16 октября 2023, понедельник. 19:00 МСК
Товарищеские матчи
Стадион: Спортивный центр отеля Титаник Мардан (Анталия, Турция), вместимость: 7428
Главный судья: Атилла Караоглан (Турция); Ассистент: Серкан Олгунджан (Анкара, Турция); Ассистент: Джевдет Комурджуоглу (Турция); Резервный: Мурат Эрдоган (Турция)
  • 16'
    1:1
    Энтони Акуму
  • 37'
    2:1
    Масуд Джума
  • 72'
    Майкл Олунга
  • 87'
    Руни Оньянго
  • 90+3'
    Брайан Мандела
0'
45'
90'
  • 8'
    0:1
    Александр Соболев
  • 89'
    2:2
    Иван Обляков
  • 90+1'
    Александр Сильянов
Кения — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КенияРоссия в рамках турнира Товарищеские матчи (сборные) - 2023, Товарищеские матчи. Начало встречи 16 октября 2023 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спортивный центр отеля Титаник Мардан.

0
90+6'

Валерий Карпин ответил на вопросы журналистов.

Карпин заявил, что раздражён подобной игрой в обороне!
«Проблем с мотивацией у России не было. Были другие». Карпин удивил после матча с Кенией
90+5'

Матч окончен! Сборная России на последних минутах вырвала ничью у сборной Кении — 2:2! Сработали замены Валерия Карпина, вышедшие Сильянов и Обляков соорудили спасительный гол для россиян! Тяжело сегодня смотрелась команда Карпина, возможно, причина тому — вязкое поле, но после забитого мяча в начале игры очень долго вообще ничего не получалось в атаке у сборной России! Тем не менее, вновь россияне не проиграли, что не может не радовать! Мы на этом завершаем трансляцию! Спасибо за внимание! И до новых встреч!

Сборная России спаслась в матче с Кенией благодаря голу Облякова на 89-й минуте!
Россия отскочила от Кении и разочаровала. Оборона сборной — какой-то цирк
90+4'

Обляков с правого угла поля выполнил подачу на дальнюю штангу, оттуда пошла скидка на Пиняева, который с лёту пробил мимо створа.

90+3'

Обляков решился на прямой удар со штрафного, от защитника мяч ушёл на угловой.

90+3'

Мандела слишком откровенно фолил на Кузяеве, за что был сразу же награждён жёлтой карточкой.

90+2'

После навеса Пиняева с правого фланга Мухин исхитрился и пробил головой, но мяч пошёл намного выше ворот.

90+1'

Сильянов откровенно руками схватил Одаду, сорвал опасную контратаку и получил «горчичник».

90'

Пять минут добавлено к основному времени матча.

89'
2:2

ГОЛ! Сильянов подключился к атаке на правом фланге и с линии штрафной покатил на угол вратарской на Облякова, который в касание низом отправил мяч под дальнюю штангу!

87'

А Брайан Мандела заменил Мугуну.

87'

Руни Оньянго слишком долго уходил с поля, за что получил предупреждение.

87'

Двойной заменой отвечают кенийцы. Вместо Руни Оньянго вышел Сакари.

86'

Мухин и Обляков не поняли друг друга, очень странно видеть подобное от одноклубников.

84'

А Горшкова заменил Сильянов.

84'

Двойная замена у сборной России. Вместо Алексея Миранчука вышел Обляков.

83'

Разыграли мяч гости, пошёл навес на дальнюю штангу, там Евгеньев делал скидку, но она получилась безадресной.

82'

Масика врезал по ногам Кузяеву у правой боковой линии, стандарт исполнят россияне.

81'

Оказали партнёры помощь своему товарищу, поднялся он и пока продолжает матч.

80'

Руни Оньянго на газоне, сводит у него ноги.

79'

Мухин после рикошета от защитника получил мяч в штрафной и пробил левой ногой в дальний угол, Матаси выручил свою команду!

77'

Владела сборная России мячом у чужой штрафной, но под давлением кенийцев пришлось гостям отдать пас назад, по итогу, дошли аж до Помазуна.

75'

Пиняев и Сергеев не поняли друг друга, Иван открылся не в ту зону, мяч укатился за пределы поля.

74'

Теперь уже Мухин получил по ногам у левой боковой линии.

