2 : 1
Дандолк
Дандолк, Ирландия
Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия), вместимость: 21750
Главный судья: Лука Банти (Ливорно, Италия); Ассистент: Маттео Пассери (Италия); Ассистент: Алессандро Джаллатини (Италия); Резервный: Лоренцо Манганелли (Италия)
  • 41'
    Доменико Кришито
  • 42'
    1:0
    Виктор Жулиано
  • 78'
    2:1
  • 86'
    Николас Ломбертс
0'
45'
90'
  • 43'
    Ронан Финн
  • 52'
    1:1
    Дэрил Хорган
  • 71'
    Брайан Гартленд
  • 81'
    Патрик Макэлени
  • 88'
    Стивен О'Доннелл
Зенит — Дандолк

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Зенит – Дандолк в рамках турнира Лига Европы, Группа D. 4-й тур. Начало встречи 3 ноября 2016 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+4'

Прозвучал финальный свисток — встреча подошла к концу. «Зенит» одержал важную домашнюю победу над «Дандолком» со счётом 2:1. Во втором тайме совершенно неожиданно ирландцы смогли сравнять счёт и тогда будущее коллектива Луческу таким уж безоблачным не выглядело, но своего питерцы добились. Класс игроков сделал своё дело и Жулиано обеспечил своей команде три очка. На этом всё! Спасибо за внимание, берегите себя.

90+3'

Лука Джорджевич появляется на поле.

90+3'

Покидает игру Александр Кержаков.

90+3'

На удержание играют сине-бело-голубые. Совсем немного осталось им вытерпеть.

90+1'

Три минуты компенсировал арбитр.

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

89'

Юрий Жирков вышел вместо него.

89'

Ломбертс покидает поле.

88'

Стивен О'Доннелл срубил Кокорина, не дав тому убежать в контратаку. Жёлтая карточка.

87'

Удар Дэрил Хоргана со штрафного пришёлся в стенку из игроков «Зенита».

86'

Ломбертс за свой подкат возле штрафной «Зенита» получил жёлтую карточку.

86'

В быструю контратаку убежали подопечные Луческу. Всё бы ничего, да Кержаков оказался в положении вне игры.

84'

А ведь моментом ранее Макэлени мог сравнивать счёт, но мяч, после его аккуратного удара, попал в штангу.

83'

Дин Шилс вступил в игру.

83'

Уходит с поля Патрик Макэлени.

81'

Патрик Макэлени нарушил правила на Витселе, нанеся тому травму. Жёлтая карточка.

81'

Жулиано забил 5 голов в 4 матчах, ну а «Зенит» снова повёл в счёте, практически обеспечив себе победу.

79'

Опасно! Кокорин прострелил с правого фланга на Кержакова, который не слишком удачно подставил ногу.

78'
2:1

ГОЛ! Мяч завис над штрафной гостей, после чего опустился вниз, откуда футболисты в голубой форме начали судорожно наносить удары. Буквально затолкали мяч в ворота ирландцев зенитовцы.

78'

Сильнейший удар Мака с дальней дистанции взял на себя Гари Роджерс.

77'

Процент владения мячом довольно неплохой. 63% на 27% в пользу сине-бело-голубых.

75'

Едва не перехватил мяч на чужой половине поля Кокорин.

74'

Не стал ничего придумывать Мак, сделав передачу на ближайшего партнёра. Продолжается атака «Зенита».

73'

Нужно во что бы то ни стало идти вперёд и атаковать «Зениту», но при этом сохранять концентрацию в середине поля, ведь мы уже увидели, чем могут закончиться контратаки гостей.

71'

Получил пас Мак на левом фланге, где его тут же срубили с ног. Брайан Гартленд получает жёлтую карточку.

71'

Момент! Аксель Витсель нанёс мощнейший дальний удар. Мяч пролетел рядом с крестовиной.

70'

Дальний удар Кержакова получился не самым удачным. Мяч улетел на трибуны.

68'

На ровном месте Шатов получил повреждение задней поверхности бедра! Невероятно обидно за Олега.

67'

Роберт Мак вышел вместо него.

67'

Олег Шатов уходит с поля.

66'

Немного упали скорости в игре. Сейчас очень важно «Зениту» выдержать ближайший отрезок матча и устроить навал на чужие ворота.

64'

Киаран Килдафф вышел вместо него.

64'

Дэвид Макмиллан покидает поле.

63'

Момент! Маурисио едва не сравнял счёт, однако с его ударом голкипер справился.

62'

Очередной фол. Александр Кержаков сыграл в подкате с прямыми ногами в чужой штрафной площади.

61'

Положение вне игры зафиксировал арбитр у Дэвида Макмиллана.

59'

Подача Анюкова с правого фланга на ближнюю штангу завершилась выносом мяча. Ещё один угловой.

58'

На повторе прекрасно видно, что игрок «Дандолка» сыграл рукой в своей штрафной площади и этого рефери не заметил.

57'

Момент! Мяч был отправлен Шатову, который из-за пределов штрафнорй нанёс в дальний верхниий угол — угловой.

56'

Александр Кокорин попытался сделать передачу головой на Александра Кержакова, но до последнего мяч не дошёл.

53'

Порою слишком сильно отпускают мяч от себя игроки в голубой форме. Пока что за это гости их не наказывают.

52'
1:1

ГОЛ! Ошиблись в центре поля зенитовцы, позволившие гостям прорваться в контратаку. Хорган выскочил один на один с Кержаковым и уверенно его переиграл.

