0 1 0
1
1 0 1

Стадион: Канадиен Тайр-центр (Оттава, Канада), 17 231 зритель (84% при вместимости 20 500)
Главный судья: Майкл Маркович (Скарборо, Канада); Главный судья: Фурман Саут (Сьюикли, США)
  • 04:50
    1:0
    Алекс Дебринкэт
  • 43:04
    2:2
    Дрейк Батерсон
0'
20'
40'
60'
Оттава Сенаторз — Вашингтон Кэпиталз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Оттава СенаторзВашингтон Кэпиталз в рамках турнира НХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 23 декабря 2022 года запланировано на 03:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Канадиен Тайр-центр.

4-8-0-0 12
63'

Матч окончен! «Вашингтон» на выезде обыграл в овертайме «Оттаву» — 3:2. «Кэпиталз» вырвали победу на 63-й минуте благодаря голу Юханссона. Овечкин стал первой звездой встречи, сделав две голевые передачи. Александр сегодня был самым бросающим — он шесть раз попал в створ, но не смог отличиться в четвёртом матче подряд. Кузнецов набрал 1+1, а Орлов отметился одной передачей. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Самый опасный в истории НХЛ! Овечкин добился достижения, которое никогда не превзойдут
63'
2:3

ГОЛ! Юханссон получил пас на красной линии, смело полез по центру в чужую зону и бросил с кистей в дальний угол — Тальбо не дотянулся!

62'

Батерсон в контратаке убежал по флангу и зарядил с острого угла! Кемпер отразил шайбу.

61'

Штюцле получил пас на ход, сместился на левый край и бросил с кистей! Шайба прилетела в сетку с внешней стороны.

61'

Стартовал овертайм!

60'

Окончено основное время! В третьем периоде «Оттава» отыгралась благодаря шайбе Батерсона. Концовка прошла в равной борьбе, но отличиться никому не удалось. Впереди овертайм!

59'

Дженсен подключился по левому флангу и прострелил вдоль ворот! Овечкин боролся на пятаке, но не добрался до шайбы.

58'

Позиционная атака «Вашингтона». Тальбо выловил шайбу после наброса Милано от борта.

57'

Орлов прорвался по левому флангу и бросил из-под защитника! Тальбо клюшкой смахнул шайбу в сторону.

56'

Не удалось «Оттаве» реализовать большинство. «Вашингтон» в полном составе.

55'

Опасно! Штюцле приложился от синей линии — Кемпер не удержал шайбу, но ван Римсдайк выбил её с линии ворот!

54'

Удаление у «Вашингтона». Обе-Кюбель ударил Пинто клюшкой по лицу и получил малый штраф.

52'

Кузнецов вернулся на лёд. «Вашингтон» в полном составе.

51'

«Оттава» взяла 30-секундный перерыв.

51'

Шири в контратаке убежал по флангу, выдержал паузу и бросил по воротам! Тальбо спас команду.

50'

Удаление у «Вашингтона». Кузнецов сделал подножку Штюцле и получил малый штраф.

50'

«Вашингтон» запер соперника в зоне. Овечкин со средней дистанции бросил в угол — Тальбо отразил шайбу в сторону!

49'

Строум прорвался по флангу и набросил на пятак, но Овечкин не сумел протолкнуть шайбу мимо Тальбо!

48'

Дауд подобрал отскок и с дальнего пятака зарядил по воротам! Тальбо сложился и забрал шайбу.

46'

Шири разогнался по центру и нанёс бросок со входа в зону! Тальбо остановил шайбу.

45'

Позиционная атака «Оттавы». Келли со средней дистанции не попал по воротам!

44'
2:2

ГОЛ! Здорово разыграли хозяева! Штюцле сделал пас к воротам, Ткачук прострелил на пятак, а Батерсон в касание замкнул!

43'

Шабо от синей линии набросил на пятак! Ткачук боролся перед воротами, но не смог добить шайбу в сетку.

42'

«Оттава» сразу расположилась в зоне. Кемпер выловил шайбу после броска Штюцле из круга вбрасывания!

41'

Удаление у «Вашингтона». Милано ударил Хэмоника клюшкой по лицу и получил 2+2.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 2:1 в пользу «Вашингтона» после 40 минут. Во втором периоде «Кэпиталз» продолжили атаковать и вышли вперёд благодаря шайбе Милано. Овечкин сегодня сделал два ассиста и догнал Даниэля Седина по результативным передачам за карьеру в НХЛ (по 648).

40'

Орлов приложился с левого края! Шайба заметалась перед воротами, но гостям не удалось добить.

39'

Густафссон подключился к атаке и щёлкнул из круга вбрасывания! Тальбо переместился и забрал шайбу.

