Ростов
Ростов-на-Дону
3 : 0
Стадион: Олимп им. Виктора Понедельника (Ростов-на-Дону, Россия), 7 971 зритель (50% при вместимости 15 840)
Главный судья: Александр Егоров (Саранск, Россия); Ассистент: Антон Кобзев (Москва, Россия); Ассистент: Андрей Болотенков (Москва, Россия); Резервный: Лаша Верулидзе (Владикавказ, Россия)
  • 17'
    1:0
    Иван Новосельцев
  • 45'
    2:0
    Саид Эззатоллахи
  • 49'
    Фёдор Кудряшов
  • 52'
    3:0
    Александр Ерохин
  • 90+2'
    Хорен Байрамян
0'
45'
90'
  • 45+1'
    Валерий Чуперка
  • 66'
    Пётр Тен
  • 90'
    Давид Яблонски
Ростов — Томь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовТомь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 4-й тур. Начало встречи 20 августа 2016 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

0
90+3'

Прозвучал свисток, зафиксировавший завершение встречи! "Ростов" одержал уверенную и спокойную домашнюю победу над "Томью" со счётом 3:0. Голами отметились Иван Новосельцев, Саид Эззатоллахи и Александр Ерохин. Гости имели достаточное количество голевыъ эпизодов, правда реализовать хотя бы один из них у футболистов из Томска не получилось. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+2'

Хорен Байрамян напоследок решил схлопотать жёлтую карточку.

90+2'

Думбия достаточно долго пролежал на поле из-за травмы, но в игру всё-таки вернулся.

90+1'

Три минуты компенсировал рефери ко второй половине встречи.

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

90'

Давид Яблонски наказан жёлтой карточкой за жёсткий подкат на фланге.

89'

"Ростов" тоже никуда не торопится, стараясь спокойно контролировать мяч на обеих половинах поля.

88'

Всё-таки смирились с исходом этого матча футболисты "Томи" и в последние минуты немного умерили свой пыл.

87'

Мяч, после подачи с углового, опустился на голову Виталию Дьякову, который пробил выше перекладины.

86'

Александр Касьян всё-таки успел прострелить от лицевой линии и заработать угловой для своей команды.

85'

Подача со штрафного получилась далеко не идеальной. Мяч "утонул" среди ног защитников в жёлтой форме.

83'

Уже нарушили правила на Павле Кудряшове, повалив того на газон на левом фланге.

82'

Павел Кудряшов вышел вместо него.

82'

Алексей Пугин уходит с поля.

81'

Евгений Баляйкин поставил блок в середине поля, не дав противнику прорваться в контратаку. Рефери решил не показывать карточку.

80'

Всего десять минут остаётся играть командам во втором тайме. "Томь" перехватила инициативу.

79'

По совокупности голевых моментов, "Томь" могла забивать 3 или 4 гола, но на табло горит 0. Выводы можете делать сами.

78'

Иван Новосельцев не попал по мячу, позволив Александру Касьяну вырваться на рандеву с Джанаевым. Пробил очень технично, но в створ не попал.

77'

Освободив место на поле для Тимофея Калачёва.

77'

Александр Ерохин отправляется на скамейку запасных.

76'

Максим Тишкин едва заметно зацепил ноги Саида Эззатоллахи, который мгновенно упал на газон. Арбитр всё прекрасно видел.

74'

Александр Касьян протащил мяч до чужой штрафной, но нанести удар ему не позволили соперники.

73'

Александр Касьян вступает в игру.

73'

Сергей Самодин отправляется отдыхать.

72'

Аслан Дудиев сделал сильную и неточную передачу вперёд. Мяч добрался до рук Джанаева.

71'

Евгений Баляйкин выходит вместо него.

71'

Эрик Бикфалви уходит с поля.

69'

Момент! Провалилась оборона "Томи", позволив хоязевам встречи провести контратаку. Александр Бухаров вошёл в штрафную площадь и сильнейшим ударом пробил в ближний угол. Антон Коченков спасает свою команду!

