12 октября 2023, четверг. 19:00 МСК
Товарищеские матчи
Стадион: ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина (Москва, Россия), 20 152 зрителя (78% при вместимости 25 716)
Главный судья: Халид Салех Аль-Тураис (Саудовская Аравия); Ассистент: Омар Аль-Джамель (Саудовская Аравия); Ассистент: Хешам Аль-Рефаей (Саудовская Аравия); Резервный: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия)
  • 40'
    1:0
    Фёдор Чалов
0'
45'
90'
Россия — Камерун

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияКамерун в рамках турнира Товарищеские матчи (сборные) - 2023, Товарищеские матчи. Начало встречи 12 октября 2023 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина.

Камерун Ригобер Сонг
90+6'

Почему эта встреча важна для дальнейшего ментального самоопределения команды Валерия Карпина – в колонке Константина Кринского.

Камерун заставил команду Карпина напрягаться, шевелиться и изобретать
Сборная России показала самый цельный футбол за полтора года. Наконец-то
90+5'

Валерий Карпин и футболисты сборной России ответили на вопросы журналистов.

Сафонов пожаловался на «кидалово» Онана
«Нервов было больше, чем кайфа». Карпин отругал игроков сборной после победы над Камеруном
90+4'

Матч окончен! Сборная России одержала победу над сборной Камеруна 1:0 благодаря голу Фёдора Чалова на 40-й минуте! Во втором тайме лучше выглядели россияне, Пиняев попал ударом с острого угла в перекладину и штангу, Соболев и Мухин забили из офсайда, было ещё несколько неплохих подходов к воротам Ондоа. В целом, на игру команды Валерия Карпина сегодня было приятно смотреть! Ну и нельзя не отметить Матвея Сафонова, который провёл прекрасный матч, нейтрализовав несколько выходов один на один! Мы на этом завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание! И до новых встреч!

Сборная России минимально обыграла Камерун благодаря дебютному голу Чалова и спасениям Сафонова!
Первый гол Чалова за сборную России — победный! Но матч с Камеруном вытащил Сафонов
90+3'

Антон Миранчук отдал направо на Соболева, Александр ошибся в приёме мяча, он ушёл за боковую линию.

90+2'

Пошла подача на ближнюю штангу, Соболев головой вынес мяч из штрафной.

90+2'

Кунде забросил в штрафную, от Харина мяч ушёл на угловой.

90'

Четыре минуты компенсировано к основному времени матча.

90'

Мухин нарушил правила на Мбезо на чужой половине поля.

88'

Без ворот и моментов проходит игра в последние минуты, это всё работает в пользу россиян.

86'

А Нтчама поменял Эллиотт.

86'

И двойной перестановкой отвечают гости. Вместо Кастеллетто вышел Мбезо.

84'

А Волкова заменил Харин.

83'

Двойная замена у сборной России. Вместо Кузяева появился Фомин.

82'

Мухин убежал на рандеву с Ондоа, забил, после чего лайнсмен поднял флажок, сигнализируя об офсайде.

81'

Нтчам со штрафного метров с 27 послал мяч над стенкой, но и над перекладиной.

80'

Возобновилась встреча, вернулся на поле Волков.

79'

Волков на газоне, получил Сергей повреждение, требуется ему помощь врачей.

78'

После ошибки Глебова Йонгва делал подачу с левого фланга в штрафную, но получилось слишком сильно.

76'

И ещё одно изменение в составе хозяев. Пиняева заменил Мухин.

76'

А Абубакара поменял Йонгва.

75'

Двойная замена у сборной Камеруна. Вместо Мбемо вышел Мбекели.

75'

Потеря у своей штрафной едва не обернулась пропущенным голом для россиян, Мбемо прострелил на Абубакара, но Сафонов вовремя сделал пару шагов вперёд и поймал мяч.

74'

Пиняев подал на ближнюю штангу, справилась оборона гостей.

73'

Пиняев покатил в штрафную на Антона Миранчука, Толо сыграл на опережение и выбил мяч на угловой.

71'

Навес Пиняева с левого угла поля к опасности у ворот Ондоа не привёл.

70'

Антон Миранчук у лицевой пытался обыграть Гонсалеса, от ноги последнего мяч ушёл за пределы поля.

69'

Антон Миранчук пробил метров с 27, мяч прошёл над перекладиной.

67'

И перестановка у «неукротимых львов». Вместо Нгамалё появился на поле Магри.

65'

А Баринова заменил Алексей Миранчук.

65'

Двойная замена у россиян. Вместо Облякова вышел Антон Миранчук.

63'

Пиняев ворвался в штрафную гостей, но Кастеллетто удалось корпусом оттеснить Сергея.

62'

Нгамалё пробил из-за пределов штрафной, мяч ушёл намного выше створа.

59'

Ондоа сделал заброс на Мбемо, Сильянов проиграл борьбу, 20-й номер сборной Камеруна вышел один на один с Сафоновым и посылал мяч в «домик» Матвею! Закрыл это направление голкипер хозяев и спас свою команду!

57'

С ещё одним навесом Мбемо с правого угла поля справилась оборона сборной России.

56'

Пошла подача уже от левого углового флага, вновь россияне выбили мяч за пределы поля.

56'

Мбемо навесил с правого угла поля на дальнюю штангу, мяч от Глебова вновь ушёл за лицевую.

54'

После подачи с левого фланга Соболев забил из вратарской, но судья сразу поднял флажок, зафиксировав офсайд у Александра.

53'

Кунде нарушил правила на Кузяеве в середине поля.

