3 : 2
Зенит
Санкт-Петербург, Россия
Стадион: АФАС (Алкмар, Нидерланды), вместимость: 17023
Главный судья: Свейн Оддвар Моэн (Хаугесунд, Норвегия); Ассистент: Франк Андас (Йёвик, Норвегия); Ассистент: Ким Хаглунн (Норвегия); Резервный: Свен-Эрик Мидтьелль (Берген, Норвегия)
  • 7'
    1:0
    Бен Ринстра
  • 43'
    2:0
    Ридгесиано Хапс
  • 66'
    Ильясс Бельхассани
  • 68'
    3:1
    Муамер Танкович
  • 81'
    Маттиас Юханссон
0'
45'
90'
  • 58'
    2:1
    Виктор Жулиано
  • 80'
    3:2
    Стейн Вуйтенс
АЗ Алкмар — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АЗ АлкмарЗенит в рамках турнира Лига Европы, Группа D. 6-й тур. Начало встречи 8 декабря 2016 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе АФАС.

0
90+4'

Матч окончен! «Зенит» проиграл «АЗ» в заключительном матче группового этапа Лиги Европы. Петербуржцам не хватило мотивации, чтобы сыграть на своём уровне. Голландцы очень много двигались, играя с большим желанием. В итоге эта победа позволила «АЗ» выйти в следующий этап со второго места.

90+3'

Дзюба неудачно обработал мяч на краю штрафной «АЗ».

90+1'

Хапс подключился к атаке слева, сделав прострел, который забрал Лодыгин.

90+1'

Четыре минуты добавил арбитр.

89'

Голландцы отошли к своей штрафной, откровенно играя на удержание минимального преимущества.

87'

Джаханбакш накрутил Ломбертса у края вратарской «Зенита», но затянул с ударом, нарвавшись на подставленную ногу Жиркова.

86'

Мак не смог обыграть Юханссона на фланге, а затем сфолил в попытке вернуть мяч.

86'

Жулиано потерял мяч в процессе контратаки гостей.

84'

Жирков ударил по ногам Джаханбакша перед штрафной «Зенита».

82'

Опасный удар Витселя был в последний момент заблокирован, мяч ушёл на угловой, подача с которого прилетела в руки Рочету.

81'

Юханссон получил жёлтую карточку за жёсткую игру.

80'
3:2

Автогол! Здорово команда из Санкт-Петербурга разыграла комбинацию перед штрафной «АЗ», Юсупов откинул мяч направо на Кокорина, чей прострел в сторону Жулиано был срезан усилиями Вуйтенса в ворота голландцев!

80'

Достаточно спокойно голландцы отбились от нескольких подач петербуржцев.

78'

Кокорин справа ворвался на край штрафной, прострелив в ноги соперника.

77'

У Витселя не получился дальний удар.

75'

Пауза в матче из-за опасного столкновения Юханссона и Жиркова.

74'

Ван Оверем вышел в полузащиту «АЗ».

74'

Сёнтьенс отправился отдыхать.

73'

Кокорину не дали выйти на ударную позицию, Александр отметился нарушением.

71'

Мюрен ворвался в штрафную и выстрелил в дальний угол, который закрыл Новосельцев. Добивание Соузы было неточным.

70'

Дзюбу завалили в штрафной «АЗ», арбитр дал свисток, но не на счёт нарушения, а из-за офсайда.

69'

Джаханбакш в игре.

69'

Бельхассани ушёл.

69'

Соуза вышел.

69'

Танкович покинул поле.

68'
3:1

ГОЛ! Эффектный гол получился у Танковича! Юсупов очень странно оборонялся против Танковича, ожидая от шведа передачи, но Муамер ушёл от Артура и издали пробил по дуге в правую девятку!

66'

Бельхассани был предупреждён за фол вблизи своей штрафной.

65'

Рочет в последний момент рукой отбил прострел Мака, к которому рвался Дзюба.

65'

Витсель сыграл направо на свободного Анюкова, чей прострел был отражён в аут.

64'

Мак откинул мяч на Жиркова, который неудачно сыграл себе на ход в штрафную.

62'

Жирков потерял мяч у края своей штрафной, дав шанс Мюрену, однако выстрел Роберта в очередной раз взял Лодыгин.

61'

Дзюба! Жулиано сыграл на ход Анюкову, а тот прострелил к вратарской на Дзюбу, который был близок к тому, чтобы развернуться с мячом. Немного координации не хватило Артёму.

60'

Юсупов вышел в опорную зону.

60'

Хави Гарсия ушёл.

59'

Лодыгин спас! Сразу же голландцы создали опаснейший момент, однако Мюрен после проникающего паса не смог переиграть Лодыгина, Юрий среагировал на удар в ближний угол.

58'
2:1

ГОЛ! Жулиано отыграл один гол! Анюков справа сделал обостряющую передачу к штрафной на Жулиано, бразилец классно обработал мяч на скорости и выстрелил под перекладину!

56'

Мюрен из-за пределов штрафной пробил в метре от штанги ворот «Зенита».

55'

Витсель пробросил мяч себе на ход в штрафную, но бельгийцу помешали пробить с хорошей позиции.