38'

Опасно! Орлов вырезал перевод на правый край, Дженсен принял шайбу, но из убойной позиции не попал по пустым воротам!

37'

Ван Римсдайку шайба прилетела в голову. Защитник «Вашингтона» сразу же отправился в раздевалку.

36'

«Сенаторз» в контратаке выкатились два в два! Батерсон с фланга прострелил на пятак, но Дебринкэт не успел к шайбе.

35'

Штюцле здорово развернулся и нанёс бросок с центра зоны! Шайба улетела выше створа.

34'

Келли под углом вылез на ворота и бросил с неудобной руки! Кемпер намертво забрал шайбу.

33'

Овечкин прокатился за воротами и сделал скрытый пас на пятак, но партнёры проскочили мимо шайбы.

32'

«Сенаторз» выиграли вбрасывание. Пинто подхватил шайбу и зарядил по центру ворот — Кемпер на месте.

30'

Момент! Протас поборолся за воротами и отдал на пятак, Дауд бросил низом, но Тальбо щитком среагировал!

29'

Хозяева выиграли вбрасывание в чужой зоне. Кемпер выловил шайбу после дальнего наброса Шабо.

28'

Эллер ускорился по центру и нанёс бросок со входа в зону! Шайба улетела мимо створа.

27'

Карлсон сделал пас к воротам! Дауд развернулся и бросил по центру — Тальбо среагировал.

26'
1:2

ГОЛ! Орлов сделал перевод на левый край, Овечкин в касание мощно бросил по воротам! Тальбо не удержал шайбу, а Милано добил её с линии ворот!

25'

Момент! Кузнецов набросил на пятак, Карлсон подкараулил отскок и бросил низом! Тальбо в прыжке выловил шайбу.

24'

Удаление у «Оттавы». Гэмбрелл в борьбе на пятаке нарушил правила против Хэтэуэя.

23'

Кузнецов опасно атаковал из правого круга вбрасывания! Тальбо переместился и щитком среагировал.

22'

Густафссон подключился к атаке и зарядил от синей линии! Тальбо отразил шайбу в сторону.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. Дебринкэт и Кузнецов забросили по шайбе в первом периоде. «Вашингтон» владел преимуществом и перебросал соперника — 12:5. Овечкин мог отличиться в самом начале встречи, но Тальбо спас команду.

19'

Орлов получил пас на синей линии и бросил низом! Шайба после рикошета прошла рядом со штангой.

17'

Команды в полных составах. Карлсон и Келли вернулись на лёд.

17'

Шартье совершил перехват в чужой зоне и прострелил вдоль ворот! Партнёры не успели к шайбе.

16'

Кузнецов пролетел через всю площадку и с неудобной руки бросил в дальний угол! Тальбо блином отразил шайбу в сторону.

15'

Удаление у «Вашингтона». Карлсон в борьбе перед чужими воротами сделал подножку Мотту.

15'

Удаление у «Оттавы». Келли сделал подножку Орлову и получил малый штраф.

14'

Без моментов прошло большинство для «Сенаторз». Ван Римсдайк вернулся на лёд.

13'

Шабо приложился от синей линии — шайба пролетела рядом со штангой! «Кэпиталз» выиграли подбор и отбросили шайбу в сторону.

12'

Удаление у «Оттавы». Ван Римсдайк прихватил клюшкой Жиру и получил малый штраф.

11'

Дженсен подключился к атаке и зарядил по центру ворот! Тальбо отразил шайбу в угол площадки.

10'

Мотт поборолся в углу площадки и прострелил вдоль ворот! Гэмбрелл тянулся, но не успел к шайбе.

9'

Кузнецов забросил свою пятую шайбу в сезоне. Интересно, что Евгений забивал только канадским командам — две «Эдмонтону», по одному голу в ворота «Калгари», «Виннипега» и «Оттавы».

8'
1:1

ГОЛ! Овечкин от борта сделал поперечный перевод на правый край, Кузнецов качнул защитника и с кистей бросил в дальний угол — Тальбо не дотянулся!

7'

Удаление у «Оттавы». Жиру ударил клюшкой Манту и получил малый штраф.

6'

Эллер набрал скорость и нанёс бросок со входа в зону! Тальбо спокойно забрал шайбу.

5'
1:0

ГОЛ! «Сенаторз» перевели игру в чужую зону. Холден набросил от синей линии — Дебринкэт оторвался от опекуна, подставил клюшку и переправил шайбу под перекладину!

4'

«Кэпиталз» совершили перехват в чужой зоне. Дауд с левого края вылез на ворота и бросил с кистей — шайба улетела выше перекладины!

2'

Позиционная атака «Вашингтона». Ван Римсдай сделал пас на левый край, Овечкин подстроился и в касание бросил низом — Тальбо щитком отразил шайбу!