0 1 1
1
1 0 0

Стадион: Амерант Банк Арена (Санрайз, США), 19 735 зрителей (102% при вместимости 19 434)
Главный судья: Дэн О'Рурк (Калгари, Канада); Главный судья: Келли Сазерлэнд (Ричмонд, Канада); Линейный: Джонни Мюррей (Бипорт, Канада); Линейный: Стив Бартон (Ванклик Хилл, Канада)
    Картер Вераге
0'
20'
40'
60'
65'
Флорида Пантерз — Вегас Голден Найтс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Флорида ПантерзВегас Голден Найтс в рамках турнира НХЛ - плей-офф, Кубок Стэнли. 3-й матч. Начало встречи 9 июня 2023 года запланировано на 03:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Амерант Банк Арена.

4-10-0-0 14
65'

Матч окончен! «Флорида» вырвала победу у «Вегаса» в овертайме третьего матча — 3:2. «Пантерз» на характере сравняли счёт в концовке, а в овертайме победную шайбу забросил Вераге. Отметим великолепную игру Бобровского, который отразил 25 бросков и был признан второй звездой встречи. Барбашёв был активен — он даже имел хороший момент в третьем периоде, но попал в перекладину. Счёт в серии стал 2-1 в пользу «Вегаса». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Какой камбэк! «Флорида» вопреки логике спасла финал НХЛ от скучной развязки
65'
3:2

ГОЛ! «Пантеры» выиграли борьбу в средней зоне и провели быструю атаку. Беннетт от борта сделал пас в центр, Вераге подхватил шайбу и бросил под перекладину! Ткачук на пятаке перекрыл обзор Хиллу!

64'

Каррье вылез на пятак и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол! Бобровский всё перекрыл щитками.

63'

Айкел ворвался в зону, получил обратный пас от партнёра и резко бросил с кистей! Шайба улетела выше ворот.

62'

Без моментов прошло большинство для «Вегаса». Форслинг вернулся на лёд.

61'

Стартовал овертайм!

60'

📊 Статистика после трёх периодов:

Броски в створ: 22-25;
Силовые приёмы: 13-17;
Вбрасывания: 29-31;
Блокированные броски: 13-31;
Штраф: 16-14.

60'

Окончено основное время, 2:2! В третьем периоде «Вегас» владел инициативой — хороший момент был у Барбашёва, который попал в перекладину. Но «пантеры» мощно провели концовку и отыгрались благодаря голу Ткачука. Впереди овертайм!

60'

Удаление у «Флориды» за 11 секунд до сирены. Форслинг сделал подножку Стивенсону и получил малый штраф.

59'

Лунделль совершил перехват и под углом вылез на ворота, но не смог протолкнуть шайбу мимо Хилла.

58'
2:2

ГОЛ! «Флорида» заперла соперника в зоне. Экблад щёлкнул из круга вбрасывания — Хилл отразил шайбу перед собой, а Ткачук подкараулил отскок и поразил пустой угол ворот!

58'

Бобровский ушёл с ворот, «Флорида» вшестером.

56'

У «Флориды» в третьем периоде лишь четыре броска в створ. Нужно прибавлять хозяевам в атаке, если они хотят отыграться. Пока моментов совсем нет.

55'

🔥 Момент у «Вегаса»! Гости после перехвата выкатились два в одного, Маршессо сделал пас в центр, Барбашёв продвинулся вперёд и бросил верхом — перекладина выручила «пантер»!

55'

«Флорида» перешла в позиционную атаку. Форслинг дважды бросал от синей линии, но не дошла шайба до ворот.

53'

Монтур получил повреждение в игровом эпизоде и отправился в раздевалку.

52'

Стивенсон разогнался по центру и резко бросил с кистей! Шайба пролетела выше ворот.

51'

Гудас и Барбашёв за участие в стычке получили по две минуты.

51'

Гудас жёстким силовым приёмом встретил Барбашёва! И тут же возникла стычка.

51'

Эрик Стаал поборолся перед воротами, но не смог протолкнуть шайбу мимо Хилла.

50'

Контратака «Вегаса»! Карлссон вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Айкела — Бобровский забрал шайбу!

50'

Хилл уверенно выловил шайбу после дальнего броска Беннетта. И тут же вернулся пятый полевой у «Вегаса».

49'

Ткачук из круга вбрасывания зарядил по воротам! Хилл прижался к штанге и отразил шайбу.

48'

Удаление у «Вегаса». Айкел в борьбе на пятаке прихватил клюшкой Беннетта и получил малый штраф.

