Финал
0 : 1
ДВ
Стадион: Уэмбли (Лондон, Англия), 88 868 зрителей (99% при вместимости 90 000)
Главный судья: Крис Кавана (Ланкашир, Англия); Ассистент: Марк Скоулз (Англия); Ассистент: Джеймс Мейнворинг (Англия); Резервный: Тим Робинсон (Западный Суссекс, Англия)
  • 45+3'
    Бен Чилуэлл
  • 120+2'
    Коул Палмер
0'
45'
90'
105'
120'
  • 45+3'
    Конор Брэдли
  • 81'
    Алексис Мак Аллистер
  • 82'
    Ибраима Конате
  • 107'
    Джеймс Макконнелл
  • 118'
    0:1
    Вирджил ван Дейк
  • 120+3'
    Джозеф Гомес
Челси — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиЛиверпуль в рамках турнира Англия - Кубок лиги, Финал. Начало встречи 25 февраля 2024 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уэмбли.

0
120+4'

ВСË! Матч окончен! «Ливерпуль» — обладатель Кубка английской лиги 2023/2024!

Высыпали на поле игроки «Ливерпуля», радостный и улыбающийся во все зубы Клопп получает поздравления! Невероятная развязка получилась у сегодняшнего матча! Во втором тайме Ван Дейк уже забивал головой, но VAR его гол отменил. И вот на последних минутах дополнительного времени голландец всё-таким приносит своей команде заветный кубок! Победить сегодня мог каждый, но сильнее всё-таки оказался «Ливерпуль»! Для мерсисайдцев это уже 10-й Кубок лиги, что является рекордом для Англии.

«Челси» вновь проиграл в финале
«Ливерпуль» вырвал титул у «Челси» на 118-й минуте! И это с кучей юниоров в составе
120+3'

А теперь уже Гомес получил предупреждение. Крис Кавана в концовке неумолим.

120+2'

Рванули в быструю атаку игроки «Ливерпуля», в итоге Палмер ценой жёлтой карточки сорвал её.

120+2'

Гюсто здорово забежал по левому флангу, с лёта в касание отправлял мяч в центр штрафной площади, но точно на игрока «Ливерпуля» получилось. Отбились игроки в красном.

120+1'

Игроки «Челси» сейчас большими силами пойдут вперёд, а болельщики «Ливерпуля» вовсю горланят! Настроение у них отличное, не обошлось и без файеров.

120+1'

Три минуты команды переиграют!

120'

Сразу рванули отыгрываться игроки «Челси»! Мадуэке пробивал из пределов штрафной площади, Вирджил головой мяч отбил!

118'
0:1

ГОЛ! Похоже, вырывает победу «Ливерпуль»! И всё-таки Вирджил забил после подачи с угла поля! Навес от правого флажка от Цимикаса на ближнюю штангу на Ван Дейка, который обыграл в борьбе на втором этаже Мудрика и отправил мяч головой в дальний угол!

117'

Старается атаковать «Ливерпуль», попытка удара с левого края штрафной площади, мяч улетел за лицевую после рикошета.

115'

Навес с левого угла штрафной площади на дальнюю штангу на Эллиотта, который головой пробил в штангу! Даннс пытался сыграть на добивании, но его как следует придержали, а быстро пришедший в себя Петрович мяч забрал!

114'

Есть такое чувство, что команды уже готовы к серии пенальти. Никто особо не рискует, да и скорости у нас заметно спали.

113'

Гомес справа исполнил аут, забросил мяч к линии вратарской площадки, игрок «Челси» его выбил. Цимикас добавил из-за пределов штрафной площади, поймал Петрович!

113'

Замена в составе «Челси». Бен Чилуэлл покинул пределы поля, вместо него будет играть Чалоба.

111'

Мадуэке с линии штрафной площади пробил по воротам, мяч после рикошета полетел в дальний угол, в прыжке Келлехер отбил, а потом и накрыл мяч!

110'

Да, уже не такие высокие скорости у нас, подустали заметно футболисты обеих команд. Должна молодёжь «Ливерпуля» брать дело в свои руки.

109'

Угловой заработали на левом фланге игроки «Челси». Мудрик навесил к линии вратарской площадки, выносит футболист «Ливерпуля» мяч.

