25 сентября 2016, воскресенье. 19:30 МСК
2 : 2
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Анжи-Арена (Каспийск, Россия), 9 800 зрителей (35% при вместимости 28 000)
Главный судья: Алексей Еськов (Москва, Россия); Ассистент: Дмитрий Чельцов (Москва, Россия); Ассистент: Дмитрий Сафьян (Москва, Россия); Резервный: Станислав Васильев (Ижевск, Россия)
  • 28'
    1:2
    Бернард Бериша
  • 39'
    Шамиль Гасанов
  • 61'
    Янник Боли
  • 64'
    2:2
    Янник Боли
  • 74'
    Седрик Ямбере
  • 87'
0'
45'
90'
  • 6'
    0:1
    Артём Дзюба
  • 18'
    0:2
    Артём Дзюба
  • 72'
    Хави Гарсия
  • 90+2'
    Юрий Жирков
Анжи — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнжиЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 8-й тур. Начало встречи 25 сентября 2016 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Анжи-Арена.

0
90+4'

Матч окончен! «Зенит» и «Анжи» сыграли вничью. Петербуржцы забили два быстрых гола, но потом сбавили в темпе, позволив «Анжи» отыграться. Махачкалинцам в определённые моменты матча крупно везло.

90+4'

Кокорин забросил мяч на Дзюбу, который в борьбе с Лазичем неточно пробил головой.

90+2'

Жиркову была показана жёлтая карточка за фол на Амаду.

90+2'

Маурисио! Отличная скидка прошла к углу вратарской на Маурисио, который пробил под перекладину — Беленов выручил!

90+1'

Четыре минуты добавил арбитр.

90'

Жулиано со стандарта пробил низом в стенку махачкалинцев, а затем выстрелил в Паршивлюка после отскока.

89'

Боли практически в полукруге своей штрафной сфолил на Джорджевиче.

88'

Кришито продрался по флангу и сыграл на Джорджевича, которого успешно встретил Лазич.

87'

Бериша получил жёлтую карточку за то, что долго покидал поле при замене.

87'

Эбесилио вышел на концовку.

87'

Бериша ушёл.

84'

Бериша попросил замену. Арбитр остановил встречу, потому что полузащитник уселся на газон.

82'

Амаду освежил полузащиту «Анжи».

82'

Иличевич покинул поле.

81'

Дзюба не смог улучшить себе позицию, обыгрывая соперника в центре чужой штрафной.

80'

Хави Гарсия ворвался в штрафную «Анжи» на подачу Джорджевича, ударив головой в дальний угол, но Беленов и тут сыграл здорово!

79'

Джорджевич в игре.

79'

Шатова заменили.

79'

Лазич чуть не отразил прострел Жиркова в ближний угол своих ворот!

79'

Беленов спас! Шатов закинул мяч на Дзюбу, а Артём сделал скидку во вратарскую, откуда головой пробил Жулиано — Беленов среагировал!

78'

Боли навязал в центре поля борьбу Хави Гарсии и Кришито, футболисты «Зенита» столкнулись, но обошлось без травм.

77'

Иличевич грубо сыграл против Смольникова на бровке. Очень жёстко стали играть футболисты.

75'

У Боли не получился пас пяткой на свободного Беришу.

74'

Ямбере был предупреждён за опасный подкат в ноги Маурисио.

73'

Георгиевский со стандарта пробил чуть выше перекладины ворот Кержакова.

72'

Хави Гарсия получил «горчичник» за фол на Боли перед штрафной «Зенита».

70'

Дзюба сыграл пяткой на Кокорина, но этот пас предугадал Менса. Спокойно обороняется «Анжи».

68'

Менса был первым на проникающей передаче Кокорина, сыграв в аут.

67'

Маурисио вышел.

67'

Витселя заменили.

66'

Шатов со стандарта сделал подачу на ближнюю штангу, откуда неточно ударил Кокорин.

65'

Жулиано заработал штрафной в борьбе с двумя защитниками на фланге.

64'
2:2

ГОЛ! Очень курьёзный гол получился у «Анжи». Витсель потерял мяч перед своей штрафной, а Боли технично развернулся и быстро принял решение, ударив в спину Кришито. От корпуса итальянца мяч по высокой дуге отправился в ворота обескураженного Кержакова.

63'

Кокорин обыграл защитника один в один и наткнулся на подножку, специально присев на газон. Арбитр не поставил пенальти, увидев актёрскую игру от Александра.

62'

Шатов подхватил мяч в штрафной и уже готов был пробить, но вовремя в эпизод вмешался Паршивлюк!

61'

Шатов сделал слабый пас назад на Кришито, на которого налетел Боли. Янник получил жёлтую карточку.

60'

Кокорин! Шатов сыграл по линии штрафной на Кокорина, который сразу пробил вблизи левой штанги!

59'

Смольников грубо сыграл против Мусалова.

57'

Дзюба с линии штрафной с лёта пробил прямо в Беленова.

56'

Боли постарается забить «Зениту».

56'

Будковский отправился отдыхать.

56'

Кокорин вышел в атаку.

56'

Мака заменили.

55'

Жулиано сыграл по правой бровке на Мака, чей прострел не дошёл до Дзюбы, попав в ноги Менса.

54'

Витсель издали пробил на силу в ближнюю девятку — Беленов спас!

53'

Георгиевский классно подрезал мяч на дальнюю штангу, куда не успел ворваться Будковский.

52'

Жулиано не успел за длинным забросом Кришито.

51'

Мусалов подключился к атаке слева, вошёл в штрафную «Зенита» и нанёс удар в соперника.

49'

Бериша из-за пределов штрафной классно пробил в дальний угол, но мяч прошёл в сантиметрах от штанги!

