3 : 5
Бавария
Мюнхен
Стадион: Ред Булл-Арена - Центральштадион (Лейпциг, Германия), 47 069 зрителей (100% при вместимости 47 069)
Главный судья: Роберт Шредер (Ганновер, Германия); Ассистент: Ян Клеменс Найтцель (Гамбург, Германия); Ассистент: Рене Роде (Росток, Германия); Резервный: Патрик Иттрих (Гамбург, Германия)
  • 36'
    Мохамед Симакан
  • 59'
    1:3
    Марцель Хальстенберг
  • 77'
    2:4
    Кристофер Нкунку
  • 89'
    3:4
    Дани Ольмо
  • 90+2'
    Лукас Клостерман
0'
45'
90'
  • 14'
    0:1
    Джамал Мусиала
  • 31'
    0:2
    Садио Мане
  • 45'
    0:3
    Бенжамен Павар
  • 64'
    Йозуа Киммих
  • 65'
    1:4
    Серж Гнабри
  • 73'
    Лукас Эрнандес
  • 87'
    Лерой Зане
  • 2
    90+7'
    Мануэль Нойер
    90+8'
    3:5
    Лерой Зане
РБ Лейпциг — Бавария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РБ ЛейпцигБавария в рамках турнира Суперкубок Германии 2022, Финал. Начало встречи 30 июля 2022 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ред Булл-Арена - Центральштадион.

VAR

17'
71'

0
90+9'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. «Бавария» выигрывает шестой Суперкубок Германии за семь лет — и юбилейный, десятый за всю историю. Второй тайм очень ярким и захватывающим получился, «Лейпциг» сумел дать настоящий бой после 0:3 в первом тайме. Где-то и мюнхенцы расслабились немного, конечно, но в итоге всё равно взяли верх. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+8'
3:5

ГОЛ! И всё-таки забивает «Бавария» пятый! Дэвис далеко выносит мяч от своей штрафной, Зане убегает один на один с Гулачи, пытается обыграть его; за это время прибегает защитник, но в итоге Лерой финтами уходит в сторону и от него, и от вратаря, и бьёт низом в ближний угол!

90+7'

Жёлтая Нойеру за затяжку времени. Непонятно, сколько ещё осталось играть.

90+6'

Нкунку навесил со штрафного, Эрнандес выбил мяч головой, а во второй волне атаки Лаймер оказался в офсайде.

90+5'

Продолжается игра.

90+4'

С Дэвисом что-то случилось, сидит он на газоне. Врачи вышли на поле, а болельщики свистят.

90+3'

Мазрауи угодил в офсайд.

90+2'

Клостерман сбивает Комана, срывая контратаку мюнхенцев. Это жёлтая.

90+2'

Чудом не сравнивает счёт «Лейпциг»! Проходит прострел слева во вратарскую площадь «Баварии», где Силве не хватает совсем чуть-чуть, чтобы дотянуться до мяча и переправить его в пустой угол!

90+1'

Снят Собослаи с игры, Айдара вместо него.

90'

Плотно пробил сейчас Ольмо из-за пределов штрафной, но тут Нойер всё видел и уверенно справился.

90'

Четыре минуты добавляет главный арбитр.

89'
3:4

ГОЛ! «Бавария» теряет мяч на чужой половине поля и получает быструю контратаку. Ольмо входит слева в штрафную после передачи Собослаи и из-под де Лигта кладёт мяч в левый нижний угол! Нойер поздно среагировал и не выручил.

88'

Киммих обрабатывает непростой мяч у линии штрафной и бьёт в правый угол — Гулачи реагирует и отбивает удар!

87'

Зане затолкал Орбана в борьбе и получил жёлтую.

85'

ГОЛ Мане снова не засчитан! Коман простреливает справа к воротам, Садио в касание переправляет мяч в сетку, но опять оказывается в минимальном офсайде!

84'

Лаймер вырезал передачу к штрафной на Нкунку — де Лигту удалось перехватить мяч.

