2 0
1
0 1

Стадион: ЦСКА-Арена (Москва, Россия), 8 445 зрителей (67% при вместимости 12 680)
Главный судья: Евгений Ромасько (Тверь, Россия); Главный судья: Максим Сидоренко (Минск, Беларусь)
    Артём Анисимов
0'
20'
40'
60'
Россия — Чехия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияЧехия в рамках турнира Еврохоккейтур, Кубок Первого канала. Начало встречи 18 декабря 2021 года запланировано на 15:30 по московскому времени и пройдет на стадионе ЦСКА-Арена.

подножка
2'
02:16
Михал Ржепик
неправильная атака
2'
30:31
командный штраф
нарушение численного состава
2'
32:55
Михаэль Фролик
подножка
2'
39:00
Лукаш Седлак
удар клюшкой
2'
40:00
Александр Кадейкин
толчок клюшкой
2'
40:00
2'

0-6-0 6
60'

Всё! Прозвучала финальная сирена! Сборная России одерживает очередную победу на Кубке Первого канала, справившись с чехами, 5:2! В составе нашей команды отличились Арсений Грицюк, Даниил Вовченко, Артём Анисимов и Михаил Григоренко, оформивший дубль! Завтра будем завершать домашний турнир встречей с финской сборной! Не пропустите! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

59'

Чехи долго держат шайбу в зоне соперника, но менять вратаря на полевого не собираются.

58'

Зевнули сразу двух чехов на пятаке! Самонов исправил огрех защитников, среагировав на бросок Нестрашила!

58'

Грицюк прострелил на пятак, Кадейкин подправил, но шайба отказалась лететь в чешский створ!

57'

Соботка не слишком озадачил Самонова, бросив с острого угла. Наш голкипер поставил игру на паузу.

56'

Стартовала последняя пятиминутка. В этом периоде россияне ещё не забивали!

55'

Довели гости атаку до броска, но шайба полетела над перекладиной. Самонов контролировал ситуацию.

54'

Не удалось россиянам обострить атаку с ходу! Чехи вынуждены обороняться.

53'

Мусила забыли на пятаке, но Самонов справился с броском с близкого расстояния!

52'

Чехи задержались в нашей зоне, но вся борьба за шайбу прошла по периметру.

51'

Потеряли чехи шайбу в своей зоне, но Шипачёва, который был без скорости, к воротам не пустили!

50'

Коршков бросил с разворота — по щиткам голкипера! Анисимов успел на добивание с пятака, но и тут Грубец среагировал, отразив шайбу блином!

50'

Лучше у чехов держится шайба, но не без ошибок. Пробросились гости.

49'

Сразу с двумя бросками справился Самонов! Хорошую смену в атаке провели чехи.

48'
5:2

ГОЛ. Пропускаем в меньшинстве. Гулаш воспользовался поперечной передачей на левый круг вбрасывания, бросив в касание в ближний угол ворот. Самонов не успел переместиться.

47'

Кадейкин наказан малым штрафом за блокировку. Чешское большинство.

46'

Справился Самонов с несильным броском Коваржа с пятака — успел российский голкипер сесть на щитки!

45'

Чехи с трудом выводят шайбу из своей зоны. Здорово у россиян работает высокий прессинг.

44'

Не удалось чехам выйти в атаку — передача ушла под проброс.

43'

Флек на скорости забрался в зону атаки и бросил в направлении ближнего угла ворот — Самонов на месте.

42'

Завершилось время штрафов. Аккуратное начало периода — без опасных моментов у ворот.

41'

Стартовал третий период матча!

40'

Самонов появился в воротах сборной России!

40'

Седлак свои две минуты штрафа получил.

40'

Кадейкин удалён на две минуты за стычку сразу после сирены на перерыв!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Второй период рисковал остаться без заброшенных шайб, но Михаил Григоренко и Артём Анисимов исправили ситуацию, 5:1. Ждём начало третьей двадцатиминутки!

40'

Грязная игра чехов! Билялов накрыл шайбу, но это не остановило соперника. Небольшая заварушка случилась за воротами после этого инцидента!

40'
5:1

ГОЛ! Елесин в касание мощно щёлкнул с вершины левого круга вбрасывания — шайба залетела в дальний угол ворот! Был рикошет на пятаке от Анисимова! Реализовали большинство!

40'

Фролик удалён за подножку. Получаем большинство в концовке периода.

39'

Гусев и Григоренко в две передачи вывели Шипачёва на бросок в касание — мимо цели!

