• 68'
    0:1
    Томаш Нецид
Терек — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТерекЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 13-й тур. Начало встречи 11 июля 2009 года запланировано на 18:45 по московскому времени и пройдет на стадионе имени Султана Билимханова.

0
90+3'

А я на этом прощаюсь с вами. Комментировал этот матч Артём Тайманов. Ещё увидимся!

90+3'

В общем и целом игра была равной, но пенальти в ворота ЦСКА вызывает вопросы, конечно. Руку-то мяч задел, но намеренной игры ей не было, ну да ладно. Несмотря на недовольство обоих тренеров результатом, поздравим команды с ничьей.

90+3'

Зико явно пребывает в плохом настроении, очень эмоционально он рассказывал про бокового арбитра.

90+3'

Послематчевые интервью для НТВ+. Зико: "Я думаю, что никакого давления на нас в связи с тем, что мы никогда не выигрывали в Грозном, не было, дело было только в боковом арбитре, никогда не видел, чтобы боковой арбитр решал судьбу матча - эпизод уже был заигран, когда он вдруг решил, что надо назначить пенальти. В целом мы сыграли неплохо, у нас были моменты, но сегодня мы потеряли два очка". Вячеслав Грозный: "Мне матч понравился, было очень серьёзное напряжение, ЦСКА есть ЦСКА, это обладатель кубка УЕФА. Играть с такой командой первым номером, как мы сегодня решили и сыграли, это тяжело, но я рад за игроков, они действовали здорово, выдержали физически. Считаю, что в первом тайме мы должны были забивать два гола, ну на перерыв должны были уходить при счёте 2:1, там в конце Андрей Дикань выручил. Доволен ли я ничьей? Доволен самоотдачей игроков, а ничьей скорее должно быть довольно ЦСКА, ну у этой команды очень хороший подбор игроков, желаю им удачи во всех турнирах, где они участвуют, а для нас это ещё одна ступенечка наверх".

90+3'

Всё, матч окончен, впервые "Терек" и ЦСКА сыграли вничью.

90+2'

Георгиев делает навес в штрафную с правого фланга, но Сергей Игнашевич разбирается с этим мячом.

90+1'

Левани Гвазава вместо Даниэла Панку.

90+1'

Последнюю замену делает Вячеслав Грозный, а Зико, видимо, ограничится одной.

90'

Три минуты добавляет Безбородов.

89'

Опасный момент возникает у Олега Власова, здорово выстреливает он с линии штрафной, но Игорь Акинфеев на месте.

86'

Суматоха в штрафной ЦСКА, "Терек" устраивает там неплохую атакующую комбинацию, но в итоге Валентин Илиев отправляет мяч над перекладиной.

85'

Отличный пас на Красича выдаёт Алан Дзагоев, но Милош как-то коряво обрабатывает мяч, не реализуя опасный момент.

84'

Сергей Игнашевич мощно бьёт после того, как ему откатывают мяч, Диканю при этом закрывают момент удара, но он всё-таки успевает среагировать и отбить мяч в район левого углового флажка.

83'

Штрафной за фол на Нециде метрах в 30 от ворот, затолкали Томаша.

82'

Игорь Шевченко выходит на поле.

82'

Грозный убирает Лахиялова.

81'

Флорентин получает предупреждение. Первое за 7 матчей, между прочим.

80'

"Терек" пытается прорваться в штрафную ЦСКА, хотят хозяева вырвать победу, но пока что им это не удаётся.

78'

Олег Власов вместо него.

78'

Тут же ответная перестановка, Андрей Кобенко уходит с поля.

77'

Усиление атаки происходит, Моусса Маазу появляется вместо Эркина Джанера.

77'

А вот и первая замена в матче.

74'

Нецид неудачно обрабатывает пас Джанера.

70'

Любопытно, что в начале тайма после паса Шембераса мяч попал в руку кому-то из грозненцев, однако тогда пенальти не было.

70'

ГООООООООЛ! Игорь Акинфеев прыгает в левый угол, а Панку бьёт в правый.

