07 июня 2020, воскресенье. 20:00 МСК
12-й тур
1 : 0
Стадион: Строитель (Солигорск, Беларусь), 982 зрителя (23% при вместимости 4 200)
Главный судья: Сергей Стецурин (Брест, Беларусь); Ассистент: Андрей Герасимук (Брест, Беларусь); Ассистент: Сергей Косовец (Брест, Беларусь); Резервный: Максим Качалюк (Беларусь)
  • 12'
    1:0
    Виталий Лисакович
  • 29'
    Игорь Бурко
0'
45'
90'
  • 49'
    Душан Бакич
  • 83'
    Артём Шкурдюк
Шахтёр С — Энергетик-БГУ

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шахтёр С – Энергетик-БГУ в рамках турнира Беларусь - Высшая лига, 12-й тур. Начало встречи 7 июня 2020 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Строитель.

0
90+4'

Финальный свисток! «Шахтёр» благодаря голу Виталия Лисаковича переиграл «Энергетик-БГУ» — 1:0. Солигорчане набрали три очка и переместились на второе место, а вот молодая минская команда покинула тройку лучших команд чемпионата Беларуси. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+3'

Подстрелов принял мяч в чужой штрафной, резко развернулся к воротам и пробил — в полуметре от дальней штанги!

90+2'

Спешат минчане, но из-за этого ошибаются в передачах.

90+1'

Три добавленные минуты насчитал главный арбитр встречи!

90'

Яхшибоев элегантно через себя сделал передачу в штрафную хозяев, но Бакич не успел к мячу — Гутор его опередил.

89'

Опасно! Диасамидзе с подбора из-за штрафной пробил с ходу — рядом со штангой!

87'

Невероятный шанс «Энергетика»! Яхшибоев сделал скидку в штрафную на Бакича, который оторвался от защитника и пробил в противоход вратарю, но тот спасительно зацепил мяч!

85'

Диасамидзе получил свои игровые минуты.

85'

Лисакович отправился отдыхать.

83'

Шкурдюк опрокинул Кендыша, который набрал приличный ход. Жёлтая карточка в руках арбитра.

82'

«Шахтёр» уверенно ведёт игру. Очень мало мяча у «Энергетика» в последние минуты.

80'

Бодул здорово выпрыгнул, но от угла вратарской в борьбе головой пробить не удалось!

79'

Яхшибоев завершил атаку гостей ударом из-за штрафной — выше ворот!

78'

Неудачно хозяева разыграли штрафной — удар Сёке пришёлся в стенку.

77'

«Энергетик» прижат к своим воротам. Заработал «Шахтёр» штрафной удар — хорошая точка.

75'

Явно замены «Шахтёра» пока лучше работают. Лисакович проник в штрафную гостей, но подыграл себе рукой — судья этот момент не пропустил.

73'

Рядом с 2:0! Лисакович аккуратно покатил мяч в штрафную минчан, откуда Подстрелов нанёс удар, но попал в дальнюю штангу!

72'

Бодул активно вошёл в игру, успев уже дважды сфолить, а также пообщаться с рефери.

70'

Бодул классным пасом в касание нашёл в штрафной гостей Подстрелова, но тому успели помешать нанести удар из выгодной позиции!

69'

Бодул вышел добавить мощи атаке солигорчан.

69'

Селява заменён.

68'

Прошла проникающая передача Селявы к штрафной «Энергетика» на ход Лисаковичу, но Садовский выдвинулся вперёд, помешав форварду «Шахтёра» использовать голевой момент!

66'

Гирс не сумел оставить мяч в поле, упустив его за лицевую после диагональной передачи Мавату.

64'

И во втором тайме есть у «Шахтёра» игровое преимущество, но уже не такое очевидное, как до перерыва.

62'

Кендыш поспешил с пасом в перспективной атаке хозяев — Лисакович не успел выйти из офсайда.

60'

Подстрелов проявил себя, пробив по воротам с нескольких метров от гостевой штрафной — Садовский на месте.

58'

Яхшибоев в одиночку устремился в атаку, но его ещё до штрафной «Шахтёра» аккуратно завалили на газон — обошлось без фола.

56'

Яхшибоев взялся за стандарт от флажка, но подача на ближнюю штангу вышла удобной для обороны солигорчан.

55'

Нашлась работа для Гутора! Яхшибоев из-за штрафной со своей левой пробил — голкипер «Шахтёра» вытащил мяч из-под перекладины!

53'

Баланович по центру разогнал атаку хозяев, далее отыгрался с Лисаковичем, но после обратного паса не сумел обработать мяч в центре минской штрафной.

