PrimeLogistics потерял лидерство в ЛЛЧ
Максим Ростовцев
По итогам третьего тура корпоративного дивизиона Любительской лиги "Чемпионат.ру" на ведущие позиции в турнирной таблице вышли "Гапард" и SAP CIS.

Новость о результатах дивизиона Игоря Нетто

Новость о результатах дивизиона Льва Яшина

Фотоотчёт о третьем туре

Третий тур регулярного первенства Любительской лиги «Чемпионат.ру» принёс довольно интересные результаты, которые порадовали болельщиков.

Дивизион Льва Яшина

Не набравшие пока ни одного очка в дивизионе Льва Яшина футболисты «Атлант-Пасифик» не смогли прервать неудачную серию в матче с «Гапардом», проиграв в упорной встрече со счётом 1:3. Несмотря на довольно ровное начало, в середине первого тайма уверенным преимуществом владели футболисты «Гапарда». Единственным голом в первой 25-минутке в составе будущих победителей отметился Роман Капшуков, который был не в восторге от собственной игры, отметив, что хотел бы забить ещё во второй половине встречи. «Мы хорошо начали игру. Мне удалось завершить острую контратаку. Я оказался в нужном месте в нужное время. Но собой я не доволен. Постараюсь до окончания встречи забить ещё», — сказал Капшуков в перерыве встречи. Пусть забить больше Капшуков не сумел, но во втором тайме «Гапард» за счёт командных действий и мастерства Александра Коновалова и Алексея Фёдорова уверенно довёл матч до победного конца.

Любительская лига «Чемпионат.ру». Дивизион Яшина. Третий тур

«Гапард» — «Атлант-Пасифик» — 3:1 (1:0)
Голы:
Капшуков, Коновалов, Фёдоров — Осипов.

HBS Holding — Bayer — 4:8 (0:4)
Голы:
Мелихов — 3, Курочкин — Кабанов — 4, Самарин, Белов, Чайкин, Пушкарёв.

SAP CIS — PrimeLogistics — 1:0 (0:0)
Голы:
Андреев А.

«Комус» — «Три Кита» — 2:5 (1:4)
Голы:
Ященко, Сизов — Хабулов — 2, Фролов, Кадиев, Битаров.

Минимальной победой завершился матч между SAP CIS и PrimeLogistics. Перед матчем третьего тура номинальные гости лишились своего основного форварда Сергея Петухова, который за первые два матча успел выйти в безоговорочные лидеры бомбардирского зачёта дивизиона, наколотив 11 мячей. Причиной потери стала профессиональная карьера Петухова, который лишь два года назад завершил выступления во втором дивизионе российского футбольного чемпионата. А в соответствии с регламентом в турнире могут принимать участие профессиональные футболисты, завершившие карьеру более пяти лет назад. Эту ситуацию прокомментировал лидер SAP CIS Вадим Рыскаль. «После двух туров стало очевидно, что одна команда сильнее всех остальных. Мы пообщались с другими командами и просто задали вопрос организаторам: „В какой лиге мы играем?“ Мы попросили либо изменить регламент, либо исключить этого футболиста. В любом случае мы вышли бы на эту игру своим привычным составом. Безусловно, теоретическое присутствие Петухова в сегодняшнем матче усилило бы его команду», — сказал футболист.

Встреча получилась очень упорной. Единственный гол на 44-й минуте в ворота PrimeLogistics отправил Андрей Андреев, ставший одним из героев матча. Равно как и голкипер SAP, не раз спасавший свою команду. «Мы готовились к этой встрече, так как играли против явного лидера дивизиона. Установка была одна — выходим и играем, каждому было поручено отрабатывать свой участок поля. На передний план вышла игровая дисциплина, также свою роль сыграли довольно полезные замены. Думаю, что ничья тоже была бы хорошим результатом. Сегодня были моменты, когда нас спасала штанга или выше всяких похвал действовал наш голкипер», — добавил после встречи Рыскаль.

Победа «Трёх китов» над «Комусом» не выглядела столь логичной по истечении большей части встречи. На фоне показываемой игры вполне возможно было предположить, что преимущество в счёте имеют футболисты «Комуса». Стараясь играть в техничный и комбинационный футбол, «Комус» допускал ошибки в обороне, теряя игроков соперника и позволяя сопернику создавать зачастую «ненужные» моменты. При этом номинальные хозяева, в свою очередь, имели неплохие моменты, но голкипер «Трёх китов» действовал почти безупречно, пропустив за весь матч лишь дважды.

Шанс сделать хет-трик на последних минутах матча получил Маирбек Хубулов, который не реализовал пенальти, пробив на силу, когда логичнее было сыграть на точность. После матча один из его героев не стал на эмоциях общаться с прессой, в отличие от Георгия Битарова, который стал автором забитого мяча и двух голевых передач. «Пока что в составе нашей команды собрались не все самые сильные игроки: ещё не закончился период отпусков, тем более некоторых игроков беспокоят травмы. Мы сейчас готовимся к турниру, который в скором времени пройдёт в Турции, поэтому нам очень приятно, что нашу команду приглашают на такие турниры, как Любительская лига „Чемпионат.ру“. Спасибо организаторам», — сказал Битаров после окончания встречи.

