Конте сыграл на багаже Карреры. 10 главных событий уик-энда
Данила Игнатов
Антонио Конте
Игуаин выигрывает туринское дерби, а Варди делает хет-трик в ворота «Манчестер Сити» — в обзоре главных событий выходных.

«Лестер» обыграл Гвардиолу за 17 минут

К 5-й минуте «Манчестер Сити» уже проигрывал Клаудио Раньери 0:2 — Джейми Варди и Энди Кинг воспользовались очередными провалами в странной тактической схеме Гвардиолы и забили по голу. До конца матча Варди оформил первый хет-трик в АПЛ, а спасаться команда из голубой половины Манчестера начала только с 82-й минуты — 4:2, впервые за 6 матчей «Лестер» победил в АПЛ.

Воскресли? Как «Лестер» за 20 минут разобрался с «Ман Сити»

Серхио Рамос снова спас «Реал»

С «Депортиво» мадридскому «Реалу» было легко играть до середины второго тайма, пока Хоселу за две минуты не оформил дубль в ворота Кейлора Наваса. Отыгралась команда Зидана с трудом — сначала счёт сравнял доминиканский нападающий Мариано, на второй добавленной минуте важнейший гол для «Реала» снова забил Серхио Рамос. Отрыв Мадрида от Барселоны снова 6 очков, а Зидан установил новый рекорд по матчам без поражений подряд — 35 игр.

Отрыв Мадрида от Барселоны снова 6 очков, а Зидан установил новый рекорд по матчам без поражений подряд — 35 игр.
Как он это делает?! Серхио Рамос опять спасает «Реал»

«Лейпциг» проиграл впервые в сезоне

Первое поражение «РБ Лейпцигу» в сезоне нанёс скромный «Ингольштадт 04», который с 9 очками борется за выживание. Единственный гол на 12-й минуте забил бразилец Рожер. Так «Бавария» сравнялась с выскочками из Лейпцига (по 33 очка), а председатель совета директоров мюнхенского гранда Карл-Хайнц Румменигге заявил, что футболисты «Ингольштадта» заслужили воз колбасок и пиво из Мюнхена. Лучше бы прислали футболистов.

«Бавария» поиздевалась над «Вольфсбургом»

В матче с ослабевшим «Вольфсбургом», который сейчас барахтается в Бундеслиге где-то рядом с «Ингольштадтом», «Бавария» напоминала себя времён Юппа Хайнкеса — быстрые Роббен и Рибери и забивной Мюллер. Все они вместе с Левандовским забили «волкам» пять и сравнялись с «Лейпцигом» в таблице.

Фалькао в Бордо приехал и сделал хет-трик

Радамель Фалькао умеет развлекаться не только с обороной ЦСКА в Лиге чемпионов — в Лиге 1 колумбиец забил три гола в ворота середняка «Бордо». Ещё один гол за обидчиков «армейцев» забил Джибриль Сидибе — 4:0 победил «Монако» и продолжил гонку за чемпионство с «Ниццей» и «ПСЖ».

Радамель Фалькао умеет развлекаться не только с обороной ЦСКА в Лиге чемпионов — в Лиге 1 колумбиец забил три гола в ворота середняка «Бордо».

Игуаин победил Белотти в туринском дерби

Туринское дерби — не самое интересное в плане турнирной борьбы, зато всегда эмоциональное и наполненное событиями. В начале матча выстрелил звезда «Торино» — нападающий Андреа Белотти, но у «Юве» звёзд оказалось больше. Команда Массимилиано Аллегри одержала волевую победу благодаря дублю Игуаина и голу Пьянича на последней добавленной минуте.