Главный судья: Юрий Баскаков (Москва, Россия)
  • 75'
    0:1
    Игорь Лебеденко
Химки — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ХимкиРостов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 3-й тур. Начало встречи 3 апреля 2009 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

0
90+5'

Что ж, "Химки" играли активнее "Ростова", "Химки" больше давили, "Химки" имели больше моментов, но не сумели заработать на своём поле ни одного очка. Бывает, таков футбол. Возможно, Константину Сарсании и не стоило выпускать неопытного Евгений Гапона, которому лишь 20 апреля исполнится 18 лет. Но в любом случае гости забили, а хозяева - нет. После пропущенного мяча химчане провели ещё парочку более-менее опасных атак, могли получить право на пробитие одиннадцатиметрового, но - не судьба. Поздравим ростовчан с тремя очками, и посочувствуем химчанам. Комментатором этого матча был Артём Тайманов. Ещё увидимся.

90+5'

Олег Долматов: "Содержание игры недоволен, особенно в первом тайме, во второй чуть получше сыграли. Особенно не понравились действия средней линии".

90+5'

Константин Сарсания: "У нас вышел молодой, 17-летний игрок, допустил ошибку, в таком возрасте это простительно. Все ребята старались, бились, и думаю, что сегодня мы не заслуживали поражения".

90+4'

Всё! Финальный свисток Юрия Баскакова возвещает о первой победе "Ростова" в чемпионате России-2009.

90+4'

Навес химчан улетает за ворота Мандрыкина.

90+3'

Попал мяч в руку Виктору Будянскому. Штрафной исполняет Вениамин Мандрыкин.

90+1'

У "Химок" даже финальный штурм не получается пока что.

90'

Уступая место на нём Михаилу Осинову, играющему за "Ростов" с 2001-го года.

90'

Покидает поле серб.

90'

Лебеденко прорывался по правому флангу, и был сбит. Штрафной.

89'

Это было опасно - Пилипчук скинул мяч Будянскому, Виктор пробил по воротам - но мимо цели.

87'

Команды вернулись к борьбе в центре поля, на радость "Ростова".

85'

Пилипчук навесил со штрафного, завязалась борьба в воздухе, в итоге отбились гости.

83'

В принципе похоже, что Иван использовал свою руку, чтобы завалить Александра, однако и Антипенко толкался, оттесняя соперника. Неоднозначный эпизод получился, вероятно, заслуживающий пенальти, но вот разглядеть, почему упал Антипенко, было почти невозможно, так что не будем ругать Юрия Баскакова.

83'

Упали и Антипенко, и Живанович, у Александра из-за этого удар головой не получился. Антипенко требует пенальти, но Баскаков на него внимания не обращает.

82'

"Химки" заработали штрафной почти на углу поля.

80'

Дальний удар кого-то из ростовчан на пару метров разминулся со створом ворот.

79'

Не ожидали хозяева, что пропустят мяч, похоже. И действительно ничего не предвещало такого поворота событий, моменты "Ростова" перед этим можно было пересчитать по пальцам. Теперь несколько растерянно выглядят "Химки", во всяком случае.

76'

Тут же огрызнулись "Химки" в лице Антипенко, но удар у него не получился.

75'

Первый голевой пас серба в этом чемпионате.

75'

ГОООЛ! После вброса мяча из аута Душан Анджелкович навесил в штрафную, где забытый всеми Игорь Лебеденко расстрелял ворота с убойной дистанции!

74'

Вместо него появился Владислав Никифоров.

74'

Один из самых активных игроков хозяев покидает поле.

74'

Пилипчук не дал мячу в чужой штрафной выкатиться за лицевую, но и Мандрыкина переиграть не сумел, и в оффсайд залез.

73'

Бранимир Петрович неплохо приложился к мячу со штрафного удара. Березовский на месте.

72'

Низамутдинов сфолил в чужой штрафной, уронив Сливича на газон.

71'

Резкая контратака "Химок" сорвалась, но атака второй волной продолжается.

71'

Не привёл ни к чему корнер.

70'

Наконец-то создал что-то и "Ростов", добившись права на угловой.

67'

Простреливал Драган Блатняк с правого края штрафной. Интересно, кому данный прострел предназначался.

66'

Пытался угрожать воротам соперника Будянский. Ворота даже не успели испугаться, как и Мандрыкин - мяч до них не добрался.

65'

Олег Долматов выпустил корейского легионера вместо молдовского.

65'

Пошли замены, как грибы после дождя.

64'

В этот раз, кажется, все живы-здоровы.

64'

Небольшой сумбур в штрафной "Ростова" закончился столкновением в воздухе Тривуновича и Живановича.

62'

Восстановившийся после травмы Александр Антипенко вместо Олега Кожанова.

62'

Смена нападающего...

59'

Вместо него появился Михаил Рожков.

59'

Таким образом, покинул поле Роман.

57'

Необходима медицинская помощь Роману Ленгиелу, разбита у него бровь, и глаз пострадал. Похоже, на поле ростовчанин в этой игре уже не вернётся.