Команды с англоязычными названиями Bayer и HBS Holding перед матчем третьего тура группового этапа занимали предпоследнее и последнее место в турнирной таблице соответственно. По стечению обстоятельств данный матч, вполне вероятно, должен стать точкой отправления для одной из команд. Скорее всего, подняться вверх по турнирной таблице сможет Bayer, которые с каждым матчем выглядит всё увереннее. HBS Holding подошёл к данной встрече с настроем участника, а не победителя. Пусть команда и старалась, отчаянно пытаясь вернуть управление игрой в свои руки, но у зрителей осталось впечатление, что HBS не задавался целью набрать три очка любой ценой. В свою очередь Bayer подошёл к поединку с приличным зарядом. Безусловно, проявляется положительная динамика после стартового поражения со счётом 0:11.

Сделавший хет-трик в данном матче форвард Дмитрий Кабанов отметил преображение своей команды после стартовой неудачи. «Напрашивается слово „наконец-то!“. Первый матч провели очень тяжело, крупно проиграв, во втором стали нащупывать свою игру. Так что мы идём верной поступью», — заметил Дмитрий.

Стоит заметить, что довольно уверенно выглядела оборона Bayer во главе с Сергеем Персяниновым. «Хотелось своим присутствием на поле как-то выручить команду, поэтому сегодня я в составе. В первых двух матчах я не мог принять участие. Готовился ли я к турниру? Когда-то, лет 30 назад, я занимался футболом на любительском уровне. В дальнейшем я уже смогу играть постоянно в основном составе», — сказал Персянинов.

Любительская лига «Чемпионат.ру». Дивизион Нетто. Третий тур

МТУСИ — AligoFrienDs — 17:0 (5:0)
Голы:
Свиридов — 6, Белухин — 3, Хлыстов — 2, Пушкин — 2, Политов — 2, Зайнулин, автогол.

Alliance — FC MLC — 1:6 (0:3)
Голы:
Шакиров — Шамрай — 2, Смазнов, Улогов, Шаабан, Кинякин.

FC CERFY — «Дизайн-Патент» — 3:1 (1:0)
Голы:
Гришаев, Царёв, Миронюк — Ветошкин.

«Держава» — «Красный Октябрь» — перенесён.

Дивизион Игоря Нетто

Встреча FC CERFY и «Дизайн-Патент» завершилась первой в нынешнем сезоне победой номинальных хозяев со счётом 3:1. Приятно, что самая ярка группа поддержки в Любительской лиге «Чемпионат.ру» наконец-то дождалась от своих любимцев довольно уверенной победы.

После окончания встречи автор забитого мяча и голевой передачи в составе CERFY Александр Царёв скромно отметил свои заслуги, а также поблагодарил преданных поклонников за поддержку. «Я очень доволен, что мы одержали первую победу. Огромное спасибо нашей команде и болельщикам. Я не привык себя хвалить, я сыграл так, как сыграл, записал на свой счёт два очка по системе „гол + пас“. Ну что ж, думаю, можно гордиться своими сегодняшними действиями на поле.

Хотелось бы поблагодарить наших болельщиков. Я очень-очень благодарен им. На самом деле я считаю, что это самые громкие болельщики на турнире. Я счастлив, что они у нас есть», — сказал Царёв.

FC MLC сделал шаг навстречу высшим ступеням турнирной таблицы группового этапа, обыграв принципиальных соперников из коллектива Alliance. Номинальные хозяева перед началом встречи опережали соперников на одно очко, занимая при этом четвёртое место в таблице. Игроки MLC вышли на матч в хорошем настроении. Получая удовольствие от игры, они смогли довести счёт до крупного, выиграв 6:1.

В перерыве автор первого забитого гола Евгений Смазнов прокомментировал свой успех: «После двух ничейных исходов на старте чемпионата я очень доволен результатом. Просто отлегло (улыбается)», — заметил Смазнов.

Форменным разгромом завершился матч между МТУСИ и Aligofriends. Забившие всего восемь голов в предыдущих двух играх футболисты МТУСИ смогли отправить в ворота соперников по третьему туру сразу 17 мячей. С первых и до последних минут преимущество было у номинальных хозяев, которые ни разу не позволили себе расслабиться и пропустить хотя бы один опасный контрвыпад. За весь матч Aligofriends нанесли всего лишь один удар в створ. Отметим, что шесть забитых мячей на свой счёт записал Евгений Свиридов, хет-трик при этом оформил Андрей Белухин.

Отметим, что матч между «Красным Октябрём» и «Державой» перенесён на более поздний срок.

Если вы желаете присоединиться к Любительской лиге «Чемпионат.ру», стать партнером ЛЛЧ или задать интересующие вас вопросы, звоните по телефону +7-915-480-46-66.

Организаторы турнира

Портал спортивной информации Чемпионат.ру".
Агентство корпоративных мероприятий «ИнтелСпорт» .
Спортивный клуб «Новая лига», стадион «Метеор».

Партнёры турнира

Генеральный технический спонсор турнира — SAF, которая предоставила футбольный инвентарь для игры, а также в качестве призов победителям.
Технический спонсор турнира – компания «Комус», которая предоставит победителям и призёрам ценные призы.
Технический партнёр турнира – компания АРТАНС, предоставляющая наградную атрибутику: кубки и медали.