Луческу: "Зенит" заслужил победу над "Шахтёром"

Главный тренер донецкого «Шахтёра» Мирча Луческу заявил, что петербургский «Зенит» заслужил победу над его командой в домашнем матче четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов. Эта встреча завершилась со счётом 1:0.

«Зенит» добился заслуженной победы. В первом тайме соперник сыграл намного лучше нас. Мы очень боязливо начали игру и легко позволяли сопернику врываться в нашу штрафную, создавать моменты. В первом тайме мы ничего не создали, во втором стали больше контролировать мяч, у нас появились моменты. После перерыва мы выглядели уже неплохо. Чувствовалось отсутствие Фернандиньо, Жадсона и Чигринского — наших травмированных. Сложно сказать, выдержали бы они ритм «Зенита» в первом тайме, но с ними мы выглядели по-другому. «Зенит» заслужил победу. Мы же вынуждены довольствоваться тем, что во втором тайме выглядели не хуже питерцев", — приводит слова Луческу официальный сайт «Зенита».