107'

Макконелл получил карточку. Хватал соперника за футболку игрок «Ливерпуля».

106'

Начался второй экстра-тайм!

106'

Замена ещё одна состоялась в составе «Ливерпуля». Джарелл Куанса появился на футбольном поле вместо Конате.

105+2'

⏱️ Ничего интересного за добавленную минуту не случилось, арбитр дал свисток. Есть возможность ещё немного передохнуть, после чего будем смотреть второй экстра-тайм.

105+1'

Дежурная минутка добавлена к основному времени первого дополнительного тайма.

105'

Вновь угловой заработали игроки «Челси». Навесил от правого флажка Чилуэлл, без проблем отбились футболисты «Ливерпуля». Атака вторым темпом завершилась подачей точно в руки Келлехеру.

104'

Продолжилась атака «Челси», Мадуэке справа с края штрафной площади простреливал в центр, на перехвате сыграл защитник «Ливерпуля».

104'

Мудрик исполнил угловой от левого флажка, метил на ближнюю штангу, получилось точно на голову игроку «Ливерпуля». Мяч выбит.

103'

Быстрая атака «Челси», Нкунку набрал скорость по левому флангу, прострелил в штрафную площадь, на перехвате сыграл Вирджил. Посмотрим угловой!

102'

Активизировались в эти минуты болельщики, пение очень красивое доносится с трибун! Игра в основном на половине поля «Челси» проходит.

101'

Вновь опасная атака «Ливерпуля»! Луис Диас получил мяч слева в штрафной площади, прострелил в центр, пробить там не дали игроку в красной форме!

100'

Поют болельщики, с поддержкой сегодня на «Уэмбли» всё отлично!

99'

Опасно! Перевод направо в штрафную на Эллиотта, который с лёта пробил с отскоком от газона, и мяч в считанных сантиметрах от штанги пролетел!

98'

Вновь игроки «Ливерпуля» с мячом, неторопливо его разыгрывают игроки в красной форме. Начинает сказываться уже и усталость, конечно.

97'

Секунд 40 уходил с поля Галлахер, никто его особо и не подгонял. Игроки «Ливерпуля» после замены разыграли штрафной удар, в итоге последовал навес с правого фланга, Петрович уверенно мяч забрал.

96'

Замена в составе «Челси». Неторопливо отправился отдыхать Конор Галлахер, вместо него будет играть Нони Мадуэке.

94'

Петрович спасает «Челси»! После подачи справа Ван Дейк скинул мяч на Даннса, который пробил головой под перекладину, голкипер переправил в прыжке мяч на угловой!

93'

«Ливерпуль» активнее начинает дополнительное время, и уже успели подопечные Клоппа заработать угловой. Отбились после подачи игроки «Челси».

91'

Начался первый дополнительный тайм! Играем два тайма по 15 минут! Если никто не выходит вперёд, то будем смотреть пенальти!

90+6'

⏱️ Звучит свисток, закончено основное время нашего матча! Команды продолжает выяснение отношений в дополнительное время. Очень жаркий второй тайм у нас получился! Сначала «Ливерпуль» был близок к успеху, а в концовке уже «Челси» мог вырываться победу. Хорошо сегодня сыграли оба вратаря, голов в основное время зрители не увидели. Через несколько минут начнётся дополнительное время!

90+5'

Скорее всего мы будем смотреть дополнительное время. Игроки «Ливерпуля» очень неторопливо катают мяч на своей половине поля. Им торопиться некуда, они в концовке были близки к проигрышу.

90+4'

Чилуэлл со своей половины поля забросил мяч на Мудрика, но обыграть Гомеса не смог украинский полузащитник «Челси».

90+3'

Отбились после углового игроки «Ливерпуля», рванули в быструю атаку, но Луис Диас замешкался на левом фланге, в итоге оборона «Челси» вернулась, а колумбиец в итоге ещё и правила нарушил.

90+2'

«Челси» сейчас был обязан забивать! Дважды выручил Келлехер! Сначала отбил ногой мяч после опасного удара Галлахера, потом уже поймал его после добавления от Нкунку!

