4 : 1
Аякс
Амстердам, Нидерланды
Стадион: Олимп им. Виктора Понедельника (Ростов-на-Дону, Россия), 15 320 зрителей (97% при вместимости 15 840)
Главный судья: Милорад Мажич (Врбас, Сербия); Ассистент: Милован Ристич (Врбас, Сербия); Ассистент: Далибор Джурджевич (Крушевац, Сербия); Резервный: Урош Стойкович (Белград, Сербия)
  • 34'
    1:0
    Сердар Азмун
  • 39'
  • 41'
    Дмитрий Полоз
  • 52'
    2:0
    Александр Ерохин
  • 53'
    Сесар Навас
  • 60'
    3:0
    Кристиан Нобоа
  • 66'
    4:0
  • 83'
    Фёдор Кудряшов
0'
45'
90'
  • 84'
    4:1
    Дави Классен
  • 87'
    Ник Виргевер
Ростов — Аякс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовАякс в рамках турнира Лига чемпионов, Раунд плей-офф. 2-й матч. Начало встречи 24 августа 2016 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

0
90'

Матч окончен! "Ростов" дома разгромил "Аякс", оформив путёвку в групповой этап Лиги чемпионов! Дончане провели идеальную игру, полностью переиграв именитый голландский коллектив. У России две команды в Лиге чемпионов! Завтра ЦСКА и "Ростов" узнают своих соперников по группе.

90'

Бухаров грамотно подставился под фол в середине поля.

88'

Дольберг ударил мимо ворот, однако в процессе борьбы форвард сфолил на Эззатоллахи.

87'

Скоростной Мусса Думбия вышел.

87'

Полоза поменяли.

87'

Виргевер остановил опасную контратаку "Ростова", нарушив правила на Калачёве. Жёлтая карточка записана на защитника гостей.

84'
4:1

ГОЛ! Классен реализовал пенальти ударом под перекладину.

83'

Удаление! Дольберг выскочил почти на свидание с Джанаевым, получив удар от Кудряшова. Фёдор получил прямую красную карточку.

83'

Пенальти! Кудряшов в своей штрафной сбил Дольберга!

81'

Удар Траоре с края штрафной угодил в Наваса.

79'

Эззатоллахи появился в составе ростовчан.

79'

Ерохин покинул поле. Александр провёл просто фантастический матч!

77'

Касьерра постарается проявить себя.

77'

Юнес ушёл.

77'

Юнес с края штрафной отыграл на Траоре, который с ходу пробил мимо дальнего угла ворот.

77'

Полоз пошёл в дриблинг на двоих, ожидаемо потеряв мяч.

76'

Дальний удар Тете прошёл в метре от дальней штанги ворот "Ростова".

74'

Бухаров продавил Ридевальда, но голландцев спасла подстраховка от Велтмана, который успел помешать Александру выскочить на свидание с Силлессеном.

73'

Бухаров вышел, чтобы забить.

73'

Азмуна заменили под аплодисменты.

72'

Гацкан! Голландцы совсем не помешали Калачёву сделать подачу на ближнюю штангу, откуда прямо в Силлессена головой пробил Гацкан!

71'

Шоне справа решился на удар из неудобной позиции - мяч полетел выше.

70'

Новосельцев и Кудряшов намертво закрыли левый край своей штрафной, не дав техничному Траоре организовать момент.

68'

Юнес заработал стандарт на левом краю нападения. Со стандарта удар в руки Джанаева нанёс Шоне.

66'
4:0

ГОЛ! Полоз тоже отличился в этой игре! Ерохин в одиночку разогнал контратаку "Ростова", пройдя в силовом стиле Траоре. Александр вовремя выкатил мяч на ход Полозу, который с центра поля убежал на свидание с Силлессеном, ушёл от голкипера и покатил мяч в пустой створ!

65'

Азмун заплёл ноги Велтману, а затем Сердар показал актёрское мастерство, попытавшись подставиться под фол, но не получилось.

64'

Полоз и Азмун вдвоём выскочили на последних голландских защитников, но Дмитрий затянул с пасом, из-за чего произошла потеря.

62'

Полоза грубейшим образом срубили в центре поля.

60'
3:0

ГОЛ! Нобоа продолжает веселье! Защитники "Аякса" попросту растерялись при подаче Калачёва с углового, мяч отскочил к Ерохину, чей удар с лёта был блокирован. Однако тут же Новосельцев сыграл во вратарскую Силлессена, где Нобоа удачно подставил ногу, срезав снаряд в цель!

58'

Дольберг усилил линию нападения "Аякса".

58'

Базура заменили.

57'

Шоне пошёл в стык с Кудряшовым, а при дальнейшем падении наступил на Фёдора. Обошлось без карточки, но произошла небольшая стычка футболистов обеих команд.

55'

Продолжается игра в середине поля. Очень далёк "Аякс" от настоящего штурма, в растерянности находятся голландцы.

53'

Навас получил жёлтую карточку за грубое нарушение.

