Кобелев: мне стыдно, надо попросить прощения у болельщиков «Динамо»

Главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев прокомментировал результат матча 8-го тура российской Премьер-Лиги с «Краснодаром». Встреча, прошедшая в Краснодаре сегодня, завершилась поражением «Динамо» со счётом 0:4. Кобелев заверил, что по возвращении всех основных игроков в строй все увидят совершенно другую команду.

«Наверно, тяжело комментировать. Мне стыдно, надо попросить прощения у болельщиков. Такие игры бывают, и, несмотря на такой счёт и концовку, были разные моменты. Мы провалили первые 10 минут, потом собрались и более-менее выровняли игру. Второй мяч забили сами себе, как уже бывало в этом сезоне. Во втором тайме могли вернуться в игру, имели моменты, но не реализовали их. Но „Краснодар“ показал себя очень хорошо, в том числе и из-за замен. В целом „Краснодар“ выглядит предпочтительней, но мы будем развивать наши задумки, учитывая, что у нас играет много молодёжи, но мы не должны на это внимание обращать. Дело в том, что в первые минуты не хватило точности в продолжении атак, мы теряли мячи на ровном месте, вот и получали контратаки на свои ворота. Мы сами отдавали инициативу за счёт неточных передач. Мы плохо вошли в игру. Радует, что хоть создавали моменты.

Не люблю выделять кого-то. У Погребняка не было игровой практики, ему тяжело, но он отрабатывал, у него были моменты. Нет ещё той легкости, взаимопонимания с партнёрами, но это нормально. Некоторые ребята вернулись после молодёжной сборной в удручающем состоянии. Не знаю, что с ними сделали, но мы не смогли вывести их на должный уровень. Тем не менее всю вину беру на себя за сегодняшнюю игру и счёт. Что касается Левина, то он показал себя неплохо. Несколько лет назад мы также начинали с молодёжью, посмотрите на Кокорина, как он вырос, но сейчас нам нужно время. К сожалению, у меня его нет», — приводит слова Кобелева «Спорт-экспресс».

Кобелева спросили, реально ли для «Динамо» по такой игре войти в тройку (такую задачу поставил совет директоров клуба). «У нас много травмированных. Получится или нет, мы должны выполнять эту задачу. В конце сезона будем смотреть. Но у нас Жирков травмировался в сборной, Катрич тоже, Кокорин дисквалифицирован. Но мне кажется, у нас вполне боеспособный состав, и когда все вернутся в строй, вы увидите другую команду. Конечно, у нас играет молодёжь, но мы не можем на неё опираться, так как у игроков мало опыта, и он не даёт им более уверенно идти по дистанции. При должном отношении это принесёт результаты», — подчеркнул специалист.