5 : 0
АЗ Алкмар
Алкмар, Нидерланды
Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия), вместимость: 21750
Главный судья: Хавьер Эстрада Фернандес (Лерида, Испания); Ассистент: Мигель Мартинес Мунуэра (Испания); Ассистент: Теодоро Собрино Маган (Испания); Резервный: Анхель Невадо Родригес (Бадахос, Испания)
  • 11'
    Луиш Нету
  • 22'
    Хави Гарсия
  • 26'
    1:0
    Александр Кокорин
  • 48'
    2:0
    Виктор Жулиано
  • 59'
    3:0
  • 66'
    4:0
    Доменико Кришито
  • 80'
    5:0
    Олег Шатов
0'
45'
90'
  • 79'
    Стейн Вуйтенс
  • 90+1'
    Фернандо Льюис
Зенит — АЗ Алкмар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитАЗ Алкмар в рамках турнира Лига Европы, Группа D. 2-й тур. Начало встречи 29 сентября 2016 года запланировано на 22:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+2'

Матч окончен! «Зенит» легко разгромил «АЗ» в Санкт-Петербурге. Команда Мирчи Луческу только в конце первого тайма дала слабину. Во второй половине встречи петербуржцы попросту разбили коллектив из Нидерландов. Отмечаем дубль Кокорина и фантастическую результативность Жулиано в системе гол+пас.

90+2'

Лодыгин справился с дальним ударом Ринстры.

90+1'

Льюис получил жёлтую карточку за жёсткий фол на Шатове.

90+1'

Две минуты переиграть командам.

89'

Нету перехватил прострел, после чего на отбой сыграл Ломбертс.

88'

Без проблем «Зенит» обороняется позиционно. Голландцам не хватает движения и эмоций, чтобы создать голевой момент.

87'

Ломбертс легко заблокировал дальний удар Ринстры.

85'

Шатов рывком убежал от оппонента, но затем ошибся с пасом.

83'

Сёнтьенс слева ворвался в штрафную «Зенита» и пробил низом в дальний угол — Лодыгин спас!

82'

Жулиано подключил по краю штрафной Кришито, который пяткой ушёл от соперника и из острого угла пробил мимо ворот!

80'
5:0

ГОЛ! Даже в меньшинстве «Зенит» сильнее «АЗ»! Шатов принял мяч слева у штрафной, классно сместился в центр по линии штрафной и выстрелил в правый нижний угол. Рочет не выручил.

79'

Вуйтенс получил жёлтую карточку за снос Кокорина.

78'

Джорджевича увезли к машине скорой помощи. Похоже, у перспективного форварда «Зенита» перелом ноги.

77'

Сёнтьенс опасно пробил в дальний угол, Лодыгин выручил, а добивание у Фрайди не получилось.

75'

У Джорджевича серьёзная травма. Черногорец не может пока вернуться в игру, а замен у «Зенита» нет.

74'

Второй гол «АЗ» был не засчитан. Ринстра пяткой подправил мяч в ворота из вратарской, но было положение вне игры.

74'

Бельхассани вышел.

74'

Соуза покинул поле.

72'

Арбитр не среагировал на падение Джорджевича, а атака «АЗ» продолжилась опасным проходом Фрайди, но под удар африканца успел подставить ногу Нету.

71'

«Зенит» снова закрыл голландцев у их штрафной. Кокорин классно скинул мяч на Жулиано, которому не дали выйти на отличную позицию.

69'

Джорджевич вышел на край нападения.

69'

Мак ушёл.

68'

Жулиано сделал лишнюю передачу на Витселя, который был под плотной опекой соперника.

66'
4:0

ГОЛ! Кришито ударом под перекладину реализовал пенальти. Разгром.

65'

Пенальти! Шатов одним пасом разрезал оборону «АЗ», Смольников подхватил мяч только на границе штрафной, пробросив снаряд мимо защитника, который сбил Игоря.

64'

Шатов усилил среднюю линию «Зенита».

64'

Дзюба отправился отдыхать.

63'

Маурисио вышел в полузащиту петербуржцев.

63'

Хави Гарсия заменён.

63'

Пас Кришито на Мака был перехвачен, но итальянский лидер «Зенита» вступил в отбор, заработав аут.

61'

Витсель надёжно укрыл мяч корпусом, получив по ногам от Ринстры. Голландцы начинают грубить.

60'

Кришито нарушил правила на Фрайди.

59'
3:0

ГОЛ! Кокорин оформил дубль! Голландцы совсем не встретили Жулиано на фланге, бразилец сделал отличный прострел, Дзюба не допрыгнул, а замыкающий дальнюю штангу Кокорин попросту расстрелял дальний угол ворот!

57'

Ринстра вышел в полузащиту.

57'

Рон Влар заменён.

56'

Кокорин обыграл соперника один в один и начал смещение в центр, не найдя адресата для обостряющей передачи.

54'

Мак убежал на заброс, но арбитр разглядел положение вне игры.

53'

Вуйтенс нанёс опасный удар в левый нижний угол, однако Лодыгин сыграл надёжно.

52'

Дзюба забрался в положение вне игры.

50'

Дзюба классно сыграл на Жулиано, который не решился на удар из-под соперника, отыграв назад на Артёма, но против того уверенно сыграл защитник.

48'
2:0

ГОЛ! Жулиано не устаёт забивать в этом сезоне! Мак разогнался слева, классно обыгрался с Дзюбой на краю штрафной, Артём пробил прямо в Рочета, а на добивании здорово сыграл Жулиано, оказавшийся на подборе на границе вратарской.

