Зенит
Санкт-Петербург
1 : 0
Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 17 000 зрителей (78% при вместимости 21 750)
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия); Ассистент: Игорь Демешко (Химки, Россия); Ассистент: Николай Богач (Люберцы, Россия); Резервный: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия)
  • 26'
    1:0
    Александр Кокорин
  • 49'
    Аксель Витсель
  • 67'
    Доменико Кришито
  • 90+2'
    Артур Юсупов
0'
45'
90'
  • 15'
    Артём Попов
  • 49'
    Виталий Дьяков
  • 60'
    Лукаш Дроппа
  • 89'
    Павел Кудряшов
Зенит — Томь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитТомь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 12-й тур. Начало встречи 30 октября 2016 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+4'

Конец! 1:0! «Зенит» благодаря голу Кокорина минимально переиграл «Томь» и догнал «Спартак». Во втором тайме подопечные Луческу начали играть на удержание счёта, хорошо комбинировали. Не забили — но вряд ли они особо расстроились, три очка — это три очка.

90+3'

Юсупов оказался один перед вратарём, обыграл Коченкова, но кто-то из защитников выбил мяч из пустых!

90+2'

Юсупов также получил предупреждение за срыв атаки.

90+2'

И дважды Коченков спас команду после ударом Жулиано из пределов штрафной! Что делали защитники в данной ситуации — сложно сказать.

90+1'

Три минуты компенсировал Мешков.

90'

Кудряшов в подкате сбил Анюкова — очередное предупреждение в нашем матче.

89'

Дьяков пока за пределами поля. В предыдущем эпизоде Дзюба даже разбил нос Виталию.

88'

Дзюба в атаке оттолкнул соперника, Дьяков красиво завалился на газон, Мешков ему поверил.

87'

Бикфалви пробил очень высоко со штрафного с 25 метров. Валерий Петраков не обрадовался.

86'

Томичи не спешат идти в решающий штурм, а времени у них остаётся не так и много.

84'

Коченков продолжает выигрывать всё вверху, против вратаря с руками сложно противостоять.

83'

Тишкин в падении вынес мяч на угловой, не дав пройти прострельной передаче Анюкова справа.

82'

Дзюба пяткой не туда скинул мяч на Джорджевича, черногорец уже никак не успевал подстроиться.

81'

Дзюба подыграл себе рукой в чужой штрафной площади, Мешков это всё видел.

80'

Вместо Попова на футбольное поле вышел Кудряшов.

80'

И последняя замена в нашем матче.

79'

Витсель не смог разогнать быструю атаку, на три метра бельгиец не отдал точную передачу.

78'

Джорджевич вновь вышел на концовку матча.

78'

Рывок Кокорина был для него последним в данном матче.

76'

Кокорин совершил шикарный рывок, остановив мяч в касание на линии поля. Хоть и не удалось ничего придумать в атаке, но похвалить Александра стоит.

75'

Дзюба с Кокориным опять сникли с поля зрения. Как-то слишком редко они включаются.

74'

В случае победы питерцы догонят в турнирной таблице «Спартак», идущий пока на первом месте после победы в дерби.

73'

Моментов у ворот Кержакова вообще нет, в первом тайме у «Томи» лучше это получилось.

71'

Юсупов как раз и заменил бразильца.

71'

Маурисио получил время отдохнуть перед «Дандолком».

70'

Луческу даёт последние настановления Юсупову.

69'

Комбаров с перспективного штрафного пробил в Дзюбу, Артём на несколько секунд даже выбил из игры, дыхание ему сбило.

68'

Нету выиграл борьбу на «втором этаже», пробил в левый угол. И сам не попал, и Дзюба в падении не дотянулся!

67'

Кришито за срыв атаки наказан предупреждением.

66'

Мак же добавляет с каждым матчем.

66'

От Шатова все ожидали традиционно большего.

65'

Баляйкин вышел в центр поля.

65'

Дроппа в центре поля начал проваливаться.

64'

Нет у питерцев ощутимого преимущества во втором тайме, есть только один забитый мяч в общем, что уже неплохо.

62'

Не хочется об этом писать, но вряд ли обойдётся без травм в данном матче, нарушения становятся всё жёстче и жёстче.

61'

Кузнецов вышел в центр поля, а впереди будет играть Бикфалви.

61'

Старался Касьян, впереди от него было много остроты.

60'

Дроппа сзади ввалил по ногам Кокорину, не сумев на протяжении длительного времени отобрать мяч.

60'

Коченков смело прыгнул в ноги Дзюбе, выбил мяч, не дав Артёму вывалиться уже на пустые ворота.

59'

Дудиев во время затяжной атаки «Томи» неплохо выстрелил в правого края — чуть выше перекладины.

58'

Ого, Бикфалви выбросил мяч в каком-то двором стиле, странно, что Мешков не обратил на это никакого внимания.

57'

А вот и Бикфалви, Эрик оказался в положении вне игры, Нету вовремя его «выключил».

56'

Бикфалви после начала игры отошёл в тень, а ведь именно от него все ждут остроты у ворот Кержакова.

55'

Дзюба увидел возможность для передачи на ход Кокорину. Пас прошёл, однако Коченков не дремал и мяч перехватил.

54'

Наверное, замены могут немного освежить игру. Петракову сам Бог велел рискнуть, всего лишь в один мяч его команда проигрывает.

53'

«Зенит» держит мяч под контролем, игра опять проходит вдали от ворот.

51'

Много стыков во втором тайме, вот и начинается момент, когда борьба преобладает над футболом.

50'

Жулиано чуть отпустил мяч от себя, пришлось сместиться на правый край, а оттуда пробивать было нереально.

