2 0
0
0 0

Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 6 228 зрителей (81% при вместимости 7 700)
Главный судья: Анатолий Захаров (Москва, Россия); Главный судья: Яков Деев (Москва, Россия)
  • 33:08
    1:0
    Сергей Мозякин
  • 36:16
    2:0
    Тим Стэплтон
0'
20'
40'
60'
Металлург Мг — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 1-й матч. Начало встречи 28 февраля 2015 года запланировано на 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

задержка соперника клюшкой
2'
09:51
Ярослав Косов
подножка
2'
17:16
Александр Степанов
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
26:27
Денис Бодров
подножка
2'
грубость
2'
37:55
Евгений Бирюков
толчок клюшкой
2'
38:39
задержка соперника
2'

0-29-0 29
60'

Звучит сирена.
Магнитогорский «Металлург» одержал победу в первом матче серии над «Салаватом Юлаевым» со счётом 2:0.
Во втором периоде магнитогорцы дважды реализовали пятиминутное удаление Скачкова, а в периоде третьем грамотно сыграли по счёту и практически ничего не позволили создать сопернику в атаке.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Для вас работал Роман Соломенников. Всем удачи и до свидания.

59'

За задержку соперника руками на две минуты удалён Евгений Бирюков.

59'

Покинул ворота Владимир Сохатский. Вшестером «Салават».

59'

Тайм-аут взял Владимир Юрзинов.

58'

Владислав Каменев из левого круга вбрасывания бросил низом. Сохатский уверенно сыграл щитками и прижал шайбу ко льду.

57'

Кутузов подключился к атаке, прошёл по правому борту и прострелил вдоль ворот, никто не сумел подставить клюшку.

56'

Очень грамотно действуют магнитогорцы, как правило накрывают атаку соперника ещё в средней зоне.

55'

От синей линии попробовал нанести бросок Артур Кулда, получилось неточно.

54'

Кайгородов несильно с левого фланга направил шайбу на пятак. Кошечкин уверенно сыграл ловушкой.

52'

Красивый силовой приём провёл Батыршин на Илькке Хейккинене.

51'

Мозякин со средней дистанции нанёс неточный бросок.

50'

Позиционно ошиблись хозяева в своей зоне, и это едва не привело к взятию их ворот.

49'

По левому борту прошёл Тимкин и отдал безадресную продольную передачу.

48'

Провели атаку магнитогорцы. Момент голевой создать не удалось, но зато удалось убить почти минуту игрового времени.

47'

Из левого круга вбрасывания нанёс бросок Антти Пильстрём, шайба пролетела рядом со штангой ворот.

46'

Вступил в игру Владимир Сохатский после того, как Денис Платонов подставил клюшку под бросок от синей линии.

45'

Позиционная атака Уфы без опасных бросков по воротам проходит.

44'

Косов свободно выкатился на пятак, бросил с неудобной руки и попал в щитки Сохатскому. Тимкину не удалось результативно сыграть на добивании.

43'

Чувствуется, что «Магнитка» будет стараться действовать по счёту, больше от обороны и на контратаках.

42'

Хороший момент на пятаке был у Дмитрия Сёмина, но он не сумел попасть по шайбе после передачи из-за ворот.

41'

В полном составе «Металлург».

41'

Начало третьего периода.

40'

Звучит сирена. Перерыв.
Начало второго периода осталось за уфимской командой. Они первые пять минут не выпускали «Магнитку» из зоны. Далее у «Салавата» последовала череда удалений, одно из которых стало пока роковым. Матч-штраф Скачкова «Металлург» сумел дважды реализовать. В концовке игрового отрезка юлаевцы играли пять на три, но реализовать свой шанс не смогли.

40'

Штурмуют ворот гости. Вчетвером «Магнитка».

40'

Кольцов в касание с ползоны, шайба летит мимо ворот.

39'

За толчок соперника клюшкой на две минуты удалён Евгений Бирюков. Больше минуты «Салават» будет играть пять на три.

38'

Двухминутное удаление получил Ян Коварж.

38'

В полном составе «Салават Юлаев».

37'
2:0

ГОЛ! Брент передачей доставил шайбу на пятак. Стэплтон пас принял и кистевым броском послал игровой снаряд над щитком Сохатского в ворота. Ещё больше минуты хозяева будут играть в большинстве.

36'

Ещё один момент у Антипина, не удалось ему замкнуть дальнюю штангу, успели заблокировать.

35'

Прошла продольная передача через защитников Уфы. Из правого круга вбрасывания в касание бросал Антипин, шайба прошла выше.

34'
1:0

ГОЛ! Коварж за воротами отдал на Зарипова, который в касание сделал передачу в центр зоны. Мозякин подстроился под шайбу и точно щёлкнул в дальнюю девятку.

33'

«Магнитка» пять минут подряд будет играть в большинстве.

