«Ливерпуль» стёр «Вест Хэм», «Интер» опозорился. Но всех удивил парень из «Лорьяна»!
Кирилл Закатченко Константин Кринский
,
Онлайн дня в еврофутболе
Насыщенный день в еврофутболе. Сразу несколько матчей с участием топовых клубов.

Друзья, всем привет! Европейский футбол в декабре не даёт отдышаться. Середина недели, но даже в среду, 20 декабря, нас ждёт сразу несколько крутых матчей.

Самое интересное начнётся в 21:00, когда стартует матч «Барселоны» и «Альмерии». Команда Хави переживает непростые времена: из-за поражения и ничьей в предыдущих турах отставание в чемпионской гонке становится критическим. Так что побеждать «Альмерию» нужно в любом случае.

В Германии «Бавария» пока безуспешно гонится за сенсационным «Байером» Хаби Алонсо. Очередная проверка — матч с «Вольфсбургом», который каждый сезон выступает по-разному и в данный момент обитает в середине таблицы.

А поздний вечер получится нереально насыщенным. Во Франции вернувшийся после дисквалификации Александр Головин попытается принести «Монако» победу над «Тулузой».

В Италии продолжается розыгрыш Кубка. Накануне сенсационно вылетел «Наполи», а сегодня ошибку чемпиона постарается не совершить «Интер». Играть предстоит с «Болоньей».

Наконец, в Кубке английской лиги встретятся «Ливерпуль» и «Вест Хэм». Такая вывеска интересна и без контекста, а с учётом борьбы за полуфинал — тем более.

За этими и другими матчами дня «Чемпионат» будет следить в этом онлайн-материале. Присоединяйтесь!

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

😱 «Интер» провалился в Кубке Италии. С треском! 👥 Брат Мбаппе дебютировал за «ПСЖ» 🤩 Главный герой дня – не из топ-клуба, но уже вошёл в историю! 💪🏼 «Ливерпуль» – в полуфинале Кубка лиги. Стёрли «Вест Хэм» в порошок ☹️ «Гавр» проиграл, Кузяев не спас 🤯 «Монако» победил, но потерял Головина. По его же вине 🔚 «Барса» одолела «Альмерию» 🔥 Роберто оформил дубль ⚡️ «Барса» пропустила после ошибки вратаря 🎯 Роберто снова вывел «Барсу» вперёд ⚽️ «Альмерия» отыгралась в концовке первого тайма ⚽️ «Барса» открыла счёт со стандарта 📋 «Барселона» — «Альмерия»: стартовые составы
21 декабря 2023
01:37 Константин Кринский

😱 «Интер» провалился в Кубке Италии. С треском!

Финалист ЛЧ перевёл матч с «Болоньей» в овертайм, и там забил. И вроде бы должен был побеждать, но внезапно пропустил два гола и вылетел из турнира! Ну это точно сенсация.

01:31 Константин Кринский

👥 Брат Мбаппе дебютировал за «ПСЖ»

Килиан и Этан Мбаппе

Этан появился на поле уже в добавленное время в матче с «Метцем». Парню 16 лет, играет в полузащите.

Этан Мбаппе уже играл за парижан. Просто не в официальном матче
15-летний брат Мбаппе уже дебютировал за «ПСЖ». Что нужно о нём знать
01:16 Константин Кринский

🤩 Главный герой дня – не из топ-клуба, но уже вошёл в историю!

Камори Думбия

Камори Думбия из «Бреста» за 45 минут вынес «Лорьян». Все четыре гола забил он – этот покер стал вторым самым быстрым за последние 60 лет во Франции!

20-летний малиец принадлежит «Реймсу». Такой гений точно нужен!

00:58 Константин Кринский

💪🏼 «Ливерпуль» – в полуфинале Кубка лиги. Стёрли «Вест Хэм» в порошок

Забили пять голов, пропустили один. Всё сделали на классе, немножко даже поиздевались над соперником. Но было красиво!

00:55 Константин Кринский

☹️ «Гавр» проиграл, Кузяев не спас

Не хватило Далеру времени на чудо. «Реймс» праздует минимальную победу.

00:53 Константин Кринский

🤯 «Монако» победил, но потерял Головина. По его же вине

Александр получил красную карточку в Лиге 1 впервые за два года! И сделал это весьма грязно: сзади по ногам ударил футболиста «Тулузы». Некрасивый ответ на фол в свою сторону.

Головин фолит на красную карточку

00:47 Константин Кринский

🔥 Остановите «Ливерпуль»! Они завалили «Вест Хэму» пятый!

Поздравляем Кёртиса Джонса с дублем! А команду – с полуфиналом Кубка Лиги.

00:45 Константин Кринский

🔄 Кузяев вышел! Спасёт «Гавр» за шесть минут?