46'

Мартинес от синей линии бросил низом! Бобровский сложился и накрыл шайбу.

45'

«Голден Найтс» активно прессингуют в чужой зоне и не позволяют «Флориде» перейти в атаку. Пока совсем нет моментов у хозяев.

44'

Мартинес получил пас на синей линии и зарядил в нижний угол! Бобровский щитком зацепил шайбу.

42'

Не удалось «Вегасу» реализовать большинство — Лунделль вернулся на лёд.

41'

🔥 Опасно! Мартинес от борта сделал перевод в центр, Амадио подхватил шайбу и бросил в угол — Бобровский плечом парировал!

41'

Стартовал третий период!

40'

📊 Статистика после двух периодов:

Броски в створ: 13-20;
Силовые приёмы: 11-10;
Вбрасывания: 18-23;
Блокированные броски: 9-18;
Штраф: 12-10.

40'

Перерыв! 2:1 в пользу «Вегаса» после 40 минут. Во втором периоде гости действовали активнее и вышли вперёд благодаря шайбе Маршессо в большинстве. «Голден Найтс» имели ещё несколько хороших моментов, но Бобровский спас команду.

40'

Удаление у «Флориды». Лунделль в борьбе на пятаке ударил клюшкой Барбашёва и получил малый штраф.

39'

🔥 Шанс у «Вегаса»! Стивенсон совершил перехват, выкатился на ворота и дважды бросил низом — Бобровский всё перекрыл щитками!

39'

«Вегас» в полном составе.

38'

Барков от борта сделал перевод на дальнюю штангу! Беннетт тянулся, но не смог замкнуть.

37'

«Флорида» сразу расположилась в зоне. Ткачук сделал пас в центр, Райнхарт подхватил шайбу, но бросил прямо в грудь Хиллу!

37'

Удаление у «Вегаса». Мартинес сбил Ломберга и отправился на скамейку штрафников.

36'

Барков подхватил шайбу в чужой зоне и зарядил по центру ворот! Хилл всё контролировал.

35'
1:2

ГОЛ! Айкел прорвался по правому флангу и сделал поперечный перевод! Маршессо подстроился и послал шайбу в ближний угол — Бобровский не успел переместиться!

35'

Удаление у «Флориды». Барков толкнул Уайтклауда в спину в борьбе перед чужими воротами и получил малый штраф.

34'

🔥 Опасно! Теодор прорвался по правому флангу и бросил по воротам — Бобровский ловушкой среагировал! Тут же Хауден пытался добить с острого угла, но Сергей переместился и вновь спас команду!

32'

Карлссон совершил перехват в чужой зоне и сделал пас на левый край. Макнэбб продвинулся вперёд и бросил в ближний угол — Бобровский отразил шайбу в сторону!

31'

Далпе по центру влетел в зону и с кистей бросил в угол! Бобровский ловушкой зацепил шайбу.

30'

«Вегас» в полном составе — Макнэбб вернулся на лёд.

30'

Ткачук из круга вбрасывания бросил низом! Шайба заметалась на пятаке, но гости выиграли борьбу и выбросили её в сторону.

29'

«Пантерз» расположились в зоне, Райнхарт опасно бросил с дальнего пятака — шайба прошла рядом со штангой!

28'

Удаление у «Вегаса». Макнэбб прихватил Дюклера и получил малый штраф.

28'

Дюклер здорово поставил корпус, убежал по флангу и вылез на ворота, но не смог переиграть Хилла!

27'

«Флорида» выстояла в меньшинстве. Экблад вернулся на лёд.

27'

Карлссон сместился на левый край и с кистей бросил верхом! Шайба пролетела рядом с девяткой.

26'

Маршессо сделал пас на правый фланг, Стоун на паузе убрал соперника и с кистей бросил по воротам — Бобровский забрал шайбу!

25'

Удаление у «Флориды». Стивенсон поставил корпус и ушёл за ворота, а Экблад прихватил соперника клюшкой.

25'

Ткачук вернулся на лёд. Он пока провёл лишь три смены, а в первом периоде отправился в раздевалку после силового приёма Колесара.

24'

🔥 Шанс у «Вегаса»! Айкел от борта сделал пас в центр, Хаг выкатился на ворота и бросил под перекладину — Бобровский забрал шайбу в ловушку!

23'

Без моментов прошло большинство для «Флориды». Каррье вернулся на лёд.

