28 апреля 2023, пятница. 22:00 МСК
32-й тур
0 : 2
Стадион: Эль-Садар (Памплона, Испания), 21 570 зрителей (118% при вместимости 18 330)
Главный судья: Валентин Писарро Гомес (Испания); Ассистент: Фернандо Тресако (Испания); Ассистент: Альваро Гранель (Сарагоса, Испания); Резервный: Альберто Фуэнте Мартин (Испания)
  • 67'
    Хуан Крус
  • 83'
    Мануэль Санчес
  • 89'
    Хон Монкайола
0'
45'
90'
  • 6'
    0:1
    Серхио Эррера
  • 88'
    Игор Субельдия
  • 90'
    0:2
    Такефуса Кубо
Осасуна — Реал Сосьедад

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ОсасунаРеал Сосьедад в рамках турнира Испания - Примера, 32-й тур. Начало встречи 28 апреля 2023 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эль-Садар.

0
90+5'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. «Реал Сосьедад» сыграл лучше, хоть и забил благодаря ошибкам соперника — в первую очередь Серхио Эрреры. При этом гости ещё в перекладину и в штангу попали, а у «Осасуны» таких опасных моментов не было. Словом, заслуженную победу одержал «Реал Сосьедад» и сохранил отрыв от идущего пятым «Вильярреала» — восемь очков между ними; правда, «Вильярреал» свой матч 32-го тура ещё не провёл. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

Гарсия подал с правого фланга в штрафную, Будимир выпрыгнул чуть левее центра и пробил головой — мимо ворот получилось.

90+2'

Разыгрывает «Реал Сосьедад» угловой на правом фланге, никуда не торопясь.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

90'
0:2

ГОЛ! Не удалось «Осасуне» нейтрализовать атаку «Сосьедада» левым флангом. В итоге Сёрлот зацепился за мяч, стоя спиной к воротам и поставив сопернику корпус, и покатил его на Мерино. Тот от дуги штрафной отдал направо, на Кубо, а японец с умеренно острого угла пробил низом в ближний угол — Эррера не выручил!

89'

Монкайола уронил Кубо на газон, откровенно схватив его руками.

89'

Кубо на скорости ворвался слева в штрафную, но не смог толком пробить в борьбе с соперником.

88'

Субельдия уронил убегавшего от него Будимира в центре поля.

87'

Проверка VAR этого эпизода завершена. Пенальти и тут не будет.

86'

После навеса в штрафную гостей со стандарта на правом фланге и борьбы в воздухе мяч попадает в грудь Ле Норману, а от неё рикошетит в кисть француза!

84'

Санчес шипами врезал Кубо по ноге на фланге и получил «горчичник».

83'

Авила наносит резкий удар от границы штрафной, однако попадает в своего же партнёра! Кажется, Торро невольно оказался на пути полёта мяча.

81'

Кубо быстро подработал мяч под удар и плотно пробил в дальний угол, но не попал.

79'

Авила в движении навесил справа в штрафную, а Гарсии не удалось обработать этот сложный мяч.

77'

А Горосабель заменил Элустондо.

77'

А вот и последние замены «Реала Сосьедад». Мендес появился вместо Сильвы.

76'

Торро сделал скидку на Авилу у линии штрафной, а аргентинец в борьбе с соперником выше ворот пробил!

75'

Мой Гомес попал плотным ударом со штрафного в «стенку».

74'

А Ибаньес выходит вместо Ороса.

74'

Последние замены у хозяев поля. Торро вместо Муньоса.

72'

Откровенно везёт сейчас «Осасуне», что не пропущен второй мяч. Отличный отрезок в исполнении гостей.

71'

И снова каркас ворот спасает хозяев! Субименди покатил мяч на ход Оярсабалю, тот по диагонали отдал низом на Сёрлота, Александр мощно пробил и попал в штангу! От неё мяч отскочил в колено Эррере и во вратарскую, а там уже кто-то из защитников выбил.

70'

Пошёл менять футболку Сёрлот. Что-то обсуждает с ним арбитр — то ли без разрешения покинул поле норвежец, то ли ещё что-то было не так.

69'

А Чими Авила появился вместо Энрике Бархи.

69'

Рубен Гарсия заменил тёзку, Пенью.

67'

А Крус аж разорвал футболку Сёрлоту, когда бежал за ним и хватал руками. Отложенная жёлтая испанцу.

67'

Какой момент! Мощный Сёрлот в контратаке убегает от Круса на правом фланге от центра поля и катит в штрафную на Оярсабаля, который бьёт над выскочившим навстречу голкипером и попадает в перекладину! После этого пытался добить Микель, но Серхио Эррера в прыжке рукой смахнул мяч в сторону от ворот!

65'

Попытался Кубо прострелить с правого фланга в штрафную на Сёрлота, но передача была прервана защитой.

63'

А Александр Сёрлот — вместо Карлоса Фернандеса.

63'

Двойная замена у «Реала Сосьедад». Кубо появляется вместо Барренечеа.

62'

Угловой ничего хозяевам не принёс.

61'

Будимир на скорости врывается справа в штрафную и резко бьёт по воротам — Субельдия подставляется под этот удар и блокирует его!

60'

Будимир заменил Кике.