47'

Дзюба слишком вяло обрабатывал мяч у штрафной «АЗ», быстро потеряв контроль над ним.

46'

Начался второй тайм.

45+3'

Закончился первый тайм. «Зенит» очень хорошо начал встречу, закрыв голландцев в их штрафной. В середине тайма петербуржцы открыли счёт, а затем отдали инициативу «АЗ», но гости ничего не показали в нападении. Впереди второй тайм.

45+3'

Мак здорово прорвался слева к лицевой и неточно прострелил в штрафную.

45+2'

Смольников не удержался на ногах после неплохой стеночки с Кокориным на фланге.

45+1'

Три минуты добавил арбитр.

45'

Жулиано в перспективной ситуации ошибся с пасом налево на свободного в штрафной Мака.

44'

Витсель с ходу с границы штрафной пробил в соперника!

43'

Дзюба в борьбе с ван Эйденом заработал аут.

42'

Смольников вновь взял игру на себя, сместившись с фланга в центр, а затем Игорь отправил мяч вратарю Рочету.

41'

Смольников не догнал длинную передачу. Упал темп в конце первого тайма.

39'

Дзюба не смог зацепиться за мяч впереди, проиграв борьбу защитнику.

38'

Нету помешал сопернику нанести удар с линии штрафной «Зенита».

36'

Хави Гарсия выскочил на подачу Жулиано со стандарта, ударив головой над воротами «АЗ».

35'

Витсель сыграл по флангу на Смольникова, которого очень грубо сбил Сёнтьенс.

34'

Фрайди открылся между защитниками на проникающую передачу, но получил мяч в офсайде.

32'

Кришито не смог проскочить Льюиса по флангу.

30'

Смольников сместился с фланга в центр и ошибся с пасом, но Игорь быстро включился в отбор, вернув мяч своей команде.

28'

Соуза! Ломбертс неожиданно провалился, а Соуза выскочил на свидание с Лодыгиным, неточно пробив в ближний угол.

27'

Сёнтьенс вышел.

27'

Вегхорст из-за рассечения не смог продолжить матч.

26'
1:0

ГОЛ! Совсем развалилась оборона и опорная зона «АЗ». Кришито прострелил слева в центр штрафной на Жулиано, а бразилец хитро пропустил мяч на свободного Кокорина, у которого получился идеальный удар в дальний нижний угол!

25'

Петербуржцы разыграли угловой коротким пасом, после чего Жулиано совершил обидную потерю.

24'

Дождь усилился в Санкт-Петербурге. «Зенит» заработал угловой с помощью прострела Смольникова.

24'

Кришито досталось по ноге в игровом стыке с Льюисом.

23'

Рассечение на лице у Вегхорста. Форвард на некоторое время покинул поле.

22'

Жёлтая карточка досталась Хави Гарсии после стыка испанца с Вегхорстом.

22'

Дзюба закинул мяч в штрафную на Смольникова, чей опаснейший прострел спокойно забрал Рочет.

20'

Льюис получил повреждение в момент блокировки подачи Кришито.

19'

Вергхорст вернулся на фланг обороны, где перехватил пас пяткой от Смольникова.

18'

Смольников немного не допрыгнул до диагонального заброса Жулиано.

17'

Хави Гарсия несколько минут отсутствовал на поле из-за небольшого кровотечения на лице.

16'

Мак неудачно разыграл угловой, сделав подачу по глубокой дуге, из-за чего мяч покинул пределы поля.

15'

Дальний опасный удар Мака был блокирован спиной защитника.

14'

Жулиано! Кришито сыграл на Жулиано, который быстро развернулся на линии штрафной и пробил вблизи ближней штанги!

13'

Хапс попросил у арбитра паузу из-за проблемы с амуницией. Защитнику пришлось покинуть поле, чтобы привести себя в порядок.

12'

Не засчитан гол Люккассена! Деррик удачно подставил колено под удар партнёра из пределов штрафной, мяч от колена влетел в ближнюю девятку, однако был офсайд.

11'

Нету был наказан жёлтой карточкой за фол на Фрайди.

11'

Мак поддержал атаку слева, выдав прострел низом на ближнюю штангу, но там никого из петербуржцев не было.

10'

Смольников накрыл Соузу у штрафной «Зенита», подставившись под фол.

9'

Жулиано закрутил мяч в штрафную на голову Мака, чья скидка не дошла до группы игроков «Зенита», которые находились вблизи вратарской «АЗ».

8'

Ван Оверем получил устное предупреждение за снос Кришито.

7'

Витсель на фланге затолкал Вегхорста. Плотная игра на старте встречи.

6'

Пас Кришито по левой бровке не дошёл до Мака.

5'

Соуза подхватил мяч перед штрафной «Зенита» и с лёта ударил намного выше цели.

4'

Кокорин отыграл направо на Смольникова, удар которого с линии штрафной пролетел вблизи дальней штанги!

3'

Мак заработал аут на фланге. Гости пока не могут выйти со своей половины поля.

2'

Подачу Кришито легко отбили на Жулиано, который не справился с приёмом, подарив снаряд сопернику.

1'

Голландцы заблокировали подачу Кришито, а мяч улетел на угловой.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа Лиги Европы: «Зенит» — «АЗ Алкмар». Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 22:05 по московскому времени.