22'

Стивенсон совершил перехват в чужой зоне и бросил с левого края! Шайба улетела выше ворот.

21'

Удаление у «Вегаса». Каррье за подножку против Уайта получил малый штраф.

21'

Стартовал второй период!

20'

📊 Статистика после первого периода:

Броски в створ: 5-6;
Силовые приёмы: 3-9;
Вбрасывания: 11-10;
Блокированные броски: 3-11;
Штраф: 6-4.

20'

Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. Первый период прошёл в равной борьбе — команды обменялись шайбами Монтура и Стоуна. Было ещё два попадания в каркас ворот, но в целом моментов было немного.

20'

🔥 Пьетранджело от борта набросил на пятак! Стивенсон оказался один перед воротами, но не смог протолкнуть шайбу мимо Бобровского.

19'

«Флорида» перешла в позиционную атаку, Форслинг со средней дистанции послал шайбу выше ворот!

18'

Далпе сместился на правый край и нанёс бросок из круга вбрасывания! Хилл спокойно прижал шайбу ко льду.

17'

Ответ «Флориды»! Барков здорово поставил корпус, совершил силовой проход по флангу и прострелил вдоль ворот! Райнхарт не успел к шайбе.

17'
1:1

ГОЛ! «Голден Найтс» сразу расположились в зоне. Теодор сделал пас на синей линии, Маршессо бросил низом, а Стоун поборолся на пятаке и переправил шайбу между щитков Бобровскому!

16'

Удаление у «Флориды». Дюклер сделал подножку Уайтклауду и отправился на скамейку штрафников.

16'

Гудас потолкался с Каррье и получил две минуты за драку. В формате «4 на 4» пойдёт игра.

16'

Каррье у борта жёстко встретил Гудаса и получил малый штраф.

15'

«Флорида» в полном составе.

15'

🔥 Опасно! Пьетранджело набросил от синей линии — шайба после рикошета угодила в перекладину и прилетела в заградительную сетку.

14'

Пока у «Вегаса» совсем не идёт большинство — много потерь, даже в зону войти не получается.

13'

Удаление у «Флориды». Стаал выставил клюшку и сделал подножку рвавшемуся в контратаку Барбашёву.

11'

🔥 Лунделль вылез на пятак и подставил клюшку под прострел с фланга! Шайба зацепила штангу и ушла в сторону.

10'

Моментов пока совсем немного. По броскам в створ преимущество у «Флориды» — 4:1.

10'

Вераге здорово поставил корпус, вылез на пятак и бросил низом, но шайба после рикошета ушла в сторону.

9'

«Вегас» в полном составе. Без моментов прошло большинство для «Флориды».

9'

Ткачук отправился в раздевалку — досталось ему после силового приёма Колесара.

8'

«Пантерз» сразу расположились в зоне. Барков сделал пас к воротам, но партнёрам не удалось добить.

7'

Удаление у «Вегаса». Каррье выставил клюшку и ударил Беннетта по лицу.

5'
1:0

ГОЛ! Ткачук поборолся у борта и сделал пас в центр — Монтур подхватил шайбу, продвинулся вперёд и бросил под перекладину! Эрик Стаал на пятаке закрыл обзор Хиллу.

4'

«Голден Найтс» заперли соперника в зоне. Уайтклауд из круга вбрасывания зарядил в дальний угол — Бобровский блином отразил шайбу!

3'

Айкел выиграл вбрасывание, Теодор подхватил шайбу на синей линии и бросил низом, но попал в соперника.

2'

Форслинг набрал скорость и со входа в зону нанёс бросок в дальний угол! Шайба прошла рядом со штангой.

1'

Матч начался! Гости выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Сергей Бобровский — Эдин Хилл.

0'

Некоторые действия Ивана Барбашёва вызывают как негодование, так и восхищение. Но его влияние на успех «Вегаса» признают все.

Что пишут об игре Ивана Барбашёва:
«Абсолютно сумасшедший мужчина!» Игра русского героя финала НХЛ будоражит Америку
0'

«Вегас» в прямом смысле закрыл Бобровского — это стало одной важнейшей, но не единственной причиной 2-0 в серии.

Разбираем факторы успеха «Вегаса»:
Западный ветер сдул лидеров «Флориды». В финале НХЛ — тотальная доминация «Вегаса»
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию третьего матча финальной серии Кубка Стэнли: «Флорида Пантерз» — «Вегас Голден Найтс». Начало встречи запланировано на 03:00 по московскому времени. Счёт в серии 2-0 в пользу «Вегаса».