73'

Продолжилась встреча, оказали помощь Одаде, сможет он вернуться в игру.

72'

Олунга получил жёлтую карточку за разговоры с арбитром.

72'

Ричард Одада, выполняя передачу, получил повреждение после того, как на него наскочил Глебов.

71'

Масика подсел под Адамова у боковой линии, фол в атаке зафиксировал главный судья.

70'

Пиняев навесил со стандарта, а Роман Евгеньев оказался в положении «вне игры».

69'

Мухин пошёл в дриблинг на левом фланге, всё закончилось игрой рукой Нонди. Штрафной пробьют гости.

66'

А Иван Сергеев вышел вместо Антона Миранчука.

66'

Вместо Баринова появился Глебов.

66'

Пиняев заменил Соболева.

66'

Тройная замена готовится у сборной России, три человека уже стоят на бровке и ждут паузу в игре.

64'

Подача Алексея Миранчука с правого фланга закончилась скидкой головой на угол вратарской, но оттуда мяч вынес защитник кенийцев.

63'

Антон Миранчук от лицевой пытался прострелить в штрафную, от Эрика Ума мяч ушёл на угловой.

61'

Ещё одна замена у хозяев. Джума поле покинул, вместо него появился Аюб Масика.

60'

Адамов ещё один неплохой прострел выполнил с фланга, на этот раз защитник перехватил мяч и выбил его в аут.

58'

Адамов с правого края прострелил во вратарскую, Матаси надёжно сыграл на перехвате и поймал мяч намертво.

57'

Джикия в центре поля получил по ногам от Олунги.

56'

И стоило сказать, тут же момент у россиян! После длинной передачи в штрафную хозяев Миранчук головой скинул на Кузяева, который пробил в касание, но мяч прилетел точно в руки Матаси!

55'

Вообще пропала атакующая игра у сборной России, даже подходов нет к воротам Матаси.

53'

Возобновилась встреча, вернулся на газон капитан кенийцев.

52'

Олунга в предыдущем эпизоде получил повреждение, появилась бригада медиков сборной Кении на поле.

51'

Олунга обыграл Евгеньева и с левой ноги пробил в дальний угол, чуть в сторону от ворот ушёл мяч!

50'

Тяжёлое, вязкое поле, Кузяев не справился в простой ситуации с обработкой мяча, упустив его за боковую линию.

48'

Евгеньев делал диагональ налево на Горшкова, Окуму сыграл на перехвате, от него мяч ушёл в аут.

47'

Длинная передача на правый край на Олунгу получилась неточной, мяч улетел за боковую.

46'

Начался второй тайм в Анталии!

45+4'

Прозвучал свисток главного арбитра на перерыв! Открыла счёт сборная России после ошибки защитника кенийцев, а затем дважды ответила любезностью на любезность и позволила сборной Кении выйти вперёд! 2:1 — итог после 45 минут игры! Отдыхаем!

45+4'

Подача Алексея Миранчука с правого угла поля не привела к остроте у ворот Матаси.

45+3'

Джикия был первым на подборе и пробил с линии штрафной, мяч задел защитника и ушёл на угловой.

45+2'

Ричард Одада схватил руками Кузяева в центре поля, стандарт исполнят россияне.

45'

Четыре минуты компенсировано к первому тайму.

45'

Амос Нонди нарушил правила на Антоне Миранчуке на чужой половине поля.

44'

Майкл Олунга убежал от центральных защитников сборной России, вышел на рандеву с Помазуном и пробил в дальний угол, мяч разминулся с левой стойкой!

43'

Руни Оньянго задержался впереди и в момент передачи со своей половины оказался в офсайде.

42'

Алексей Миранчук с правого фланга делал диагональ в штрафную на Соболева, не смог дотянуться до мяча Александр.

41'

Вернулся на газон автор второго забитого мяча кенийцев.

40'

Возобновилась встреча, за боковой линией всё ещё оказывают помощь Джуме.

38'

Масуд Джума на газоне, корчится от боли после столкновения с Евгеньевым. Вновь врачи сборной Кении на поле.

37'
2:1

ГОЛ! От головы Джикии мяч срезался в штрафную на Масуда Джума, который оказался с глазу на глаз с Помазуном и спокойно катнул мяч в левый нижний угол!

