Семак: "Бенфика сыграла лучше "Зенита". Мы ничего не создали за весь матч

Полузащитник «Зенита» Сергей Семак прокомментировал игру своей команды в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Бенфики». Напомним, что питерцы проиграли со счётом 0:2 и покинули турнир.

«Бенфика сыграла сегодня гораздо лучше нас, с этим мы её и поздравляем. Во втором тайме „Бенфика“ отдала инициативу, мы владели мячом, но, к сожалению, до опасных моментов у ворот соперника дело не дошло. Мы ничего не создали за весь матч. Почему? Потому что „Бенфика“ была свежее, быстрее и лучше во всех компонентах.

Если сравнивать „Бенфику“ и „Порту“, то я считаю, что „Порту“ даже посильнее. Но сегодня „Бенфике“ ещё и повезло — она забила гол на последней минуте первого тайма. Если бы того гола не было, неизвестно, что бы было дальше», — передаёт слова Семака специальный корреспондент «Чемпионат.com» Александр Служаков.