55'

Но инициативу "Химки" захватили с самого начала второго тайма, и отдавать её не намерены.

54'

После удара Блатняка мяч касается сетки... С обратной стороны ворот.

53'

Пробил Будянский со штрафного по воротам, но не очень удачно.

52'

Очередной фол на Низамутдинове, в этот раз награждённый жёлтой карточкой.

51'

Вместо него - Евгений Гапон.

51'

А вот и первая замена. Не успел начать второй тайм Йованович, а уже покинул поле.

50'

Грамотно занял позицию Сливич и выбил мяч.

49'

Чуть ли не все игроки "Ростова" пришли в свою штрафную во время углового хозяев, да и химчан много набежало.

48'

Кстати, вот список запасных. "Химки": 12 Дмитрий Бородин, 5 Борис Ротенберг, 9 Владислав Никифоров, 17 Евгений Гапон, 20 Александр Антипенко, 25 Александр Швецов, 28 Яни Виртанен. "Ростов": 27 Станислав Хотеев, 9 Дмитрий Акимов, 21 Ёнг-Чо Хонг, 10 Михаил Осинов, 83 Михаил Рожков, 54 Иван Лапин, 24 Сергей Кузнецов.

47'

Команды вышли в прежних составах.

46'

Начался второй тайм. Будем надеяться, что он получится повеселее. Тем более что командам есть за что биться - а именно за первую победу в сезоне. Пока что, напомню, в активе "Ростова" две ничьи, а "Химки" и вовсе добыли лишь одно очко.

45'

Не стал ничего добавлять Баскаков, видимо, скучновато ему стало. И есть от чего - игра не самая весёлая, да и погода неприятная.

44'

И Сергей получил шанс пробить по воротам из пределом штрафной, но неудачно приложился по мячу. Точнее, и не приложился вовсе, слабый такой удар вышел.

43'

Поменялись флангами Блатняк и Пилипчук тем временем.

41'

Неспешная игра где-то в районе середины поля идёт в последние минуты.

39'

Виктор пытался вернуть потерянный им мяч, но без нарушения сделать этого не удалось. Необязательный фол в центре поля получился, и Юрий Баскаков наградил его горчичником. Первым в матче.

37'

Бранимир Петрович пытался продраться в штрафную с правого фланга, но потерял мяч вследствие чистого подката соперника.

35'

Легко отбились от подачи с угла поля ростовчане, но со своей половины выйти пока не могут, активно прессингуют подопечные Константина Сарсании.

35'

Удар низом пришёлся в стенку. Угловой.

34'

Фол на Низамутдинове в паре метров от штрафной, и точно по центру ворот.

33'

Наконец-то огрызнулся "Ростов", впрочем, не обошлось здесь без ошибки обороны хозяев. Но попасть в створ так и не получилось.

31'

Вот сейчас довольно опасный момент создали химчане, была возможность у их лучшего бомбардира-2008, Эльдара Низамутдинова, пробить головой по воротам, но мешали ему, и удар не вышел. А затем Вуле Тривунович забрался в оффсайд.

27'

Атаки "Химок", напротив, до штрафной соперника доходят, но вот толку с этого никакого. Точности сейчас не хватает даже для последнего паса, не говоря об ударах в створ.

26'

"Ростов" попытался провести контратаку, но даже до чужой штрафной не добрался.

24'

И из этого стандарта ничего не выжали хозяева.

23'

Навес не получился, завязалась борьба в штрафной, и в итоге мяч был вынесен Черкесом на повторный угловой. На этот раз с левого угла поля, если считать от гостей.

23'

А теперь и угловой добыл Пилипчук.

21'

Сергей Пилипчук пытается что-то создать для своей команды, но пока не слишком преуспел в этом. Хотя исполненный им штрафной был неплох.

16'

Извиняемся за проблемы с трансляцией, связанные с техническими трудностями. Счёт в матче тем временем не открыт.

14'

А сейчас неплохо прострелил в чужую штрафную Эльдар Низамутдинов, однако на добивании выбитого Мандрыкином мяча никого не оказалось.

13'

Поиграли более-менее активно команды на первых минутах, а после этого ничего интересного не происходит.

8'

"Ростов" попытался огрызнуться контратакой, но мяч достался Березовскому.

7'

Со штрафного Пилипчук толково пробил, Мандрыкин выручает свою команду.

4'

Первый угловой у ворот Березовского опасности не приносит.

1'

Матч начался!

0'

Но сначала - минута молчания в память о Владимире Григорьевиче Федотове.

0'

Игра вот-вот стартует.

0'

Игра "Химок" и "Ростова" станет первой игрой чемпионата России-2009, вынесенной на пятницу. Интересно, что и в следующем, четвёртом туре химчане сыграют в этот рабочий день - тогда они отправятся в гости к "Крыльям Советов". Если обратиться к истории личных встреч команд, то она насчитывает всего лишь два матча - в 2007 году матч 10-го тура в Ростове завершился вничью (1:1), а дома "Химки" победили со счётом 1:0.