82'

Отбилась «Бавария» после углового и убежала в быструю контратаку, но у Мане удар над голкипером не получился.

81'

Ольмо навесил к краю штрафной на Силву, тот пробил с острого угла — Нойер успел выскочить навстречу и перевёл на угловой!

80'

Мане мощно бьёт из штрафной — рядом с правой штангой летит мяч!

79'

Тедеско рискует, выпуская Новоа вместо Симакана.

78'

А де Лигт — Юпамекано.

78'

Мазрауи заменил Павара.

78'

Тройная замена у «Баварии». Зане выходит вместо Гнабри.

77'
2:4

ГОЛ! Разбегается Нкунку и мощнейшим ударом вколачивает мяч с «точки» в левый верхний угол, почти в самую девятку!

77'

Жёлтая Павару за этот фол.

76'

Павар идёт в рискованный подкат на границе своей штрафной и попадает Ольмо по ногам. Это пенальти!

75'

Собослаи навесил со штрафного на Орбана, тот пробил головой с десяти метров — Нойер спокойно парировал удар.

74'

Эрнандес заехал Лаймеру по ноге и получил карточку.

72'

Силва мощно бьёт по воротам из центральной части штрафной — над самой перекладиной летит мяч!

71'

Проверили с помощью VAR этот эпизод. Положение «вне игры» действительно было, хоть и совсем небольшое.

69'

ГОЛ! Мане забивает в ответной атаке после навеса Гнабри с правого фланга из глубины, технично подсекая мяч над выскочившим навстречу голкипером — но нет, офсайд.

69'

Нкунку продирается по центру в штрафную и падает там, но никакого пенальти тут не было.

68'

Мюллер отправляется отдыхать, уступая место на поле Гравенберху.

66'
1:4

ГОЛ! Быстрая атака приносит «Баварии» результат. Коман выполняет передачу в штрафную на Мюллера, тот мощно бьёт по воротам — Гулачи отбивает, но мяч от ноги Клостермана приходит к Гнабри, который вколачивает его под перекладину с пары метров!

64'

«Горчичник» получил Киммих за срыв атаки.

63'

Гнабри навесил с фланга в штрафную, защита выбила мяч.

62'

Нкунку на скорости прорывается к штрафной по левому флангу и выполняет передачу на ход Ольмо, но тот не понимает замысел партнёра, и атака глохнет.

60'

Коман выходит вместо Мусиалы. Это первая замена «Баварии».

59'
1:3

ГОЛ! Нкунку навешивает с углового слева в центральную часть штрафной, где Хальстенберг выпрыгивает и головой по нестандартной высокой траектории ухитряется отправить мяч прямо в левую девятку!

59'

Удар Ольмо почти от линии штрафной приходится в соперника, на угловой улетает мяч.

58'

Оживилась игра в начале второго тайма, а с ней и болельщики.

56'

Мусиала в быстрой контратаке пытается прорваться по центру в штрафную, но защитник выбивает у него мяч в чистом подкате.

55'

Опасно! Навешивает Доминик точно на голову Силве, и Андре едва не забивает через пару минут после выхода на поле — перекладина спасает «Баварию»!

54'

Угловой на правом фланге зарабатывают хозяева. Собослаи у мяча.

52'

А Силва заменил Форсберга.

52'

Двойная замена от Тедеско. Ольмо появляется вместо Кампля.

50'

Вошёл Гнабри сам в штрафную сейчас и, чуть потеряв равновесие, всё равно нанёс плотный удар с острого угла — чуть неточно получилось!

48'

Гнабри обработал мяч на правом фланге после навеса и прострелил в штрафную, где Гулачи удалось перехватить мяч.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+2'

В компенсированное время ничего интересного не произошло. У «РБ Лейпциг» совершенно ничего не получается пока что, даже проходов в штрафную мюнхенцев почти не было. «Бавария» при этом не то чтобы играла на максимум весь тайм, но результативность её атак была на высшем уровне — 3 удара в створ, 3 гола. Посмотрим, изменится ли что-то после перерыва, а сейчас отдохнём немного.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'
0:3

ГОЛ! Право на ещё один угловой получили мюнхенцы, и он оказался результативным. После розыгрыша Мусиала обыгрался с партнёром и от лицевой линии вырезал передачу в центр штрафной, на Павара, который ударом в касание переправил мяч в сетку, пробив низом под ближнюю штангу в противоход Гулачи!