90+1'

Хороший заброс вперёд на Галлахера, который на ворота выйти не смог. Мяч отскочил к Мудрику, который слева прострелил, но слишком сильно. Не смог там партнёр на приёме сыграть.

90'

Шесть минут арбитр добавил к основному времени второго тайма!

89'

Замена в составе «Челси». Вместо Николаса Джексона на поле вышел Мудрик.

87'

Наконец, Константинос Цимикас появился на поле вместо Эндрю Робертсона.

87'

Джейден Даннс вышел на поле вместо Коди Гакпо.

87'

Тройная замена в составе «Ливерпуля». Вместо Мак Аллистера на поле появился Джеймс Макконнелл.

86'

Ещё одна опасная атака «Челси»! Пошёл длинный заброс вперёд на Нкунку, которого на ворота не пустили, но Кристофер отыграл на линию штрафной на Галлахера, который пробил в касание, но в створ не попал!

85'

Палмер вывел один на один Галлахера, который вывалился один на один с Келлехером, но не смог протолкнуть мяч мимо голкипера «Ливерпуля», который очень вовремя и уверенно на выход рванул!

84'

Хорошая атака «Челси»! Гюсто справа в касание забрасывал мяч на дальнюю штангу на Нкунку, но не успел замкнуть эту передачу Кристофер! Обошлось для «Ливерпуля»!

84'

Перешли в атаку игроки «Челси», Палмер навесил с правого фланга, но очень сильно. Мяч улетел на противоположный фланг.

82'

А теперь Конате получил карточку. В размашистом подкат играл защитник «Ливерпуля», до мяча не достал. Опасно.

81'

Мак Аллистер получил карточку. Сорвана быстрая атака «Челси», Кайседо оказался на газоне после фола игрока команды из Ливерпуля.

80'

Разыграли игроки «Ливерпуля», быстро переведя мяч с левого фланга на правый. Мак Аллистер подключил там Гомеса, который в касание решил пробить сходу, получилось прямо по Петровичу. Поймал голкипер «Челси»!

78'

Мы приближаемся к решающему отрезку встречи! Забить может каждый, и очень радует, что есть у нас моменты! В случае ничейного результата будет смотреть дополнительное время.

77'

Эллиотт справа с линии штрафной площади выполнял навес на дальнюю штангу, на опережение сыграл игрок «Челси» и мяч выбил.

76'

И вот уже «Ливерпулю» очень повезло! Палмер справа из пределов штрафной прострелил в центр, и Галлахер в касание переводил мяч в дальний угол! В штангу он попал!

74'

Пошёл навес от правого флажка от Мак Аллистера, Конате смог сыграть головой, но ни удар, ни скидка у него не получились. Отбились игроки «Челси».

73'

Кларк сразу подключился по правому флангу, попытался отыграть в штрафную площадь, но его накрыл игрок «Челси». Угловой!

72'

Замена в составе «Ливерпуля». Отправился отдыхать Конор Брэдли, вместо него поиграет Бобби Кларк.

71'

Палмер простреливал с правого фланга в штрафную площадь, Ван Дейк выбил мяч в аут. Как-то после отменённого гола игроки «Ливерпуля» отступили к своим воротам.

70'

Ответ от «Ливерпуля»! Гакпо пробивал по воротам со входа в штрафную площадь, но очень высоко у него получилось.

69'

Угловой на левом фланге заработали игроки «Челси». Галлахер навесил к линии вратарской, последовала скидка от Джексона на Дисаси, который не смог под мяч как следует подстроиться, и он отлетел в руки Келлехеру! Момент хороший!

68'

Эмоции у нас начинают закипать! Робертсон затолкал в углу поля Галлахера, в итоге опасный штрафной, практически угловой, заработали игроки «Челси». Пошёл навес на Нкунку, но не дотянулся свежий игрок!

67'

Середина второго тайма у нас, первая замена в составе «Челси». Вместо Стерлинга на поле вышел Нкунку.

66'

Если смотреть эпизод внимательнее, то Ватару Эндо находился в офсайде и успел придержать Колвилла. Вполне возможно, что этот факт повлиял на решение арбитра.

65'

Будем надеяться, покажут нам всё-таки какой-нибудь стоп-кадр, где будет видно, в каком именно моменте нашли офсайд в комнате VAR, а потом его же увидел главный судья.

