0 0
0
0 1

Стадион: ЦСКА-Арена (Москва, Россия), 6 726 зрителей (53% при вместимости 12 680)
Главный судья: Максим Сидоренко (Минск, Беларусь); Главный судья: Роман Гофман (Москва, Россия)
0'
20'
40'
60'
  • 47:55
    0:1
    Вячеслав Войнов
Швеция — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвецияРоссия в рамках турнира Еврохоккейтур, Кубок Первого канала. Начало встречи 16 декабря 2021 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе ЦСКА-Арена.

2-0-2 4
60'

Россия в упорном матче со Швецией одержала победу с минимальным счётом — 1:0! Судьбу встречи решил гол Вячеслава Войнова в третьем периоде, которому помог пас Никиты Гусева! Иван Федотов, отразив 30 бросков, уехал со льда с «сухарём»! Следующим нашим соперником на Кубке Первого канала будет чешская сборная. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'

Сразу после сирены случилась небольшая стычка за воротами!

60'

Всё! Прозвучала финальная сирена!

60'

Тяжёлая смена в обороне! Блокируются шведские дальние броски!

59'

Федотов не обратил внимание на трафик у ворот, забрав шайбу в ловушку после броска от синей линии!

58'

Тайм-аут взяла сборная Швеции!

58'

Хелльберг побежал на лавку! Сменился шведский вратарь на шестого полевого!

57'

Шведы перевели игру в нашу зону. Федотов щитками отбил шайбу на пятак, но главное — добить не позволили!

56'

Стартовала последняя пятиминутка периода! Шведов заставили проброситься.

55'

Федотов справился с броском из центра зоны — шайба нашла щитки голкипера! Не дали шведам добить с пятака!

54'

Федотов занял правильную позицию в створе, среагировав на бросок с неудобной руки!

53'

Толчинский не зацепился за шайбу на чужой синей линии — проброс.

52'

Марченко здорово отборолся в зоне соперника, забрал шайбу и бросил от лицевой — Хелльберг закрыл ближний угол ворот!

51'

Галимов вычертил пас на дальнюю штангу, но Плотникову в борьбе не удалось переправить шайбу в ворота!

50'

Ткачёв закрыл чужую синюю линию, устремился к воротам и бросил с острого угла — Хелльберг среагировал!

49'

Не даём шведам закрепиться в нашей зоне. Активно россияне играют в обороне.

48'
0:1

ГОЛ! Дождались! Гусев выдержал паузу и сделал передачу на дальнюю штангу, шведский защитник не смог зачистить пятак, позволив Войнову протолкнуть шайбу в угол ворот!

48'

Поспешили шведы со входом в зону атаки — лайнсмен заметил положение «вне игры».

47'

Чибисов решил бросить с отрицательного угла, но не добился рикошета от спины шведского вратаря!

46'

Грицюк теперь проскочил в зону соперника и бросил без сближения с воротами — Хелльберг на месте.

45'

Семёнов бросал со входа в зону атаки — большой промах.

44'

Марченко подхватил шайбу на чужой синей линии, полез на ворота и бросил с неудобной руки — мимо цели!

43'

Федотов надёжно сыграл на щитках, среагировав на бросок Ведина из центра зоны!

42'

Толчинский от правого борта сместился в центр зоны, но бросить в створ не сумел!

41'

Стартовал третий период встречи! Пора уже распечатать шведские ворота!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Второй период также прошёл без заброшенных шайб, но настораживали грубые ошибки россиян в своей зоне, которыми шведы не воспользовались. Откуда эта потеря концентрации? Сказывается вчерашний матч с канадцами? Ждём начало третьего игрового отрезка!

39'

Ведин с ходу бросал от правого борта — мимо ближней девятки!

38'

Шведы разрушили наше большинство. Не хватило россиянам последнего паса под бросок.

37'

Вновь потеря в своей зоне! Бросок у шведа получился неопасным, но ошибку нельзя не отметить.

36'

Альмквист удалён на две минуты за задержку соперника. Второе большинство сборной России в матче!

36'

Карнаухов вдоль правого борта заехал в зону атаки, срезал угол и пытался направить шайбу в ближнюю девятку — Хелльберг на месте!

35'

Чистяков выполнил хороший первый пас под дальнюю синюю, но Шипачёву не хватило поддержки.

34'

Шарипзянов чуть не привёз! Обокрали шведы нашего защитника, после чего Федотову пришлось тащить бросок с пятака!

