20 декабря 2023, среда. 23:00 МСК
17-й тур
1 : 2
Стадион: Мунисипал (Тулуза, Франция), 23 881 зритель (72% при вместимости 33 100)
Главный судья: Жером Бризар (Франция); Ассистент: Седрик Фавре (Франция); Ассистент: Николя Родриге (Франция); Резервный: Гийом Парадис (Франция)
  • 5'
    1:0
    Франк Магри
  • 45+3'
    Логан Кошта
  • 52'
    Арон Дённум
0'
45'
90'
  • 3'
    Мохаммед Салису
  • 26'
    1:1
    Виссам Бен-Йеддер
  • 44'
    1:2
  • 51'
    Александр Головин
  • 57'
    Эдан Диоп
  • 66'
    Сунгуту Магасса
Тулуза — Монако

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТулузаМонако в рамках турнира Франция - Лига 1, 17-й тур. Начало встречи 20 декабря 2023 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Мунисипал.

1
90+6'

Звучит свисток, наша встреча окончена! Может выдыхать Александр Головин, его партнёры в меньшинстве смогли удержать минимальное преимущество, добытое ещё с россиянином на поле. Конечно, хамское поведение Саши с последующим удалением стало ключевым событием встречи. Несколько матчей точно пропустит российский полузащитник после такой выходки, но пока сегодня «Монако» празднует очень непростую волевую победу. «Тулуза» старалась, но спасти хотя бы одно очко не смогла. 1:2 сегодня на Муниципальном стадионе в Тулузе.

Сашу ждёт дисквалификация
Такого с Головиным не было два года. Россиянин не сдержал эмоций и пнул ногой соперника
90+5'

Вандерсон опасно пробил с лёта с линии штрафной площади, но не смог попасть в ворота. Сразу после этого сел на газон игрок «Монако», но хозяева всё равно пошли в атаку. Игра остановлена не была, пришлось бразильцу вставать и возвращаться в оборону.

90+4'

Опасная атака получилась у «Тулузы», дело завершилось опасным прострелом слева от Даллинги, Кён смог сыграть на перехвате в броске! Но тут офсайд у форварда из Нидерландов был.

90+3'

Лучшая оборона — это атака! Именно по такому принципу старается завершить этот поединок «Монако».

90+2'

Очень хороший мощный удар со штрафного получился у гостей, но мяч попал в стенку. Отбились игроки «Тулузы»! Это Дьятта исполнял.

90+1'

Не зря Боадю вышел! На самой линии штрафной площади соперника сейчас заработал штрафной игрок «Монако». В пределах полукруга стоит мяч, и это может быть очень опасно!

90'

Шесть минут арбитр добавил к основному времени второго тайма.

89'

А вот и ушёл с поля Бен-Йеддер. Выполнил Хюттер его просьбу. Мирон Боадю доиграет несколько минут. Думаю, много арбитр добавит. Головин, например, долго с поля уходил после удаления.

88'

Ещё одна замена в составе «Тулузы». Покинул пределы поля Арон Дённум, вместо него будет играть Мамаду Бангре.

87'

Выхватили операторы кадр, в котором Бен-Йеддер попросил замену. Но не срочно она ему нужна, а при выполнении определённого условия, судя по всему. Что скрывается за двумя пальцами, которые он показал тренеру, остаётся только гадать.

85'

Сиссоко очень неплохо пофинтил на левом фланге, дриблинг что надо! Прострелил в штрафную игрок «Тулузы», там Суасо пробивал в касание, но очень слабо и совсем неточно. Не удалось как следует под мяч подстроиться.

84'

Ух, какой могучий удар получился у Спирингса! Отреагировал полузащитник «Тулузы» на отскок из штрафной, с лёта очень мощно зарядил, но не попал! Там в последний момент увернулся его партнёр, а сам мяч угодил в камеру за пределами поля.

83'

Надо отметить, что опасных моментов у ворот «Монако» толком и нет. Напряжение серьёзное, мяч часто в штрафной оказывается, а вот потревожить Кёна как следует не получается.