49'

Витсель также получил предупреждение, пошёл бельгиец разбираться с нарушителем.

49'

Дьяков сзади врезался в Витселя, очень грубо со стороны.

48'

Ковальчук у углового флажка красиво вышел из-под давления Дзюбы, пяткой отдав передачу между ног Артёму.

47'

Шатов с криком упал на футбольное поле. Сразу же пауза, кажется, стыка серьёзного не было.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 1:0! «Зенит» с минимальным преимуществом ушёл в раздевалку, хотя забить подопечные Луческу могли больше. Порой сами пороли, иногда Коченков выручал, да и точность играет за «Томь» в обороне. С другой стороны, в атаке она никак не помогает ребятам Петракова, своих парочку моментов они не использовали.

45'

И ещё раз Конченков остановил мяч на линии ворот, теперь после прострела Анюкова кто-то из своих подрезал мяч в сетку.

44'

Бикфалви высоко подал в штрафную, очередной подарок для Кержакова в данной ситуации.

43'

Жулиано с правого фланга решил не простреливать, а пробить. Коченков успел вернуться на линию и кулаками отразить мяч!

42'

Дьяков успел скинуть мяч головой в руки Коченкову, Дзюба едва не перехватил.

40'

Анюков побежал в быструю атаку, открылся на правом фланге и в касание с 11 метров пробил в ближний угол — штанга!

39'

«Зенит» не отдаёт сопернику инициативу, не исключено, что и второй мяч питерцы забьют до перерыва.

38'

Дзюба замахнулся на рубль перед воротами, а пробил на копейку, мяч еле доскакал к воротам. К чести Артёма скажем, что против него активно оборонялись.

37'

Дзюба успел проткнуть ногу на линии вратарской и нанести удар — мяч прилетел точно в Коченкова!

36'

Дзюба классно развернулся в штрафной площади в окружении троих, хотел прострелить, но Тишкин в подкате помешал.

35'

Кокорин плохо принял мяч на правом краю штрафной. В радиусе пяти метров никого не было, Александр отпустил, и Попов в подкате выбил игровой снаряд.

34'

Попов на левом краю ушёл от Анюкова, прикрыл мяч корпусом и прострелил вдоль ворот — вот теперь Кержаков перехватил намертво.

33'

Кержаков на выходах постоянно выбивает мяч кулаками, а в руки не берёт. Неужели мяч мокрый настолько, или уверенности нет.

32'

Кришито пытался вынести мяч вперёд, а вместо этого игровой снаряд свалился и улетел на угловой.

31'

Дроппа борцовским приёмом уложил Шатова на газон, со стороны это выглядело очень грубо.

29'

Чернов нервно выбил мяч после свистка на трибуны. А это не предупреждение, товарищ Мешков?

28'

Маурисио получил повреждение, на бровке бразилец держится за ногу, Бикфалви его зацепил.

26'
1:0

ГОЛ! Кокорин! Чернов с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной, Дзюба скинул мяч дальше на Александра, который в падении с линии вратарской пробил в противоход Коченкову в левый угол!

25'

Дьяков продолжает просто выбивать мяч на трибуны. Нет смысла тягаться в скорости с Шатовым у своих ворот.

24'

Мало забросов вперёд на Дзюбу, Артём только ходит и ждёт, когда уже мяч к нему доберётся.

23'

Касьян перевисел Нету и головой пробил вдали от правой штанги. Украинский нападающий неплохо смотрится.

22'

После активного начала команды понизили темп, вратари только стоят и смотрят, как выясняют отношения полевые.

20'

Гости пытаются навязать борьбу в центре поля. В последнее время питерцы хорошо давили, надо их успокоить.

18'

Кокорин опасно сыграл в атаке, ногу против Дроппы он поднял очень высоко.

17'

Кришито сам решил пробить со штрафного с 30 метров — стенка приняла выстрел итальянца на себя.

16'

Зелёные начали слишком часто нарушать правила, неужели только на 15 минут их хватило?

15'

Попов в центре поля ударил Витселя по ногам и тут же за это получил предупреждение.

14'

Жиров хорошо открылся на ближней штанге после углового, но удар у защитника не получился, мяч только коснулся сетки с внешней стороны.

13'

Защита «Зенита» прозевала рывок Касьяна, украинец оказался один на один с Кержаковым под углом и пробил во вратаря!

12'

Жулиано упал на лицевой линии штрафной — Мешков показал жестом, чтобы бразилец поднимался.

11'

Быстро пытаются играть команды, темп очень даже неплохой. Подопечные Петракова пытаются не отставать.

10'

Жулиано было неудобно пробить по воротам с ходу, начал бразилец скидывать на линию штрафной, а там уже томичи перекрыли все пути.

9'

Касьян сместился на правый край и подал точно в руки Кержакову, размяв вратаря.

8'

И хозяева ответили своим шансом! Анюков подхватил мяч на правом краю после удара Витселя и прострелил вдоль ворот — Жулиано немного не успел замкнуть!

6'

Коченков выбежал из ворот, выпустил мяч, а потом сам же смог его накрыть в ногах у Кокорина.

5'

А вот и первый опасный момент! Эрик принял мяч на линии штрафной и с лёта пробил в левый угол — Кержаков в прыжке спас!

4'

Маурисио в центре поля двумя ногами пошёл в подкат против Бикфалви. На первый раз Мешков простил.

3'

Пока «Зенит» не может забрать мяч себе, его болельщики начали петь песни. На трибунах весело.

2'

Кержаков в падении отбросил руками мяч за пределы штрафной площади, Бикфалви едва не опередил вратаря.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в лазурной форме, а их соперники — в зелёной.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура РФПЛ: «Зенит» — «Томь». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.