Миодраг Йованович
  • 52'
    Александр Антипенко
Локомотив — Химки

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛокомотивХимки в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 1-й тур. Начало встречи 14 марта 2009 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе РЖД Арена (Локомотив).

0
90+4'

Финиш - 1:1. Ну что ж, "Локомотиву", вопреки ожиданиям, не удалось начать чемпионат с победы... Будем надеяться на первый блин, который комом. С вами был Антон Третяк. До скорых встреч!

90+2'

"Локо" удается массированная и очень опасная атака: суматошное добивание, штанга, падения... Но гола всё нет.

90+1'

Хозяева безобразно разыграли стандарт, который едва не вылился в контрвыпад Низамутдинова.

90'

Рефери компенсировал 4 минуты игрового времени.

89'

У Родолфо свело ногу - столь нужная уставшим игрокам пауза в игре.

87'

Одемвингие заработал штрафной на фланге. Попытка Торбинского навесить в центр штрафной закончилась банальным выносом защитника химчан.

85'

"Локомотив" судорожно атакует, но гости посредством мелкого фола сбивают и ритм, и напряжение у своих ворот.

82'

Хорват наработал на горчичник.

79'

Муджири отдыхает.

79'

Рахимов освежает среднюю линию - на поле появился Торбинский.

77'

Выходит Пилипчук.

77'

Похоже, травму получил форвард "Химок".

75'

А в Лондоне, на 2-й минуте матча "Арсенал" - "Блэкберн" первый гол в премьер-лиге забил Андрей Аршавин.

71'

Открытие прошлого сезона выходит на поле.

71'

В первом тайме активнее играл Кожанов.

68'

Ещё одно пояснение для читателей. Правило при котором легионером считается любой футболист, который не может играть за сборную России в начале этого года не приняли. Оно начнёт действовать с сезона-2010.

65'

И всё-таки забивает "Локо"!!! Наконец-то. Глушаков сыграл в стенку с Одемвингие и неотразимо пробил в угол с линии штрафной.

63'

Березовский спасает свои ворота после удара Сычёва! Вытягивается в струнку и переводит на угловой мяч летящий в угол ворот.

62'

"Химки" какое-то проклятие для "Локо". В прошлом году подмосковная команда также обыграла железнодорожников В Черкизово. И после игры шли разговоры о том, что команда Рахимова матч сдала.

60'

А в Манчестере "Ливерпуль" разгромил "МЮ" со счётом 4:1. А мы с вами смотрим "Локомотив" - "Химки"...

58'

Березовский правит балом. Спокоен, уверен в себе, надёжен как стена. Все попытки "Локо" атаковать отскакивают от вратаря не причинив ему ни малейшего беспокойства.

54'

Поясню читателям один момент. На поле может находиться 6 легионеров, у "Локо" в составе семь таких игроков. Номинально. Но Одемвингие имеет российское гражданство, так что легионером не считается.

52'

За грубый подкат против Глушакова.

51'

Уныло начался второй тайм. "Локо" пытается атаковать, но "Химки" очень грамотно обороняются.

47'

Накануне играли дублёры и счёт их матча - 2:2. Виталий Дьяков и Никита Самохин сделали счёт 2:0 в пользу "Локо", но "Химки" сумели отыграться благодаря голам Михаила Тимофеева и Антона Мамонова.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Всё, перерыв. Рашиду Рахимову есть что сказать своим подопечным.

43'

Бразильский защитник вместо него.

43'

Не смог продолжать матч новичок "Локо".

42'

Продолжают оказывать помощь Дюрице за пределами поля. Похоже, там что-то серьёзное. А ведь это его первый официальный матч за "Локомотив".

38'

"Локомотив" легко создаёт моменты, но также легко их не реализовывает...

34'

Фантастика. Ещё раз игрок "Локомотива" не попадает в створ с трёх метров. Рахимов в ярости. Муджири это был.

33'

Дуймович пытался найти партнёра в штрафной, но попал в защитника и Березовский, не рискуя, не стал брать мяч в руки, а сильно вынес его в поле.

29'

И тут же ответ "Локомотива", но не попадает Билялетдионов в створ с нескольких метров. Ногами у Динияра получается лучше, чем головой.

28'

Вот это начало! При подаче стандарта Билялетдинов проспал Йовановича и тот вколотил мяч в сетку.

23'

Ударил локтем соперника бразилиец.

21'

Голевой момент у "Химок". Кожанов из выгоднейшей позиции в штрафной площади не попал в ворота!

18'

Запасные "Локомотива": 1. Левенец, 15. Фининьо, 44. Камболов, 7. Торбинский, 16. Шарлес, 77. Иванов, 45. Минченков.

Запасные "Химок": 12. Бородин, 4. Головатенко, 5. Ротенберг, 17. Гапон, 11. Пилипчук, 25. Швецов, 31. Низамутдинов.

16'

Сычёв решил с 25-ти метров перекинуть Березовского, но не рассчитал уровень своего мастерства.

15'

Штрафной недалеко от ворот. Бил Муджири, но Березовский всё видел и спокойно забрал мяч в нижнем углу.

11'

Первый удар в матче наконец-то случился. Сначала Билялетдинов бил с линии штрафной, затем Сычёв наносил удар уже из владений Березовского, но попал в защитника. Угловой.

8'

Рашид Рахимов говорил, что его команда в межсезонье полностью поменяла рисунок игры. Пока незаметно. Без ворот играют команды.

4'

Начало очень медленное и скучное. Не соответствует той торжественности, с которой открывался сезон на стадионе "Локомотив". С гимном и всё такое.

1'

Матч начался!

0'

Последняя встреча географических соседей получилась со скандальным душком. Пересказывать октябрьские сплетни, сопровождавшие неожиданную победу аутсайдера, нет ни малейшего желания. Но в любом случае красно-зелёная торсида вправе ожидать от своих любимцев искупления старых грешков. И не только за данное конкретное поражение – за оба последних сезона. Два года вне зоны Европы для клуба со столь мощной инфраструктурой и завидным кадровым подбором – ЧП безо всяких натяжек. Пора исправляться. Тем паче что состав команды за зиму прирос такими квалифицированными исполнителями, как Дуймович, Дюрица, Кузьмин, Иванов. В то же время "Локо" традиционно раздал по арендам целую толпу завсегдатаев лавки запасных, и это обстоятельство должно позитивно отразиться на микроклимате в коллективе.

В Химках же уже не впервые создаётся новая команда. Абсолютно новая. Теперь под началом в недалёком прошлом советника президента "Зенита" Константина Сарсании. Благодаря обширным связям бывшего управленца подмосковному клубу удалось заполучить полтора десятка новых игроков, причём большинство из них достались химчанам бесплатно.