82'

Всё самое интересное нас ждёт впереди! Вандерсон сейчас очень неплохо ставил корпус на фланге, и Сиссоко в попытке достать мяч на скорости нарушил правила против бразильца. Попытался его поднять с газона, чтобы не тянуть время, но игрок «Монако» отмахнулся.

81'

Ещё одна атака «Тулузы». Заброс с правого края штрафной площади в центр, точно в руки Кёну прилетел мяч. Уверенно он действует в своей вратарской.

80'

Жером Бризар вновь обходится без карточки, хотя сейчас откровенно подножкой уронили Бен-Йеддера. Атака сорвана.

79'

Длинный заброс в штрафную площадь «Монако», там игрок хозяев оказался на газоне, но свисток арбитр молчит. Не было тут нарушения.

78'

Замена в составе «Тулузы». Финский легионер Наатан Скюття появился на поле, отдыхать отправился Кристиан Кассерес.

77'

Перешли в атаку игроки «Монако», удалось доставить мяч в штрафную площадь, но удар был накрыт, а затем последовал свисток, оповестивший об офсайде.

76'

Хюттер был слишком удивлён тем, что за фол на его подопечном не была показана карточка, в итоге сам её схватил от главного арбитра.

75'

Спирингс в середине поля весьма жёстко влетел в соперника, и Магасса пока не может подняться с газона. Тут тоже обошлось без карточки.

74'

Замена в составе «Монако». Крепен Дьятта вышел на поле вместо Такуми Минамино.

74'

Вандерсон головой выносил мяч из своей штрафной площади, и тут в него влетел Логан Кошта. Грубовато получилось, но без карточки. А ведь могли арбитры и уравнять составы сейчас.

73'

Подача в штрафную площадь «Монако», Даллинга сыграл головой, но скорее тут скидка получилась, а не удар. Кён элегантно принял мяч на грудь, а уже после этого забрал его в руки.

72'

Непросто в последние минуты приходится игрокам «Монако», всё активнее хозяева действуют в атаке.

71'

Неплохой навес с левого фланга в штрафную площадь «Монако», попытка удара сходу, но защитник гостей принял мяч на себя.

70'

Четвёртую красную карточку получает в чемпионате Франции Головин, но последняя была аж в августе 2021 года. Больше двух лет вёл себя хорошо наш полузащитник.

69'

Ещё один хороший удар по воротам «Монако». Дённум справа с линии штрафной приложился в дальний угол, но совсем немного точности ему не хватило.

67'

Ибраим Сиссоко также вышел на поле у хозяев, а отдыхать отправился Сесар Хелаберт.

67'

Двойная замена в составе «Тулузы». Кристиан Мависса Элеби покинул пределы поля, вместо него будет играть Уоррен Каманзи.

66'

Опасная атака «Тулузы», прошёл навес с правого фланга, и совсем немного не хватило Даллинге, чтобы головой сыграть на линии вратарской.

66'

Магасса получил карточку в очередном эпизоде. Начинают нагружаться предупреждениями игроки «Монако».

63'

4-4 по ударам в створ к этой минуте, пока не получается у «Тулузы» в большинстве всерьёз потревожить голкипера «Монако» Кёна.

62'

Длинный заброс в штрафную площадь «Монако», тут Кён спокойно принимает мяч, а потом и забирает его в руки при приближении Магри.

61'

Пока справляется «Монако» с атаками соперника, но не садятся гости в глухую оборону, стараются прессинговать и при возможности контратаковать.

60'

Угловой справа заработали игроки «Монако». Якобс навесил в штрафную площадь, «Тулуза» без особых проблем отбилась. Потащили хозяева мяч в атаку.

59'

Непросто будет «Монако», можно не сомневаться. Игроки «Тулузы» уже стараются прибавить, а впереди у них ещё много времени.

58'

Подача со штрафного к воротам «Монако», удар головой получился, но не самый точный. Кён сопроводил мяч за лицевую линию.

57'

Не успел Диоп выйти на поле, сразу получил карточку. Жёстко он влетел в ногу сопернику. Надо успокоиться «Монако».

56'

Замена в составе «Монако». Отправился на отдых Фоларин Балогун, вместо него будет действовать Эдан Диоп. Вынужденная замена из-за удаления Головина.