68'

Опасно! Думбия развернулся на линии чужой штрафной и в падении пробил чуть выше перекладины.

66'

Пётр Тен наказна жёлтой карточкой за грубейший подкат в середине поля. Сорвал контратаку "Ростова".

65'

Мусса Думбия вступает в игру.

65'

Дмитрий Полоз ушёл с поля.

63'

Немного поддавливает "Томь", но впереди очень мало каких-либо интересных моментов.

62'

Полоз грудью остановил мяч и затем неудачно попытался пробить по чужим воротам.

61'

Иван Новосельцев в подкате вынес мяч за пределы поля на угловой, хотя ситуация позволяла действовать более аккуратно.

60'

Немного притихла игра в последние минуты. "Томи" нужно встряхнуться.

59'

Будем откровенны - шансов у "Томи" очень, очень мало, но даже сейчас, за полчаса до окончания встречи, они ещё имеют возможность попытаться зацепиться за ничью.

57'

Длинная передача на ход Бухарову получилась слишком уж сильной. Александр не смог нагнать мяч, как бы ни старался.

56'

Никита Ковалёв вышел вместо него.

56'

Фёдор Кудряшов ушёл с поля.

55'

Александр Бухаров оказался в положении вне игры. Ещё один офсайд зафиксировал боковой рефери.

52'
3:0

ГОЛ! Ерохину выкатили мяч на свободной позиции, откуда Александр точнейшим ударом в дальний нижний угол забил третий мяч своей команды.

52'

Вернулся на поле Кудряшов, едва оправившийся от полученной травмы.

51'

Момент! Сергей Самодин головой пробил в дальний угол, однако Сослан Джанаев совершил фантастический сейв.

50'

В момент столкновения нога Кудряшова была прямой и сейчас игрок "Ростова" лежит на газоне, не в состоянии подняться.

49'

Фёдор Кудряшов выставил ногу, не пустив по флангу Валерия Чуперку, за что тут же получил жёлтую карточку.

47'

Мяч, набрав огромную скорость, попал в бок Игорю Кирееву, который не сразу смог оправиться от удара.

46'

Продолжаем.

45+3'

Прозвучал свисток - первая половина встречи подошла к концу. "Ростов" играет очень хорошо и уверенно, обеспечив себе отличный задел в два мяча на ближайшие 45 минут. "Томь" имела шансы, однако реализовать хотя бы один момент у гостей не получилось. В любом случае, в матче ещё не всё решено. Перерыв.

45+2'

Всего две минуты было компенсировано к первому тайму.

45+1'

Валерий Чуперка получает первую в матче жёлтую карточку за грубый подкат.

45'
2:0

ГОЛ! Прорвались в контратаку ростовчане. Дмитрий Полоз вошёл в чужую штрафную, откуда грамотно прострелил на Саида Эззатоллахи, которому оставалось попасть по, фактически, пустым воротам.

44'

Хорен Байрамян на полном ходу врезался в Аслана Дудиева, повалив того на газон. Рефери назначил перспективный штрафной!

43'

Всё в порядке с Джанаевым, которому медики помогли справиться с болезненными ощущениями в спине.

42'

Небольшая пауза возникла в игре, связанная с травмами игроков.

41'

Ну а в моменте с перекладиной Сослан Джанаев неудачно приземлился на газон, попутно задев левую штангу.

40'

Саид Эззатоллахи в борьбе за позицию упал на газон, где его едва не затоптали.

39'

Момент! Виталий Дьяков, после подачи с углового, головой пробил в ближний верхний угол, однако мяч попал в перекладину.

38'

Не получилось у Алексея Пугина навязать борьбу впереди и побороться за мяч.

37'

Дмитрий Полоз аккуратно задел оппонента, но тот мгновенно рухнул на газон. Рефери назначил штрафной.

35'

Всё-таки во второй половине первого тайма подопечные Валерия Петраков заметно преобразились. Тем не менее, в созидании они испытывают определённые проблемы.