52'
2:0

ГОЛ! Гол, который может изменить историю Ростова-на-Дону! Калачёв исполнил идеальный навес со стандарта во вратарскую Силлессена. Возможный в будущем голкипер "Барселоны" почему-то не вышел на мяч, который долетел до головы Ерохина, а Александр спокойно расстрелял ворота!

51'

Юнес отличился фолом у штрафной "Аякса".

49'

Азмун выскочил на подачу Калачёва с углового, головой подрезав мяч мимо цели.

48'

Терентьев слева ворвался в голландскую штрафную, однако не успел сделать опасный прострел.

47'

Тете при забросе Нобоа опередил Полоза вблизи штрафной "Аякса".

46'

Опытный Шоне в игре.

46'

Эль-Гази решили поменять.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. "Ростов" переломил "Аякс" в первой половине домашней встречи. У голландцев совсем ничего не получалось, а вот дончане регулярно создавали опасные моменты, один из которых был реализован Азмуном. "Ростову" нужно просто-напросто выдержать высокий темп до конца игры, сильно не прижимаясь к своей штрафной.

45'

Эль-Гази напомнил о себе слабым прострелом, который оказался разминочным для Джанаева.

44'

Нобоа ударом со стандарта послал мяч прямо в Силлессена.

44'

Базур затолкал Полоза недалеко от штрафной "Аякса".

41'

Полоз на ровном месте за эмоции получил жёлтую карточку. Теперь форвардам ростовчан нельзя просить пенальти, ведь будет удаление.

40'

Азмун обыграл соперника слева, но сделал пас практически сопернику. Однако атака "Ростова" этим не закончилась - Калачёв справа опасно прострелил, но голландцы отбились!

39'

Азмун пошёл в неоправданный подкат, заполучив жёлтую карточку. Крайне безответственно получать такие карточки, ведь совсем свеж пример "Ромы" с двумя удалениями задолго до конца встречи.

38'

Джанаев неудачно выбил мяч в поле, чуть не подарив его Траоре. Нужно быть внимательнее.

37'

"Ростов" включил свою излюбленную игру от обороны, грамотно отойдя на свою половину поля.

34'
1:0

ГОЛ! "Ростов" открыл счёт! Ерохин открылся на правом фланге, получил мяч и сделал отличный навес в штрафную, где Азмун попросту продавил Тете, ударив головой в правую девятку!

33'

Калачёв! Полоз обыгрался с Нобоа, после чего откинул мяч на Калачёва, который из-за пределов штрафной выстрелил возле дальней штанги!

32'

Молодой немец Юнес слева обыграл Калачёва, сделав затем подачу за штрафную ростовчан.

31'

Силлессен забрал в руки подачу Калачёва с углового.

30'

Подключение к атаке Терентьева закончилось угловым в пользу "Ростова".

29'

Терентьев и Нобоа жёстко сыграли в отборе против Эль-Гази, но получился аут в пользу гостей.

27'

Полоз в перспективной ситуации не смог обработать передачу.

26'

Калачёв без сопротивления сместился слева в центр и с левой ноги нанёс удар вблизи дальней девятки!

25'

Арбитр не среагировал на падение Нобоа в центре поля, а атаку голландцев чётким подкатом остановил Гацкан.

23'

Упал темп в матче. Голландцы умышленно сорвали ритм игры, чтобы успокоить ростовчан, которые больше надеются на кураж.

21'

Терентьев в силовом стыке на фланге заработал аут.

19'

Нобоа заблокировал удар Гуделя после розыгрыша стандарта, а затем произошла несыгранность у Джанаева и Наваса, которой чуть не воспользовался Траоре!

18'

Кудряшов вблизи своей штрафной нарушил правила на Траоре.

17'

Азмун! Фантастическая скидка Ерохина прошла на ход Азмуну, иранец выскочил на Силлессена и вместо пушечного удара сделал плохой прострел.

16'

Кудряшов, казалось, провалился на фланге, однако Траоре крайне неудачно обработал мяч, потеряв его в аут.

14'

Азмун получил повреждение. Пауза в матче.

14'

Кудряшов легко накрыл Эль-Гази в центре поля. После момента Ерохина у голландцев исчезла игра.

12'

Азмун ошибся при приёме мяча, выпустив снаряд в аут.

10'

Отличное подключение Калачёва справа привело к опасной подаче на дальнюю штангу на пустые ворота, но туда никто из ростовчан не успел.

9'

Ерохин! Азмун подправил мяч на Ерохина, который неожиданно продавил защитника и вывалился на свидание с Силлессеном, ударив прямо в голкипера!

6'

Новосельцев заблокировал удар Траоре, а последующий розыгрыш углового закончился ничем.

5'

Ерохин корпусом задел соперника, но судья не стал останавливать встречу, потому что мяч остался у "Аякса".

3'

"Аякс" забрал мяч под свой контроль, который у гостей получается только у центрального круга.

2'

Голландцы проскочили Кудряшова по флангу, однако Тете не успел догнать мяч в пределах поля.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча раунда плей-офф Лиги чемпионов: «Ростов» — «Аякс». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени. В первой игре зафиксирована ничья - 1:1.