63'

Гол отменён! Клопп насмешливо отреагировал саркастической улыбкой.

62'

Повтор показывает, что Ватару Эндо находился в положении «вне игры» в момент подачи Робертсона. Теперь осталось понять, влиял ли он на эпизод. Ван Дейк точно в офсайде не был.

61'

VAR вступил в дело и отправил главного арбитра к монитору. Есть подозрение на офсайд.

60'

Штрафной на левом фланге заработали игроки «Ливерпуля»! Робертсон навесил в центр штрафной площади, Ван Дейк опередил в борьбе на втором этаже Чилуэлла и головой переправил мяч в самый уголок ворот Петровича! Эффектно!

59'

Луис Диас ещё один удар нанёс по воротам соперника, на этот раз из-за пределов штрафной площади, но совсем неточно у него получилось.

58'

Опасная атака «Ливерпуля»! Харви Эллиотт пробил справа в дальний угол, мяч после отскока от газона летел в самый уголок, вытянулся в струнку Петрович и отбил его!

56'

Палмер напомнил о себе! Полузащитник «Челси» здорово сместился с правого фланга, уйдя от двух игроков «Ливерпуля», и сам пробил из-за пределов штрафной площади! Не получилось в ближний угол попасть!

54'

Длинный заброс вперёд к штрафной площади «Челси», Петрович очень уверенно рванул на выход, успел мяч выбить. Вновь его подхватили подопечные Клоппа.

53'

Удалось игрокам «Челси» отодвинуть игру от своих ворот, «Ливерпуль» на своей половине поля готовит новую атаку.

52'

Очень неплохо ответили игроки «Челси»! Джексон прострелил с левого фланга, мяч отскочил к Фернандесу, который пытался пяткой протолкнуть его в створ, но получилось неудачно.

51'

Луис Диас в очередной раз получил мяч на левом фланге, попытался переиграть Галлахера, но не получилось. Пришлось отыграть назад.

49'

Без помощи врачей в итоге остался Кайседо, продолжает встречу игрок «Челси». Самостоятельно пришёл в себя полузащитник после стыка с оппонентом.

49'

Кайседо лежит на газоне и держится за колено. Арбитр уточняет тяжесть повреждения, нужна ли помощь врачей.

48'

Очень активно игроки «Ливерпуля» действуют в начале второго тайма, пока не получается у «Челси» выбраться со своей половины поля. Подопечные Клоппа ещё и неплохо прессингуют.

47'

Робертсон навесил от левого флажка, лондонцы отбились! Атака вторым темпом завершилась попыткой удара Ватару Эндо с лёта со входа в штрафную площадь, но не получилось у японца в створ попасть!

46'

Резво начали игроки «Ливерпуля»! Открылся на левом фланге Луис Диас, смело рванул вперёд прострелил от лицевой линии, и на пути мяча оказался Дисаси. Угловой!

46'

Команды на поле, начался второй тайм! Без замен обошлось после перерыва.

45+7'

⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Очень яркая игра у нас получается! Есть опасные моменты, лондонцы уже и забить успели, но взятие ворот отменили из-за офсайда. В целом игра равная, но вот концовку тайма всё же лучше и активнее провели футболисты «Ливерпуля». Ждём второй тайм, который определённо получится очень интересным! Не расходимся!

45+6'

Стык случился в центре поля. Мак Аллистер встретился с Кайседо, виноватым назначен игрок «Челси».

45+5'

Концовка первого тайма остаётся за «Ливерпулем». Неплохо держится у подопечных Клоппа мяч. Брэдли навесил с правого фланга, но получилось точно на голову игроку «Челси». Отбились синие.

45+3'

Конору Брэдли тоже выписали жёлтую карточку. Обоюдное наказание от арбитра.

45+3'

Сначала Бен Чилуэлл получил карточку от арбитра.

45+2'

Небольшая стычка у нас возникла, Брэдли и Чилуэлл повздорили после ожесточённой борьбы. Подключились и другие футболисты, но арбитры всех успокоили.

45+1'

Шесть минут арбитр добавил к основному времени первого тайма.

