Колыванов: если бы в первые 20 минут спросили, забьём ли мы 4 гола, усомнился бы

Главный тренер «Уфы» Игорь Колыванов подвёл итоги гостевого матча 1/16 финала Кубка России с «Сахалином». Уфимская команда добилась крупной победы со счётом 4:0.

«Приятно играть, конечно, когда столько болельщиков пришли поддержать свою команду. Знали, что „Сахалин“ дома играет очень прилично. Команда быстрая и техничная. Наставник команды Алфёров — очень талантливый, поставил хорошую игру. Мы вышли с огромным настроем и желанием победить. После поражений в матчах Премьер-Лиги хотелось победить и пройти дальше в Кубке.

Моментов создали предостаточно, могли чуть побольше забить, но реализация немножко хромает. Ребятам в любом случае хочется сказать спасибо за самоотверженную игру, игру без боязни. Хотели добиться положительного результата уже в первом тайме. Но поначалу было сложно, честно скажу. Если бы меня спросили в первые 15-20 минут, забьём ли мы четыре мяча, я бы усомнился. По ходу матча ребята прибавляли, стали играть намного мобильнее. Плюс у соперника появились свободные зоны, куда наши нападающие здорово врывались.

Будем готовиться к предстоящему матчу с „Анжи“. Конечно, чемпионат для нас сейчас на первом месте. В не самой лучшей зоне находимся, и потихоньку надо как-то выковыриваться. Будем настраиваться и готовиться», — приводит слова наставника «Уфы» официальный сайт «Сахалина».