33'

Удаление до конца матча получил Евгений Скачков за соперника коленом. Досталось Сергею Терещенко в эпизоде с нарушением.

32'

После затяжной позиционной атаки уфимцев, хозяева провели контратаку два в два, в которой бросал по воротам Каменев. Сохатский справился.

31'

31'

Из правого круга вбрасывания с кистей бросал Зарипов. Сохатский уверенно поймал шайбу.

30'

Не получается у «Металлурга» в этом большинстве надолго закрепиться в зоне атаки.

29'

За подножку на две минуты удалён Денис Бодров.

29'

Жарко на пятаке «Салавата». Осала с разворота бросал по пустым воротам, шайба в сетке не оказалась, застряла в скоплении игроков.

29'

29'

Напряжённая ситуация в зоне уфимцев, дело до завершающего броска никак не доходит.

28'

Мозякин хорошую продольную передачу в правый круг вбрасывания сделал. Зариповку неудобно бросать было.

27'

Первое удаление в матче у «Салавата». За атаку игрока не владеющего шайбой две минуты получил Александр Степанов.

26'

Платанов прорывался к лицевой линии и с неудобной руки прострелил. Якуценя не успел замкнуть дальнюю штангу.

25'

Маленьких не пустил Макарова на пятак, и Дмитрий на скорости объехал ворота и попытался завезти шайбу в ближний угол.

24'

Пока «Салават» выглядит на старте второй двадцатиминутки явно активнее своих оппонентов. Не получается у «Металлурга» даже выйти своей зоны.

23'

Несколько опасных набросов на ворота хозяев. Пока не везёт уфимцам с отскоками, не удаётся пока сыграть на добивании.

22'

В касание от правого борта бросил Дмитрий Сёмин, получилось неточно.

21'

Глухов на высокой скорости выкатился из угла площадки на пятак, но бросить с неудобной руки не сумел. Как показалось, что успели зацепить нападающего «Салавата».

21'

Начало второго периода.

20'

На очень высоких скоростях прошёл первый период этой серии. Командам удалось создать несколько моментов у ворот друг друга, но забить пока не удалось. Стоит отметить, что юлаевцы упустили две возможности открыть счёт в большинстве.

20'

Мозякин опасно в ближний угол бросил. Сохатский внимательно сыграл.

20'

19'

Слепышев здорово прошёл половину игроков «Магнитки», но переиграть Кошечкина не сумел, пространства не хватило.

19'

С правого фланга Кайгородов делал зрячий продольный перевод, Платонов в последний момент успел перехватить.

18'

За подножку на две минуты удалён Ярослав Косов.

17'

В касание издали приложился по воротам Сергей Мозякин. Сохатский без отскока зафиксировал шайбу.

16'

От синей линии плотно зарядил Батыршин. Получилось мимо створа ворот.

15'

Якуценя от правого борта сделал диагональный наброс на пятак, где партнёр совсем чуть-чуть не дотянулся до шайбы.

14'

Активно прессингуют соперника магнитогорцы, не дают свободно начать атаку.

13'

По левому краю вошёл в зону атаки Зарипов и нанёс плотный щелчок по воротам. Сохатский отбил перед собой, защитники успели подчистить пятак.

12'

12'

Хорошую комбинацию разыграли уфимцы. Вывели на бросок Кольцова, который щёлкнул в касание и вновь угодил в игрока «Магнитки».

11'

Макаров со средней дистанции нанёс бросок низом и попал в коньки Якуцене.

10'

За задержку соперника клюшкой на две минуты удалён Ярослав Хабаров.

10'

В касание от синей линии бросил Батыршин. Бросок получился несильным, и Сохатский уверенно забрал шайбу в ловушку.

9'

Скачков остался один в левом круге вбрасывания, продвинулся вперёд, выдержал паузу и уже практически отыграл Кошечкина, но попасть по воротам с острого угла не сумел.

8'

Вступил в игру Кошечкин после неприятного наброса от синей линии, плюс ко всему клюшка была подставлена.

7'

Обмениваются опасными моментами первые звенья команд. Вратари пока выручают.

6'

Из-за ворот сделал острую передачу Юньков. Косов не сумел нанести бросок в касание.

4'

Магнитогорцы ответили ещё более опасно. Коварж обыграл своего оппонента, вышел один на один и едва не открыл счёт в матче.

4'

Сделали перехват гости в центре площадки. Антон Слепышев на скорости вошёл в зону соперника и опасно бросил из-под игрока.

3'

Напомним, что именно эти команды играли в финале Восточной конференции в прошлом розыгрыше Кубка Гагарина.

2'

Чуть активнее начали магнитогорцы, провели несколько позиционных атак. «Салават» ответил контратакой, в которой бросок со средней дистанции нанёс Голованов.

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Василий Кошечкин — Владимир Сохатский.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Металлург» (Магнитогорск) — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.