45'

Опасная атака получилась у «Ливерпуля»! Луис Диас в штрафной площади отыграл на Брэдли, который опасно пробил низом! Галлахер на линии вратарской смог мяч отбить и спас команду от верного гола!

44'

Продолжают высоко прессинговать игроки «Ливерпуля», не всегда получается у хозяев поля выбраться со своей половины поля.

43'

Луис Диас слева прострелил в центр штрафной площади, там последовала скидка в касание от игрока «Ливерпуля», но она получилась неточной. Отбился «Челси».

41'

Заключительная пятиминутка основного времени первого тайма пошла. Всё же не так много у нас моментов сегодня, но игра держит в напряжении! Выиграть может каждый!

40'

ШТАНГА! Робертсон навесил с левого фланга к линии вратарской, Коди Гакпо в борьбе с защитником смог пробить головой в дальний угол, но угодил в стойку!

39'

Не так много времени осталось до конца первого тайма. Игроки «Ливерпуля» никак не могут придумать что-то впереди, лондонцы всё же опаснее сегодня выглядят.

37'

Хорошая атака получилась у «Челси»! Забежал слева в штрафную Галлахер, простреливал в центр на Палмера, но того опередил Робертсон, поставил корпус, и мяч на выходе подхватил Келлехер!

36'

Неплохой заброс вперёд на Луиса Диаса, который не смог от Гюсто убежать. Отлично поставил корпус защитник «Челси» и мяч отобрал.

35'

Давненько не видели мы «Ливерпуль» в атаке, и вот сейчас игроки номинальных гостей мячом завладели и катают его в центре поля.

34'

Да, всё-таки офсайд был, гол «Челси» отменён! Играем дальше! Тревожный звоночек для «Ливерпуля» впрочем уже прозвучал!

33'

А теперь VAR смотрит эпизод. Довольно спорная ситуация, но нам показывают с камеры под углом. Трудно понять, был ли офсайд по такой картинке.

32'

Гол забили игроки «Челси»! Хороший пас справа на ход Джексону, который ворвался в штрафную, прострелил на Стерлинга, и Рахим вогнал мяч в сетку! Офсайд у Джексона, поэтому взятие ворот быстро отменили!

31'

Ещё одна подача в штрафную площадь «Ливерпуля» от Палмера, точно в руки Келлехеру получилось. Много владеют мячом в последние минуты игроки в синей форме.

29'

В быструю атаку рванули футболисты «Челси», пошла проникающая передача в штрафную площадь, но получилась она очень неудачной. Прикатился мяч к Келлехеру.

28'

На носилках покинул пределы поля Гравенберх, пожелаем ему крепкого здоровья. Джо Гомес экстренно переоделся и появился на поле.

26'

Носилки появились на поле. Судя по всему, замена потребуется «Ливерпулю». И так много проблем с травмами у ливерпульцев, ещё одна потеря.

25'

Ого, а порвтор показал, что не просто наступил на ногу сопернику Кайседо, а прямо влетел в голеностоп чуть ли не прямой ногой! Понятно теперь, почему буянит Клопп. Тут карточка как минимум.

24'

Не может подняться Гравенберх, появились на поле врачи «Ливерпуля». Небольшая пауза у нас. Клопп разбирается с резервным арбитром, почему же не свистнул арбитр.

23'

Середина первого тайма у нас идёт. Кайседо на фланге сейчас не достал до мяча, наступил на ногу Гравенберху, но арбитр не отреагировал.

22'

И вот уже номинальные хозяева в атаке. Гюсто навешивал с правого фланга в штрафную площадь, Робертсон оказался на пути мяча.

21'

Перешли в атаку игроки «Ливерпуля», Луис Диас слева в штрафную площадь ворвался, сзади его догнал Гюсто и очень уверенно мяч отобрал! Красиво!

20'

Хорошая атака получилась у «Челси»! Галлахер получил мяч на правом фланге, отыграл в штрафную на Стерлинга, которому пробить не дали, зато мяч отскочил к Палмеру! Удар практически в упор, тащит Келлехер!

19'

Конор Брэдли подключился к атаке и решил самостоятельно справа из-за пределов штрафной площади исполнить, но попал в игрока «Челси».