51'

МОМЕНТИЩЕ! Волков навесил с фланга, мяч оказался в штрафной у Пиняева, который пробил с острого угла! Мяч попал в перекладину, от неё в дальнюю штангу и вылетел в поле!

50'

Неудачная передача пошла на ход Мбемо, мяч оказался у Сафонова.

48'

Сафонов удачно сыграл на перехвате после паса Нтчама с правого края штрафной.

47'

Пиняев подтолкнул в спину Кастеллетто на левом фланге, штрафной исполнят гости.

46'

Замена у сборной России в перерыве. Вместо автора забитого мяча Фёдора Чалова появился Александр Соболев.

46'

Начался второй тайм на «ВТБ Арене»!

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! Ведёт сборная России 1:0 благодаря голу Фёдора Чалова! Отдыхаем!

45'

Одна минута добавлена к первой половине встречи.

44'

Никуда не торопятся россияне на своей половине поля, задачу минимум на первый тайм они выполнили.

42'

Намного активнее сборная России использовала правый фланг за эти 40 минут, именно оттуда и пришла подача Пиняева перед голом.

40'
1:0

ГОЛ! Обляков и Пиняев разыграли угловой, Сергей подал от лицевой, с первым ударом Чалова Ондоа справился, а вот с добиванием уже ничего сделать не смог!!!

39'

Абубакар вновь катил на открывавшегося Мбемо, Сильянов не проиграл в скорости и поставил корпус сопернику.

38'

Чалов сфолил на Нтчаме у чужой штрафной, стандарт исполнят «неукротимые львы».

36'

МОМЕНТ у ворот гостей! Ещё одна подача Волкова справа, Кузяев выскочил из-под Кастеллетто и пробил в касание, Ондоа среагировал и потащил этот удар!

34'

Неспешно начинает от своих ворот новую атаку сборная России, нужно сейчас подопечным Карпина подержать мяч.

32'

Волков классно прострелил в штрафную, Ондоа пошёл на перехват, но не достал мяч, он попал в ногу Кастеллетто и отскочил в руки вратарю.

31'

% владения мячом — 45 на 55 в пользу гостей.

30'

Пропала острота у ворот Ондоа, сейчас инициативой владеют «неукротимые львы».

28'

Нтчам приложился издали, удар принял на себя Глебов.

27'

Мукуди опередил Облякова на правом краю и надёжно выбил мяч в аут.

25'

Длинную позиционную атаку провела сборная Камеруна, которая закончилась офсайдом Нгамалё на левом фланге.

23'

Осипенко опередил Нтчама в штрафной и выбил мяч за боковую.

22'

Волков оказался в положении «вне игры», стандарт исполнят гости.

20'

Мбемо оказался с глазу на глаз с Сафоновым, пробил низом, вновь выручил россиян Матвей!!!

19'

Мбемо ворвался в штрафную по правому краю и прострелил, надёжно на перехвате сыграл Сафонов.

18'

Волков опередил Толо у левой бровки и выбил мяч в аут.

16'

Высоко прессингуют «неукротимые львы», тяжело под таким давлением сборной России выходить из обороны.

14'

Подача от левого углового флага к опасности у ворот хозяев не привела.

13'

Последовала потеря мяча, Абубакар вновь оказался на острие и пробил, от Глебова, стелившегося в подкате, мяч ушёл за лицевую.

12'

Сафонов от своих ворот начинает очередную атаку россиян.

10'

Моментом отвечает сборная Камеруна! Абубакар вывалился один на один с Сафоновым, но переиграть вратаря сборной России не сумел! Спас свою команду Матвей!

9'

Угловой с левого фланга разыграли хозяева, Пиняев навесил в штрафную, мяч прилетел к Ондоа.

8'

МОМЕНТ!!! Обляков решился на удар метров с 25, мяч попал в правую стойку ворот и вылетел в поле!

7'

Кузяев сделал неудачную передачу на Чалова, мяч оказался в ногах Ондоа.

6'

Контролируют мяч россияне на своей половине, много игры через Сафонова.

4'

Пиняев смело пошёл в обводку в штрафной гостей, готовился пробить, в последний момент защитник выбил мяч из-под ноги Сергея.

3'

Нгамалё на левом краю атаки упустил мяч за лицевую линию.

2'

Пошла подача в штрафную, Ондоа сыграл кулаками и вынес мяч из штрафной.

1'

Толо въехал по ногам Глебову у лицевой на правом фланге, стандарт исполнит сборная России.

1'

Стартовый свисток прозвучал, поехали!

0'

За всеми событиями встречи вы можете следить в нашем лайве.

Встречаемся с Камеруном в третий раз в истории
Сборная России обыграла участника ЧМ-2022! Но к игре есть вопросы
0'

А вы помните последний матч сборной России до Карпина?

А ведь прошло всего чуть больше двух лет
Последний состав сборной до Карпина. Как же изменилась наша команда!
0'

За последние месяцы сборная провела несколько товарищеских матчей, и многие посчитали их бесполезными. Но правда ли, что в этих играх не было смысла? Сейчас разберёмся.

Если допустят до отбора ЧМ-2026, будут неплохие шансы попасть на турнир
Сборной России для рейтинга ФИФА важно побеждать в товарищеских матчах. Вот почему
0'

Эксклюзивное интервью с ближайшим помощником Валерия Карпина.

Большой разговор с Виктором Онопко
«ФИФА с УЕФА подали России хороший сигнал». Тренер сборной Онопко — о прошлом и будущем
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: Россия — Камерун. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.