Россиянина выпустили лишь на 84-й минуте. Но на уставших защитников. Не исключено, что Далер сделает красиво. Верим!

00:43 Константин Кринский

4️⃣:1️⃣ Салах положил четвёртый гол «Ливерпуля». Можно заканчивать!

Теперь «Вест Хэм» точно обречён. Ну хотя бы гол престижа забили, уже неплохо!

00:41 Константин Кринский

3️⃣:1️⃣ «Вест Хэм» отквитал один гол. Но не поздно?

Сделал это Джаррод Боуэн на 77-й минуте. Хотелось бы интриге в этой встрече!

00:31 Константин Кринский

3️⃣:0️⃣ «Ливерпуль» не остановить! Есть третий гол

Теперь отличился Коди Гакпо! В общем-то, игра сделана.

00:29 Константин Кринский

2️⃣:0️⃣ «Ливерпуль» увеличил преимущество над «Вест Хэмом»

На этот раз отличился Кёртис Джонс. Ну что, команда Клоппа в полуфинале Кубка лиги?

00:14 Константин Кринский

🟥 Головин удалился! Теперь «Монако» упустит победу над «Тулузой»?

Александр получил прямую красную карточку на 51-й минуте и оставил свою команду в меньшинстве. Как бы это не повлияло на результат! Первое удаление у россиянина в этом сезоне.

20 декабря 2023
23:51 Константин Кринский

😔 «Гавр» не только пропустил, но и остался в меньшинстве

«Реймс» пока явно лучше. В перерыве нужно что-то делать! Может, выпустить Далера Кузяева?

23:50 Константин Кринский

⚽️⚽️ Бен-Йеддер оформляет дубль, а «Монако» камбэчит!

Виссам не только сравнивает счёт, но и выводит свою команду вперёд! Ну что за день для форварда? Топ!

23:44 Константин Кринский

⚽️ «Монако» отыгрался в гостях у «Тулузы»

От поражения по итогам первого тайма гостей спас Виссам Бен-Йеддер.

23:42 Константин Кринский

⚽️ «Ливерпуль» повёл у «Вест Хэма» в Кубке Англии!

За команду Юргена Клоппа отличился Доминик Собослай. Венгр проводил улётный сезон.

Мы кстати об этом писали
Собослаи — новый Джеррард. Любимчик Клоппа выводит «Ливерпуль» на новый уровень
23:21 Константин Кринский

🌪 «Монако» Головина уже проигрывает, «Гавр» Кузяева держится

Следим за 17-м туром Лиги 1! «Монако» уже пропустил от «Тулузы», а вот «Гавр» и «Реймс» пока играют по нулям. Александр Головин в первом матче – на поле, а Далер Кузяев пока в запасе.

22:59 Кирилл Закатченко

🔚 «Барса» одолела «Альмерию»

Финальный свисток. «Барса» обыграла «Альмерию» благодаря дублю Роберто. Непростая игра для хозяев.

22:56 Кирилл Закатченко

❗️ Перекладина! Роберто вонзил мяч в каркас. Был отличный шанс для хет-трика!

22:55 Кирилл Закатченко

4️⃣ Четыре минуты добавлено к матчу «Барселоны». Совершат ли гости чудо?

22:50 Кирилл Закатченко

❗️ Пенья! Что он сейчас сделал! Тащит тяжелейший удар Баба с отскоком от газона.

22:46 Кирилл Закатченко

🔥 Роберто оформил дубль

И снова Роберто! И снова капитан! Левандовски отдал голевую на Роберто, а тот реализовал выход один на один с голкипером.

📋 «Тулуза» — «Монако»: стартовые составы

Александр Головин попал в основной состав монегасков.

«Тулуза»: Ресте, Элеби, Кошта, Николайсен, Суасо, Хелаберт, Спирингс, Генро, Магри, Даллинга, Сиссоко.

«Монако»: Кён, Вандерсон, Марипан, Салису, Головин, Фофана, Камара, Балогун, Дьятта, Якобс, Минамино.

22:41 Кирилл Закатченко

❗️ Я не понимаю, как мяч не влетел в ворота? Левандовски скинул головой вдоль линии ворот, а Гюндоган просто не попал по мячу. Фантастика!

22:39 Кирилл Закатченко

↔️ Хави выпускает на поле Ямала, который поменял Рафинью.

22:37 Кирилл Закатченко

❗️ Как же везёт сейчас «Альмерии»! Мяч после удара Араухо летит рядом со штангой.

22:35 Кирилл Закатченко

⚡️ «Барса» пропустила после ошибки вратаря

Что происходит? С ума сойти! Пенья выпустил мяч из рук после стандарта, и Гонсалес спокойно переправил мяч в пустые ворота.