55'

Два удара по воротам «Монако»! Сначала заблокировал защитник, а затем уже Кён уверенно мяч поймал.

54'

Начинает прибавлять в большинстве «Тулуза». Заброс в штрафную площадь «Монако», с большим трудом отбиваются гости, но мяч остался у хозяев.

53'

Очень возмущён Головин, но ничто не может оправдать такое хамское поведение. Шипами в ногу влепить. Подвёл россиянин свою команду, «Монако» остался вдесятером.

52'

Ещё и Дённум получил карточку. Тут уже за споры, судя по всему.

51'

Вот так поворот! Головин получил красную карточку. Откровенное хамство со стороны нашего игрока. Нарушили на нём правила, после чего Саша откровенно въехал шипами в ногу оппоненту. Зачем?

50'

Угловой на левом фланге заработали игроки «Тулузы». Пошёл навес от Сусо в центр, и удар головой с линии вратарской последовал! Кён в прыжке мяч поймал! Хороший эпизод!

48'

«Монако» в атаке. Вандерсона сейчас подтолкнули в штрафной площади, но арбитр решил не вмешиваться.

47'

Судя по всему, замен после перерыва нет. Продолжают команды действовать стартовыми составами.

46'

Мы вновь в игре! Начался второй тайм!

45+4'

Звучит свисток, первый тайм окончен! Очень неплохо начали игру футболисты «Тулузы», смогли забить быстрый мяч, но развить свой успех не смогли. Футболисты «Монако» постепенно прибрали игру к своим рукам, в итоге дубль Бен-Йеддера уже позволяет его команде вести в счёте. Свои голы Виссам сегодня не праздновал, потому как является воспитанником «Тулузы». Сделаем паузу, скоро вернёмся!

45+3'

Логан Кошта получил жёлтую карточку. Балогун набрал неплохую скорость по центру, и защитник «Тулузы» сбил его с ног.

45+2'

А сейчас уже игроки «Тулузы» перебрались на половину поля соперника, но нарвались на перехват, и уже «Монако» тащит мяч вперёд.

45+1'

Минамино оказался на газоне в середине поля, очередной мелкий фол у нас. Разыграли футболисты «Монако», продолжают мячом владеть.

45'

Три минуты арбитр добавил к основному времени первого тайма.

44'
1:2

ГОЛ! И вновь без празднования обошлось со стороны капитана «Монако». Сильно пробил Виссам низом в правый от себя угол, Ресте угадал направление, но до мяча не дотянулся.

43'

ПЕНАЛЬТИ в ворота «Тулузы»! Балогун получил мяч в штрафной, пытался прокинуть его и наткнулся на ногу Николайсена.

42'

Последние минуты первого тайма у нас идут, очень неплохой резвый футбол мы с вами наблюдаем! Думаю, голы ещё обязательно будут.

41'

Эх, не увидел сейчас Минамино Головина, который в выгодной ситуации находился! Надо было просто скинуть Саше под удар! Мяч всё-таки к нему пришёл, но с разворота удар не очень получился!

39'

Да, удалось игрокам «Тулузы» отвести игру от своих ворот, стараются сейчас хозяева свои атаки конструировать.

38'

Хорошая подача в штрафную «Монако», и последовал удар по воротам головой. Не очень опасно, легко поймал мяч Кён.

36'

Якобс оказался на газоне на левом фланге, но нарушения правил арбитр тут не увидел. Активнее в последние минуты «Тулуза» выглядит.

35'

Около 10 минут осталось до конца первого тайма. Игроки «Тулузы» перебрались на половину поля соперника, где получили возможность неторопливо мяч разыгрывать.

33'

Левым флангом неплохую атаку провели игроки «Монако». Бен-Йеддер прострелил с левого фланга, мяч отлетел к линии штрафной площади, откуда с лёта приложился Головин! Не получилось в дальнюю девятку попасть, высоковато.

31'

Головин неплохо сместился с левого фланга к центру и нанёс удар из-за пределов штрафной площади. Защитник принял мяч на себя.

29'

Редкую атаку «Тулузы» мы увидели, и даже прострел справа от лицевой получился, но вынесли мяч гости.