35'

Кеннет Мугуна от левой бровки навесил со стандарта в штрафную гостей, Мухин сыграл головой и вынес мяч в поле.

34'

Пошла подача на ближнюю штангу, откуда Кузяев головой вынес мяч за боковую линию.

34'

Олунга с левого угла штрафной делал передачу в центр, от Джикии мяч ушёл за лицевую линию.

33'

В высокий прессинг выдвигаются кенийцы, не давая сборной России спокойно разыгрывать мяч на своей половине поля.

31'

Кузяев в касание отдавал направо Адамову, вышло неточно, мяч ушёл за боковую линию.

30'

Горшков опасно сыграл у левой бровки против Руни Оньянго.

29'

Появился на поле Кузяев, заменил Фомина, который подвернул лодыжку.

28'

Далер Кузяев уже на бровке, получает последние наставления от Валерия Карпина.

27'

Роман Евгеньев аккуратно головой скинул мяч Помазуну.

26'

Продолжилась игра, Фомин не вернулся на газон, замена, судя по всему, сейчас будет у россиян.

25'

Вновь Фомин на газоне, выходит на поле бригада врачей сборной России.

24'

Даниил Фомин упал после контакта с Одада в центре поля, поднялся, но явно испытывает дискомфорт.

23'

Мухин в верховой борьбе с Омурвой нарушил правила, Матаси исполнит стандарт.

22'

Ричард Одада завалил Алексея Миранчука на правом фланге.

21'

Разыграли угловой гости на левом фланге, Алексей Миранчук сильно прострелил в штрафную, но замкнуть никто из партнёров не сумел.

20'

Антон Миранчук не смог обработать на линии штрафной пас от Соболева, мяч отскочил к Матаси.

18'

Вот так в начале матча команды обменялись голевыми ошибками в обороне, теперь можно начинать играть заново уже при счёте 1:1.

16'
1:1

ГОЛ! Энтони Акуму накрыл Баринова возле чужой штрафной, сразу покатил на Олунгу, Помазун пытался спасти россиян, но мяч предательски отскочил обратно к Акуму, который в касание забил в пустой створ!

14'

Омонди покинул поле, уже в воротах сборной Кении Патрик Матаси.

13'

Показали повтор, Омонди выносил мяч от своих ворот и в этот момент дёрнул мышцу.

12'

И вновь Омонди прилёг на газон, требуется ему замена, готовится Патрик Матаси к выходу на поле.

10'

Возобновилась встреча, оказали помощь вратарю хозяев.

9'

Омонди после гола получил повреждение, вышла на газон бригада врачей кенийцев.

8'
0:1

ГОЛ! Омурва ошибся в передаче возле собственной штрафной, Мухин совершил перехват и сразу покатил в центр на Соболева, который оказался один на один с Омонди и уверенно низом послал мяч в левый угол!

7'

Длинный пас от защитника сборной Кении получился безадресным, мяч прилетел к Помазуну.

5'

Долго на своей половине поля готовит новую атаку сборная России.

3'

Дважды в течении минуты выполняли подачу номинальные гости от правого углового флага, не возникло опасности у ворот Омонди.

2'

Арсен Адамов прострелил с правого края штрафной, от защитника мяч ушёл за лицевую.

1'

Прозвучал стартовый свисток, матч начался!

0'

Встреча пройдёт в Анталье. «Чемпионат» проведёт лайв этой игры и подсветит все самые важные моменты.

Играем не у нас и не в Африке, а в Турции
Обляков спас Россию в матче с Кенией. Команда Карпина чуть не проиграла 109-й сборной мира
0'

Сборная России обыграла команду Камеруна (1:0) в товарищеском матче в Москве.

Рассказ о победе сборной России над Камеруном:
Сборная России показала самый цельный футбол за полтора года. Наконец-то
0'

В последние 10–15 лет была популярна тема натурализации для нашей сборной игроков с российскими (советскими) корнями. Как сложились судьбы футболистов, которые по разным причинам так и не стали игроками сборной России?

Кто-то уже закончил, а один из игроков претендует на победу в Бундеслиге
Как сложились судьбы игроков с русскими корнями, которых хотели натурализовать для сборной
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: Кения — Россия. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.