70'

Пенальти назначается в ворота ЦСКА! Евгений Алдонин нечаянно подыграл себе рукой, пытаясь выбить мяч из штрафной.

68'

ГООООООООООООЛ! Томаш Нецид открывает счёт в этом матче! Эркин Джанер навесил со штрафного, Георгий Щенников прокидывает мяч на дальнюю штангу, где Томаш Нецид преодолевает сопротивление Валентина Илиева и головой посылает мяч в сетку ворот!

67'

А теперь Красич заработал штрафной.

66'

Красич едва заметно сталкивается с Забавником и оказывается на газоне. Безбородов вновь предъявляет "горчичник" за симуляцию.

64'

Радослав сзади наскочил на Шембераса, после чего упал на газон.

62'

Нецид сфолил в чужой штрафной.

59'

Хозяева исполняют штрафной, но ничего опасного им создать не удаётся.

58'

На этот раз Милош отдаёт передачу в центр штрафной, которую пытается замкнуть Томаш Нецид - но мяч летит правее ворот. Вдобавок к этому был зафиксирован офсайд.

57'

Красич оказывается на неплохой позиции для удара, но бьёт чуть выше перекладины.

56'

"Терек" проводит неплохую атаку, но Даниэл Панку неудачно обрабатывает мяч на границе вратарской площади.

54'

Евгений Алдонин выдал хорошую передачу на Милоша Красича, и серб разогнался по правому флангу... чтобы сделать прострел за ворота.

52'

Даниэл Панку нанёс удар по воротам из-за штрафной, но тот был заблокирован.

51'

Петре навешивает с угла поля, но не слишком удачно.

50'

Георгиев зарабатывает угловой для своей комнады.

49'

Шемберас сделал прострел в штрафную, где мяч задел руку кого-то из хозяев, но свисток Безбородова безмолвствует.

47'

Шамиль Лахиялов не успел догнать мяч на правом фланге - Игнашевич опередил его.

46'

Составы у нас прежние.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

И на этом всё, перерыв. Жаркие последние минуты получились в нашем матче, хотелось бы надеяться, что что-то подобное будет и во второй половине игры.

45+2'

После углового Алан Дзагоев решает пробить по воротам из пределов штрафной, но попадает правее штанги.

45+2'

Опаснейший момент ЦСКА! Разогнавшийся на левой половине поля Эркин Джанер навешивает на правую штангу, где оказывается Алан Дзагоев, который делает точную передачу на голову Томаша Нецида, и Нецид вроде бы здорово бьёт по воротам, но Андрей Дикань демонстрирует сумасшедшую реакцию (или отличную интуицию), совершая красивый прыжок и переводя мяч на угловой, отличный сэйв вратаря "Терека"!

45'

Две минуты добавлены.

45'

Лахиялов мощно пробил по стенке, и вроде бы никакой угрозы уже не было, пока Георгий Щенников не катнул мяч вдоль лицевой линии, подарив его сопернику. После этого последовал быстрый навес в центр штрафной, откуда Георгиев вполне мог забивать - но, к счастью для ЦСКА, в створ не попал. Наверняка достанется Георгию чуть позже.

44'

Штрафной после игры рукой кого-то из армейцев назначен.

43'

ЦСКА пытается комбинировать недалеко от чужой штрафной, но итогом становится лишь потеря мяча.

41'

Мамаев грубовато сфолил в центре поля, но вторую жёлтую Безбородов ему не даёт. Пока что не даёт, во всяком случае.

40'

Ой какой момент упускает Милош Красич! Алан Дзагоев выдал сербу отличный пас на ход, тот выбежал один на один с Андреем Диканем и... ударил ему в руки.

39'

Панку здорово навешивает от левого края штрафной, оторвавшись от Дейвидаса Шембераса, но там Георгиев не сумел толком пробить по воротам, а до цели-то было всего ничего...

37'

Дзагоев неплохо навесил с угла поля, мяч закручивался в сторону ворот, но Андрей Дикань чётко подставил кулаки, выбив "пятнистого" за пределы штрафной.

