«Монако» — «Байер»: Паласиос вывел гостей вперёд

Нападающий «Монако» Виссам Бен-Йеддер сравнял счёт в проходящем в эти минуты матче 1/16 Лиги Европы с «Байером» (1:1), реализовав пенальти, однако через считанные минуты полузащитник немецкой команды Эксекиэль Паласиос вновь вывел гостей вперёд (2:1). «Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча.

Первый матч между соперниками прошёл 16 февраля в Леверкузене. В той встрече сильнее оказались футболисты «Монако», одержавшие победу со счётом 3:2.

Нападающий «Байера» Флориан Вирц отличился на 13-й минуте встречи, добив мяч после отскока и открыв счёт в матче (1:0). Форвард «Монако» Виссам Бен-Йеддер сравнял счёт на 19-й минуте, реализовав 11-метровый удар (1:1). Уже через две минуты полузащитник «Байера» Эксекиэль Паласиос вновь вывел гостей вперёд (2:1).

«Монако» вышел в плей-офф Лиги Европы, заняв второе место в группе с венгерским «Ференцварошем», сербской «Црвена Звездой», и турецким «Трабзонспором». «Байер» попал в розыгрыш Лиги Европы, став третьим в группе Лиги чемпионов с «Порту», «Брюгге» и мадридским «Атлетико».