Киевский "Арсенал" взял верх над "Александрией"

Матч в Александрии открыл программу воскресных игр 25-го тура премьер-лиги. Местный футбольный клуб, ведущий борьбу за выживание в элите украинского футбола, уступил киевским «канонирам» со счётом 1:2.

Соперники провели безголевой первый тайм, а сразу после перерыва команды отметились трижды в течение трёх минут. Нападающий «Арсенала» Александр Ковпак открыл счёт в матче, следом Виктор Генев восстановил равновесие, а ещё через минуту Ковпак снова отпраздновал взятие ворот хозяев отличным ударом с дальней дистанции. Как выяснилось, этот мяч и стал победным во встрече в Александрии.

Таким образом, «Арсенал» вышел на пятое место турнирной таблицы, а «Александрия» сохранила за собой последнюю строчку.