26 марта 2023, воскресенье. 18:05 МСК
Товарищеские матчи
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 23 818 зрителей (35% при вместимости 68 134)
Главный судья: Ахрол Рискуллаев (Узбекистан); Ассистент: Алишер Усманов (Узбекистан); Ассистент: Санжар Шаюсупов (Узбекистан); Резервный: Артём Любимов (Санкт-Петербург, Россия)
  • 50'
    1:0
    Антон Миранчук
  • 58'
    2:0
    Сергей Пиняев
  • 2
    90+2'
    Данил Глебов
    90+3'
    Далер Кузяев
0'
45'
90'
  • 45'
    Ибрахим Байеш
  • 56'
    Аймен Хуссейн
Россия — Ирак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияИрак в рамках турнира Товарищеские матчи (сборные) - 2023, Товарищеские матчи. Начало встречи 26 марта 2023 года запланировано на 18:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+5'

Матч окончен! Сборная России в товарищеском матче обыграла Ирак — 2:0. Первый тайм получился нервным, но после перерыва подопечные Карпина прибавили в движении и забили два мяча. У россиян отличились Антон Миранчук и Пиняев. А в концовке возникла стычка, по итогом которой Кузяев получил прямую красную карточку. Сборная России наконец-то сыграла перед своими болельщиками и добыла первую победу за полгода. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Долгожданная победа сборной России! Но первый тайм с Ираком хочется забыть
90+4'

Стычка в штрафной сборной Ирака — Кузяев и Аммар потолкались. И арбитр выписал Далеру прямую красную карточку! Спорное решение, мягко говоря.

90+2'

Глебов получил карточку за фол на чужой половине поля.

90'

Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

88'

Иракцы устроили перепас возле штрафной. Лафлуф приложился с 25 метров, но мяч улетел на трибуну.

86'

Россияне быстро перешли из обороны в атаку. Хлусевич забежал по флангу и прострелил в центр, но не дошёл мяч до Соболева.

84'

Икбал по центру рванул в свободную зону и пробил с радиуса штрафной! Мяч прошёл мимо створа.

82'

Глебов с левого края влетел в штрафную, полез обыгрывать и упал в борьбе с защитником. Арбитр показал, что нужно подниматься.

81'

Аль-Джанат заменил Аттвана.

81'

Аль-Джаф вступил в игру вместо Хуссейна.

80'

Караваев появился на поле вместо Облякова.

79'

Сергей Пиняев стал самым молодым автором гола в истории сборной России по футболу.

Сергей Пиняев — самый молодой автор гола в истории сборной России
77'

Во втором тайме пошла совсем другая игра. Хорошо ходит мяч у россиян.

75'

Заброс к штрафной россиян! Песьяков далеко выбежал из ворот и спокойно забрал мяч в руки, опередив соперника.

73'

Фархан вышел вместо Хамади.

73'

Лафлуф появился на поле вместо получившего травму Раеда.

71'

Зиньковский вступил в игру вместо Пиняева.

71'

Тюкавин появился на поле вместо Соболева.

70'

Раед получил повреждение и захромал. Медики выбежали на поле.

68'

Опасно! Обляков выполнил подачу в центр штрафной, Соболев высоко выпрыгнул и пробил головой! Мяч угодил в перекладину и вылетел в сторону.

66'

Хлусевич и Кузяев заменили Фомина и Осипенко.

66'

Двойной заменой ответил Валерий Карпин.

66'

Аммар и Аль-Ани вышли вместо Аднана и Байеша.

66'

Двойная замена у Ирака.

64'

Опасно! Россияне провели атаку по центру, Миранчук накрутил защитника и плотно пробил — Хассан среагировал! Осипенко головой пытался добить в нижний угол, но голкипер быстро сориентировался и выбил мяч в сторону!

62'

Денисов подключился к атаке по флангу и навесил! Аднан подставил голову и скинул мяч в руки голкиперу.

60'

Россияне продолжают атаковать! Соболев по центру рвался к штрафной, но иракцы выбили мяч у Александра.

58'
2:0

ГОЛ! Осипенко со своей половины поля сделал заброс по левому флангу. Пиняев резко сместился к центру, собрал на себя трёх соперников и пробил в нижний угол — Хассан не дотянулся!

57'

Миранчук разогнал атаку и сделал пас в штрафную! Пиняев подхватил мяч, но пробил в сетку с внешней стороны.

56'

Хуссейн выставил локоть и ударил Литвинова по лицу. Жёлтая карточка.

55'

Обляков с фланга сместился к центру и сделал пас пяткой! Соболев пробил низом — Хассан забрал мяч!

54'

Денисов подключился по правому флангу, но сделал слишком сильную подачу — мяч перелетел через штрафную.