17'

Штрафной не получился у «Ливерпуля», справились лондонцы. Но очень быстро вернули себе мяч игроки номинальных гостей.

16'

Чилуэлл на фланге жёстко влетел в Брэдли, очередной штрафной заработали игроки «Ливерпуля».

16'

Перешли в атаку игроки «Челси», Кайседо выполнял заброс направо на Гюсто, но получилось слишком сильно. Улетел мяч за лицевую линию.

15'

Довольно высоко встречают соперника игроки «Ливерпуля», но получается у лондонцев разбивать прессинг подопечных Клоппа.

14'

А вот и Петрович в игру вмешался! Луис Диас слева с линии штрафной площади сильно пробил в ближний угол, в прыжке голкипер «Челси» сыграл!

13'

Угловой на левом фланге заработали игроки «Челси», пошла подача на дальнюю штангу, Гравенберх выбил! На подборе оказался Колвилл, добавлял с линии штрафной, но получилось не очень сильно. Поймал Келлехер.

12'

Чилуэлл выполнил подачу от правого флажка на дальнюю штангу, Келлехер очень смело рванул на выход и смог вынести кулаками мяч подальше от своих ворот.

11'

Перешли в атаку игроки «Челси», Гюсто забежал по правому флангу, попробовал прострелить в центр, но накрыл его Робертсон.

9'

Хорошая атака «Ливерпуля»! Робертсон подключился по левому флангу, выполнил длинный навес на дальнюю штангу, смог там пробить Луис Диас, и мяч по высокой дуге под перекладину летел, но смог его выловить Петрович!

8'

Пошёл заброс на линию вратарской площадки, там не добрался до мяча игрок «Челси», и неожиданно с ним на дальней штанге оказался Конате. Но тут же прозвучал свисток. Офсайд у защитника «Ливерпуля».

7'

И ещё один опасный штрафной! Кайседо влетел в Ватару Эндо, вновь мяч стоит ближе к правому флангу. Точка приблизительно та же.

6'

Пошёл навес в центр штрафной площади «Челси», без проблем игроки в синей форме отбились.

5'

Мак Аллистер оказался на газоне, жестковато ему сзади в ногу врезался Колвилл, не достав до мяча. Ждём подачу с правого фланга от номинальных гостей.

4'

Пока без подходов к воротам, идёт борьба за инициативу в центре поля.

3'

Луис Диас сделал неточную передачу на половине поля соперника, в итоге попытались длинным пасом перейти вперёд лондонцы, но на перехвате сыграл Вирджил ван Дейк и выбил мяч в аут.

3'

Игроки «Ливерпуля» наладили контроль над мячом, но пока без особого продвижения вперёд. Пришлось даже на Келлехера отыграть в одном из эпизодов.

2'

Шумно на трибунах «Уэмбли», стараются и футболисты начать довольно активно! Пока на встречных курсах идёт игра.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали футболисты «Ливерпуля»! В красной форме будет играть команда Клоппа, а «Челси» действует в синей форме с белыми гетрами. Всё в общем-то как обычно.

0'

Появились команды на поле! С ними вышли и тренеры, кстати говоря.

0'

Первый трофей сезона в Англии разыграют уже сегодня, и сделают это «Челси» и «Ливерпуль»

Следите за финалом Кубка лиги вместо с нами!
Что за развязка в Кубке лиги! «Ливерпуль» вырвал победу у «Челси» и забрал трофей!
0'

В финале Кубка лиги снова сойдутся «Ливерпуль» и «Челси». Есть повод вспомнить, как лондонский клуб отказался от нападающего Мохамеда Салаха.

Сегодня в финале Кубка лиги Мохамед снова выйдет против бывшего клуба
«Всё было наоборот». Моуринью до сих пор оправдывается за фейл с Салахом в «Челси»
0'

Восьмой сезон станет последним для Юргена Клоппа в «Ливерпуле». До сих пор сложно поверить, особенно при действующем до 2026-го контракте, однако мы уже постепенно привыкаем к новой реальности.

Александр Симбирский раскрывает секреты всеобщего обожания
Почему все так любят Юргена Клоппа
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финала Кубка английской лиги: «Челси» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.

Финал 1 25.02.2024  18:00