12 сентября 2023, вторник. 18:15 МСК
Товарищеские матчи
Стадион: Эль-Джануб (Эль-Вакра, Катар), вместимость: 44325
Главный судья: Ахмед Аль-Каф (Оман); Ассистент: Абу Бакар Аль-Амри (Оман); Ассистент: Рашид Аль-Хаиси (Оман); Резервный: Мохаммед Аль-Шаммари (Катар)
  • 70'
    1:0
    Ахмед Алаэльдин
0'
45'
90'
  • 70'
    Даниил Фомин
  • 90'
    1:1
    Александр Солдатенков
Катар — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КатарРоссия в рамках турнира Товарищеские матчи (сборные) - 2023, Товарищеские матчи. Начало встречи 12 сентября 2023 года запланировано на 18:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Эль-Джануб.

0
90+5'

Матч окончен! Сборная России сыграла вничью с Катаром — 1:1. Во втором тайме Алаэльдин и Солдатенков забили по голу. Результат вполне закономерен — у нашей команды были хорошие отрезки, а были откровенно неудачные. Матч с Катаром стал для сборной России заключительным на сентябрьских учебно-тренировочных сборах. И теперь у Валерия Карпина есть время, чтобы сделать выводы. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

От поражения ушли благодаря удачному стандарту в концовке
Сборной России хватило на 20 минут нормального футбола. Еле спаслись в матче с Катаром!
90+4'

Ахмед вступил в игру вместо Афифа.

90+3'

Карпукас, Юшин и Комличенко появились на поле вместо Соболева, Головина и Литвинова.

90+2'

Россияне активизировались в концовке и заперли соперника возле штрафной. Хозяева справились с подачей Головина с углового.

90'

Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'
1:1

ГОЛ! Прошла подача с углового, Глушенков во вратарской продавил защитника и головой вколотил мяч в сетку!

88'

Марафи вступил в игру вместо Будиафа.

87'

🔥 Момент! Глушенков сделал пас в штрафную, Обляков убрал под левую и пробил в сторону дальнего угла — мяч пролетел мимо створа!

85'

Головин с фланга сделал поперечный перевод в штрафную, Соболев стал разворачиваться и потерял мяч.

84'

Россияне через пас разыграли мяч по центру, Соболев пробил низом и попал в защитника.

83'

Головин с углового выполнил подачу в центр штрафной, Солдатенков и Соболев поборолись, а мяч после рикошета прилетел в руки Аль-Шибу.

82'

Хлусевич дошёл до штрафной и мягко забросил на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.

80'

Глебов из глубины сделал заброс к штрафной! Глушенков не смог зацепиться за мяч в окружении троих соперников.

78'

Глебов сделал заброс по левому флангу, Скопинцев дошёл до лицевой и прострелил низом! Башрам в падении накрыл мяч.

77'

Афиф сделал проникающий пас в штрафную! Лантратов вовремя выскочил из ворот и опередил Алаэльдина.

75'

Глушенков и Глебов появились на поле вместо Фомина и Баринова.

72'

Баринов получил болезненный удар и присел на газон. Пауза в игре возникла.

70'
1:0

ГОЛ! Ахмед ускорился по левому флангу и выполнил подачу в центр штрафной, Алаэльдин высоко выпрыгнул и головой переправил мяч в нижний угол ворот!

69'

Лантратов, Мухин и Солдатенков появились на поле вместо Сафонова, Миранчука и Джикии.

67'

🔥 Шанс у Катара! Прошла разрезающая передача по центру, Афиф на скорости убежал один на один и пробил верхом — мяч пролетел рядом с девяткой!

65'

Алаэльдин разогнал быструю атаку и сделал пас к штрафной, но Фатхи наткнулся на Литвинова и потерял мяч.

63'

Во втором тайме темп не очень высокий, многовато борьбы. У россиян нет моментов в атаке.

61'

Катарцы перешли в позиционную атаку, Головин накрыл дальний удар Афифа.

59'

Сухаил, Аль-Рави и Аль-Хайдос заменили Мигела, Салмана и Абдурисага.

59'

Серия замен произошла у Катара.

57'

Головин с углового навесил во вратарскую, Джикия выпрыгнул и пробил головой! Мяч попал в спину сопернику и отскочил в сторону.

55'

Хлусевич подключился по правому флангу и вырезал кросс в штрафную! Мигел выбил мяч на очередной угловой.

53'

Головин ускорился по левому флангу и прострелил низом в штрафную! Хухи опередил Соболева, помешав Александру замкнуть.

51'

Афиф разогнал атаку катарцев и сделал перевод к штрафной, но россияне не пустили Фатхи на ударную позицию.

49'

Баринов подключился к атаке и выполнил слишком сильную подачу в штрафную — партнёры не добрались до мяча.

47'

Быстрая атака Катара! Мигел на скорости влетел в штрафную, полез обыгрывать Литвинова и рухнул на газон. Арбитр показал, что всё было чисто.

46'

И тройная замена у Катара. Аль-Шиб, Хатем и Алаэльдин вышли вместо Баршама, Вада и Али.

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Соболев, Хлусевич, Обляков и Скопинцев появились на поле вместо Чалова, Макарчука, Зиньковского и Волкова.