52'

Свистят поклонники «Зенита», когда с мячом задерживаются футболисты в чёрной форме.

51'

Не удалось у Кержакова остановить мяч у лицевой линии поля.

50'

Мяч дошёл до Кокорина, который аккуратно перебросил чужую штрафную площадь, но до удара дело не дошло.

49'

Энди Бойл подключился к атаке своей команды, получил передачу и затем прострелил в штрафную — безрезультатно.

48'

Кокорин прорвался к чжуой штрафной площади, однако выйти на ударную позицию у него не получилось.

47'

Стивен О'Доннелл вышел вместо него.

47'

Джон Маунтни больше не появится на поле.

46'

Продолжаем!

45'

Закончился первый тайм. «Зенит» неплохо сыграл в первой половине. Сине-бело-голубые контролировали игру и ближе к концу тайма имели множество голевых моментов, из которых получилось реализовать только один. Впереди ещё 45 минут игры.

45'

Александр Кержаков слишком долго принимал решение у чужой штрафной, потеряв мяч.

43'

Финн отмахнулся в борьбе с Кришито, получив «горчичник».

42'
1:0

ГОЛ! Грубейшая ошибка ирландской обороны привела к голу! Гартленд потерял мяч в борьбе с Александром Кержаковым, который переадресовал мяч Жулиано, а бразилец классно пробил в левый нижний угол.

41'

Кришито получил жёлтую карточку за фол после потери мяча.

40'

Витсель вовремя закрыл ближнюю штангу ворот «Зенита», куда последовала подача с лицевой линии.

39'

Шатов у вратарской зацепился за подачу, отыграл на Александра Кержакова, из-под ног которого мяч был выбит на Жулиано, чей выстрел блокировали.

38'

Роджерс столкнулся со своим защитником при опасном навесе Анюкова.

37'

Ирландцы заработали стандарт недалеко от штрафной «Зенита», однако успешно его разыграть не получилось.

35'

Жулиано! Бразилец выскочил на свидание с Роджерсом, убрал на своём пути Бойла, а затем оказалось, что пространства для удара нет из-за выбежавшего из ворот Роджерса.

34'

Шатов! Александр Кержаков закинул мяч в центр штрафной на свободного Шатова, чей мощный удар попал в корпус Мэсси!

33'

Александр Кержаков выскочил под прострел Анюкова, но удар с лёта у форварда не получился.

32'

Хорган мог убежать по флангу, однако на ровном месте полузащитник просто-напросто поскользнулся.

31'

Очень хорошее движение показывают ирландцы, успевая перекрывать все зоны на своей половине поля.

29'

Жулиано разогнал контратаку и сыграл на Александра Кержакова, против которого жёстко сыграл защитник, но арбитр посчитал, что в рамках правил.

28'

Гэннон подтолкнул Шатова у центрального круга.

26'

Обостряющий пас не получился у Жулиано. В атаке вторым темпом Жулиано уже с правого края штрафной пробил мимо ворот.

24'

Михаил Кержаков легко справился с дальним ударом Хоргана.

23'

Кокорин потерял мяч перед чужой штрафной и задел соперника по ногам, прыгнув в подкат.

22'

Александр Кержаков в одно касание подрезал мяч на ход Кокорину, который плохо пробросил мяч себе на ход, подарив его Роджерсу.

20'

Александр Кержаков с угла чужой штрафной нанёс обводящий удар, попав в голову защитнику!

19'

Кокорин вернул мяч Жулиано в штрафную «Дандолка», но бразилец зачем-то подключил к атаке Шатова, который был совсем в невыгодной позиции.

18'

Шатов! Кокорин классно пяткой отыграл на Шатова, который из-за пределов штрафной выстрелил под перекладину — Роджерс выручил!

17'

Александр Кержаков классно сыграл на Шатова, а у Олега не получился проникающий пас на Жулиано.

15'

Жулиано разыграл угловой с Шатовым, после чего Олег сделал сильный навес, с которым ирландцы справились.

14'

Кокорин сделал проникающий пас на Анюкова, но защитник успел выбить мяч за лицевую.

13'

Штанга спасла «Зенит»! Справа Маунтни сделал кручёную подачу, которая неожиданно для Михаила Кержакова угодила в дальнюю штангу!

13'

Длинная диагональ в сторону Макмиллана оказался слишком сильной.

12'

Кришито получил повреждение после стыка с Маунтни. Нарушения не было.

11'

Ломбертс задумал длинный пас, который в исполнении бельгийца попал в спину арбитра.

9'

Жулиано подключил к атаке Анюкова, чья подача улетела за ворота Роджерса.

8'

Кокорин в контратаке здорово сыграл на Шатова, который не успел сделать пас из-за подоспевшего защитника.

7'

Длинный пас Нету не долетел до Кержакова. Не получается пока игра у сине-бело-голубых.

5'

Первая ирландская атака могла привести к опасному моменту, однако борьбу в штрафной «Зенита» закончилась фолом в нападении.

4'

Витель при перехвате мяча на чужой половине поля подыграл себе рукой.

3'

Кришито плохо сыграл по левой бровке, мяч покинул пределы поля.

2'

Шатов решил сыграть в одно касание на Кержакова, но пас не получился.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четвёртого тура группового этапа Лиги Европы: «Зенит» — «Дандолк». Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.