51'

«Шахтёр» вновь активен в атаке. Лисакович у левого края чужой штрафной не смог обыграть Носко, который не поддался на ложные движения.

49'

Бакич в центре поля грубо сыграл против Сёке — жёлтая карточка.

48'

Право на угловой получили солигорчане. Антич подал в штрафную, Кендыш пробил головой, но чуть раньше Хадаркевич нарушил правила.

46'

Начался второй тайм нашего матча!

46'

Совпель вошёл в игру.

46'

Замена «Энергетика». Умарова убрали с поля.

46'

Подстрелов появился на поле вместо Ивановича — перестановка «Шахтёра».

46'

Есть замены в перерыве.

45'

Прозвучал свисток на перерыв! «Шахтёр» в первом тайме смотрелся значительно лучше в атаке, заслужив свой забитый мяч — Лисакович отметился 6-м голом в сезоне. «Энергетик» лишь в концовке 45-минутки добавил в активности, но в остальном минчане выглядели пассивно.

44'

Три подряд корнера разыграли гости, но подачи от флажка не помогли распечатать ворота хозяев.

43'

«Энергетик» добавил в атаке под занавес 45-минутки, хотя не сказать, что оборона «Шахтёра» серьёзно напрягается.

42'

Умаров вновь взял игру на себя, но заброс в штрафную хозяев пришёлся точно в руки голкиперу.

41'

Умаров издали несильно низом пробил — лёгкий мяч для Гутора.

39'

«Шахтёр» свою «позиционку» тоже не сумел развить — получился безадресный заброс в чужую штрафную.

37'

Умаров выполнил плохой пас на правый край, загубив позиционную атаку гостей.

35'

Очередная классная атака «Шахтёра»! Лисакович получил мяч в штрафной, легко обыграл защитника и исполнил рабону — штанга за «Энергетик»!

33'

Атака правым флангом помогла гостям заработать угловой, но его розыгрыш получился простым для соперника.

31'

Чуть чаще стали минчане встречаться с мячом, но пока это всё далеко от чужих ворот.

29'

Бурко грубо сыграл против Мавату, наступив тому на ногу — первая жёлтая карточка в матче.

28'

Четвёртый корнер «горняков» остался без интересного завершения.

27'

Лисакович нанёс неожиданный дальний удар — Садовский не без проблем отбил мяч на угловой.

26'

Продолжают хозяева комбинировать в атаке. Третий угловой у ворот гостей привёл к дальнему неточному удару.

24'

Фол на Гуторе заметил рефери, прервав подачу от угла поля в штрафную «Шахтёра».

23'

Гутор подарил гостям угловой, выбив мяч за лицевую линию.

22'

Бакичу не хватило поддержки, чтобы выбежать в гостевую контратаку.

20'

Иванович не зацепился за мяч на границе штрафной «Энергетика», хотя вырисовывался свободный коридор к воротам.

18'

Бакич отправил мяч в ворота «Шахтёра», но из положения вне игры — слишком очевидный и неоспоримый эпизод.

17'

Ещё один корнер заработали солигорчане, но и его удачно разыграть не удалось — Кендыш в чужой штрафной нарушил правила.

16'

Тве у боковой линии после борьбы с Бурко получил повреждение. Медики в деле.

14'

«Шахтёр» и не думает ослаблять атакующую хватку. Разыграли хозяева угловой, но соперник с этим стандартом справился.

12'
1:0

ГОЛ! Игровое преимущество дало результат! Кендыш подхватил мяч, сделал обманное движение, а далее низом покатил мяч в штрафную, откуда Лисакович чётко пробил в дальний нижний угол ворот!

11'

Практически не расстаются солигорчане с мячом. Минчане пока никак не могут отодвинуть игру со своей половины поля.

10'

Не прошёл у хозяев заброс из глубины в направлении Балановича — мяч улетел за лицевую.

9'

Впервые побывал мяч в штрафной «Шахтёра», но быстро её покинул.

8'

Свисток рефери остановил атаку солигорчан — Баланович забрался в положение вне игры.

7'

Непрерывно хозяева находятся в атаке, не позволяя сопернику отдыхать в обороне.

6'

Прошло несколько фланговых подач в штрафную гостей, но до удара по воротам дело так и не дошло.

4'

«Шахтёр» с первых минут встречи обозначает своё территориальное преимущество.

2'

Селява дальним ударом проверил голкипера «Энергетика»! Садовский надёжно сыграл на линии ворот.

1'

Дан свисток к началу матча! Минчане получили право разыграть мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 12-го тура чемпионата Беларуси: «Шахтёр» — «Энергетик-БГУ». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.