Николаич вместо Палыча?
«Чемпионат»
Три матча чемпионата России, переход в "Рубин" защитника сборной Италии и слухи о вероятном преемнике главного тренера "Локомотива" - основные события ушедшего дня.

Кобелев может сменить Сёмина у руля «Локомотива»

Поражение от «Зенита» со счётом 0:3 в воскресной игре 19-го тура Премьер-Лиги практически предрешило судьбу главного тренера «Локомотива» Юрия Сёмина. По всей вероятности, он будет отправлен в отставку уже сегодня.

Как стало известно «Чемпионат.ру», наиболее вероятным кандидатом на роль преемника Сёмина является экс-наставник московского «Динамо» Андрей Кобелев. В воскресенье он с трибуны черкизовского стадиона наблюдал за игрой команды, которую, с большой долей вероятности, возглавит уже на следующей неделе.

Гол Дзюбы с пенальти принёс «Томи» победу над «Динамо»

В рамках 19-го тура чемпионата «Томь» обыграла «Динамо». Встреча завершилась со счётом 1:0. Благодаря этому выигрышу томичи прервали трёхматчевую серию без побед.

Единственный гол в матче в начале второго тайма забил Артём Дзюба. Нападающий реализовал пенальти, назначенный за фол Колодина на Скоблякове.

Стоит отметить, что эта победа стала для «Томи» пятой над «Динамо». Причём четыре раза томичи выигрывали со счётом 1:0.

Кроме того, для Непомнящего эта победа стала первой над Божовичем. «Амкару»-2008 он уступил дома (0:1). А с Москвой после гостевого поражения (1:2) на своём поле смог добиться лишь нулевой ничьей.

Дебютный гол Бухарова помог «Зениту» разгромить «Локомотив»

В рамках 19-го тура чемпионата России «Зенит» со счётом 3:0 на выезде разгромил «Локомотив».

Лидер чемпионата открыл счёт на 17-й минуте. Баша нарушил правила в 20 метрах от своих ворот на Бухарове. Бить штрафной питерцы не стали. Лазович быстро разыграл штрафной, отдав мяч на Данни, который сразу же выскочил один на один и уверенно переиграл Гильерме.

На 56-й минуте «Локомотив» остался в меньшинстве. Торбинский грубо нарушил правила, после чего долго прятался от судьи, но не ушёл от наказания.

На 67-й минуте великолепную комбинацию разыграли гости. Быстров классно пяткой подправил передачу Семака в штрафную на Бухарова, который был на грани офсайда, но всё же скорее в правильном положении. А дальше экс-форвард «Рубина» спокойно забил. Защитники «Локо» были заняты тем, что апеллировали к арбитру по поводу офсайда.

«Зенит» довёл счёт до разгромного на 77-й минуте. После прострела с левого фланга Гильерме с трудом помешал Лазовичу перевести мяч в ворота, но отбил футбольный снаряд прямо на Широкова. Тот с 20 метров выстрелил в дальнюю девятку, Гильерме попался на противоходе и на сей раз спасти команду не смог.

Таким образом, петербургский клуб укрепил своё лидерство в чемпионате, а железнодорожники не могут одержать победу вот уже на протяжении пяти матчей.

ЦСКА обыграл «Аланию»

В рамках 19-го тура чемпионата России ЦСКА обыграл «Аланию» со счётом 2:1.

Думбиа открыл счёт уже на четвёртой минуте. Тошич прошёл по левому флангу, отдал передачу на Думбиа, и тот пробил из правой части штрафной первым же касанием. Мяч здорово лёг ивуарийцу на ногу и полетел в левую девятку.

ЦСКА удвоил счёт только на 69-й минуте. Вагнер, оказавшись у левого угла штрафной, бросил вперёд Тошича, которого упустил находившийся неподалёку Мамах, и Зоран, чуть сблизившись с вратарём, чётко пробил под перекладину.

Гости смогли отыграться уже в добавленное время. Габулов упал в штрафной после подножки Игнашевича. С одиннадцатиметровой отметки точно пробил Флореску.

Таким образом, ЦСКА набрал 36-е очко в сезоне и, имея в запасе две игры, отстаёт от «Рубина», идущего на втором месте, на одно очко.

«Рубин» официально объявил о подписании Боккетти

«Рубин» официально объявил о приобретении защитника «Дженоа» и сборной Италии Сальватора Боккетти. С 23-летним футболистом заключен контракт сроком на три с половиной года, сообщает официальный сайт казанского клуба.

В прошлом сезоне чемпионата Италии Боккетти провёл в составе «Дженоа» 28 матчей и забил один гол.

«Амкар» подписал трёхлетний контракт с Ристичем

«Амкар» объявил о подписании контракта с нападающим сборной Македонии Стевицей Ристичем, который в последнее время выступал за «Бунёдкор». С 28-летним форвардом заключён контракт сроком на три года. За «Амкар» Ристич будет выступать под номером 99.

В активе Ристича девять матчей и один гол в составе сборной Македонии. До «Бунёдкора» он успел поиграть в клубах из Южной Кореи.

Ривалдо вернулся в Бразилию

Бывший нападающий «Барселоны» и сборной Бразилии Ривалдо вернулся на родину. 38-летний футболист будет выступать за клуб «Можи-Мирим», сообщает официальный сайт азиатского футбола.

Последние два года Ривалдо выступал за узбекский «Бунёдкор». В 53 матчах за этот клуб он забил 33 гола.