37'

Ну вот сейчас ЦСКА заработал угловой.

35'

Футболисты обеих команд вроде бы и пытаются часто ходить в атаку, но большая часть этих "души прекрасных порывов" вязнет в борьбе на подходах к штрафной.

32'

Павел Мамаев грубо сфолил на Георгиеве - нырнул за ним сзади и завалил на газон.

31'

Сильно зарядил Алан, но неточно.

30'

Алан Дзагоев сейчас исполнит заработанный им же штрафной удар.

26'

Даниэл Панку оказался в чужой штрафной и пробил по воротам. Мало того, что не попал, так Владислав Безбородов ещё и его фол на Сергее Игнашевиче зафиксировал.

25'

Радослав Забавник хорошо так разбежался с мячом, да только поле, на его беду, невовремя кончилось.

23'

Несколько остановок подряд в игре было в последние минуты - игрокам "Терека" оказывают медицинскую помощь.

19'

После углового возникла небольшая суматоха, но до реальной опасности дело не дошло.

18'

Дзагоев опасно простреливает вдоль ворот, и Нецид уже был готов замкнуть эту передачу, но Сергей Омельянчук выбил мяч на угловой.

16'

Эркин Джанер закручивает мяч в сторону ворот Андрея Диканя, но первым до "круглого" добирается именно голкипер.

15'

Милош Красич пострадал в единоборстве с Радославом Забавником на правой бровке.

13'

Ух какой момент у Шамиля Лахиялова - выводят его один на один с Акинфеевым, но Шамиль неудачно обрабатывает мяч и посылает его правее ворот!

13'

Радослав Забавник отмечается точным ударом по воротам почти с линии штрафной, но слабовато он выстрелил - Игорь Акинфеев легко забрал мяч.

12'

А в ответной атаке Даниэл Панку вышел на неплохую позицию для удара, но точности ему не хватило.

11'

Алан Дзагоев хорошо прорвался в штрафную с левого фланга, но сделать точную передачу в центр не сумел - мяч застрял в ногах защитников "Терека" и в итоге был вынесен подальше от ворот.

8'

Неплохо прорвался по левому флангу Тимур Джабраилов, но его навес полетел в никуда - а точнее, за ворота.

6'

Грозненцы со штрафного исполнили навес... В руки Акинфееву.

4'

Начало матча достаточно неспешное, команды играют в медленном темпе, не вошли они пока что в игровой ритм. Единственным событием стал штрафной Сергея Игнашевича с середины поля, но Томаш Нецид не дотянулся до мяча.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

У ЦСКА сегодня, как вы видите, отсутствуют Вагнер Лав и Даниэл Карвалью.

0'

Запасные ЦСКА: 33 Евгений Помазан, 6 Алексей Березуцкий, 8 Дмитрий Рыжов, 12 Маазу, 14 Рикардо Жесус, 15 Чиди Одиа, 25 Элвир Рахимич.

0'

Запасные "Терека": 12 Ярослав Годзюр, 3 Михаил Мищенко, 16 Игорь Шевченко, 21 Олег Власов, 22 Левани Гвазава, 23 Сергей Бендзь, 24 Дмитрий Смирнов.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча 13-го тура Росгосстрах чемпионата России между "Тереком" и ЦСКА. "Терек" проводит свой первый матч после печально известной домашней игры с "Крыльями Советов" - и вновь на своём поле. Кстати, на домашней арене "Терек" оба раза побеждал ЦСКА - по 1:0 в 2005-м и 2008-м годах. Турнирная таблица в данный момент имеет довольно неровный вид - кто-то сыграл уже 13 матчей, а кто-то (ЦСКА и "Спартак-Нальчик") - всего лишь 11. Тем не менее, отмечу, что ЦСКА на шестом месте с 19 очками, а "Терек" на десятом с 16, проведя на игру больше. Посмотрим, как сложится сегодняшний матч - во всяком случае, очки нужны обеим командам, а "Тереку" надо ещё и доказывать неслучайность своей победы над "Крыльями". Начало матча в 18:45 по Москве, не пропустите!