Аршавин: получил удовольствие от матча с Голландией

Нападающий санкт-петербургского «Зенита» Андрей Аршавин прокомментировал изданию «Спорт уик-энд» товарищеский матч сборных России и Голландии, который завершился вничью — 1:1.

«Был интересный футбол. Две команды старались создавать моменты, но в первом тайме больше таковых было у голландцев. Во втором — уже у нас. Кроме того, обидно, что на таком матче стадион не был заполнен до отказа — для меня это было полностью непонятным. Мы давали много пространства и возможности контролировать мяч, все атаки они начинали спокойно через центральных защитников. А во втором тайме мы заставляли их часто отдавать мяч вратарю, которому приходилось его выбивать. Из-за этого стало больше перехватов, а когда мяч идёт верхом, труднее начинать атаки и прерывать передачи. Вот мы и атаковали с ходу. Если честно, мне всё равно какой счёт на табло. Я сегодня получал удовольствие от самой встречи, а также от игры, которую показывала команда, в которой сам был задействован. Приятно играть с сильными командами. Поверьте, это намного интересней, чем поединок с Казахстаном…», — рассказал Аршавин.