1 1 0
1
0 1 1

Стадион: ЦСКА-Арена (Москва, Россия), 8 544 зрителя (67% при вместимости 12 680)
Главный судья: Мартин Франё (Чехия); Главный судья: Максим Сидоренко (Минск, Беларусь)
  • 35:37
    1:1
    Артём Минулин
  • 56:22
    2:2
    Вячеслав Войнов
0'
20'
40'
60'
65'
Россия — Финляндия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияФинляндия в рамках турнира Еврохоккейтур, Кубок Первого канала. Начало встречи 19 декабря 2021 года запланировано на 15:30 по московскому времени и пройдет на стадионе ЦСКА-Арена.

Актуальные материалы

2'
20:00
командный штраф
нарушение численного состава
2'
22:11
2'
43:36
Микаэль Сеппяля
блокировка
2'

2-0-2-0 4
65'

Матч завершён! Финская сборная выигрывает у россиян, забив решающую шайбу в овертайме! Таким образом, команда Юкка Ялонена забирает Кубок Первого канала! А нашим парням хочется сказать спасибо за турнир! Было на что посмотреть! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

65'
2:3

ГОЛ. Так бывает. Сменила российская сборная вратаря на полевого, но после долгого нашего контроля финны совершили перехват, Маннинен готов был отправить шайбу в пустые ворота, но получил по ногам! Такая подножка трактуется, как взятие ворот!

64'

Не смогли реализовать опасную контратаку! Гусев с пятака бросил выше ворот!

63'

Вернулся привычный формат овертайма — «3 на 3»!

62'

Вернулся Федотов в ворота — и сразу спас! Хиетанен не реализовал выход на ворота — шайба рикошетом от вратаря попала в штангу!

62'

Поменяли россияне вратаря на четвёртого полевого! И это без отложенного финского штрафа! Рискуем!

61'

Стартовал овертайм! «3 на 3»!

60'

Прозвучала сирена! Тяжёлым получился третий период, в котором пришлось отыгрываться, но главное — удалось спастись. Шайба Вячеслава Войнова перевела игру в овертайм, 2:2!

59'

Чибисов от левого борта бросил с кистей — Сятери надёжно сработал ловушкой!

58'

Финны пытались продавить наш пятак, но с шайбой туда не пустили.

57'
2:2

ГОЛ! Да, на центр указал арбитр — хороший гол! Войнов мощным щелчком от синей линии прошил Сятери! Судья сначала зафиксировал помеху вратарю, но после видеопросмотра указал на центр! Реализовали такое важное большинство!

57'

Поехали судьи изучать повтор на предмет помехи вратарю!

57'

Щелчок Войнова от синей линии достигает цели, но судья разводит руки в сторону! Что случилось? Будем разбираться!

56'

Войнов зарядил от синей линии — промах! Вышла шайба из финской зоны!

55'

Вот он шанс! Кирилл Марченко постарался, заставив соперника нарушить правила. Сеппяля удалён за блокировку.

54'

Увели финны игру от своих ворот. Плотный защитный редут выстроили гости на своей синей линии.

53'

Сятери не даёт сравнять счёт! Среагировал финский голкипер на два броска Войнова с пятака!

52'

Сятери заморозил шайбу под ловушкой, помешав Кадейкину исправиться за своё удаление!

51'

Потеряли россияне концентрацию в обороне! Гранлунд с пятака бросил чуть выше девятки, а попытку Маннинена отразил Федотов, здорово сыгравший на перемещении!

50'

Маннинен вытащил шайбу на чужой пятак, но уже на хороший бросок пространства не хватило — прямо во вратаря!

49'

Каски щёлкнул от синей линии — шайба после коварного рикошета прошла рядом со штангой!

48'

Никишин подключился в атаку левым краем и бросил от борта — Сятери щитком закрыл ближний угол ворот.

47'

Сятери подстраховал свою оборону, надёжно сыграв клюшкой на выходе из ворот!

46'

Хорошо поработали россияне за чужими воротами, забрав шайбу, но последующий хитрый пас на пятак не прошёл.

45'
1:2

ГОЛ. Пропускаем в меньшинстве. Кемппайнен навязал борьбу на пятаке, шайба отскочила на клюшку Маннинена, который бросил точно под ближнюю штангу.

44'

Кадейкин удалён на две минуты за блокировку. Финское большинство.

43'

Никишин бросил от синей линии, шайба от лицевого борта выскочил на пятак, но там никого не оказалось.

42'

Кемппайнен подправлял с пятака после прострела от левого борта — Федотов на месте!

41'

Рядом с голом! Кирилл Марченко набрал скорость, заехал в зону атаки и бросил из-под защитника — в штангу угодила шайба!

41'

Возобновилась встреча! Третий период!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Второй период начался с нашего большинства, в котором, впрочем, ничего показать не удалось, после уже финны поиграли в одного лишнего, создав убойный момент, но наткнувшись на классное спасение Ивана Федотова. Во второй половине периода россияне добавили в атаке, пошли броски, что в итоге помогло сравнять счёт — Артём Минулин подкараулил отскок шайбы на пятак, распечатав финские ворота, 1:1. Вся борьба ещё впереди!

40'

Федотов среагировал на наброс от синей линии, но шайбу сразу не прижал. Финны полезли на пятак, но опоздали.

39'

Справился финский голкипер с броском от синей линии, отразив шайбу блином! В концовке периода удалось нагрузить Сятери.

38'

Не удалось затолкать шайбу с финского пятака — Кадейкин и Кирилл Марченко «копали» перед воротами! Сятери выставил щитки в нужном месте!

