Унаи Эмери: наша идея всегда заключается в том, чтобы контролировать игру и забивать голы

Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери высказался о победе над «Лутон Таун» (3:1) в матче 10-го тура чемпионата Англии.

«На «Вилла Парк» мы всегда по-особенному чувствуем себя рядом с нашими болельщиками. Они передают нам энергию, и мы стараемся играть вместе с ними. Мы побеждаем, а это самое главное. В течение 90 минут матча моя идея состоит в том, чтобы наслаждаться футболом вместе с болельщиками и стараться играть, придерживаясь нашей структуры и укрепляя наш стиль. Мы будем играть и настраиваться на матч за матчем, потому что мы взволнованы — но в то же время спокойны, пытаясь получать всё больше и больше.

Мы должны стараться быть последовательными на протяжении 90 минут, и наша идея всегда заключается в том, чтобы контролировать игру и забивать голы. Когда забиваешь и увеличиваешь отрыв в счёте, создаёшь преимущество, это очень важно, потому что в какой-то момент соперник может забить так, как они забили, использовав один момент. Мы по-прежнему были спокойны и контролировали ход игры благодаря нашей идее. Поздравляем игроков, поздравляем каждого болельщика, потому что они поддерживали нас. Теперь мы собираемся подумать о следующей неделе в Ноттингеме», — приводит слова Эмери официальный сайт «Астон Виллы».

После десяти туров команда Эмери занимает пятое место с 22 очками. Лидирует в чемпионате «Тоттенхэм» (26 очков).