилась со стартовым волнением. Дебют, как-никак на Евро!

20'

Кадыоглу исполнил подачу в штрафную за спины грузинским защитникам, но эту атаку остановил арбитр, заметивший положение «вне игры».

18'

Чалханоглу завершил позиционную турецкую. атаку безадресным забросом в штрафную. Мамардавшили такие мячи забирает без видимых трудностей.

17'

📊 75% на 25% — солидное преимущество сборной Турции по владению мячом.

15'

⚡️ Йылдыз левым краем прорвался в грузинскую штрафную и пробил с острого угла — Мамардашвили не пустил мяч в ближний угол ворот!

13'

🔥 Хороший ответ сборной Грузии! Меквабишвили нанёс удар с правой — Гюнок среагировал, несмотря на неприятный рикошет!

11'

❗️ И вот он первый опаснейший момент! Айхан поддержал второй темп турецкой атаки, получил скидку на радиус штрафной и пробил низом — в штангу угодил мяч!

9'

Ещё один угловой заработала турецкая сборная. Гюнер доставил мяч в штрафную, Бардакджи пробил головой, но в створ не попал.

7'

Чалханоглу решился на удар из-за штрафной, но мяч не долетел до грузинских ворот, попав в ближайшего защитника.

6'

Право на угловой получили турки, Чалханоглу исполнил подачу от флажка в штрафную, а Айхан из борьбы пробил головой — выше ворот!

5'

Сборная Турции с первых минут встречи забрала мяч под свой контроль. Пока грузинская команда вынуждена лишь обороняться.

4'

Гюлер совершил кросс на дальнюю штангу, где Кёкчю даже в высоком прыжке не дотянулся до мяча.

3'

Не сработал у турков первый длинный заброс в чужую штрафную. Мамардашвили без проблем забрал мяч в руки.

1'

Стартовый свисток прозвучал! Сборная Грузии получила право разыграть мяч с центра поля.

0'

🇹🇷 🇬🇪 Команды приглашены на поле. Время национальных гимнов!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Следите за чемпионатом Европы по футболу вместе с нами!
Португалия вырвала победу в добавленное время! Криштиану всё-таки победил!
0'

В июне 2021-го Турция пустила три мяча от Италии, столько же от Швейцарии и два от Уэльса. Такого плохого выступления на Евро-2020 мало кто ожидал. Через пару месяцев главного тренера Шенола Гюнеша уволили и позвали немца Штефана Кунца.

Мирча Луческу пусть проработал и недолго, но сделал одну важную вещь
«В команде дух 2008 года». За что Турции надо благодарить бывшего тренера «Зенита»
0'

Сборная Грузии уже выполнила задачу на Евро-2024. Она на турнир вышла. Для грузин это грандиозный успех, их команда впервые в истории сыграет на крупном турнире.

Рассказываем, в чём сила команды Хвичи и Мамардашвили
Вы зря считаете Грузию безнадёжным аутсайдером Евро. Хотя задачу она уже выполнила
0'

19 июня завершится 1-й тур группового этапа чемпионата Европы. На этот раз будет сыграно не три, а два матча. Оба — в группе F.

Как завершится 1-й тур группового этапа?
Расписание пятого дня Евро-2024. Исторический матч для Грузии и рекорд Роналду
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа ЧЕ-2024: Турция — Грузия. Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.

Финал 1 14.07.2024  22:00