33'

Де ла Роуз в контратаке «два в одного» сделал подкидку на дальнюю штангу, но и тут россияне отскочили — шайба перескочила клюшку шведского игрока!

32'

Жарко было у российских ворот, но пятак удалось зачистить!

31'

Завершили шведы позиционную атаку броском от синей линии — Федотов надёжен!

30'

Нестеров зарядил от синей линии — Хелльберг прижал шайбу, не оставив вариантов на добивание!

29'

Хорошую смену в атаке выдали россияне! Чибисов «копал» на чужом пятаке, но шайбу в ворота протолкнуть не удалось!

28'

Плотников от левого борта отдал шайбу в центр, но клюшку Грицюка шведы заблокировали.

27'

Пока у россиян в атаке ничего не получается. Шведы кружат в нашей зоне.

26'

Альмквист заметил трафик у российских ворот и бросил от синей линии — шайба ушла к лицевому борту.

25'

Пилут прошёл через всю площадку и бросил из центра зоны атаки — шайба после рикошета полетела выше ворот.

24'

Шарипзянов от левого борта низом бросил — Хелльберг зацепил шайбу щитком!

23'

Тревожный момент! Ханссону дали бросить без помех с ползоны — рядом со штангой!

22'

Чибисов потерял шайбу в своей зоне, подарив Петтерссону выход на ворота! Федотов не дал пройти передаче на дальнюю штангу, здорово сыграв клюшкой!

21'

Возобновилась встреча! Второй период!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Динамичным получился первый период встречи, хотя и без заброшенных шайб. Россияне создали несколько хороших моментов у ворот Хелльберга, но были и провалы в обороне, которыми шведы не воспользовались. Отдохнём, обсудим и обязательно продолжим!

20'

Яковлев отдал классный пас под дальнюю синюю линию, Карнаухов шайбу подхватил, продвинулся вперёд и нанёс хлёсткий бросок — Хелльберг начеку!

19'

Федотов прекрасно видел момент броска от левого борта — в сторону от ворот наш голкипер отразил шайбу.

18'

Петтерссон от левого борта прострелил к воротам, но свой пятак россияне контролировали.

17'

Никишин и Нестеров заряжали от синей линии — Хелльберг оставил россиян без повода для радости!

16'

Зевнули россияне контратаку соперника «два в одного», но и тут обошлось — бросок с ползоны пошёл выше ворот!

15'

Справился Федотов с броском после вбрасывания! Хорошо не дали шведам доработать на пятаке!

14'

Плотников выдал роскошный пас с разворота в центр зоны, откуда Чистяков бросил по свободному льду — прямо во вратаря!

13'

Большой отрезок без пауз выдали команды, проверив несколько раз вратарей, но те справились со своими задачами.

12'

Войнов зарядил от синей линии — неопасно. Не было помехи перед Хелльбергом.

11'

Обменялись команды быстрыми атаками, но не хватило прицельных бросков.

10'

Галимов нашёл возможность нанести бросок, но шайба мимо щитка голкипера не проскочила!

9'

Прошла у шведов атака «три в три», которая привела к броску и попытке добивания с пятака — Федотов справился с нагрузкой!

8'

Освоились шведы на чужом льду! Альмквист пальнул с вершины круга вбрасывания — Федотов на месте!

7'

А вот сейчас было опасно! Федотов закрыл ближний угол ворот, среагировав на бросок с пятака!

7'

Не удивили шведы игрой в большинстве. Федотова серьёзно так и не потревожили.

6'

Семёнов, перехватив поперечную передачу, выбросил шайбу из зоны! Есть время смениться.

5'

Очередь шведов поиграть в одного лишнего. Плотников наказан малым штрафом за подножку.

4'

Семёнов прорывался к воротам сборной Швеции, но и тут немного не хватило в завершении!

3'

Не реализовали россияне большинство, но разыгрывали неплохо.

2'

Неплохой контроль в шведской зоне! Есть броски по воротам! Плотникова вывели на щелчок — безуспешно!

1'

Ларссон удалён за подножку. Получаем большинство в дебюте встречи!

1'

Нестеров и Федотов не разобрались на своём пятаке, позволив пройти броску Рюдаля в упор — во вратаря!

1'

Стартовое вбрасывание остаётся за российской сборной! Поехали!

0'

Наш состав на матч со шведами.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Кубка Первого канала на этапе Еврохоккейтура: Швеция — Россия. Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.