54'

Мюрен пяткой откинул мяч на Танковича, который легко ушёл от Новосельцева перед штрафной «Зенита» и пробил в ближний угол, где и был Лодыгин!

53'

Мак перевёл мяч направо на Анюкова, которому не дали сделать подачу в штрафную.

51'

Дзюба пробил с лёта после прострела Жиркова, однако удар получился неточным.

49'

Вегхорст не дотянулся головой к подаче, мяч прилетел в руки Лодыгину.

48'

Вегхорст забрался в положение вне игры.

47'

Новосельцев перехватил простую передачу по флангу. Спокойно начали команды.

46'

Кокорин постарается вернуть интригу.

46'

Джорджевича сняли в перерыве.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. «Зенит» очень плохо сыграл в первой половине. Крайне вальяжно петербуржцы оборонялись, а в атаке выглядели тяжело. Голландцы имели много голевых моментов, но забить получилось только два гола. Впереди второй тайм.

45'

Прошёл проникающий пас на Мюрена, который с края штрафной выстрелил в дальнюю штангу!

43'
2:0

ГОЛ! Лёгкий гол забили голландцы. Танкович сыграл налево на край штрафной на поддержавшего атаку Хапса, который без труда ушёл от Анюкова и пробил в дальний угол, мяч от штанги влетел в ворота.

42'

Джорджевич с линии штрафной классно пробил в левый угол, однако мяч пошёл в сантиметрах от штанги.

40'

Мак ворвался на край штрафной «АЗ» и прострелил во вратарскую, но там никого.

39'

Мюрен мог выскочить на свидание с Лодыгиным, если бы не своевременный спасительный подкат Ломбертса.

38'

Джорджевич сыграл налево на Жиркова, который технично ушёл от защитника, пробросив мяч верхом, вот только дальнейший удар с лёта у Юрия не получился.

35'

Жирков отличным подкатом выбил мяч из-под ног Бельхассани в штрафной «Зенита».

34'

На прострел Мака никто не пошёл, а вот дальнейший сильный пас Анюкова мог вывести Жулиано на ворота, однако бразилец почему-то решил не цепляться за мяч.

34'

Анюков спокойно справился с обманными финтами Танковича на фланге.

33'

Мак разыграл угловой навесом на ближнюю штангу, но петербуржцы уступили в борьбе защитникам.

31'

Жулиано! Дзюба ворвался на край штрафной и сыграл в центр на Жулиано, который нанёс слабый удар в левый угол, Рочет отбил мяч в сторону, где Джорджевич был в офсайде.

30'

Мак сыграл на Дзюбу, который перед чужой штрафной пошёл в дриблинг, потеряв мяч.

29'

Бельхассани в быстрой атаке решился на дальний удар, но мяч полетел намного выше цели.

27'

Дзюба пробросил мяч себе на ход, однако уступил в скоростном рывке Люккассену, нарушив затем правила.

25'

Вуйтенс из-за активного давления Мака отыграл назад на Рочета, который попросту вынес мяч в аут.

23'

Юханссон выскочил на отличную проникающую передачу, но своевременная подстраховка «Зенита» привела к угловому.

22'

Лодыгин под прессингом нападающего «АЗ» выбил мяч в аут.

21'

Оборона голландцев легко перехватило слабейший прострел Джорджевича.

20'

Жулиано слишком далеко отпустил от себя мяч, подхватив его на правом краю нападения.

18'

Мюрен с острого угла штрафной «Зенита» нанёс несильный удар в направлении дальнего угла, Лодыгин справился.

17'

Ломбертс выиграл борьбу на ближней штанге за подачу Мака с углового, головой срезав мяч мимо ворот.

16'

Дзюба не смог подстроиться под опаснейший прострел Анюкова.

15'

Жулиано! Дзюба подключил к атаке Жиркова, на чей прострел у вратарской выскочил Жулиано, бразилец в касание пробил прямо в Рочета!

12'

Танкович подхватил мяч у линии штрафной и без сопротивления нанёс удар, который прошёл мимо ворот.

11'

Мюрен! Отличная атака через центр прошла у «АЗ». Мюрен подхватил мяч и нанёс удар с рикошетом от ноги Ломбертса возле каркаса ворот!

10'

Хави Гарсия слишком медленно держал мяч на левой бровке, проиграв борьбу подбежавшего сопернику.

9'

Джорджевич не успел за забросом, который достался вышедшему из ворот Рочету.

8'

Жулиано ошибся с пасом вблизи края чужой штрафной.

7'
1:0

ГОЛ! Очень простой гол забили голландцы. Жулиано потерял мяч на своей половине поля, Ринстра сместился к штрафной и спокойно из-под потерявшегося Хави Гарсии пробил в левый угол, Лодыгин не дотянулся.

6'

Вегхорст выгрыз мяч у Хави Гарсии перед штрафной «Зенита», ударив с лёта мимо ворот.

4'

Юханссон заблокировал навес Жиркова, а мяч ушёл на угловой, который петербуржцы разыграли бездарно.

3'

Хави Гарсия головой отразил обычную подачу с фланга.

2'

Дзюба головой скинул мяч в сторону Джорджевича, которого опередил защитник.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура группового этапа Лиги Европы: «АЗ Алкмар» — «Зенит». Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.