45+3'

Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Россияне активно начали, создав несколько перспективных моментов. Но постепенно катарцы наладили контроль над мячом и выровняли игру. Россияне порой выглядели слишком академично — не хватало динамики.

45+1'

Головин с углового мягко навесил на дальнюю штангу! Фомин пошёл в борьбу, но не добрался до мяча.

45'

Зиньковский набрал скорость, полез в обводку и вынудил соперника нарушить правила на углу штрафной. Шанс для России!

42'

Контратака Катара! Вад с левого фланга прострелил в штрафную, Мигел продвинулся вперёд и пробил низом — мяч попал в сетку с внешней стороны!

40'

Афиф сыграл в стенку с партнёром, ворвался в штрафную и пробил из-под Баринова! Мяч пролетел в нескольких метрах от створа.

39'

Мигел с правого фланга дошёл до лицевой и сильно прострелил вдоль ворот! Партнёры не успели к мячу.

37'

Фатхи в штрафной собрал на себя двоих соперников и сделал скидку на Вада, но его удар заблокировал Баринов. Отбились россияне.

35'

Фатхи проиграл позицию и сбил Баринова, сорвав быструю атаку россиян. Арбитр устно предупредил игрока сборной Катара.

33'

Катарцы организовали быструю атаку. Вад с фланга прострелил в штрафную — россияне выиграли борьбу и выбили мяч в сторону.

31'

Миранчук совершил перехват, дошёл до штрафной и выполнил подачу прямо в руки Баршаму.

29'

Салман получил повреждение в верховой борьбе за мяч. Нужна помощь медиков игроку сборной Катара.

27'

Катарцы заработали штрафной на левом фланге. Прошла подача во вратарскую, но там Волков выиграл борьбу и смахнул мяч на угловой.

25'

Россияне накоротке разыграли мяч перед чужой штрафной, но Головину помешали сделать пас на ход Чалову.

23'

Афиф с углового навесил во вратарскую — Джикия выиграл верховое единоборство и головой выбил мяч в сторону.

21'

Успокоилась игра. Катарцы прибавили в активности и отодвинули игру от своих ворот.

19'

Хухи откликнулся на подачу углового и пробил головой по воротам! Сафонов всё контролировал.

18'

🔥 Хухи получил пас и внезапно с 30 метров пальнул под перекладину! Сафонов кончиками пальцев перевёл мяч на угловой.

16'

По владению мячом преимущество у России — 61% на 39%. Поактивнее выглядит команда Валерия Карпина.

14'

🔥 Макарчук подключился по правому флангу и вырезал подачу в штрафную! Джикия высоко выпрыгнул и пробил головой — мяч пролетел над перекладиной!

13'

Миранчук сделал мягкий заброс к штрафной — Зиньковский стал разворачиваться, но уткнулся в защитника и потерял мяч.

11'

🔥 Баринов открылся перед штрафной, развернулся и хлёстко пробил в нижний угол! Баршам в падении отразил мяч в сторону.

9'

Россияне активно прессингуют, вынуждая катарцев ошибаться. Пока совсем не держится мяч у команды Кейруша.

7'

Головин с углового выполнил подачу во вратарскую — Чалов тянулся, но совсем немного не успел к мячу! Отбились катарцы.

6'

🔥 Головин забрал подбор перед штрафной, убрал под правую и пробил в нижний угол! Баршам в прыжке перевёл мяч на угловой.

5'

Катарцы после перехвата провели быструю атаку! Фатхи прострелил в центр штрафной — Баринов опередил соперника и выбил мяч в сторону.

4'

И вновь заброс к штрафной Катара! Баршам вовремя выскочил из ворот и забрал мяч, опередив Головина.

3'

Литвинов из глубины сделал длинный заброс к чужой штрафной! Антон Миранчук обработал на грудь и пробил из борьбы — мяч после рикошета прилетел в руки Баршаму!

1'

Матч начался! Россияне разыграли мяч с центра поля.

0'

Встреча состоится в Эль-Вакре на стадионе «Эль-Джануб». Следите за игрой вместе с нами в онлайне.

Вот и подходит к концу сентябрьская пауза на матчи сборных
Сборная России спасла ничью с участником ЧМ-2022 на 89-й минуте! Доволен ли Карпин?
0'

Предлагаем выбрать вам, пользователям «Чемпионата», кто должен сыграть в стартовом составе команды Карпина с Катаром. Выбирать нужно, естественно, из тех игроков, которые отправились в Катар.

У тренера национальной команды переизбыток топов на некоторых позициях
Представьте, что состав сборной России выбираете вы. Кто должен играть с Катаром?
0'

Фрагментарная мотивация — такую причину озвучил в своём резонансном заявлении Алексей Смертин, пытаясь объяснить психологию игроков и ответить на вопросы о низких показателях команды. Что же он имел ввиду?

Мы решили копнуть глубже
Что на самом деле мешает нашим футболистам выигрывать? Мнения экспертов
0'

РФС озвучил огромный список футболистов, но не объяснил, зачем они нужны.

Тренерский штаб сборной России вызвал 49 футболистов на сентябрьской сбор
Зачем Карпин вызвал в сборную России 49 человек?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: Катар — Россия. Начало встречи запланировано на 18:15 по московскому времени.