38'

Войнов бросал с острого угла — Сятери не оставил свободного места у ближней штанги.

37'

Чибисов от правого борта попытался срезать к воротам, но удалось лишь выгрузить шайбу на пятак, где Сятери прихлопнул её ловушкой.

36'
1:1

ГОЛ! Сравниваем! Бросок Григоренко из левого круга вбрасывания пришёлся в ближнюю штангу, но Минулин прочитал отскок шайбы, добив с пятака!

35'

6:6 — равенство по броскам в створ в отдельном втором периоде.

34'

Не удалось зацепиться за шайбу на чужой синей линии — пробросилась российская сборная.

33'

Момент! Выиграли россияне борьбу в средней зоне, после чего Гусев получил передачу на ход, укатил на рандеву с Сятери, но бросил бесхитростно — в щиток голкипера!

32'

Завелась сборная России! Пошли позиционные атаки! Каски разгрузил своего вратаря, приняв на себя бросок Семёнова.

31'

Минулин издали зарядил — и тут шайба не летит в створ! Шарипзянов продолжил, щёлкнув от синей линии, но вновь безрезультатно!

30'

Потеряли россияне шайбу в своей зоне, но всё обошлось — передаче на пятак не хватило адресата.

29'

Гусев правым краем заехал в зону атаки и бросил с кистей — Сятери прижал шайбу под рукой.

29'

Грицюк поднял шайбу на синюю линию, откуда Шарипзянов щёлкнул в касание — мимо цели!

28'

Куда-то пропала командная скорость. Финны справляются с нашими атаками с ходу, да и с позиционными.

27'

Финны провели непростую смену в обороне, что заставило совершить проброс. Надо дожимать!

26'

Гусев оказался один перед финскими воротами, но не поймал шайбу на клюшку после паса от лицевой.

25'

Грицюк в атаке с ходу успел бросить и добить с пятака — Сятери справился с нагрузкой!

25'

Выстояли в меньшинстве! Тревожно было в начале финского большинства.

24'

Неудачный бросок Каски от синей линии позволил отправить шайбу в среднюю зону.

23'

И сразу опасно! Вновь даём бросать с пятака! Федотов потащил, успев выставить щиток!

23'

Ошиблись россияне на смене — малый штраф выписан за нарушение численного состава. Толчинский покатил в штраф-бокс.

23'

Вхолостую россияне провели большинство. Сятери так и не напрягли.

22'

Войнов зарядил от синей линии — неопасно. Вышла шайба из финской зоны.

21'

Стартовал второй период встречи! Начинаем в большинстве!

20'

Кемиляйнен удалился одновременно с сиреной! Две минуты штрафа выписаны за подножку.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Первый период прошёл в вязкой борьбе, бросков в створ было не так много (7:6), но под занавес двадцатиминутки россияне, к сожалению, зевнули финскую атаку, позволив тем открыть счёт — Валттери Мереля забросил с пятака, 0:1. На этом турнире наша сборная ещё не уступала по ходу матча! Ждём начало второго периода!

20'

Кемиляйнен выстрелил от синей линии — Федотов хорош в выборе позиции!

19'
0:1

ГОЛ. Няттинен в падении сделал передачу на пятак, откуда Мереля с нескольким попыток протолкнул шайбу под щитками Федотова.

18'

Финская позиционная атака в очередной раз прошла по периметру.

17'

Финны не разобрались на чужой синей линии — офсайд зафиксирован.

16'

Алексей Марченко набросил от синей линии, Кадейкин подставил клюшку на пятаке, но шайба остановилась у щитков голкипера.

15'

Финны ответили своим прострелом вдоль ворот, но тут всё было проще — шайба без лишних касаний ушла к борту.

14'

Григоренко в атаке с ходу придумал прострел на дальний пятак, Карнаухов подправил, но шайба перелетела через перекладину!

13'

Плотников немного поспешил со входом в зону соперника — положение «вне игры» зафиксировал лайнсмен.

12'

Семёнов от правого борта вычертил классный пас на дальнюю штангу, где Толчинскому немного не хватило для подправления в створ!

11'

Алексей Марченко в касание пальнул от синей линии, но в створ шайба не полетела.

10'

Середина периода! 6:2 — преимущество сборной России пор броскам в створ!

9'

Больше игры в финской зоне, но не всегда россиянам удаётся обострять ситуацию у ворот.

8'

Жарко было на финском пятаке! Кадейкин вывел Чистякова на бросок с пятака — Сятери щитком отразил шайбу!

7'

Гранлунд левым бортом проскочил в зону атаки и бросил под ближнюю штангу — Федотов надёжен!

6'

Кадейкин завершил атаку хлёстким броском — Сятери надёжно сработал ловушкой!

6'

Создали финны трафик у ворот, но Федотов разглядел шайбу, отбив её к борту.

5'

Немного сумбура возникло у наших ворот, но хорошо, что не дошло дело до броска с пятака!

4'

Маннинен закрыл чужую синюю линию, но в бросок не вложился — Федотов клюшкой отразил шайбу в сторону.

3'

Финны ответили своей атакой, но практически вся борьба прошла у бортов.

2'

Довели россияне свою позиционную атаку до броска по воротам, но Сятери не пришлось серьёзно трудиться.

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Иван Федотов против Харри Сятери — вратарская дуэль нашего матча!

0'

Заглянем в раздевалку.

0'

Наш состав на матч с финнами.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Кубка Первого канала на этапе Еврохоккейтура: Россия — Финляндия. Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.