27'

Демонстративно Бен-Йеддер не праздновал свой гол, поскольку является воспитанником «Тулузы». Хороший жест.

26'
1:1

ГОЛ! Чудовищная ошибка защитника «Тулузы»! Мависса Элеби после подачи в штрафную сыграл головой, но скинул мяч точно на угол вратарской на Бен-Йеддера, который таким подарком с удовольствием воспользовался, переправив мяч в створ!

24'

Опасно у ворот «Тулузы»! Бен-Йеддер получил мяч в штрафной площади, отыграл правее на Балогуна, который приблизился к вратарской и сильно пробил, но успел выскочить Ресте и накрыл этот удар!

23'

Разыграли угловой на левом фланге футболисты «Монако», пошла подача в штрафную площадь, Магри мяч вынес.

22'

Балогун открывался на левом фланге под передачу на ход, но защитник «Тулузы» успел сыграть в подкате. Угловой.

20'

Большое территориальное преимущество сейчас у «Монако». Больше гости владеют мячом, хозяев в атаке мы не видим.

18'

Магри нарушил правила в центре поля, это Минамино оказался на газоне. Многовато фолов у нас на первых минутах.

16'

Игра проходит на половине поля «Тулузы», но обострить ситуацию у ворот Ресте пока не получается. Активны хозяева в обороне.

14'

Головин по левому флангу рванул вперёд, но в него влетел Кассерес. Тянуло на карточку, но арбитр сегодня высокую планку для борьбы задаёт.

13'

Магасса сейчас выслушал довольно длинную лекцию от главного арбитра после нарушения правил на фланге. Без карточки обошлось.

12'

Комбинируют игроки «Монако», пора наладить контроль над игрой, если рассчитывают сегодня на очки гости.

11'

Навесил от правого флажка Головин, но не самая удачная подача получилась, отбились игроки «Тулузы».

11'

Проникающая передача в штрафную на Балогуна, который подключил левее Якобса, и тот прострелил на дальнюю штангу. Никто из партнёров набежать не успел! Но там был рикошет, посмотрим угловой.

10'

В быструю атаку перебрались игроки «Тулузы», и лишь Головин в красивом подкате остановил соперника. Очень хорошо начинает Саша эту встречу!

9'

Штрафной на левом фланге заработали игроки «Монако», решили его разыграть, в итоге с дальней дистанции по центру приложился по воротам Головин! Ресте с трудом, но всё-таки справился!

8'

Перешли в атаку игроки «Монако», последовал навес с левого фланга, но без проблем хозяева отбились. Удалось гостям наладить контроль над мячом.

7'

Игрок «Тулузы» помешал быстро ввести мяч в игру Головину, но арбитр простил его для начала, обошлось без карточки.

5'
1:0

ГОЛ! Интересненькое начало! Подача с правого фланга на дальнюю штангу от Хелаберта, а там Магри опередил защитника и по замысловатой дуге головой отправил мяч под перекладину!

4'

Неплохо разыграли футболисты «Тулузы» штрафной, даже попытка удара с разворота была, но не лёг там мяч как следует на ногу. Отбились гости.

3'

Дённум на скорости рванул к воротам «Монако» по правому флангу, Салису против него правила нарушил. Это первая карточка.

3'

«Тулуза» тоже активно прессингует, и лишь Головин сейчас спас команду от перехвата, здорово сыграв на опережение.

2'

Активно начинает «Монако», стараются гости высоко прессинговать соперника в поисках мяча.

1'

Поехали! Игра началась! В красно-белой форме сегодня сыграет «Монако», а футболисты «Тулузы» будут действовать в белых майках, чёрных трусах.

Большой игровой день в Европе!
«Ливерпуль» стёр «Вест Хэм», «Интер» опозорился. Но всех удивил парень из «Лорьяна»!
0'

Хоть некоторые европейские лиги постепенно и уходят на зимние каникулы, довольно много россиян продолжают выступления за свои клубы.

Головин пропустил матч из-за дисквалификации, Кузяев остался в запасе во второй раз за сезон
Миранчук восхитил в Италии, а Бакаев впервые забил. Как россияне отыграли тур за рубежом
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура Лиги 1: «Тулуза» — «Монако». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.