38'
4:1

ГОЛ! Гусев проехал за чешскими воротами и сделал аккуратный пас на левый круг вбрасывания, откуда Григоренко броском с колена направил шайбу в дальний угол! Дубль Михаила!

37'

Крейчик теперь бросил от синей линии — Билялов уверенно прижал шайбу, оставив чехов без добивания.

36'

Билялов надёжно сыграл ловушкой, среагировав на бросок от синей линии.

35'

Без видимых проблем хозяева отстояли в меньшинстве. Морозов освободил штрафной бокс.

34'

Пока чешская пятёрка никак не может закрепиться в зоне атаки.

33'

Россияне наказаны за нарушение численного состава. Морозова отправили отбывать командный штраф.

33'

Не реализовали россияне большинство, но заставили напрячься чешскую оборону.

32'

Справился Грубец с броском Шипачёва с вершины круга вбрасывания!

31'

Ржепик, нарушив правила, даёт возможность посмотреть на большинство сборной России.

31'

Чистяков поддержал контратаку, мощно бросив из центра зоны — не зашла шайба в ворота!

30'

Справился Грубец с опасным броском под самую штангу — ловушкой чешский голкипер зацепил шайбу!

29'

Шулак набрал скорость, заехал в зону соперника и нанёс бросок — Билялов на месте!

28'

Покружили россияне в зоне соперника, но не потревожили Грубеца.

27'

Блюмель заехал в зону атаки и бросил кистями — блокирована попытка!

26'

Шипачёв вытащил шайбу на пятак, но бросить не успел — подбили Вадиму клюшку.

25'

Соботка не пустил Вовченко в чешскую зону, исполнив жёсткий силовой приём.

24'

Под давлением оказались россияне, что заставило совершить проброс.

23'

Гусев выполнил поперечный пас на Шипачёва, но Вадим броском с ходу в створ не попал!

22'

Провели чехи позиционную атаку, но без угроз воротам Билялова.

21'

Стартовал второй период встречи!

20'

Шимон Грубец появился в воротах сборной Чехии!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Сборная России отлично начала встречу, забросив уже на 14(!) секунде, к 15-й минуте довели счёт до 3:0, но чехи под занавес периода одну шайбу всё-таки отыграли, 3:1! Грицюк, Вовченко и Григоренко — авторы наших голов! Ждём начало второй двадцатиминутки!

19'
3:1

Гол. Фролик набросил на пятак, отскок получился на клюшку Коваржа, который резко бросил точно в ближний угол ворот.

18'

Каменев пытался выбраться на чужой пятак, но попал под силовой приём.

17'

Шулак набросил от синей линии, Гулаш на пятаке слегка подправил, но Билялов успел закрыть «домик»!

16'

Нестрашил закрыл обзор Билялову, но наш голкипер справился с броском от синей линии.

15'
3:0

ГОЛ! Гусев сделал своевременный пас под чужую синюю линию, где Григоренко подхватил шайбу, оторвался от защитника и броском с кистей поразил цель!

14'

Нестрашил бросил с острого угла — Билялов легко отразил шайбу за ворота.

13'

Галимов вылез на чешские ворота, уложил вратаря, но не смог поднять шайбу над щитком!

12'

Ржепик с неудобной руки бросил от лицевой — Билялов контролировал ближнюю штангу.

11'

Гусев нашёл Шипачёва на дальнем пятаке, но Вадим с острого угла не попал под ближнюю штангу!

10'

Анисимова вывели на бросок с пятака — Вилл не пустил шайбу в чешские ворота!

9'

Чистяков опасно подправлял с пятака — шайба прошла рядом со штангой!

8'
2:0

ГОЛ! Сработал прессинг в зоне атаки! Отборолись у лицевого борта, далее Коршков из-за ворот сделал пас на пятак, откуда Вовченко нанёс прицельный бросок!

7'

Активно хозяева действуют в чужой зоне без шайбы, мешая сопернику выбираться из обороны.

6'

Григоренко простреливал через пятак в направлении Гусева, но тот шайбу не удержал на клюшке.

5'

Отбились россияне в меньшинстве, хотя и не без везения.

4'

Гулаш при добивании оказался перед пустым углом ворот, но направил шайбу в закругление створа!

3'

Галимов удалён на две минуты за подножку. Посмотрим на чешское большинство.

2'

Нестрашил нанёс бросок от правого борта — Билялов блином отразил шайбу в сторону.

1'
1:0

ГОЛ! Отличное начало! Кадейкин выиграл вбрасывание, а Грицюк броском с кистей запустил шайбу под перекладину!

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Наш состав на матч с чехами.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Кубка Первого канала на этапе Еврохоккейтура: Россия — Чехия. Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.