10 мая 2020, воскресенье. 16:00 МСК
8-й тур
0 : 0
Стадион: Центральный спорткомплекс (Витебск, Беларусь), 595 зрителей (7% при вместимости 8 350)
Главный судья: Сергей Стецурин (Брест, Беларусь); Ассистент: Андрей Герасимук (Брест, Беларусь); Ассистент: Сергей Косовец (Брест, Беларусь); Резервный: Андрей Мининков (Брест, Беларусь)
  • 44'
    Сергей Волков
  • 59'
    Антон Матвеенко
  • 75'
    Дмитрий Гущенко
0'
45'
90'
  • 76'
    Руслан Хадаркевич
  • 78'
    Юрий Кендыш
  • 81'
    Сергей Баланович
  • 90'
Витебск — Шахтёр С

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВитебскШахтёр С в рамках турнира Беларусь - Высшая лига, 8-й тур. Начало встречи 10 мая 2020 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный спорткомплекс.

1
90+5'

Матч окончен! «Витебск» на своём поле сыграл вничью с «Шахтёром» — 0:0. Гости на протяжении всей игры владели преимуществом, было много подходов к штрафной, но отличиться никому не удалось. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+4'

Чалов пробил головой после подачи с углового! Мяч улетел выше перекладины.

90+2'

Ламбулич вышел вместо Лисаковича.

90+2'

Замена у «Шахтёра».

90+1'

Гуренко со штрафного пробил поверх стенки — Гутор переместился и забрал мяч.

90'

Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

90'

Удаление у «Шахтёра»! Хадаркевич в верховой борьбе за мяч сфолил против Теверова — это вторая жёлтая карточка для Руслана.

88'

Лисакович получил пас на ход, по центру полез в обводку на трёх соперников и потерял мяч.

86'

Вандерсон лежит на газоне и держится за ногу. Ещё одна пауза в игре.

84'

Заброс в штрафную «Шахтёра», Диего Кариока подхватил мяч и пробил с острого угла — промах!

83'

Сачивко на фланге врезался в Каленчука — оба игрока на поле. Но всё в порядке, продолжается игра.

81'

Бодул вошёл в игру.

81'

Селява заменён у «Шахтёра».

79'

Теверов освободился от опеки и пробил с дальней дистанции! Получилось слишком неудачно.

78'

Кендыш не по правилам атаковал Вандерсона и схлопотал жёлтую карточку.

77'

Хадаркевич получил «горчичник» за разговоры.

75'

Иванович! С правого края влетел в штрафную, качнул защитника и прострелил вдоль ворот — партнёрам не удалось замкнуть.

73'

Заброс в штрафную «Витебска», Иванович подстроился и пробил — мяч пролетел в нескольких метрах от ворот.

71'

Баланович! С дальней дистанции пальнул в нижний угол — Гущенко спокойно забрал мяч.

70'

Теверов появился на поле.

70'

Матвеенко заменён.

67'

Гуренко сделал заброс в штрафную — Хадаркевич выиграл борьбу у Диего и вынес мяч.

65'

Баланович проиграл борьбу и сбил Матвеенко, помешав хозяевам организовать быструю атаку.

63'

Иванович с углового навесил на ближнюю штангу, хозяева выиграли борьбу и отбились.

61'

Назаренко забежал по правому флангу и вырезал подачу в штрафную — Диего не успел к мячу.

59'

Матвеенко снёс Балановича и получил «горчичник».

56'

Матвеенко с Диего убежали в контратаку! Прошла передача в штрафную, но гости перехватили мяч.

54'

После перерыва картина игры не меняется — «Шахтёр» продолжает подолгу разыгрывать мяч.

52'

Гости заработали штрафной в 25 метрах от ворот. Сачивко пробил в нижний угол — Гущенко в падении забрал мяч.

50'

Заброс к штрафной «Витебска», Лисакович проиграл борьбу и сфолил.

48'

Баланович сыграл на подборе и плотно пробил по центру ворот! Гущенко на месте.

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Баланович вышел вместо Подстрелова.

46'

Замена в перерыве произошла у «Шахтёра».

45'

Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. В невысоком темпе прошёл первый тайм. «Шахтёр» владел территорией — было много подходов к штрафной, но взломать оборону соперника не удалось.

45'

Волков получил карточку за фол в центре поля.

43'

Лисакович поборолся в штрафной, развернулся и пробил верхом — получилось слишком высоко!

41'

Быстрая атака «Витебска». Гуренко сделал заброс к штрафной, Диего принял мяч, но арбитр усмотрел офсайд.

39'

Лисакович получил пас на правом фланге, наткнулся на защитника и потерял мяч.

37'

Лисакович активно пошёл в борьбу и сфолил в борьбе с Вандерсоном.

35'

Заброс из глубины к штрафной «Шахтёра», но Диего не сумел зацепиться за мяч.

33'

Иванович рванул по флангу и сделал скидку в штрафную — хозяева перехватили мяч.

31'

Кендыш ускорился по флангу и прострелил в штрафную, но там никого не оказалось.

29'

Момент! Прошла подача с углового на дальнюю штангу, Хадаркевич выиграл позицию и пробил головой — мяч прошёл выше перекладины!

27'

Пока без ворот идёт игра, темп невысокий. Борьба идёт в основном в центре поля.

25'

Вандерсон сделал слишком сильную передачу вперёд — Диего Сантос не успел к мячу.

23'

Гущенко здорово сыграл на выходе и кулаками вынес мяч после подачи с углового.

21'

Сачивко из глубины забросил мяч в штрафную! Чалов выиграл позицию и вынес мяч в сторону.

19'

Ответ «Витебска»! Диего Кариока дошёл до штрафной, сместился к центру и пробил по воротам — Гутор на месте.

17'

Лисакович с линии штрафной несильно пробил по воротам — Гущенко забрал мяч.

15'

Кендыш! Ускорился по центру и пробил низом — Гущенко сложился и забрал мяч в руки.

13'

Антич с левого края сделал перевод в штрафную, Лисакович тянулся, но не успел к мячу.

11'

Много забросов в штрафную от «Шахтёра», но пока без моментов.

9'

Ответ «Витебска», Гуренко вырезал подачу в штрафную — партнёры не успели к мячу.

7'

Гости провели быструю атаку и заработали угловой. «Витебск» отбился после подачи в центр штрафной.

5'

«Шахтёр» много владеет мячом на стартовых минутах. Хозяева вынуждены большими силами обороняться.

3'

Селява с левого края ворвался в штрафную и прострелил — хозяева вынесли мяч в сторону.

1'

Матч начался! Футболисты «Витебска» разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура чемпионата Беларуси: «Витебск» — «Шахтёр». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.