52'

Кстати, есть подозрение, что в голевой атаке у Облякова был офсайд. Но сегодня на игре нет VAR.

50'
1:0

ГОЛ! Обляков забежал по правому флангу и сделал пас в штрафную на Соболева, который в касание пробил в дальний угол! Хассан отразил мяч перед собой, но Миранчук оказался самым расторопным на добивании!

48'

Пиняева сбили на левом фланге. Антон Миранчук со штрафного пробил в стенку — мяч отскочил на угловой.

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Антон Миранчук вышел в перерыве вместо Пруцева.

45+2'

Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Россияне многовато ошибались в обороне, а Ирак остро контратаковал и не реализовал несколько хороших моментов. Команда Валерия Карпина только к 30-й минуте наладила контроль над мячом, но ничего опасного в атаке не создала.

45+1'

Контратака Ирака! Прошёл длинный заброс к штрафной — Песьяков выбежал далеко вперёд и выбил мяч, опередив Хуссейна.

45'

Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

Пруцев с левого края влетел в штрафную, полез обыгрывать троих соперников, но в итоге потерял мяч.

41'

Хуссейн в верховой борьбе за мяч выставил руку и ударил Литвинова по лицу. Но арбитр оставил эпизод без внимания.

39'

Раед получил повреждение в верховой борьбе за мяч. Досталось ему по затылку — нужна помощь медиков.

37'

А вот и шанс у России! Пиняев накрутил защитника и сделал пас к штрафной. Фомин принял мяч и пробил в угол — Хассан спас гостей!

36'

Глебов сыграл на подборе возле штрафной и пробил низом! Мяч после рикошета улетел в сторону.

35'

Пиняев с углового навесил в штрафную! Литвинов набежал, но не попал толком по мячу.

34'

Пруцев разогнал атаку и сделал пас к штрафной. Соболев поставил корпус, пробил с разворота и заработал угловой.

32'

Ирак организовал контратаку три в два! Байеш по центру дошёл до штрафной и с носка пробил в нижний угол — Песьяков спас россиян!

30'

Обляков в чужой штрафной сыграл в стенку с Соболевым! Надим здорово отработал и выбил мяч в сторону.

28'

Икбал открылся перед штрафной и хлёстко пробил в нижний угол! Песьяков в падении забрал мяч.

27'

Байеш на рывке ушёл от соперника и дошёл до лицевой, но Осипенко выставил ногу и заблокировал прострел соперника!

25'

Момент у Ирака! Хассан от своих ворот сделал длинный вынос вперёд! Осипенко не просчитал отскок и потерял позицию, а Хуссейн убежал один на один с Песьяковым и пробил рядом со штангой!

23'

Обляков на фланге красиво прошёл защитника и сделал пас в центр штрафной, но Фомину помешали пробить! Мяч после рикошете улетел на угловой.

21'

Сильянов с левого края вошёл в штрафную и полез обыгрывать, но наткнулся на соперника и потерял мяч.

19'

Пиняев взял инициативу на себя, обыграл двух соперников и пробил низом с дальней дистанции! Хассан в падении забрал мяч.

17'

Быстрой атакой ответили россияне. Обляков поторопился и пробил намного выше ворот.

15'

Песьяков вновь грубо ошибся! Голкипер вышел за пределы штрафной и выдал мяч прямо на ногу Аль-Хамади, который с 30 метров бил по пустым воротам, но Осипенко заблокировал!

13'

Иракцы устроили перепас возле чужой штрафной. Байеш с фланга прострелил в штрафную, но Литвинов вынес мяч в сторону.

11'

И ещё момент! Аль-Хамади ворвался в штрафную, качнул Осипенко и пробил низом в дальний угол — Песьяков кончиками пальцев зацепил мяч!

9'

Момент у Ирака! Песьяков далеко вышел за пределы штрафной и выбил мяч прямо на соперника! Аль-Хамади бил по пустым воротам, но Литвинов вынес мяч с линии!

7'

Фомин выбрался на оперативный простор и пробил с дальней дистанции! Мяч улетел далеко в сторону.

6'

Пиняев с левого края влетел в штрафную, собрал на себя двух соперников и прострелил! Гости выиграли борьбу и выбили мяч.

4'

Довольно спокойный темп на первых минутах. Россияне много владеют мячом, но нет обострений.

2'

Обляков забежал по правому флангу, полез в обыгрыш, но в итоге упустил мяч за лицевую.

1'

Матч начался! Иракцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Стартовый состав сборной России: Песьяков, Сильянов, Осипенко, Литвинов, Денисов, Фомин (к), Пруцев, Пиняев, Соболев, Обляков.