2 1 1
2
0 1 0

Стадион: Кэпитал Уан-Арена (Вашингтон, США), 18 573 зрителя (100% при вместимости 18 573)
Главный судья: Джастин Кеа (Вудвиль, Канада); Главный судья: Крис Ли (Сейнт Джон, Канада)
    Дмитрий Орлов
0'
20'
40'
60'
65'
Вашингтон Кэпиталз — Детройт Ред Уингз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Вашингтон КэпиталзДетройт Ред Уингз в рамках турнира НХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 20 декабря 2022 года запланировано на 03:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кэпитал Уан-Арена.

2-6-0-0 8
65'

Матч окончен! «Вашингтон» на своём льду вырвал победу в овертайме у «Детройта» — 4:3. «Кэпиталз» по ходу встречи отыгрались с 0:2 и 2:3, а в овертайме Орлов принёс победу хозяевам. Овечкин не забил, зато отметился голевой передачей и попаданием в штангу. «Вашингтон» одержал седьмую победу в восьми последних матчах и набрал 38 очков, а для «Детройта» это шестое поражение кряду. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Овечкин обошёл ещё одну легенду НХЛ. Но у «Вашингтона» сегодня другой русский супергерой!
65'
4:3

ГОЛ! Дауд разогнал быструю атаку и сделал пас на синюю линию, Юханссон сделал перевод на Орлова, который мощным броском пробил Хуссо!

64'

Ларкин на паузе сместился на левый край и зарядил в ближний угол! Линдгрен переместился и намертво забрал шайбу.

63'

Опасно! Кузнецов прорвался по флангу, ушёл от Расмуссена и вылез на ворота, но не сумел переиграть Хуссо.

62'

Шанс у «Детройта»! Рэймонд объехал ворота и сделал пас в центр зоны, Гронек с кистей бросил верхом — перекладина выручила хозяев!

61'

Овечкин прорвался по правому флангу и полез в обводку, но не смог обыграть Рэймонда.

61'

Стартовал овертайм!

60'

Окончено основное время, 3:3! В третьем периоде команды обменялись шайбами Рэймонда и Густафссона. «Вашингтон» активно провёл концовку, но не смог вырвать победу. Впереди овертайм!

60'

Манта по центру влетел в зону и полез в обводку на двух соперников, но потерял шайбу.

59'

Расмуссен ушёл в угол площадки и прострелил на пятак! Ларкин из борьбы не сумел переправить шайбу в дальний угол.

58'

Шанс у «Вашингтона»! Строум от борта сделал перевод в центр, Овечкин подхватил шайбу и бросил низом — Хуссо отразил шайбу!

57'

Дженсен подключился к атаке и мощно бросил! Шайба улетела выше створа.

56'

Момент! Юханссон развернулся и сделал перевод в центр зоны, Овечкин в касание бросил по воротам — Хуссо среагировал!

54'

Берггрен подключился к атаке и зарядил низом! Линдгрен щитком дотянулся до шайбы.

52'

Зайдер жёстко встретил Кузнецова. Медики оказали помощь Евгению, но затем он отправился в раздевалку.

51'

Обе-Кюбель здорово развернулся на синей линии и бросил с кистей! Шайба улетела мимо створа.

50'

Овечкин вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Кузнецова — шайба прошла рядом со штангой!

49'

Манта получил пас на ход, влетел в зону и бросил в дальний угол! Хуссо щитком среагировал.

48'

Строум ушёл за ворота и прострелил на пятак, но Овечкин не успел к шайбе.

47'

Контратака «Кэпиталз»! Эллер влетел в зону и бросил в угол — Хуссо блином зацепил шайбу.

46'
3:3

ГОЛ! Эллер вылез из-за ворот, развернулся и сделал поперечный перевод на Густафссона, который с острого угла послал шайбу в сетку!

45'
2:3

ГОЛ! Гости в контратаке выкатились два в два! Копп от борта сделал перевод на левый край — Рэймонд принял шайбу и с близкого расстояния пробил Линдгрена!

44'

Затяжная атака «Кэпиталз». Карлсон от синей линии щёлкнул по воротам — Хуссо отразил шайбу в сторону.

42'

«Вашингтон» в полном составе.

42'

Гости расположились в чужой зоне. Линдгрен справился с бросками Расмуссена и Перрона.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! Ничья 2:2 после 40 минут. Во втором периоде «Вашингтон» продолжил атаковать и перебросал соперника — 17:7. «Кэпитал» отыгрались благодаря Дауду, который оформил дубль за 11 секунд. Овечкин был близок к 801 голу, но попал в штангу.

40'

Удаление у «Вашингтона». Ван Римсдайк прихватил клюшкой Эрни и получил малый штраф.

39'

Совсем без моментов прошло большинство для «Детройта». В полных составах продолжается игра.

38'

Сегодня Овечкин отметился 646-й голевой передачей в карьере в НХЛ. По этому показателю Александр вышел на чистое 70-е место в истории НХЛ и превзошёл легендарного Бобби Орра, у которого 645 передач за карьеру.