59'

Прошёл навес со штрафного на Оярсабаля, плотный удар которого в касание попал в защитника.

58'

Попал сейчас Пенья в подкате Сильве по ногам на фланге неподалёку от центра поля.

56'

Пенья закрутил мяч с фланга в штрафную, где Ремиро уверенно сыграл на выходе, поймав мяч.

54'

Сильва в быстрой атаке нашёл Барренечеа в правой части штрафной, Андер пробил с острого угла — Эррера парировал удар!

52'

Получил сейчас Орос мяч от Кике и резко пробил со средней дистанции — слишком высоко вышло!

50'

Опасно! Суматоха в штрафной гостей после прострела справа началась, застрял там мяч, и в итоге сначала у Гомеса толком не получился удар от края вратарской, а затем Орос чуть выше ворот его послал!

49'

21570 болельщиков сегодня на стадионе «Эль-Садар».

48'

Пошёл навес справа в штрафную гостей, где Ремиро выцепил мяч, после чего в него ещё врезался соперник, нарушив правила.

46'

Оярсабаль вышел на поле вместо Шо.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+4'

И тут же дал Гомес свисток на перерыв. Если бы не глупые ошибки «Осасуны» в обороне, то была бы и равная игра, и равный счёт наверняка — а так «Реал Сосьедад» получил преимущество на ровном месте и пока удерживает его. Отметим, что гости ведут борьбу за путевку в Лигу чемпионов, а хозяева — в Лигу Европы или хотя бы в Лигу конференций.

45+4'

Валентина Писарро Гомеса не стали звать к монитору в итоге — арбитр на VAR сам решил, что пенальти тут нет.

45+3'

VAR смотрит этот эпизод.

45+2'

Заработала угловой на левом фланге «Осасуна». Розыгрыш и прострел угрозы ворота не принесли, но после этого Мерино в погоне за мячом наступил Муньосу на пятку, а потом ещё с одним соперником столкнулся. Что решат судьи?

45+1'

Энрике Барха навесил справа в штрафную, защита легко справилась.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

43'

Сильва навесил со штрафного к воротам, пошла скидка в центр, и защита «Осасуны» выбила мяч.

42'

Продолжается игра.

41'

Получил Фернандес удар по ноге от Эрнандеса. Пауза в матче, оказывают Карлосу помощь.

40'

Прошла у Мерино разрезающая передача слева в правую часть штрафной на Шо, француз прошёл ближе к воротам и пробил низом в дальний угол — Эррера парировал, а Фернандес не успел на добивание, защита его опередила!

38'

Гомес навесом справа в штрафную нашёл Кике в её центральной части, тот пробил в прыжке, выиграв позиционную борьбу у двух защитников — выше ворот полетел мяч!

36'

Сильва на левом фланге технично ушёл от двух соперников и покатил мяч на Мерино, который несильно пробил низом со средней дистанции — Эррера накрыл мяч в падении!

34'

Карлос Фернандес сфолил в атаке сейчас.

32'

Мерино от левого края штрафной сделал скидку на дежурившего рядом Сильву, а удар Давида с полулёта был заблокирован.

30'

Карлос Фернандес не очень-то чётко обработал навес из глубины поля, но получилась у него скидка на Мерино, а Микель пробил выше ворот.

28'

Не получается атака левым флангом у «Осасуны».

26'

Орос сфолил в атаке, толкнув Барренечеа.

24'

Да что происходит у «Осасуны» в защите? Крус слишком сильно покатил мяч на Эрреру, голкипер не смог его остановить сразу и едва не позволил Шо сыграть на перехвате, но в последний момент всё-таки сумел выбить мяч!

22'

А сейчас опасно было! Аридане Эрнандес остановил мяч в левой части штрафной после ещё одного углового и прострелил к ближнему углу вратарской, где Кике мог подработать мяч под удар, но решил пробить в касание — рядом со штангой получилось!

20'

Угловой на левом фланге заработала «Осасуна», гости отбились.

18'

Жёстко сбил Карлоса Фернандеса в центре поля Кике, но отделался устным предупреждением.

16'

Кике не ускорился вовремя и не успел догнать мяч после передачи на правый фланг у штрафной, упустив его за лицевую линию.

14'

Мерино уронил Монкайолу в центре поля. Штрафной опасным не получился.

12'

Монкайола получил мяч от Кике и пробил с дальней дистанции правее ворот.

10'

Угловой на правом фланге заработала и разыграла «Осасуна», не создав с него ничего опасного.

8'

Мерино прострелил слева в штрафную, но замкнуть никто не успел, и Эррера на этот раз не помог.

6'
0:1

ГОЛ! Неудачно выбил мяч Эррера, так что тот был перехвачен в центре поля. Идёт передача с правого фланга налево, Сильва от линии штрафной выполняет пас на ход Барренечеа. Андер врывается в штрафную и почти от лицевой линии простреливает к воротам, Карлос Фернандес не дотягивается до мяча, а Эррера пропускает его под ногой, от которой мяч и рикошетит в сетку ворот!

5'

Сильва простреливает из левой части штрафной к воротам — Эррера прерывает эту передачу.

3'

Прилетел мяч к Мерино после навеса с углового на правом фланге и удачного отскока от партнёра. Микель остановил мяч и резко пробил из центра штрафной чуть выше ближней девятки!