34'

Виталий Дьяков долго готовился к реализации штрафного и в итоге нанёс неточный удар.

33'

Александр Ерохин получил передачу у штрафной, развернулся, но пробить не сумел - помешали защитники, причем не без нарушения правил.

31'

Стали часто ошибаться в центре поля футболисты "Ростова", что им не свойственно.

30'

Эрик Бикфалви выполнил прицельную подачу в чужую штрафную, но никто из его партнёров по команде до мяча не добрался.

29'

Нобоа с левой ноги нанёс уж очень неточный дальний удар. Мяч улетел далеко за пределы поля.

28'

Александр Ерохин с дальнего расстояния нанёс не самый сильный удар, который пришёлся в Максима Тишкина.

27'

Аслан Дудиев прорвался по правому флангу, откуда прострелил в штрафную. С трудом, но выбили мяч защитники "Томи".

26'

Возвращается Навас в игру и составы команд уровнялись!

25'

Перешла инициатива к футболистам "Томи", но пока что они находятся на своей половине поля.

24'

Увели испанского защитника за пределы поля. "Ростов" играет в меньшинстве.

23'

Сесар Навас получил повреждение. Пока что совершенно не понятно, сможет ли он продолжить встречу или нет.

22'

Эрик Бикфалви отметился дальним ударом, однако он был моментально заблокирован.

21'

Опасно! Дмитрий Полоз сделал передачу на Кристиана Нобоа, который мощнейшим ударом в ближний угол проверил надёжность голкипера. Антон Коченков проверку прошёл!

19'

Давид Яблонски едва не срезал мяч в собственные ворота. Коченкову оставалось лишь наблюдать.

18'

Аслан Дудиев руками оттолкнул Хорена Байрамяна, заработав штрафной для "Ростова".

17'
1:0

ГОЛ! Великолепная подача со штрафного на дальнюю штангу нашла голову одного из игроков в жёлтой форме, который тут же сделал скидку вдоль ворот. Иван Новосельцев первым сумел перевести мяч в ворота.

17'

Не боятся играть жёстко футболисты обеих коллективов. Единственная проблема, что зачастую получается не просто жёстко, но и грубо.

16'

На очередном повторе видно, что на самом деле ноги Бухарова оказались между ног защитника, который на самом деле нарушал правила. В любом случае этот эпизод был на усмотрение арбитра.

15'

Бухарова зацепили за ноги в штрафной площади "Томи". Как бы то ни было, рефери решил пенальти не назначать.

14'

Дальняя передача на ход Дмитрия Полоза получилась чересчур сильной. Мяч благополучно улетел за пределы поля.

13'

Стараются навязать борьбу футболисты в белой форме, но получается у них это не лучшим образом.

12'

Александр Ерохин получил передачу низом, после чего нанёс неудачный удар в ближний угол.

11'

Нарушение правил зафиксировал рефери. Штрафной зарабатывают хозяева встречи.

10'

На данный момент весьма спокойно ведут себя оба главных тренера команд.

9'

Неплохую атаку провели ростовчане, выведя Дмитрия Полоза на ударную позицию. Тем не менее, выстрел седьмого номера принял на себя один из защитников.

8'

Не стал рисковать Максим Тишкин, банально выбив мяч куда подальше от своей штрафной площади.

7'

Инициатива постепенно переходит к ростовскому коллективу, который практически всем составом находиться на чужой половине поля.

6'

Очень хорошие темп набрали команды несмотря на то, что матч только начался!

5'

Хорен Байрамян попытался прорваться по флангу, однако в борьбе с двумя соперниками мяч в итоге потерял.

4'

Виталий Дьяков забрался в положение вне игры. Первый офсайд в матче.

3'

Пока что соперники борются за инициативу и поэтому мяч постоянно меняет своего обладателя.

2'

Передача на Александра Ерохина получилась не самой удачной. Дело до удара так и не дошло.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четвёртого тура РФПЛ: «Ростов» — «Томь». Начало встречи запланировано на 21:30 по московскому времени.