1 2
1
1 0

Стадион: Кэпитал Уан-Арена (Вашингтон, США), 18 573 зрителя (100% при вместимости 18 573)
Главный судья: Джастин Сен-Пьер (Дольбо, Канада); Главный судья: Крис Шленкер (Медисин-Хат, Канада)
    5:2
0'
20'
40'
60'
Вашингтон Кэпиталз — Торонто Мэйпл Лифс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Вашингтон КэпиталзТоронто Мэйпл Лифс в рамках турнира НХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 18 декабря 2022 года запланировано на 03:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кэпитал Уан-Арена.

0-0-4 4
60'

Матч окончен! «Вашингтон» на своём льду уверенно обыграл «Торонто» — 5:2. У «Кэпиталз» хет-трик оформил Густафссон, по одной шайбе забросили ван Римсдайк и Хэтэуэй, а канадцы ответили голами Нюландера и Мэттьюса. Уверенная и заслуженная победа хозяев. Овечкин сегодня не набрал очков, хотя отметился двумя бросками и эффектным силовым приёмом против Тимминса. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

«Просто лошадь». Унизительный силовой приём Овечкина — выкинул канадца на чужую скамейку!
60'

«Торонто» в полном составе.

60'

Керфут убежал по флангу и красивым финтом убрал защитника, но не сумел переиграть Линдгрена в ближнем бою!

59'

Марнер в контратаке убежал по флангу и бросил в ближний угол! Линдгрен щитком среагировал.

58'

Удаление у «Торонто». Бантинг нарушил правила в борьбе против Хэтэуэя.

58'

Орлов сделал пас по флангу, Эллер подхватил шайбу и бросил с острого угла! Самсонов всё контролировал.

56'

«Кэпиталз» заперли соперника в зоне. Карлсон с левого края прострелил на пятак, но Овечкину помешали принять шайбу.

55'

Ирвин подключился к атаке и щёлкнул по воротам! Самсонов щитком среагировал.

54'

Кемпф с центра зоны зарядил по воротам! Линдгрен грамотно занял позицию и остановил шайбу.

53'

Не удалось «Торонто» реализовать большинство. Эллер вернулся на лёд.

52'

Марнер от синей линии зарядил под перекладину! Линдгрен переместился и парировал шайбу в сторону.

51'

Удаление у «Вашингтона». Эллер ударил Мэттьюса клюшкой по рукам и получил малый штраф.

51'

Мэттьюс поборолся за воротами, здорово развернулся, вылез на пятак и бросил низом! Линдгрен отразил шайбу.

50'

Керфут по центру влетел в зону и бросил из-под защитника! Линдгрен забрал шайбу в ловушку.

49'

Кузнецов ушёл за ворота и прострелил на пятак — Мальгин подставил клюшку и перехватил шайбу.

47'

Выстояли гости в меньшинстве. Керфут вернулся на лёд.

46'

«Кэпиталз» закрепились в чужой зоне. Лильегрен заблокировал мощный бросок Овечкина из круга вбрасывания!

45'

Удаление у «Торонто». Керфут выставил клюшку и сделал подножку Овечкину.

44'

После хет-трика Эрика Густафссона Александр Овечкин, находясь на скамейке запасных, показал фанатам кидать кепки на лёд.

После хет-трика защитника Густафссона Овечкин жестами призвал фанатов кидать кепки на лёд
44'
5:2

ГОЛ! Хет-трик Густафссона! Кузнецов на паузе сместился к центру и сделал пас на левый край, Эрик подхватил шайбу и резко бросил под перекладину — Самсонов не успел среагировать!

43'

Момент! Кузнецов прорвался по флангу и сделал перевод в центр, Орлов выкатился и бросил в упор — Самсонов забрал шайбу!

42'

Керфут ушёл за ворота и прострелил на пятак! Строум перехватил и выбросил шайбу из зоны.

41'

И тайм-аут от тренерского штаба «Торонто».

41'
4:2

ГОЛ! На 10-й секунде периода отличились «Кэпиталз»! Дженсен на скорости влетел в зону, Хэтэуэй подхватил шайбу и с близкого расстояния бросил в дальний угол!

41'

Стартовал третий период!

40'

Для Овечкина сегодняшний матч стал 1307-м в НХЛ. Ему удалось обогнать по количеству игр Даниэля Седина. Овечкин вышел на едрноличное 64-е место в рейтинге.

Александр Овечкин обогнал Даниэля Седина по количеству сыгранных матчей в НХЛ
40'

Перерыв! 3:2 в пользу «Вашингтона» после 40 минут. Во втором периоде команды обменялись шайбами Густафссона и Мэттьюса. Канадцы при этом больше владели шайбой и перебросали соперника — 14:6.

40'

Затяжная атака «Торонто». Ван Римсдайк успел накрыть бросок Сандина с левого края.

38'

Обе-Кюбель в контратаке убежал по флангу и бросил с острого угла! Самсонов отразил шайбу в сторону.

37'

Керфут от борта набросил на пятак, но Кемпф не сумел протолкнуть шайбу мимо Линдгрена.

36'

Канадцы долго разыгрывали шайбу по зоне, но не довели атаку до броска. Отбились хозяева.

34'

Энгвалль вылез на пятак и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол! Линдгрен всё перекрыл щитками.

33'

Момент! Марнер отдал на пятак, Таварес на паузе сместился в сторону и бросил с острого угла — Линдгрен спас хозяев!

32'

«Мэйпл Лифс» выиграли борьбу в чужой зоне, Сандин с левого края не попал в дальний угол.

31'

Овечкин эффектным силовым приёмом встретил Тимминса, отправив соперника на скамейку «Вашингтона»!