44'

Угловой благодаря заблокированному удару Киммиха со средней дистанции зарабатывает «Бавария».

43'

Собослаи с правого фланга пытался прорваться в штрафную, но не смог обыграть Эрнандеса.

41'

Темп в нашей игре опять упал. При этом и хозяева не то чтобы сильно старались его взвинчивать.

39'

Атака левым флангом не получается у «Лейпцига».

37'

Удар Забитцера со штрафного пришёлся в «стенку».

36'

Мусиала перехватывает мяч, прорывается к штрафной по центру и в итоге, уже отдавая передачу налево, получает по ногам от Симакана.

35'

С углового «Лейпциг» ничего опасного не создаёт.

34'

Собослаи закручивает мяч со штрафного в ворота — Нойер уверенно переводит кулаками на угловой.

33'

Павар грубовато врезался в Форсберга на фланге у штрафной.

31'
0:2

ГОЛ! Хальстенберг застрял у своей штрафной, позволив Гнабри получить мяч на левом фланге без офсайда. Серж вошёл в штрафную и покатил вдоль ворот на Мане, а тот ударом в касание спокойно отправил мяч в сетку, открыв счёт своим голам за «Баварию» в официальных матчах!

29'

После навеса с правого фланга в штрафную Гнабри делает скидку головой вдоль ворот, но мяч перехватывает защита «Лейпцига».

27'

Гулачи вовремя выходит из ворот, прерывая передачу Мюллера на Гнабри и забирая мяч в руки.

25'

Очень медленный темп игры сейчас, ничего интересного не происходит на поле после незасчитанного ответного гола хозяев поля.

23'

Мюллер навесил в штрафную в направлении Мане, но защита перехватила мяч.

21'

Лаймер вырезал передачу на Нкунку, который опять оказался в офсайде.

19'

Гости спокойно контролируют мяч, сбивая темп игры.

17'

ГОЛ не засчитан! Получает Нкунку мяч в штрафной «Баварии» и отличным ударом кладёт его в левый нижний угол мимо голкипера, но оказывается в офсайде. Возможно, зацепил мяч Гнабри после передачи Собослаи, но не настолько сильно, чтобы засчитать взятие ворот.

15'

Игра в целом равная пока идёт, но «Баварии» удалось выжать максимум из полумомента.

14'
0:1

ГОЛ! Угловой на правом фланге зарабатывают мюнхенцы. Не удаётся «Лейпцигу» выбить мяч после навеса Киммиха, и в итоге после нескольких рикошетов мяч оказывается у Мусиалы, который мощно бьёт низом в дальний угол мимо Гулачи!

12'

Хенрихс сместился слева к штрафной и мощно, но неточно пробил со средней дистанции.

10'

Упамекано довольно жёстко сыграл в своей штрафной после этого стандарта, но пенальти ставить не стали.

9'

Нойер теряет мяч за пределами штрафной, Хенрихс навешивает справа к оставленным им воротам — Упамекано удаётся выбить мяч на угловой!

8'

Дальний навес Нойера от штрафной нашёл Мюллера, однако Томас был в положении «вне игры».

7'

Слишком сильная передача на Мусиалу на левом фланге получилась, мяч улетел за пределы поля.

5'

Мане открылся у штрафной, но не пошёл навес на него до тех пор, пока он не оказался в офсайде уже.

3'

Спокойный старт игры, в невысоком темпе действуют пока футболисты.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Минута молчания перед началом матча.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча за Суперкубок Германии: «РБ Лейпциг» — «Бавария». Начало встречи запланировано на 21:30 по московскому времени.

Финал 1 30.07.2022  21:30