48'

Лазич вовремя в своей штрафной закрыл Дзюбу, не дав прострелу Смольникова дойди до Артёма.

47'

Дзюба сделал отличный проникающий пас на ход Маку, который с линии штрафной ударил мимо ворот.

46'

Начался второй тайм.

45'

Закончился первый тайм. «Зенит» здорово начал встречу с «Анжи», забив дважды усилиями Дзюбы. Затем «Анжи» вернулся в игру, отыграв один мяч с помощью пенальти. Результативный футбол в Каспийске, а впереди ещё целый тайм.

45'

Будковский немного не успел за диагональным забросом, поэтому замкнуть дальнюю штангу украинский форвард не смог.

44'

Георгиевский отобрал мяч у Витселя, а затем получил по ногам от Акселя.

43'

Бериша у края своей штрафной подыграл рукой.

42'

Шатов с углового запустил мяч на дальний край штрафной «Анжи», откуда в соперника пробил Мак.

41'

Шатов подключил к атаке Жиркова, чей прострел был отражён на угловой.

40'

Дзюба! Снова оборона «Анжи» не помешала Дзюбе выпрыгнуть на навес Шатова с углового, однако этот удар Артёма прошёл вблизи дальней штанги.

39'

Гасанов умышленно сбил убегавшего в контратаку Шатова. Жёлтая карточка опорному «Анжи».

38'

Мак оказался в своей штрафной при подаче Паршивлюка, головой сыграв на угловой.

37'

Витсель выскочил на подачу Шатова со стандарта, ударив прямо по центру ворот в Беленова!

36'

Дзюбе досталось по голове в стыке с Менса.

35'

Бериша в попытке накрыть Витселя у штрафной «Зенита» просто-напросто сбил бельгийца. Чудом обошлось без карточки.

34'

Дзюба забрался в положение вне игры.

34'

Будковский с помощью рук завладел мячом, переборов Витселя. Арбитр всё же дал штрафной.

33'

Бериша подхватил заброс на краю штрафной «Зенита» и побежал к лицевой линии, не избежав классного подката Нету.

31'

Мак убежал по правому краю и в самый ответственный момент сделал пас в ногу Менса, пытаясь сыграть на Дзюбу.

30'

Беленов справился с дальним ударом Жиркова.

29'

Шатов откинул мяч под удар Витселю, но бельгийский выстрел был блокирован.

28'
1:2

ГОЛ! Бериша очень сильно пробил в левый нижний угол. Кержаков угадал, но не дотянулся.

27'

Пенальти! Георгиевский забежал в штрафную «Зенита», получив подножку от Нету. Арбитр сказу указал на центр штрафной.

26'

Бериша с левого края нанёс сильный удар, который прошёл в метре от ближней штанги.

26'

Жирков недалеко от угла своей штрафной сбил Ямбере.

25'

Дзюба затянул с решением на краю чужой штрафной, нарвавшись на отбор.

24'

Георгиевский развернулся перед штрафной «Зенита» и ударил намного выше цели.

23'

Витсель помешал махачкалинцам убежать в контратаку после потери Жулиано.

22'

Иличевич справа сместился в центр и из-под Жиркова нанёс неточный удар.

21'

Жулиано в касание сыграл налево на Жиркова, но Юрия прикрыл защитник.

20'

Ямбере оказался на правом фланге атаки, где неудачно полез в дриблинг, выпустив мяч в аут.

18'
0:2

ГОЛ! Отличный гол получился у «Зенита»! Шатов со стандарта выдал сильный прострел низом, Витсель подставил ногу, немного подправив мяч во вратарскую на Дзюбу, а Артём использовал предоставленную возможность, ударив под перекладину! Дубль Дзюбы!

17'

Лазич сорвал опасную атаку «Зенита» фолом на Шатове.

17'

Хави Гарсия подарил мяч сопернику перед штрафной «Зенита», однако последующий удар был неточным.

16'

Впервые в матче махачкалинцы забрали мяч под свой контроль, но позиционное нападение у хозяев пока не получается.

14'

Мак ускорился по правой бровке, нарвавшись на чёткий подкат Менса.

12'

Дзюба полез на двоих перед чужой штрафной, а мяч был выбит из-под его ног в Менса, от которого снаряд удачно отскочил на Лазича.

11'

Стандарт «Анжи» ни к чему не привёл. Петербуржцы уверенно отбились.

10'

Кришито умышленно сбил Беришу, который уже пробросил мяч себе на ход.

9'

Шатов откинул мяч в штрафную на Мака, который оказался в положении вне игры.

8'

Витсель обокрал соперника и разыграл комбинацию с Жулиано, затем неточно сыграв в штрафную.

6'
0:1

ГОЛ! Достаточно лёгкий гол забил Дзюба! Шатов разыграл угловой навесом во вратарскую, где защитники проиграли борьбу Дзюбе, а Беленов не решился играть на выходе. Артём головой подправил мяч в ближний угол.

6'

Смольников сместился с фланга в центр и нанёс неточный удар с рикошетом от защитника.

5'

Кришито на ровном месте ошибся у своей штрафной, подарив мяч Будковскому, а Филипп сделал простую подачу на соперников.

5'

Шатов неудачно обработал мяч перед чужой штрафной, после чего плохо сыграл на фланг на Смольникова.

3'

Шатов совершил потерю в центре поля, сразу последовала контратака «Анжи», но из-за слишком сильной передачи игрок не успел догнать мяч.

2'

Менса сыграл на отбой после скидки Дзюбы.

1'

Мак забрался под двойную опеку на фланге, выпустив мяч в аут.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура РФПЛ: «Анжи» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.