22:31 Кирилл Закатченко

↔️ Ромеу поменял Фермина Лопеса. Ещё одна перестановка от Хави.

22:26 Кирилл Закатченко

🚫 Максимиану! В каком же порядке вратарь! Снова не даёт забить Левандовскому. Бил поляк в ближний угол, но вратарь перевёл на угловой.

22:25 Кирилл Закатченко

👀 «Унион» одержал вторую победу в последних трёх матчах чемпионата Германии. На этот раз пострадал «Кёльн».

22:24 Кирилл Закатченко

🎯 Роберто снова вывел «Барсу» вперёд

И снова «Барсу» выручает стандарт! Подача от углового флажка, и Роберто головой чётко скинул в дальний угол.

22:18 Кирилл Закатченко

❓ Как же ты не попал в створ? Да, там был офсайд, но Рамазани не реализовал выход один на один с вратарём.

22:16 Кирилл Закатченко

❗️ И снова Максимиану! На этот раз справился с плотным ударом Левандовского.

22:12 Кирилл Закатченко

❗️ Торрес только вышел, как сразу заставил вратаря попотеть. Не самый сильный, но достаточно неприятный удар. А потом получилось куда интереснее у Феррана, но Максимиану справился в обоих случаях.

22:08 Кирилл Закатченко

↔️ Стартовал второй тайм. Хави сделал парочку замен: Ферран Торрес поменял Феликса, а Кунде вышел вместо Кристенсена.

21:52 Кирилл Закатченко

⏸ Перерыв в матче Примеры. «Барса» неожиданно пропустила в концовке и ушла на перерыв без лидерства в счёте. Ждём второй половины.

21:51 Кирилл Закатченко

☝️ Баптистау! Неплохой удар в сторону дальнего угла, но в створ не попал.

21:47 Кирилл Закатченко

⚽️ «Альмерия» отыгралась в концовке первого тайма

А вы знаете, посмотрели арбитр повтор и засчитали гол! По всей видимости, Баптистау был в правильной позиции.

21:45 Кирилл Закатченко

❌ Баптистао забил в ворота «Барсы», однако боковой судья поднял флажок.

21:42 Кирилл Закатченко

❗️ Классно сейчас сыграл голкипер «Альмерии»! Потащил после непростого удара Левандовского.

21:38 Кирилл Закатченко

⚽️ «Барса» открыла счёт со стандарта

А вот и гол в ворота «Альмерии»! На помощь «Барсе» пришёл угловой. Голкипер отразил первый удар, но на добивании первым оказался Рафинья, который спокойно добил мяч в сетку.

21:36 Кирилл Закатченко

📝 Роберто стреляет из-за пределов штрафной площади, но в створ не попадает. Ну так, для статистики.

21:34 Кирилл Закатченко

🤨 Ощущение, что в начале матча «Барса» играла как-то интереснее. Сейчас что-то идёт не так.

21:25 Кирилл Закатченко

🟡 Так, а теперь Кристенсена посадили на жёлтую карточку. Не всегда успевают хозяева за соперниками.

21:20 Кирилл Закатченко

🟡 Рафинья ну уж очень откровенно схватил соперника за футболку. Заслуженная жёлтая карточка.

21:15 Кирилл Закатченко

☝️ Ещё один удар в створ от сине-гранатовых. Бил Канселу — никаких проблем для вратаря.

21:14 Кирилл Закатченко

👀 «Альмерия» пока совсем не думает об атаке. Ох, тяжело придётся сегодня гостям, судя по всему.

21:12 Кирилл Закатченко

❗️ Очень активно играет «Барса» на первых минутах. Сейчас вратарь «Альмерии» тащит после удара Роберто. А как его одного оставили на линии вратарской?

21:10 Кирилл Закатченко

📝 Феликс пробил со стандарта. Перекинул и стенку, и ворота.

☝️ Бальде упал, но нарушение было за пределами штрафной площади. Перспективный стандарт для каталонцев.

21:05 Кирилл Закатченко

▶️ Стартовал матч в Каталонии. Справится ли «Барса» с худшим клубом чемпионата Испании?

20:45 Кирилл Закатченко

📋 «Барселона» — «Альмерия»: стартовые составы

«Барселона»: Пенья, Канселу, Араухо, Кристенсен, Бальде, Гюндоган, Лопес, Роберто, Рафинья, Феликс, Левандовски.

«Альмерия»: Максимиану, Посо, Чуми, Монтес, Гонсалес, Акьем, Аррибас, Лопи, Баба Моххамед, Рамазани, Лео Баптистау.

17:23 Кирилл Закатченко

📝 Что происходит с Дарвином Нуньесом? Его проблемы с результативностью переросли в проблемы с психологией.